Вы здесь

Дилетант готов наломать дров ))) Помогите определиться с породами.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Тобольск
23.08.2010 - 09:43
: 18

Добрый день, всем форумчанам.
Совет директоров решил организовать завоз яйца из Европы, начать решили с небольшого колличества - 500 шт (200 чисто яичных, 150 чисто мясных и 100 мясо - яичных). Я как самый "опытный птицевод" (йа книжко пра птыц прочитал lol ) должна определиться с породами.
Пока думаю о таком списке:
- 50 брам
- 100 маранов
- 100 орпингтонов
- 200 дрезденских
и лично для себя:
- 20 андалузов
- 20 кохов
- 20 фаверолей
- 10 шелковых
Посоветуйте, пожалуйста - стоит ли начинать с этих пород?
Содержание будет вольерное, не клеточное. Общая площадь хоз - ва 36 Га. Какие сложности стоит заранее предусмотреть при импорте яйца из Европы?
thank_you


Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Простите! А зачем?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Бумаги,бумаги,и еще раз бумаги,если везти официальноГде то уже про это было,про провоз из за бугра.
Если расцтветка перечислиной птицы будет одна,тогда восемь Ну очень больших птичников,а если больше то тогда scratch_one-s_head .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

В основном-то, вышеперечисленная птица, скорее декорация. Если брать, то самую малость, для зоопарка.
А обратить свой взор, например, на Питер. Анна Львовна и проконсультирует Вас здесь. Взять "материнское" поголовье бройлера, пушкинских, царскосельских и др..
Или, если брать за рубежом, то и плимутрока полосатого с виандотами.
У Вас скорее всего, полупромышленное ожидается направление.

18.11.2009 - 13:44
: 23

На самом деле остается и правда ответить вопросом на вопрос:
А какова конечная цель?

Что на выходе хозяйства?

Если мясо и яйцо - так брать ИМХО надо не эти породы, а кроссы, современный промышленный бройлер достигнет мясной спелости в разы быстре той же брамы.
если нечто вроде питомника породной птицы, пригодной в содержании в небольших личных хозяйствах и подворьях... То раз породу вывели, значит это зачем-то сделали :-).
Ну... есть более или менее модные. Браму и Кохов народ любит :-).
Но собственно в этом случае определенной проблемой будет ведение племенной работы. Ну как бы должен кто-то птицу грамотно оценить на предмет использования в дальнейшей работе.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

Во первых для какой цели птица?
а тогда определение пород

Россия
: Тобольск
23.08.2010 - 09:43
: 18

Изначально цель была - именно полупромышленное производство, но нас ограничили в колличестве птицы - 8000 голов, поэтому будем делать племенной центр. Основной уклон на фазанов и кур. Индеек и прочих будем держать только для своего же ресторана. Сейчас было принято решение расширить колличество разводимых пород.
Нас интересуют именно чистокровные птицы. В Тюменской области рынок бройлеров перенасыщен.

Россия
: Тобольск
23.08.2010 - 09:43
: 18

Мда ... серьезно. А нет служб диллеров, которые уже имеют опыт в импорте яйца в Россию?

Россия
: Московская об.,пос. Луговая
27.03.2010 - 21:43
: 17

Я везла один раз партию инкубационного (нелег).
А если легально, то поезжайте на выставку в германию, и договаривайтесь напрямую(пару тыщ. евро съэкономите).
Я развожу карликовых кохинхинов иностранных кровей, поэтому вопросу могу и проконсультировать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах