Вы здесь



Клуб Русской хохлатой и Павловской пород кур

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если назвал неправильно, подскажите. Переименую.
Данная тема выделена из темы Павловская порода кур.
Уважаемые дамы и господа, птицеводы, коллеги!
Просьба. Ну вы наверно в курсе.
Заранее спасибо.


Удалён

Да Сергей Дмитриевич, вы меня раскусили wink я и есть председатель клуба, хотя и яростно этому сопротивлялся, но раз доверили вести дело, значит буду делать все возможное!
Прежде, чем что то буду про Павловских говорить или судить, сначало надо самому ее изучить, почитать литературку и тд. А вообще Павловское направление в клубе пока курирует мой зам Надежда Николаевна Зданко, но думаю своро у нее появятся научные помошники.

Удалён
Raichik пишет:

Никита victory
В руках профи павловка покажет свои лучшие качества, а рядом с хохлатыми смотрится очень гармонично super

Большое спасибо, но до профи мне еще очень и очень далеко! Но все равно приятно, буду стараться соответствовать. С этими двумя породами очень интересно работать, очень!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

А вообще Павловское направление в клубе пока курирует мой зам Надежда Николаевна Зданко, но думаю скоро у нее появятся научные помощники.

От беседы с одним из них я уже 5 дней хожу под впечатлением wacko2 - уж не на осенней ли"Рябушке" состоялась эта встреча? dri

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
шейк пишет:

А вообще Павловское направление в клубе пока курирует мой зам Надежда Николаевна Зданко, но думаю скоро у нее появятся научные помощники.

От беседы с одним из них я уже 5 дней хожу под впечатлением wacko2 - уж не на осенней ли"Рябушке" состоялась эта встреча? dri

Собрание провели на Весенней Рябушке.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

Собрание провели на Весенней Рябушке.

Слышали, читали..., а вот выпуск 1-2 до Никиты всё ещё не дошел cry
Чуть не считается laugh

Удалён

Я видел этот номер и эту дисскуссию Алексмандрова и Зданко, только честно не вникал, так пробежался и все. Вот журнал прийдет, тогда и почитаю внимательно.

...
шейк пишет:

Да Сергей Дмитриевич, вы меня раскусили wink я и есть председатель клуба, хотя и яростно этому сопротивлялся, но раз доверили вести дело, значит буду делать все возможное!
Прежде, чем что то буду про Павловских говорить или судить, сначало надо самому ее изучить, почитать литературку и тд. А вообще Павловское направление в клубе пока курирует мой зам Надежда Николаевна Зданко, но думаю своро у нее появятся научные помошники.

Сергея дмитривича и Вячеслава Комова в клуб приняли или....

Удалён

А им это надо?....если бы хотели, обратились бы, а сами бегать за каждым не собираемся, на это времени нет. Да и не думаю, что нас всерьез воспринимают. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Поляк пишет:

Сергея дмитривича и Вячеслава Комова в клуб приняли или....

А Юрия Ильича забыли...
Да и Наталью Дмитриевну многие помнят. Я с нею общался недавно, передавал книгу Юрия Ильича. Она душою до сих пор в породном птицеводстве.

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

Клуб павловских кур ? Здорово ! Никита вы молодец ! Мне очень симпатична эта порода, я много про нее читала, готовилась завести и ... завела. Однако получились такие гибриды, что придется зарубить и съесть. Если вашему клубу потребуется адрес и название хозяйства,торгующего псевдопавловкой - обращайтесь. Черный список тоже должен быть. Или список обманщиков, так сказать ...

Удалён

Спасибо Мариула, но со списком это не к нам. Да к томуже и "Павловка" пока еще очень не консолидирована и выщепляется все что угодно ))))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
шейк пишет:

А им это надо?....если бы хотели, обратились бы, а сами бегать за каждым не собираемся, на это времени нет. Да и не думаю, что нас всерьез воспринимают. scratch_one-s_head

Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук уже и "Гордостью переполнены"?????

...
Анатолий 51 пишет:

Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук уже и "Гордостью переполнены"?????

Анатолий! Это не занос, есть такое понятие как штопор, вывести из него практически не возможно.
Люди отдавшие массу времени и сил по восстановлению данной птицы не решились "взойдти на трон председателя", но вот нашёлся достойнейший из достойнеших выбранный похоже тоже на собрании таких же достойнейших, эх жаль, что нет времени у столь занятого человека обратится к Комову Дмитриеву и ...., а в принципе нафик они нужны, кто они такие и какое отношение имеют к Павловской породе.
Исключительно моё мнение, клуб созданный на таком фундаменте не очень поможет павловке, хорошо бы не навредил - ведь уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ в скором времени выставки птицы судить будет, а кто не с нами (т.е. не в клубе) тот...

Удалён

Уважаемый Анатолий 51 меня не заносит. Клуб создан для всех и принимаются, все у кого есть желание вступить и кто подает заявление. Сами мы ни закем бегать не будем, не зачем. Кроме того смею напомнить, что в клубе работа ведется по двум породам: Русская хохлатая и "Павловская".
Я как раз курирую русских хохлаток и держу их в очень большом количестве. А вот секцией Павловских заведуют два других человека. В их работу я не вмешиваюсь - они и без меня достаточно грамотные специалисты.
Кстати, как ни странно павловская у меня есть ))))

Удалён
Поляк пишет:
Анатолий 51 пишет:

Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук уже и "Гордостью переполнены"?????

Анатолий! Это не занос, есть такое понятие как штопор, вывести из него практически не возможно.
Люди отдавшие массу времени и сил по восстановлению данной птицы не решились "взойдти на трон председателя", но вот нашёлся достойнейший из достойнеших выбранный похоже тоже на собрании таких же достойнейших, эх жаль, что нет времени у столь занятого человека обратится к Комову Дмитриеву и ...., а в принципе нафик они нужны, кто они такие и какое отношение имеют к Павловской породе.
Исключительно моё мнение, клуб созданный на таком фундаменте не очень поможет павловке, хорошо бы не навредил - ведь уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ в скором времени выставки птицы судить будет, а кто не с нами (т.е. не в клубе) тот...

Уважаемый Поляк, ваши высказывания в адрес клуба и в мой адрес лично, мне не интересны абсолютно. Можете говорить что угодно, когда угодно и где угодно. Считаете наш клуб фуфлом? да ради Бога! Нас это ни сколько не оскарбляет, так как столько всего наслушались за те месяца, когда мы - учредители, его создавали... А как Вы выразились "Трон Председателя" Я с привеликим удовольствием передам тому , кто пожелает взять эту ношу на себя!
Что касается того, что я судья-стажер, мне очень повезло с моими учителями, которые уже сейчас привили мне то, что птица оценивается не по значимости ее ВЛАДЕЛЬЦа, а по качеству самой ПТИЦЫ.

...

Никита! Если не секрет, кто заведует "секцией Павловских", кто "и без меня достаточно грамотные специалисты". Просто шастают у меня по курятнику около двух сотен цыплят смахивающих на павловских, может без Вашего клуба и вовсе ни как , тем более, что там "ведётся работ по двум породам..."

Удалён
Поляк пишет:

Никита! Если не секрет, кто заведует "секцией Павловских", кто "и без меня достаточно грамотные специалисты". Просто шастают у меня по курятнику около двух сотен цыплят смахивающих на павловских, может без Вашего клуба и вовсе ни как , тем более, что там "ведётся работ по двум породам..."

Без нашего клуба жили и жить будут. Птицу держали и держать будут.
Это не секрет, они тоже присутствуют на данном форуме. ))))

...
шейк пишет:

"Трон Председателя" Я с привеликим удовольствием передам тому , кто пожелает взять эту ношу на себя!

Люди реально достойные того, чтобы организовать нечто подобное обьединению любителей Павловской породы у Вас эту "ношу" точно не возьмут, более того, им действительно НЕКОГДА заниматься созданием подобных клубов - дешёвый пиар не нужен, может потому, что в судьи не метят, может потому, что потом и кровью "поднимали из руин" эту породу...
А Вы молодец, Председатель клуба, Судья (будущий, но не за горами...). Как в одном кинофильме "Царь, просто царь."
Клуб Ваш не фуфло, точно не фуфло!
Кстати, Дмитрий Сергеевич тоже популяризирует развитие данной породы, делает это не только замечательными фоторепортажами своих птиц, очень хороших птиц, он яйцо инкубационное продаёт по ТРИДЦАТЬ рублей за штуку!
Вы изначально реализовывали яйца Орпингтона по 70р., а как стали стажёром судьи цена изменилась до 150-250р. за штуку. Не торопитесь отдавать "свою ношу", глядишь, и Павловские яца "от Председателя" золотыми станут.

Удалён

на счет цены ошибаетесь, теперь только по 250 р. и то не каждому! А некотором яйцо ни стоит ни копейки!
По 70 р. - желтые орпингтоны.
А что видимо жаба давит, что Вам не удалось заполучить яйцо от моих кур?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

laugh Удод, красивая птица. Но в случае чего, обкакает всех и вся.
Что плохого в том, что собрались люди , движимые общим интересом. Объединились, чтобы делать одно общее дело. Можно назвать, как угодно, хоть кружком самодеятельности по интересам. В своём регионе, занимаются интересным нужным делом, привлекают детей и таких же увлечённых людей к интереснейшему занятию...
А кому-то это и не надо. Каждый вправе сам решать, как ему поступать. Хаять кого-то, много ума не надо. Взял кулёк семечек и на "пятачок" перед магазином, "косточки перемывать". lol

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Читаю тему, аж жуть находит. Откуда столько злости, ненависти и зависти. Всем и так понятно,что среди птицеводов полнейший разлад, так Шейк в отличие от остальных хоть как-то пытается объединить людей интересующихся данным делом, критиковать все мастера, а вот предложить свою помощь мало кто осмелится. Здесь упоминалось про цены на инкуб. яйцо орпингтонов, так эта порода вообще не имеет отношения к клубу(и всем известно,что они у Никиты высокого качества,которое в нашей стране почти не найти), коль обсуждать цены на яйца,так надо брать во внимание хохлаток, но никак не орпингтонов,а на их яйцо стоимость у Никиты, минимум в 2 раза меньше чем у остальных заводчиков,и насколько мне известно большая часть инкуб. яйца просто безвозмездно дарится.Вот все матерые птицеводы сейчас говорят,что молодежь не интересуется птицеводством, так как же тут интересоваться,если почти все кто постарше гнобят молодых,постоянно указывая им на их возраст, вместо того, чтобы посоветовать и поддержать в начинаниях....Многие неоднократно высказывали,что судить птицу скоро будет некому,так вот пожалуйста молодой перспективный птицевод обучается этому, и что опять, а опять все недовольны,только неясно чему!Что касаемо должности председателя клуба, так здесь вопрос вообще бесспорный, председателя выбрали единогласно сегодняшние члены клуба,да и если спросить любого человека на данном портале,кто здесь лучше всех разбирается в хохлатках, большинство без сомнений ответит,что это Никита.Лично мне вообще не понятны данные наезды на человека, который реально что-то пытается сделать,а не занимается пустой болтавней.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Поляк пишет:
Анатолий 51 пишет:

Никита А Вас в очередной раз не заносит. Не заведя данной птицы и не измазав рук уже и "Гордостью переполнены"?????

Анатолий! Это не занос, есть такое понятие как штопор, вывести из него практически не возможно.
Люди отдавшие массу времени и сил по восстановлению данной птицы не решились "взойдти на трон председателя", но вот нашёлся достойнейший из достойнеших выбранный похоже тоже на собрании таких же достойнейших, эх жаль, что нет времени у столь занятого человека обратится к Комову Дмитриеву и ...., а в принципе нафик они нужны, кто они такие и какое отношение имеют к Павловской породе.
Исключительно моё мнение, клуб созданный на таком фундаменте не очень поможет павловке, хорошо бы не навредил - ведь уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ в скором времени выставки птицы судить будет, а кто не с нами (т.е. не в клубе) тот...

Нуууууу! "Остапов" понесло! super
ДА! В чужих руках ломоть всегда велик!
Измельчали некоторые мужчины! Откуда же злобы-то столько? shok Нет бы поддержать молодёжь за хорошее начинание, да подключиться в совместную работу, так нет, топи tomato , чтобы и не высовывался, а мы снова болотцем станем, рясочкой зарастём, да иногда будем пузыри зловонные выпускать! bang

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Давно заметил этот перл "юного" птицевода. Ничего не имею против тщеславия... Вот только глупость меня всегда расстраивала ;(
Почему "создан" клуб "русской хохлатой и павловской"! Какая связь? Была бы какая-то логика в создании клуба "Русских хохлатых кур", коих на Руси было больше, чем ДВЕ! Или клуб "Русской хохлатой и малороссийской ушанки" - тоже логика - их Автором был один человек - И.И. Абозин! Он же не очень лестно отзывался о павловских курах, совершенно не считая их русской породой, так что вдвойне нелогично так называть клуб!
Поэтому напрашивается очевидный вывод, что клуб создан для того, чтобы на скорую руку собрать сливки работы других людей.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

В следующем году у меня юбилей - 25 лет как я начал заниматься павловскими, чуть меньше я держу бойцовую птицу... Может клуб создать "Бойцовых кур"? Нет, лучше клуб "Плохие дороги России!". В дорожном строительстве я правда ничего не понимаю! Зато тема актуальная :)

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

Понимаю Вячеслава на предмет "собирания сливок с чужих трудов" - но ведь лучше иметь клуб (клубы) или мини-общества по породам, чем сидеть индивидуально за своими заборами и что-то тихо плодить не воодушевляясь идеей общего труда. Ведь по лебяжьи-рачьи и щучьи далеко не уехать.Может пусть будет это общество любителей павловки и общие обсуждения, обмен материалом, советы и т.п ? А непорядочные,бездарные и корыстные птицеводы покажут себя достаточно быстро.И попадут в игнор соответственно. Зато останутся сливки и "сливочники". Не от слова "сливать" конечно-же laugh
Я не одержима идеями колхоза и коммунизма, но логика элементарная говорит, что такое дело надо делать всем вместе. всем, у кого есть хотя бы стремление. А далее - по таланту. Ясно дело что матерым знатокам обидно что открывать надумали только сейчас, и задумали те у кого опыт посвежее, но ведь это лучше чем то общее болото,где ничего не происходило. А матерые и отличившиеся в деле явно займут свою нишу в этом обществе. Справедливую.Я вот завела павловскую недавно и явно даже не пикну о том чтобы стать даже зам.секретаря общества к примеру. мне еще расти и расти и не пикать. буду кропотливо заниматься отбором, покупать материал, советоваться. А если мои труды увенчаются успехом - я же пойму кого и за что благодарить. И об успехе то я узнать могуот коллег. от какго-то общего костячка. а как иначе ? И так же поступит каждый. Кто в адеквате. именно советуясь, благодаря и делая общее дело. А психопаты и злобные крикуны себя уже проявили и их место уже определено. я про тех которые публично оскорбляли других участников. все же при глазах и все видят кто есть кто.
спасибо за понимание. Мира всем нам ! wub dri angel

Удалён

bona fides semper praesumitur, nisi malam fidem adesse probetur

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

а по Русски

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Imperitia pro culpo habetur

Удалён

Это Вы себе?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Bona fides semper praesumitur, nisi malam fidem adesse probetur - если не доказан злой умысел, всегда предполагается добросовестность.

Imperitia pro culpo habetur - Незнание не освобождает от наказания


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах