Вы здесь



Клуб Русской хохлатой и Павловской пород кур. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

Жаль что переброски колкостями стали важнее разговора о деле.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest ...на латинском не смей, про орловцев не говори, матерно не выражовувайся cry - просто ущемление прав посетителей данной темы laugh
Мы исправимся :dri:, когда-нибудь...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый , Вячеслав! Может вы создадите клуб любителей Павловской породы и пригласите Дмитриева Ю. Дмитриева С. и еще многих других забытых птицеводов,может меня, если таковым считаете?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый , Вячеслав! Может вы создадите клуб любителей Павловской породы и пригласите Дмитриева Ю. Дмитриева С. и еще многих других забытых птицеводов,может меня, если таковым считаете?

Любой оставивший сообщение на данной теме автоматически становится членом Интернет клуба "ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР", в том числе и Ирина Витальевна roma ...
Дело за Юрием Ильичом и "другими забытыми"...

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый , Вячеслав! Может вы создадите клуб любителей Павловской породы и пригласите Дмитриева Ю. Дмитриева С. и еще многих других забытых птицеводов,может меня, если таковым считаете?

Любой оставивший сообщение на данной теме автоматически становится членом Интернет клуба "ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР", в том числе и Ирина Витальевна roma ...
Дело за Юрием Ильичом и "другими забытыми"...

А нам можно в клуб?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[quote=Евгений
Любой оставивший сообщение на данной теме автоматически становится членом Интернет клуба "ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР", в том числе и Ирина Витальевна roma ...
Дело за Юрием Ильичом и "другими забытыми"...

МУДРО

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Анатолий 51 пишет:
шейк пишет:

А им это надо?....если бы хотели, обратились бы, а сами бегать за каждым не собираемся, на это времени нет. Да и не думаю, что нас всерьез воспринимают. scratch_one-s_head

Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук уже и "Гордостью переполнены"?????

Вопрос задан. Ответ переведен в разряд скандальных. Что все так плохо , и мой младший внучек не будет председателем ВОЛП. Жаль а я так мечтал.
Никита чтобы создать НУ!!!! можно же в конце концов оповестить владельцев занимающихся породной птицей.??????
Почему все Ваши начинания не как не соприкасаются с птицеводами России??????
Сами ВОЛП создали а членов в нем единицы. Теперь Павловская . ???? Боитесь неподдержут???? дело то хорошее , и еше КОЕ КТО этим занимается .
Анна Львовна .Вам не кажется Вы подливаете масло в огонь Обозначив скандал. ПОЧЕМУ!!!!! Вы постоянно не принимаете высказывания людей по доброму????
Еще отвечу Волгоградцам , Ребята Вы точно владеете темой или Вас попрасили выступить в поддержку заводчика Вашей птицы.???
Предложение СОБИРИТЕ ПТИЦЕВОДОВ , Третий год говорю ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ как нормальные люди смотреть в Глаза .
Уверен большей части СтРАШНО .

Удалён
Анатолий 51 пишет:
Анатолий 51 пишет:
шейк пишет:

А им это надо?....если бы хотели, обратились бы, а сами бегать за каждым не собираемся, на это времени нет. Да и не думаю, что нас всерьез воспринимают. scratch_one-s_head

Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук уже и "Гордостью переполнены"?????

Вопрос задан. Ответ переведен в разряд скандальных. Что все так плохо , и мой младший внучек не будет председателем ВОЛП. Жаль а я так мечтал.
Никита чтобы создать НУ!!!! можно же в конце концов оповестить владельцев занимающихся породной птицей.??????
Почему все Ваши начинания не как не соприкасаются с птицеводами России??????
Сами ВОЛП создали а членов в нем единицы. Теперь Павловская . ???? Боитесь неподдержут???? дело то хорошее , и еше КОЕ КТО этим занимается .
Анна Львовна .Вам не кажется Вы подливаете масло в огонь Обозначив скандал. ПОЧЕМУ!!!!! Вы постоянно не принимаете высказывания людей по доброму????
Еще отвечу Волгоградцам , Ребята Вы точно владеете темой или Вас попрасили выступить в поддержку заводчика Вашей птицы.???
Предложение СОБИРИТЕ ПТИЦЕВОДОВ , Третий год говорю ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ как нормальные люди смотреть в Глаза .
Уверен большей части СтРАШНО .

Аннатолий Анатольевич, да не успели мы еще ни кого оповестить, клуб только только создан, я погряз щас в бумажной волоките, дайте в конце концов время. И все обо всем узнают, зачем пока еще обращаться к тем же Уважаемым заводчикам, если мы пока еще базу данных не соберем, вот как только будет что то конкретное, тогда и будем ко всем обращаться.
Что касается всеобщего собрания, так мы всеми руками за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Анатолий 51][quote=Анатолий 51 пишет:

Анна Львовна .Вам не кажется Вы подливаете масло в огонь Обозначив скандал. ПОЧЕМУ!!!!! Вы постоянно не принимаете высказывания людей по доброму????

Нет, не кажется, Анатолий Анатольевич! Не надо разжигать огонь некорректными, неуважительными высказываниями ("Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук " ), как будто его работа, сопряжённая и с физическим и с грязным трудом с другой породой (Русской хохлаткой), может служить ограничением в желании объединить таких же любителей как и он и привлечь людей, занимающихся и другими хохлатыми породами?
А Вы, как председатель общества птицеводов должны понимать, что лавров эта должность-обязанность приносит меньше, чем забот-хлопот и ответственности! Так зачем же мешать человеку, который выразил желание впрячься в эту лямку?
Да и вообще, лучше бы о птицах здесь, в этой теме!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

protest ...на латинском не смей,

А почему бы нет, если с переводом на русский

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

protest про орловцев не говори,

Если про орловцев в связи с павловской, то почему бы и нет

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

protest матерно не выражовувайся cry

Русский язык, вообще-то очень выразительный и красочный, чтобы обходиться без матерщины.
Считается почему-то, что матерщина - признак недостаточности ума...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Мы исправимся :dri:, когда-нибудь...

Господа!
Может кто-нибудь откроет новую тему о клубе русских хохлаток и павловки. Высказываний уже много. А большинство из них не имеют никакого отношения к павловской породе, а всего лишь выяснение отношений между личностями. В частности идет обсуждение личности председателя этого общества. Так обсуждайте это не в теме породы, а в какой-нибудь теме обсуждения личностей.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый , Вячеслав! Может вы создадите клуб любителей Павловской породы и пригласите Дмитриева Ю. Дмитриева С. и еще многих других забытых птицеводов,может меня, если таковым считаете?

1. Клуб должны создавать люди которые занимаются породой! А не те кто ее многие годы поносил. Занимаетесь русской простушкой - вот ей и занимайтесь!
Если хотите, я могу вам рассказать, что вы делаете в корне неправильно с ней, изучайте литературу, больше ДУМАЙТЕ, анализируйте. Распылятся не надо!
2. Людей, заводчиков серьезно занимающихся павловскими уже много, нам пора встретится и поговорить в живую! Надеюсь все уже поняли что миллионами здесь и не пахнет, и делить нам уже нечего. Время разбрасывать камни и время их собирать!
Пора отделить зерна от плевен, и котлеты от мух;)
3. Можно собраться на ближайшей Рябушке(или в Туле) и поговорить. Объединить усилия, доработать стандарт, подать документы на утверждение. Есть что обсудить.
А пока конечно можно общаться и здесь, благо Админ строгий и вольностей не допустит.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176
Анатолий 51][quote=Анатолий 51 пишет:

Еще отвечу Волгоградцам , Ребята Вы точно владеете темой или Вас попрасили выступить в поддержку заводчика Вашей птицы.???

Анатолий Анатольевич, никто нас не просил и птицу дальше Волгоградской и Воронежской области не у кого не брал из заводчиков,павловок вообще нет,а хохлаток я развожу сам 8 лет,фото которых выставлял в соответствующей теме. А по поводу владения ситуацией можете не сомниваться, как никак в клуб вступили!!!!!! victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Постарался перенести все сообщения. Я намеренно не стал удалять сообщения достаточно провокационного характера, пусть они останутся на совести тех, кто их писал.
Я абсолютно уверен, что любые проблемы можно совершенно спокойно решить путём переговоров. Если же это не удастся, то я уже пару раз писал в разных темах про клубы. Повторюсь пожалуй в третий с небольшими изменениями.

Я знаю как организовываются общества, я не про общество птицеводов сейчас говорю, а в принципе о любом обществе.
Есть сфера деятельности которая в стране не регламентируется, как например кинология или фелинология, например такие как овцеводство, кролиководство, разведение домашних хорей, черепах, декоративных крыс и т.д.
Находятся энтузиасты которые кидают клич "А давайте объединимся для того-то и того-то, создадим общество" или иногда не кидают такой клич, что в общем то и не важно, ибо клич как правило тонет либо в пустоте либо в пустословии, а люди идут и регистрируют клуб/общество/организацию и т.д. "Всероссийское общество любителей декоративных крыс", например. И всё делов то, Общество создано. Есть председатель, есть некий исполнительный орган, есть устав, и программа действий.
Что остаётся другим
- Не признавать это общество, и ничего не делать
- Не признавать это общество и регить своё альтернативное руководствуясь своими амбициями "Всероссийское общество крысоводов-любителей", например
- Признавать это общество и вступить в него
- Признавать это общество и не вступать в него
Вот собственно и всё. Имхо, всё достаточно просто.

В хорьковом мире в стране полно обществ, многие из которых имеют филиалы в других городах, причём во многих.
В Екатеринбурге таких филиалов три или четыре, от разных обществ, и ещё есть одно своё. У каждого, я так думаю, есть племенные животные, план вязок, план проведения выставок и т.д.
Когда я начал заниматься хорями, как домашними животными ни одного общества у нас не было. И никто мне не мешал бы зарегистрировать Всепланетарное общество любителей хорьков, но я этого не сделал, тогда, не делаю и сейчас, ибо оно мне ни к чему.
А люди создали, хоть и не Всепланитарное, но всё же. Я прекрасно с ними контактирую, обращаюсь за советом, они ко мне, помогаю им в плане проведения выставок, небольшие спонсорские призы и т.д. Но ни в одном подобном обществе/клубе не состою.

К чему я это всё? Очень просто всё, я вообще не сторонник чего-либо усложнять. Говорить о том, что кто-то назначил себя кем-то, имхо совершенно неправомерно. Никто не мешает Вам создать своё общество и назначить себя председателем.

Собственно, вот.

Ну и приглашаю к разговору. Вообще я лично за любые встречи, особенно в реале.
Модератором такой реальной встречи быть не берусь, но с удовольствием поприсутствую (если пригласят) Так же могу совершенно спокойно подносить пиво в пластиковых стаканчиках (на всякий случай wink ) или чай. victory

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Алексей Евгеньевич, Вы конечно абсолютно правы и Шейка пока не в чем укорять, дел то пока ешё никаких нет, но понять людей занимающихся Павловской породой могу на все 100 и объясню почему: красивые слова в России далеко не всегда, а точнее никогда не совпадают с делом. Сама столкнулась с красивой сказкой под названием Национальный клуб Кавказской овчарки который за 15 лет существования не то что восстановил, а полностью уничтожил породу. Самое страшное когда такая ситуация оказывается в руках одного самодура да ещё и с амбициями. Поэтому на мой взгляд даже далеко не лицепиятные высказывания людей которые кроме разговоров ещё могут уже сейчас предоставить материал птицы наработанной в течении многих лет, не стоит скидывать со счетов. Люди могут доказать свои слова делом, по моему это главное.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лилия, согласен. У людей есть опыт, иэтот опыт, на сколько я понимаю никто не собирается низвергать! наоборот smile3
Ладно я замолкаю. Слово - профи yes3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Приветствую всех форумчан ! Согласен с Алексеем ! от себя добавлю насколько мне было известно изначально Никита организовывал просто клуб руской хохлатки потом уже в него вошли павловские , и как он пояснил заведует этим скажем отделом человек не по наслышке знает павловских так почему же не организовать хорошее дело ? А клуб как и колхоз дело добровольное ! Просто на мой взгляд вместе сообща быстрей упряжка поедет , а пока ситуация как в басне Крылова , и каждый тянет одеяло на себя ,типау меня самые "крутые павловские" . а у других так фуфло ........... а он еще и клуб открывает .

02.03.2010 - 22:57
: 1302
aleks_shamo.Александр пишет:

Приветствую всех форумчан ! Согласен с Алексеем ! от себя добавлю насколько мне было известно изначально Никита организовывал просто клуб руской хохлатки потом уже в него вошли павловские , и как он пояснил заведует этим скажем отделом человек не по наслышке знает павловских так почему же не организовать хорошее дело ? А клуб как и колхоз дело добровольное ! Просто на мой взгляд вместе сообща быстрей упряжка поедет , а пока ситуация как в басне Крылова , и каждый тянет одеяло на себя ,типау меня самые "крутые павловские" . а у других так фуфло ........... а он еще и клуб открывает .

А вот для того что-бы небыло " фуфло" и должны быть ( как вообше-то всегда и были ГРАМОТНЫЕ судьи) которые и поставят все точки над " И". Тогда и будет " Мир, Дружба, Жевачка"!
agree

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Liliya L , прежде чем , что то судить и оценивать нужно иметь стандарт, где четко все прописано до единой мелочи , насколь мне известно такового пока нет !

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Когда любители продают свою птицу, соответственно они и теряют все права на неё. А если не хочешь, тогда лучше будь монополистом, никому не давай ничего.
А то бывает и известные люди грешат продажей дворняжек под видом породной живности. Всякие ситуации в жизни бывают. Я это знаю не понаслышке.
А в клубе покупать птицу, думаю было бы надёжней. Посмотрев разные хозяйства, разузнать мнение членов клуба о их общей работе. И приобрести птицу у ведущих добросовестных любителей. Сразу в разных хозяйствах. И вперёд, в свободное плавание.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Задумчивая][quote=Анатолий 51 пишет:
Анатолий 51 пишет:

Анна Львовна .Вам не кажется Вы подливаете масло в огонь Обозначив скандал. ПОЧЕМУ!!!!! Вы постоянно не принимаете высказывания людей по доброму????

Нет, не кажется, Анатолий Анатольевич! Не надо разжигать огонь некорректными, неуважительными высказываниями ("Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук " ), как будто его работа, сопряжённая и с физическим и с грязным трудом с другой породой (Русской хохлаткой), может служить ограничением в желании объединить таких же любителей как и он и привлечь людей, занимающихся и другими хохлатыми породами?
А Вы, как председатель общества птицеводов должны понимать, что лавров эта должность-обязанность приносит меньше, чем забот-хлопот и ответственности! Так зачем же мешать человеку, который выразил желание впрячься в эту лямку?
Да и вообще, лучше бы о птицах здесь, в этой теме!

Как уважительно и доходчиво.
Я бы поступил так.
Собрал инициативную группу людей изъявивших желание обьединить всех ЖЕЛАЮЩИХ заниматься Павловскои или хохлатой птицей. Подготовительный КОМИТЕТ (я бы ТАК его назвал) подготовил документы Клуба (общества) Известил бы и подготовил СОБРАНИЕ всех желающих ( а при организации Всероссийского общества КЛУБА- представителей регионов страны). На СОБРАНИИ приняли бы УСТАВ общества Клуба. ВЫБРАЛИ бы руководяшие органы клуба, его кронтролируюшие органы. Тайным или открытым голосованием. УЗАКОНИЛИ в СООТВЕТСТВУЮШИХ ОРГАНАХ. Утвердили План мероприятий работы ОБЩЕСТВА (Клуба),
Думаю в этом случае "ОБИЖЕННЫХ" было бы мало,либо совсем не было.
Я знаю ОБЩЕСТВЕННАЯ работа только тогда хороша когда есть ВЗАИМОПОНИМАНИЕ среди ЕДИНОВЕЦЕВ. Плохого в том что Никита пытается зделать не вижу. Только обьявление себя ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ немного рановато и вызывает реакцию отрицания.
Считаю предложение Комова В.В. " Собраться и провести ОРГАНИЗАЦИОННОЕ собрание , а подготовку к нему поручить ГРУППЕ лиц предложенных участниками этой темы.
Готов принять всех участников УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ в г ТУЛА 11 сентября на Ярмарке выставке Водоплавающей птицы.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
aleks_shamo.Александр пишет:

Liliya L , прежде чем , что то судить и оценивать нужно иметь стандарт, где четко все прописано до единой мелочи , насколь мне известно такового пока нет !

Вот и пришли к тому что как раз и надо Павловской породе, как я поняла на данный момент есть точно 4 человека которые имеют породную птицу, я точно не знаю какое колличество голов конкретно в птицеводстве надо для подтверждения для начала хотя -бы временного стандарта , но как я поняла даже судя по фотографиям , не совсем маленькое кол-во достаточно однотипной птицы уже есть. И есть старый стандарт, которому сейчас совсем и не обязательно действовать на все 100% , но и определённые плюсы свойственные породе нужно закрепить. Нужно только желание этих людей.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да-а-а... Изобретают наши люди велосипед... 20 лет назад 19-20 августа была я, помнится, в г. Волжский Волгоградской области. Ну-ка Вячеслав Вадимович, вспомните, что там было. Там была большая конференция экспертов ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦЕВОДСТВА. При нем было образовано несколько клубов,в том числе и "редких и исчезающих отечественных пород" (за точность названия не ручаюсь). Так Вот там был принят временный стандарт на павловскую. Подписан он был Ю. Дмитриевым, В. Комовым и А. Никишиным. У В.Комова, очевидно, должен быть один экземпляр.
Наверное, стоит, когда собираешься стать членом организации, узнать хотя бы ее историю, нужды и т.д....

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
И.Горбунова пишет:

Да-а-а... Изобретают наши люди велосипед... 20 лет назад 19-20 августа была я, помнится, в г. Волжский Волгоградской области. Ну-ка Вячеслав Вадимович, вспомните, что там было. Там была большая конференция экспертов ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦЕВОДСТВА. При нем было образовано несколько клубов,в том числе и "редких и исчезающих отечественных пород" (за точность названия не ручаюсь). Так Вот там был принят временный стандарт на павловскую. Подписан он был Ю. Дмитриевым, В. Комовым и А. Никишиным. У В.Комова, очевидно, должен быть один экземпляр.
Наверное, стоит, когда собираешься стать членом организации, узнать хотя бы ее историю, нужды и т.д....

Ой, Ирина Витальевна! какое счастье что это помнит еще кто кроме меня ;) Там стояла еще подпись Б.С. Антонычева и Артеменко из Ровно. После этого стандарт был доработан, этим занимался я(Комов), Вахромеев(Ботаник) и Рыжев, при консультации Ю.И.Дмитриева. Доработки были связаны в основном с тем что бы привести его в соответствие с современным языком(терминами) и современными правилами написания стандартов.Он также был подписан всеми разработчиками, а также несколькими обществами любителей птицеводства , переведен на немецкий и английский языки. В тот же год он был направлен для принятия в Европейское общество. Сам стандарт их устроил, не устроило только отсутствие на нем печати ВОПЛа...Все на этом и встало. На этой же стадии, и в том же году, зависли стандарты на юрловских кур, холмогорских и тульских гусей.
Так что стандарт есть, его можно подкорректировать, и работать дальше. Нужно встречаться, смотреть друг другу в глаза, смотреть на птицу, и работать!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А сколько я еще помню! О причинах непринятия в Европе упомянутых Вами стандартов надо выслушать далеко не только Вашу точку зрения. Но мне кажется, что эта дискуссия (вообще о павловских)будет бесплодной. Хорошо, если я ошибаюсь, но это подсказывает опыт общения.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Liliya L пишет:

красивые слова в России далеко не всегда, а точнее никогда не совпадают с делом.

Как часто, к сожалению, мы с этим встречаемся...

Liliya L пишет:

Люди могут доказать свои слова делом, по моему это главное.

Да...
Стоило только человеку начать дело - организацию нового клуба в регионе, где этот клуб отсутствует, как тут же его окружили словами. А может это только лишь :"Слова, слова, слова..." (А.С Пушкин).
Но поверьте, возможность доказать свои слова на деле, доказательством не является.
Уж лучше делами...

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Анатолий 47 пишет:
Liliya L пишет:

красивые слова в России далеко не всегда, а точнее никогда не совпадают с делом.

Как часто, к сожалению, мы с этим встречаемся...

Liliya L пишет:

Люди могут доказать свои слова делом, по моему это главное.

Да...
Стоило только человеку начать дело - организацию нового клуба в регионе, где этот клуб отсутствует, как тут же его окружили словами. А может это только лишь :"Слова, слова, слова..." (А.С Пушкин).
Но поверьте, возможность доказать свои слова на деле, доказательством не является.
Уж лучше делами...

Клуб это прекрасно, страшно когда верхушка этого клуба люди не энтузиасты своего дела, а лишь прикрываются этой "личиной". Естественно я пишу не про Никиту, просто наболело. А ковыряться в своём болоте, какое-бы оно красивое и замечательное у тебя не было, совершенно бесперстективно. Хотя это конечно дело лично каждого.

Удалён

Отчет правления
Клуба Русской хохлатой и Павловской пород кур
2010 год

Клуб Русской хохлатой и Павловской пород кур входит в состав Всероссийского общества пти-цеводов любителей.

Состав Клуба:

1. Председатель клуба – Носов Никита Владимирович (Нижегородская обл. г. Арзамас).
2. Ответственный за материально-техническое обеспечение Клуба – Алексеев Антон Александрович (г. Москва)
3. Ответственный за связи с общественностью и организационную работу Клуба – Зданко Надежда Николаевна (Владимирская обл).
4. Ответственный за кадровую работу – Демин Александр Владимирович (Волгоградская обл. г. Урю-пинск)
5. Эксперт по выставочной оценке птицы – Вахрамеев Анатолий Борисович (г. Санкт-Петербург)
6. Куратор по работе с русской хохлатой породой – Носов Никита Владимирович (Нижегородская обл. г. Арзамас).
7. Куратор по работе с павловской породой - Зданко Надежда Николаевна (Владимирская обл).

1. Выставки.

23 октября 2010 года была проведена Первая Всеросийская выставка кур пород Русская хох-латая и Павловская. Всего на выставке было представлено 111 птиц из них 63 кур и петухов русской хохлатой породы и 48 представителя павловской птицы.
Экспертную оценку выставки проводили к. с/х н. Александров А.В. и ведущий научный сотруд-ник ВНИИГРЖ Вахрамеев А.Б.

Таблица № 2 Результаты выставки

№птицы Окраска Владелец Заводчик
Павловская порода:
III место
петух № 117 золотистая С.В. Легейда Е.М. Базаркин
курица № 38 золотистая С.В. Легейда Е.М. Базаркин
курица № 41 золотистая В.И. Сибирев ВНИИГРЖ
курица № 15 серебристая Е.М. Базаркин Е.М. Базаркин
петух № 118 золотистая Н.В. Носов С.Д. Дмитриев
курица № 50 серебристая С.С. Топалы ВНИИГРЖ
II место
петух № 4 золотистый Е.М. Базаркин Е.М. Базаркин
петух № 36 серебристый С.В. Легейда Е.М. Базаркин
курица № 37 серебристый С.В. Легейда Е.М. Базаркин
курица № 38 серебристый С.В. Легейда Е.М. Базаркин
I место
курица № 43 золотистая Р.Е. Сычугова С.Д. Дмитриев
курица № 6 золотистая Е.М. Базаркин Е.М. Базаркин
Русская хохлатая:
III место
петух № 97 черно-серебристая С.В. Легейда С.В. Легейда
курица № 79 черно-серебристая М.В. Дитяткина А.А. Алексеев
курица № 114 черно-серебристая А.В. Третьякова Н.В. Носов
курца № 64 белая Л.Н. Грачева ВНИТИП
курица № 89 кукушечная А.В. Качанов А.А. Алексеев
курици № 78 кукушечная М.В. Дитяткина А.А. Алексеев
II место
курица № 99 черная С.В. Легейда С.В. Легейда
курица № 52 черно-серебристая А.А. Алексеев А.А. Алексеев
курица № 105 черный Н.В. Носов ВНИТИП
курица № 112 красная черно-колумбийская Н.В. Носов Н.В. Носов
I место
петух № 53 черно-красный (дикий) А.А. Алексеев А.А. Алексеев
курица № 54 белая черно-колумбийская А.А. Алексеев А.А. Алексеев

2. Селекционная работа.

1. Разработана специальная программа под названием «Клуб», с помощью которой специалисты клуба ведут учет поголовья кур.
2. Проведена общая бонитировка, для учета птицепоголовья русской хохлатой породы и информации о хозяйствах держателях по специальной форме, включающей 13 основных породных признаков.
3. Полученные данные о птице русской хохлатой породы отправлены для обработки во ВНИИГРЖ.
4. В период с сентября по декабрь специалистами клуба проведена бонитировка, комплектация се-лекционных гнезд, в хозяйствах птицеводов-любителей.
5. Налажен обмен информацией, племенным материалом между клубниками по всей стране.
6. Проведены экспедиции по Нижегородской, Владимирской, частично Волгоградской областям.
7. 25 апреля в рамках первого заседания клуба был разработан проект стандарта на русскую хохла-тую породу кур. В декабре 2010 года данный стандарт был доработан ведущим научным сотрудни-ком лаборатории сохранения генофондов с/х животных А.Б. Вахрамеевым и аспирантом ВНИИГРЖ Н.В. Носовым и опубликован в статье «Современное состояние породы русская хохлатая по регио-нам России» (Сборник межвузовских научных трудов, Санкт-Петербург 2010 г.)

План работы на 2011 год.

1. Проведение Виртуальной выставки кур Русской хохлатой и Павловской пород.
2. Разработка собственного сайта.
3. Проведение ежегодной переписи поголовья русской хохлатой и павловской пород кур и запол-нение клубной базы данных поголовья.
4. Участие Клуба во Всероссийской выставке птицы «Рябушка России» с 28 апреля по 1 мая 2011 г.
5. Проведение собрания членов Клуба 30 апреля 2011 г. В рамках, которого будут рассмотрены следующие вопросы:
- выборы казначея и ревизора Клуба;
- обсуждение стандарта и плана работы по павловской породе кур;
- обсуждение вопросов по организации и заполнению сайта.
- обсуждение вопросов, связанных с организацией осенней выставки.
- обсуждение текущих вопросов по работе Клуба.
6. Организация экспедиции по изучению поголовья аборигенных русских хохлаток в южных ре-гионах РФ.
7. Утверждение проекта стандарта на русскую хохлатую породу кур в племенной комиссии ВОЛП.
8. Работы, связанные с доработкой проекта стандарта на Павловских кур.
9. Создание плана работы по закреплению и консолидации основных породных признаков рус-ских хохлаток и павловских кур.
10. Публикации материалов по русским хохлаткам и павловским курам в специализированных из-даниях.
11. Проведение осенней выставки.
12. Проведение семинара по вопросам бонитировки поголовья и основным методам селекции по-головья.
13. Выпуск диска с видеоуроками по правилам бонитировки кур.
14. Проведение осеннего отбора птицы в племенные гнезда специалистами клуба.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
"Никита Носов" пишет:

- обсуждение стандарта и плана работы по павловской породе кур;
8. Работы, связанные с доработкой проекта стандарта на Павловских кур.

Какого именно стандарта? Хорошо бы на него посмотреть, "пожавать" каждому по одиночке, а уж потом и обсуждать или это касается только членов клуба?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

я не поняла, а где в списках состава клуба Дмитриев Сергей Дмитриевич?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Сергей Дмитриевич, Вы не с ними что ли?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах