Вы здесь

Это кто? Как всегда Китай.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Собственно вот фото, оригинал здесь http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1299178/Spared-pot-wad...



Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

shok Боже,.. боюсь, теперь не усну...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Это, наверное, мама-курица с пингвином согрешила roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, в статье что-то про пингвинов есть laugh

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

А может ЭТО вывелось из поддельных китайских яиц?:-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Легко! laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

У моих шелков, тоже такие получаются.
Очень активные петухи бывает так "заездят" кур. Что у кур суставы, таким образом выворачиваются. Прошлой весной три пингвина было.
Много петухов оставалось. Отделил их отдельно, а куры во время кормления проскакивали, не сразу замечал. Ну , соответственный, пингвиний результат.
Кстати, в отдельном загоне шелки петухи так, этак штук 30. Отобьют штук 5 слабых петушков и топчут их, как кур. Если сделать фото, вообще жесть.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

LAV, вы бы постыдились рассказывать о себе такие вещи tomato Зачем держать такое колличество птицы, если не можете создать им достойного содержания. Я возмущена, что у нас здесь на форуме такие "любители" птицы tomato

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Поза "пингвина" довольно часто встречается у молодняка при различных заболеваниях печени, в часности при гистоманозе, у взрослых кур при заболеваниях репродуктивной системы. Если кому интересно, читайте... Сальпингоперитониты по течению следует разделить на острые и хронические. Заболевание протекает иногда без заметных клинических признаков, и диагноз удается поставить лишь на основании патологоанатомического вскрытия. При остром течении болезни снижаются яйцекладка, аппетит, птица пребывает в угнетенном состоянии. Через 15-18 ч. у нее повышается температура на 1-1,5°С, появляется цианоз гребня, бородок. Живот увеличен, при пальпации болезненный, горячий, при движении птицы иногда волочится по земле. Птица малоподвижна. Состояние ее прогрессивно ухудшается. Фекальные массы окрашены в серо-зеленый цвет, вокруг клоаки оперение запачкано каловыми массами. Куры принимают часто позу "пингвина", кожа в области живота без пера. Откладываемые яйца покрыты известковыми наложениями. Гибель может наступить через 3-7 дней от сепсиса и интоксикации.

Для хронического течения болезни характерны отсутствие яйцекладки, анемия, исхудание птиц. Если воспаление касается только яичника, общее состояние не ухудшается, лишь прекращается яйцекладка. В случае осложнения процесса птица гибнет через несколько недель. Сальпингит обычно протекает хронически. Часто отмечают аномалию яйцеобразования, птицы несут яйца без скорлупы, деформированные, из яйцевода выделяется жидкий белок или гнойно-фибринозная масса. При прощупывании можно обнаружить в яйцеводе деформированные яйца или сгустки фибрина или конгломератов. Птица погибает через несколько недель после возникновения болезни.

Заболевания репродуктивной системы птиц часто носят обратимый характер. В ответ на то или иное стрессовое воздействие, особенно кормового порядка, куры отвечают снижением яйценоскости или временным прекращением яйцекладки. В этих условиях быстро возникают внешние признаки, характеризующие наличие болезни: бледность слизистых оболочек, сморщивание гребешка, вялость и др. Такую птицу, как правило, выбраковывают. Три четверти выбракованных кур по истечении 1,5-2-х недель восстанавливают яйцекладку. Эти эксперименты свидетельствуют о большой мобильности репродуктивных органов; временные инволютивные явления носят, по всей вероятности, защитно-приспособительный характер, охраняющий организм от сдвигов в обмене веществ.

Киста яицевода

При патологоанатомическом вскрытии трупов птиц, погибших от нарушения функций репродуктивных системы, находят в различной степени изменения яичников, яйцевода и серозных покровов брюшной полости; чаще обнаруживают разрывы желточных фолликулов, воспаление яичника и яйцевода; атонию, смещение и разрывы яйцевода. Установлено, что до 60% заболеваний половой системы птиц сопровождаются желточными перитонитами. При остром течении овариосальпингоперитонита наиболее глубокие изменения сосредоточены в брюшной полости. У павших птиц перья вокруг клоаки выпачканы жидкими фекальными массами зеленовато-серого цвета. В ряде случаев клоака отечна и гиперемирована, что является результатом сильных потуг при снесении яиц. Серозные оболочки брюшины помутневшие, утолщены, покрыты фибринозной или фибринозно-гнойной массой, между петлями кишок и изгибами яйцевода находят отложения серозного, серозно-фибринозного или фибринозно-гнойного экссудата. Фолликулы яичника в различной стадии созревания с сильной гиперемией их оболочек. На некоторых из них обнаруживаются кровоизлияния в виде петехий, которые иногда, сливаясь вместе, придают им ярко-красный цвет. Фолликулы могут деформироваться, приобретая сегментированную, мешковидную и колбасовидную формы. Нередко оболочка созревающего фолликула расплавляется, что создает возможность для излияния желтка непосредственно в брюшную полость и склеивания желточной массой петель кишечника. На месте бывших фолликулов часто остаются пустые оболочки, свисающие в брюшную полость. В ряде случаев фолликулы покрываются фибринозно-гнойной массой, сливающейся в сплошной гнилостный ком желтовато-серого цвета.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

laugh Raichik. Наши китайские шелки ни внешне, ни по поведению на ваших европейских не похожи. Это звери, дикари. К клушкам нельзя руку сунуть, кидаются. У петухов семенники, как полсосиски. У брамы в два раза меньше. Вот поэтому, они как все китайцы и плодовитые. И сохранность 100%. А сразу всех петухов я не смогу вырубить, их же половина от выведенных цыплят. Можно было бы и в суточном возрасте их продать, видно уже. Но я такой ерундой не занимаюсь. Продаю всех подряд, оставляю себе тоже самое. Так честнее по отношению к покупателям. Тем более китайцы на свой Новый год петухов скупают. А кур почему, то не берут wiggle .
Куры и так расходятся. И держу я их ровно столько, сколько мне нужно на данный момент. Сейчас всего пара петухов и 15 кур. Хотя спрос на них повышенный и в Россию, в том числе. В этом году из Китая ещё возьму свежей птицы и на следующий год немного увеличу поголовье. А то нашим петушатникам, на всех в конце зимы, клушек не хватает. laugh Эта птица, несмотря ни на что, для меня лучше меланхоличных бройлеров.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сергей Дмитриевич, спасибо! thank_you

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Райчик, это бедствие с петухами думаю знаком многим, у меня прошлую осень тоже самое было , 2 морозилки забиты, ну а оставшиеся топтали друг друга пока не продались... ах , с каким облегчением я вздохнула когда они "съехали "... в тот год было особенно много петухов почему-то...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Tamara пишет:

пока не продались... ах , с каким облегчением я вздохнула когда они "съехали "...

super mail

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Тамара hi , понимаю, сочувствую .... петухам lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах