Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 56 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1692 сообщения
Россия
: Ростов-на-Дону
18.01.2018 - 16:03
: 26

Понятно , вот что значит валенок в куроводстве , ну ни чего будем учиться

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Здравствуйте, держу в хозяйстве кур кохинхинов. Хотелось бы пообщаться с опытными заводчиками данной породы. Вот мои куры. Готов к критике.





россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте,опытным себя не считаю,хотя 15 лет держу,именно эти цвета.К курам вопросов нет,у петуха окрас конечно хотелось бы получше,но хоть нет золотистости уже хорошо.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Спасибо за информацию. У меня вопрос при содержании голубого окраса кур и голубого петуха всегда происходит расщепление в потомстве на черных и голубых.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

И не только черных и голубых, еще и сплэш добавляется.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Мусин Александр Михайлович пишет:

И не только черных и голубых, еще и сплэш добавляется.

Если его на племя не оставлять,то со временем будут единицы.Главное голубых долго не держать без чёрных,иначе выцветут.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Законы генетики никто не отменял. Их количество будет всегда+- 50%*25%*25%.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Скажите, сколько допустимо оставлять кур под петуха, что бы не падал оплод яйца. Я оставляю не более 5 кур.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Мусин Александр Михайлович пишет:

Законы генетики никто не отменял. Их количество будет всегда+- 50%*25%*25%.

Я тоже так думал раньше,на практике все по другому.Когда покупал давно яйцо голубых у известного заводчика,выводились и чисто белые и грязно белые,причём их было большинство.От таких всегда избавляюсь.Когда оба родители голубые и чёрных нет в ближних поколениях,выводится очень много светлых.Если один из родителей чёрный,большинство цыплят чёрные,голубых поменьше,сплешь единицы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Юрий М5 пишет:

Скажите, сколько допустимо оставлять кур под петуха, что бы не падал оплод яйца. Я оставляю не более 5 кур.

Обычно 4,пять только когда петухов мало.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
попов сергей анатольевич пишет:

Я тоже так думал раньше,на практике все по другому.Когда покупал давно яйцо голубых у известного заводчика,выводились и чисто белые и грязно белые,причём их было большинство.От таких всегда избавляюсь.Когда оба родители голубые и чёрных нет в ближних поколениях,выводится очень много светлых.Если один из родителей чёрный,большинство цыплят чёрные,голубых поменьше,сплешь единицы.

Тут еще важно научиться отличать голубых от сплэшевых... Сплэш может выглядить как голубой с вариациями до почти неотличимого белого, как впрочем и голубой . Я как то описывал свою ситуацию о появлении в моем курятнике цыплят сплэш брамы от голубокуропатчатых кур и куропатчатых петухов, пока совершенно случайно не не обратил внимание на ярком солнце, что один из петухов был голубокуропатчатым, просто его голубой был настолько насыщенным, что выглядел черным и при наличии в стаде двух голубокуропатчатых кур, я долгое время недоумевал: откуда вдруг проскакивают сплэш? Это мое личное наблюдение.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Мусин Александр Михайлович пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я тоже так думал раньше,на практике все по другому.Когда покупал давно яйцо голубых у известного заводчика,выводились и чисто белые и грязно белые,причём их было большинство.От таких всегда избавляюсь.Когда оба родители голубые и чёрных нет в ближних поколениях,выводится очень много светлых.Если один из родителей чёрный,большинство цыплят чёрные,голубых поменьше,сплешь единицы.

Тут еще важно научиться отличать голубых от сплэшевых... Сплэш может выглядить как голубой с вариациями до почти неотличимого белого, как впрочем и голубой . Я как то описывал свою ситуацию о появлении в моем курятнике цыплят сплэш брамы от голубокуропатчатых кур и куропатчатых петухов, пока совершенно случайно не не обратил внимание на ярком солнце, что один из петухов был голубокуропатчатым, просто его голубой был настолько насыщенным, что выглядел черным и при наличии в стаде двух голубокуропатчатых кур, я долгое время недоумевал: откуда вдруг проскакивают сплэш? Это мое личное наблюдение.

Все правильно,законы Менделя это теория и работать на 100% в реальных популяциях они не могут,потому что в природе практически нет особей 100% гомозиготных по какому либо признаку.Самый большой процент гомозиготности наверное надо искать в линейных родительских стадах мясных и яичных кроссов,но все равно это не 100%.Гены давних предков все равно проскочят когда нибудь.Ну и конечно оценка фенотипа тоже субьективна.У заводчиков разное зрение,восприятие цветов,освещение в помещении и на выгуле,состояние оперения у кур зависит от кормления,здоровья,погоды и т.д.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Спасибо за рекомендации.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Какой окрас получим на выходе,если подпустить черного петуха кохинхина к белой курочке кохинхина?
Спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Егор Николаевич пишет:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Какой окрас получим на выходе,если подпустить черного петуха кохинхина к белой курочке кохинхина?

Спасибо.

Никогда так не делал. БЕЛЫЕ у меня были из купленного яйца от голубых и чёрных, поэтому пошли на брак. ГЕНЕТИКИ лучше расскажут. По закону Менделя, если петух гомозиготен по черному, а курица по белому окраску должно быть три четверти чёрных и одна белых, так как чёрный обычно доминантный. В реальности это редкость, поэтому скорее будут все варианты от чёрного до белого.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Здравствуйте, вывелись первые цыплята.

Россия
: Воронеж
12.03.2019 - 15:27
: 9

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста это кох? Выводились как они. У одного лапы зеленые, остальные вроде нормальные. Есть еще 2. Один точно такой как на фото черный, но лапы не оперенные, а другой без оперенности на среднем пальце. Фоткать их не стала.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Здравствуйте. Я не эксперт, но скорее всего помесь. Лично у меня в выводке таких цыплят ни одного нет. Средний палец должен быть обязательно оперен.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Молодежь карликовых кохов на прогулке

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Молодежь 2020 года. Критика воспринимается адекватно.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Те, которые пошли на племенной сезон 2021 г..

03.04.2019 - 20:45
: 429

Здравствуйте. Видела карликовых кохов. Сразу влюбилась. Сейчас мучительно думаю приобрести или нет. Может ответите мне на пару вопросов?
1. Я видела , ну очень очень маленьких птичек не более 500 грамм. Так ли это?
2. Как они переносят зиму? У меня для них есть только собачья будка.(от овчарки).
3. Хочу чтобы просто гуляли по двору-огороду. Они сильно портят грядки?
4. По двору ходит много соседских котов. Это опасно?
5. Большие куры их сожрут, если на зиму отправить в общий курятник .
6. Петушок что я видела летал.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Татьяна chiken starr пишет:

1. Я видела , ну очень очень маленьких птичек не более 500 грамм. Так ли это?

По стандарту курочка весит 750 грамм, петушок - 850 грамм.

Татьяна chiken starr пишет:

2. Как они переносят зиму? У меня для них есть только собачья будка.(от овчарки).

Как и для любой другой породы в курятнике важны свет и вентиляция. Если обустроить собачью будку под курятник, то проблем не будет.

Смотря, какая у Вас зима. Если -20, то не думаю, что они в восторге будут. Нормально себя чувствуют до -10. У петушка при более низких температурах может гребешок отморозиться. Ну, лучше в заморозки держать в закрытом помещении.

Татьяна chiken starr пишет:

3. Хочу чтобы просто гуляли по двору-огороду. Они сильно портят грядки?

Грядки портят, как и другие куры. Но, им достаточно заборчик до 20-30 см, они его перелетать вряд ли будут.

Татьяна chiken starr пишет:

4. По двору ходит много соседских котов. Это опасно?

Для котов - возможно laugh Всё зависит от котов.

Татьяна chiken starr пишет:

5. Большие куры их сожрут, если на зиму отправить в общий курятник .

Не сожрут, там другие причины, почему лучше не держать вместе. Петухи, они могут драться. Хоть петушок и маленький, он то петушок. Может защищаться и быть агрессивным. Большие петухи могут курочек поломать. Потому что будут пытаться всё равно запрыгнуть на малявок.

Татьяна chiken starr пишет:

6. Петушок что я видела летал.

И курочки летают: на ветки, на насесты, могут высоко забираться.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Делюсь своими цыпами. Нам 8 дней. Как говориться сбылась мечта идиотки )). Вывела себе 5 цып.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Цыплята 2021 года

Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2021 - 12:20
: 2

Здравствуйте, уважаемые владельцы кохинхинов!
Спрошу и в этой теме тоже))
Я неопытный куровод, от слова Совсем)))
На данный момент имеется одна курица (карлик) с цыплятами. Цыплятам 22.08 исполнится месяц
Живут они пока в отдельном вольере.
Гулять я эту всю компашку вытаскиваю вручную, в общий (как предполагается) загон.
Хочу перевести всю семейку непосредственно в сам курятник, где есть выход на выгул прямо из помещения. Чтоб сами-сами входили и выходили))
Теперь вопрос):
Хочу докупить еще кохов. 2-3 курочки и петуха (нужен же?)
И как быть? Можно всех сразу, вместе, оставить на территории курятника?
Не будет ли "мордобоя"?
Спасибо заранее за ответы))

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Карликовые или некарликовые - без разницы. Это всё те же куры с их законами и выстраиванием иерархии. Петухи будут драться между собой, а здоровые петухи будут топтать мелких кур. Для кур кохинхинов это проблема, т.к. здоровые петухи могут повредить спину (см. позвоночник) мелким кохам.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый день. Мне почему-то казалось, что кохи познезрелые птички. Моим карликовым кохам 12 сентября будет четыре месяца. Из 5 птичек выросло 3 кучерявых петушка и 2 курочки. На данный момент Петьки кукарекают вовсю, и что заметила ТОПЧУТ курочек. Причем перетаптывают друг за другом. Это нормально? Им нет ещё 4 месяцев!
Гуляют по огороду вольно. Сильно ничего не портят. Правда кабачки скушали прямо на кустике. Это как блуждающая клумба....

03.04.2019 - 20:45
: 429

Полюбуйтесь какая получилась красота!

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Кохи 2021

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах