Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 30 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ирина с Украины" пишет:

Летний молодняк

ирина у вас орпингтоны на насестах?я своих тоже пытаюсь приучить , мне кажется так сидеть чище чем на подстилке , но для этого каждый вечер приходится вручную всех сажать , несколько месяцев. у меня бревнышки 10 см в диам. на высоте 20 см.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Михаил Сорокин пишет:

Может дадите ссылочку , кто такое мог написать .
Круглый год известняк стоит постоянно . Никаких проблем , все живы , здоровы , бегают ( это я про сперму )

.

Здравствуйте!

С удовольствием. набирите в поисковике Гуковские куры .
Взрослые куры пород: орпингтон, брама, кохинхин в хозяйстве Сергея Матрипула. Гуковские куры. г. Гуково, Ростовская область.

И этот птицевод с радостью делится информацией и личным опытом.

А обговорить эту тему предлогается вот по этой ссылке.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/163958

эта ссылка на данный форум.

Думаю, что среди прочих причин нулевого оплода, избыток известняка тоже можно рассматривать как одну из причин.
одно дело, что "постоянно лежит", другое дело, когда и ракушка, и мел, и известняк, и комбикорм, в котором уже есть и известняк, и трикальцийфосфат.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Месячный молодняк Орпингтона палевого:

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Окрас что то странный .

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63

Да, птичка у водолаза хорошая, но для себя, на мясо и яйцо.

Циплята на вид здоровенькие, но вот с окрасом не то, он не чисто палевый...кто-то рядом пробегал..

Условия хорошие, свет и чистенько.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
chubatiuk пишет:

Да, птичка у водолаза хорошая, но для себя, на мясо и яйцо.

Циплята на вид здоровенькие, но вот с окрасом не то, он не чисто палевый...кто-то рядом пробегал..

Условия хорошие, свет и чистенько.

Да и сам не пойму откуда у некоторых пестрота на пере.Родители отдельно находятся и цвет у них нормальный-пост№818.Может у их родителей был прецедент-а сейчас вылез?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"wodolaz69" пишет:

Может у их родителей был прецедент-а сейчас вылез?

И такое может быть.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Братислава пошла smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Петер из Братиславы познакомил со Словацким заводчиком орпингтонов Франтишек Нагу.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
wodolaz69 пишет:
chubatiuk пишет:

Да, птичка у водолаза хорошая, но для себя, на мясо и яйцо.

Циплята на вид здоровенькие, но вот с окрасом не то, он не чисто палевый...кто-то рядом пробегал..

Условия хорошие, свет и чистенько.

Да и сам не пойму откуда у некоторых пестрота на пере.Родители отдельно находятся и цвет у них нормальный-пост№818.Может у их родителей был прецедент-а сейчас вылез?

С пестротой в сторонку., на племя нельзя.
пост №818 родители хорошие, мне нравятся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
wodolaz69 пишет:
chubatiuk пишет:

Да, птичка у водолаза хорошая, но для себя, на мясо и яйцо.

Циплята на вид здоровенькие, но вот с окрасом не то, он не чисто палевый...кто-то рядом пробегал..

Условия хорошие, свет и чистенько.

Да и сам не пойму откуда у некоторых пестрота на пере.Родители отдельно находятся и цвет у них нормальный-пост№818.Может у их родителей был прецедент-а сейчас вылез?

Крылья у родителей разверните и проверьте - есть ли т.н. пеперинг...
Окраска пуха у цыплят была желтовато-золотистой или были цыплята с точками?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Александр Александров пишет:

Окраска пуха у цыплят была желтовато-золотистой или были цыплята с точками?

А если точки есть , значит помесь?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, неправильный отбор производителей.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

А если из цыпленка с точками выросла хорошая по формам курочка, но вот в хвосте появились коричневые перья, значит она не является браком? И если к ней посадить хорошего петуха, то методом отбора по потомству можно уйти от точек? scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
Александр Александров пишет:
wodolaz69 пишет:
chubatiuk пишет:

Да, птичка у водолаза хорошая, но для себя, на мясо и яйцо.

Циплята на вид здоровенькие, но вот с окрасом не то, он не чисто палевый...кто-то рядом пробегал..

Условия хорошие, свет и чистенько.

Да и сам не пойму откуда у некоторых пестрота на пере.Родители отдельно находятся и цвет у них нормальный-пост№818.Может у их родителей был прецедент-а сейчас вылез?

Крылья у родителей разверните и проверьте - есть ли т.н. пеперинг...
Окраска пуха у цыплят была желтовато-золотистой или были цыплята с точками?

Были и однотонные желтовато-золотистые и с точками на спине.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
utf пишет:

А если из цыпленка с точками выросла хорошая по формам курочка, но вот в хвосте появились коричневые перья, значит она не является браком? И если к ней посадить хорошего петуха, то методом отбора по потомству можно уйти от точек? scratch_one-s_head

Да, можно, но у петуха должна быть желтизна без палевого оттенка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
wodolaz69 пишет:
Александр Александров пишет:
wodolaz69 пишет:
chubatiuk пишет:

Да, птичка у водолаза хорошая, но для себя, на мясо и яйцо.

Циплята на вид здоровенькие, но вот с окрасом не то, он не чисто палевый...кто-то рядом пробегал..

Условия хорошие, свет и чистенько.

Да и сам не пойму откуда у некоторых пестрота на пере.Родители отдельно находятся и цвет у них нормальный-пост№818.Может у их родителей был прецедент-а сейчас вылез?

Крылья у родителей разверните и проверьте - есть ли т.н. пеперинг...
Окраска пуха у цыплят была желтовато-золотистой или были цыплята с точками?

Были и однотонные желтовато-золотистые и с точками на спине.

Понятно, понятно. Даже не с точками, а с полосатостью. Это плохо (генотип нетипичный для желтых орпингтонов).

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

А можно как то уйти от этого например оставляя только чистую птицу и скрещивая с посторонним чистым петухом и отбирать,отбирать?

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Можно?Нужно!Отбирать и отбирать!И чистую птицу и с посторонним чистым петухом и))))))) и отбирать и отбирать....

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Здравствуйте,подскажите можно ли орпингтонам добавлять в зерносмесь корм для попугаев?(мне отдали много)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
wodolaz69 пишет:

А можно как то уйти от этого например оставляя только чистую птицу и скрещивая с посторонним чистым петухом и отбирать,отбирать?

Можно сделать несколько отборов в разных возрастах. Но посмотрите - у вас 90% цыплят обладают полосатостью различной степени интенсивности...
Это какой же % браковки должен быть.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

мои

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Как детки в садику,ещё несмышлёныши а уже любопытные))) pie С днём рождения Февралята!!!

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Кто нибудь ответит на #905.? передаётся ли такое по наследству?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

орпингтоны.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
"Ирина с Украины" пишет:

Кто нибудь ответит на #905.? передаётся ли такое по наследству?

Ирина, не знаю считается ли это браком, но у меня тоже есть такая курочка из моих первых, кроме того что она больше по весу своих одногодок, она несет и яйцо крупнее. В прошлом году с одного из выводков орпов выросла похожая курица с большим гребнем и сережками и тоже тяжелее остальных.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
Александр Александров пишет:
wodolaz69 пишет:
chubatiuk пишет:

Да, птичка у водолаза хорошая, но для себя, на мясо и яйцо.

Циплята на вид здоровенькие, но вот с окрасом не то, он не чисто палевый...кто-то рядом пробегал..

Условия хорошие, свет и чистенько.

Да и сам не пойму откуда у некоторых пестрота на пере.Родители отдельно находятся и цвет у них нормальный-пост№818.Может у их родителей был прецедент-а сейчас вылез?

Крылья у родителей разверните и проверьте - есть ли т.н. пеперинг...
Окраска пуха у цыплят была желтовато-золотистой или были цыплята с точками?

Осмотрел родительское стадо-петух весь чистый,а вот у одной из кур(их всего две)выявил в оперении хвоста т.н. пеперинг(сразу и не разглядишь пока пальцами хвост не распушишь).Вторая курица тоже вся чистая.Буду от нее смотреть теперь какие пойдут цыплята.В прошлый раз молодняк был от курицы с пеперингом,второй -петух спину разодрал когтями, когда обхаживал-не неслась.

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

Товарищи птицеводы конечно вы все в чём-то правы.Небольшой оплод может быть из-за большого ( более 4%) количества известняка в корме, сперма у петухов мёртвая.Но курице известняка надо в 14 раз больше , поэтому рядом с кормушкой корма вешается ёмкость с известняком на которую вешается сетка 50-60 мм для того ,чтобы петух не мог достать.
Ещё из-за чего низкая оплодотворяемость грязь под хвостом у петуха и у курицы . При попадании грязи в яйцевод курицы сперма живёт не более 10 минут, а должна хранится 7-8 до 14 дней, поэтому родительскому стаду подстригают зад.
Очень много зависит от корма . Петуху необходимо 14-15 % сырого протеина в корме, а курице 17-18%, поэтому петухи быстро жиреют .Чтобы этого избежать куриные кормушки вешаются на уровне спины курицы с сеткой, а для петухов на 10-15 см выше, куда курица не достанет.
Я просвечиваю яйца после 7 дней инкубации и если оплод ниже 80% то петуху делаю укол в грудь 0.3-0.5 мл тетравит. Если оплод ниже 60% то помимо витамина в другую грудь колю диспоркол 0.2 мл на 1 кг живого веса.
Как правило после этих процедур оплодотворяемость выше 80 %.
Надо не забывать что хорошими производителями являются петухи в возрасте до 10 месяцев, поэтому у меня запасные петухи более молодые.Но в любом правиле бывают исключения.
Помимо этого не все петухи могут быть производителями из-за неразвитых яичников .Это могло произойти из-за болезней ,не хватке корма, свежего воздуха,избыточного и неправильного применения антибиотиков.
Я буду рад если мои советы кому-то помогут.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Сергей Матрипула пишет:

Товарищи птицеводы конечно вы все в чём-то правы.Небольшой оплод может быть из-за большого ( более 4%) количества известняка в корме, сперма у петухов мёртвая.Но курице известняка надо в 14 раз больше , поэтому рядом с кормушкой корма вешается ёмкость с известняком на которую вешается сетка 50-60 мм для того ,чтобы петух не мог достать.
Ещё из-за чего низкая оплодотворяемость грязь под хвостом у петуха и у курицы . При попадании грязи в яйцевод курицы сперма живёт не более 10 минут, а должна хранится 7-8 до 14 дней, поэтому родительскому стаду подстригают зад.
Очень много зависит от корма . Петуху необходимо 14-15 % сырого протеина в корме, а курице 17-18%, поэтому петухи быстро жиреют .Чтобы этого избежать куриные кормушки вешаются на уровне спины курицы с сеткой, а для петухов на 10-15 см выше, куда курица не достанет.
Я просвечиваю яйца после 7 дней инкубации и если оплод ниже 80% то петуху делаю укол в грудь 0.3-0.5 мл тетравит. Если оплод ниже 60% то помимо витамина в другую грудь колю диспоркол 0.2 мл на 1 кг живого веса.
Как правило после этих процедур оплодотворяемость выше 80 %.
Надо не забывать что хорошими производителями являются петухи в возрасте до 10 месяцев, поэтому у меня запасные петухи более молодые.Но в любом правиле бывают исключения.
Помимо этого не все петухи могут быть производителями из-за неразвитых яичников .Это могло произойти из-за болезней ,не хватке корма, свежего воздуха,избыточного и неправильного применения антибиотиков.
Я буду рад если мои советы кому-то помогут.

yes3 super

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Сергей Матрипула пишет:

Товарищи птицеводы конечно вы все в чём-то правы.Небольшой оплод может быть из-за большого ( более 4%) количества известняка в корме, сперма у петухов мёртвая.Но курице известняка надо в 14 раз больше , поэтому рядом с кормушкой корма вешается ёмкость с известняком на которую вешается сетка 50-60 мм для того ,чтобы петух не мог достать.
Ещё из-за чего низкая оплодотворяемость грязь под хвостом у петуха и у курицы . При попадании грязи в яйцевод курицы сперма живёт не более 10 минут, а должна хранится 7-8 до 14 дней, поэтому родительскому стаду подстригают зад.
Очень много зависит от корма . Петуху необходимо 14-15 % сырого протеина в корме, а курице 17-18%, поэтому петухи быстро жиреют .Чтобы этого избежать куриные кормушки вешаются на уровне спины курицы с сеткой, а для петухов на 10-15 см выше, куда курица не достанет.
Я просвечиваю яйца после 7 дней инкубации и если оплод ниже 80% то петуху делаю укол в грудь 0.3-0.5 мл тетравит. Если оплод ниже 60% то помимо витамина в другую грудь колю диспоркол 0.2 мл на 1 кг живого веса
Как правило после этих процедур оплодотворяемость выше 80 %.
Надо не забывать что хорошими производителями являются петухи в возрасте до 10 месяцев, поэтому у меня запасные петухи более молодые.Но в любом правиле бывают исключения.
Помимо этого не все петухи могут быть производителями из-за неразвитых яичников .Это могло произойти из-за болезней ,не хватке корма, свежего воздуха,избыточного и неправильного применения антибиотиков.
Я буду рад если мои советы кому-то помогут.

Сергей, я буду очень рад если к твоим советам ни кто не прислушается!!!!!
Полный бред!!!!!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах