Вы здесь

Род Айленд. Страница 19 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
598 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте. Взрослых кур Вам на вряд ли продадут, да и Род Айлендов особо никто не разводит.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
сергей с пишет:

отличные у вас куры,а я у нас не могу таких найти.хочу взять на племя,но увы уже два раза купил дворняг

Доброго всем утра!
Понравилась мне эта порода ,Цвет,Купил ,Взял,что привезли из Литвы
Хотелось бы чтоб оказались не дворняги,
Парочка 1 месяц и пара 2,5 месяцев ,Петушки это или курочки,Что скажете?

Вложение
dsc08996.jpg
dsc08998.jpg
img20170722115521.jpg
img20170722115608.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Если путаетесь в определении - курочка или петушок, то рассмотрите по внимательнее покрывающие поясницу кроющие перья. Сначала они у всех округлой формы, но чуть позже (особенно при явном покраснении гребней) у курочек так и остаются расти округлые перья (позиция 4), а у петушков - свисающие заостренные кроющие перья (позиция 4). Косицы хвоста петуха обычно позже растут, а по кроющим уже можно отличить курочку от петушка.

На третьем фото справа уходит точно курочка.

Хвост петуха: основная структура хвоста: 1-длинные косицы, 2-средние косицы, 3-короткие косицы, 4-кроющие перья хвоста, 5-рулевые перья

Хвост курицы: основная структура хвоста: 1-рулевые перья, 2-большие кроющие перья хвоста, 3-средние кроющие перья хвоста, 4-малые кроющие перья хвоста, 5-перьевой покров хвоста

Вложение
hvostpetuha.jpg
hvostkuricy.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
АллаЮгРоссии пишет:

На третьем фото справа уходит точно курочка.

Спасибо,Точно Вы не ошиблись, У петушка сейчас гребешок побольше,
Подрастают, Лапки желтенькие, Очень красивые!

Вложение
img20170908123730.jpg
img20170908124850.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1906 год

Вложение
image1.png
image83.png
image84.png
image85.png
image86.png
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

roma

12.10.2017 - 19:41
: 2

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста у кого в Москве можно купить инкубационное яйцо данной порода или можно поменяться, хочу побольше кур, очень мне нравятся. Вот мои :)

Вложение
dsc0644.jpg
dsc0642.jpg
dsc0641.jpg
dsc0643.jpg
Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

напишите Армену Казарян, у него очень красивая птица. И вывод хороший у меня был.

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89

Порода очень нравится. Но новую кровь тяжелее найти, чем ,например, орпингтонов или фаверолей. Во всяком случае у нас.
Окрас на фотографии выглядит почти черным (фото в помещении,) на самом деле темно бордовый. Плюсна обязательно желтые.
Курицы довольно спокойные. Петухи активные.
Ну и да, не однократно говорилось, что от них получаются хорошие метисы с другими породами. Гетерозис хорошо выражен. Например петух РА + курица орпингтон = крупные, более упитанные особи, чем орпингтон.

Вложение
p20171217141050.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Л. Ларсон пишет:

Порода очень нравится. Но новую кровь тяжелее найти, чем ,например, орпингтонов или фаверолей. Во всяком случае у нас.

А Ваши Род Айланды откуда родом?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Л. Ларсон пишет:

Порода очень нравится. Но новую кровь тяжелее найти, чем ,например, орпингтонов или фаверолей. Во всяком случае у нас.
Окрас на фотографии выглядит почти черным (фото в помещении,) на самом деле темно бордовый. Плюсна обязательно желтые.
Курицы довольно спокойные. Петухи активные.
Ну и да, не однократно говорилось, что от них получаются хорошие метисы с другими породами. Гетерозис хорошо выражен. Например петух РА + курица орпингтон = крупные, более упитанные особи, чем орпингтон.

Если трудно найти свежую кровь, то в первый год выведите как можно больше цыплят и сформируйте хотя бы три отдельные семьи. От каждой семьи получать и содержать отдельно потомство, а в дальнейшем при формировании новых семей петушков пересаживать в другую семью (молодые курочки остаются с мамами в своей семье).
Если финансы, возможности и территория позволяет, то еще лучше содержать отдельно 4 семьи.

Вложение
kakizbezhatinbiding3semi.jpg
4semisrotaciey.jpg
Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89
АллаЮгРоссии пишет:

Если финансы, возможности и территория позволяет, то еще лучше содержать отдельно 4 семьи.

Спасибо, я, кстати, тоже обратил внимание на эти схемы. Вы делились ими в теме про селекционную работу в стаде. Посмотрю к осени сколько вырастит. Но конечно трудно держать 4 семьи раздельно. Это же в любом случае 4 петуха. Значит даже в не племенной сезон не соеденить в одном помещении, драться будут.
Надо будет поискать поблизости заводчиков.

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89
ната винсады пишет:

А Ваши Род Айланды откуда родом?

Суть в том, что они (семья)были куплены от одного заводчика . На выставке. Кажется у него завод из Беларуси был (ну как сказал). Поэтому наверняка они уже друг другу родственники, желательно все равно кровь прилить.
Раньше думал, что род айленд по цвету не понравится, надоест однообразие коричневого. Казалось, что ну совсем как кроссы. А тут такая благородная "масть". Бордо, переливаются на солнце (выставочная вариация окраса) . И они одновременно спокойные (не крикливые) и активные в движении. Сейчас несутся.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Л. Ларсон пишет:
ната винсады пишет:

А Ваши Род Айланды откуда родом?

Суть в том, что они (семья)были куплены от одного заводчика . На выставке. Кажется у него завод из Беларуси был (ну как сказал). Поэтому наверняка они уже друг другу родственники, желательно все равно кровь прилить.

Даже содержание родственников по этой схеме (особенно в 4 семьи) намного лучше, чем если прильете чужую некачественную кровь.
А если хотите приливать, то лучше отдельно вывести из приобретенных яиц - так и вероятность заноса инфекции меньше, и сформируете 2 разные семьи (новых курочек под Ваших петушков, а новых петушков - до Ваших курочек).
А порода - универсальная. мясо-яичная, очень хорошая, достойная внимания!

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105
yfnfif пишет:

У меня только цыплята smile3 Яйца привезла из Бельгии (фото родителей сделано там же) птица действительно поражает своей статью и окрасом. в том же хозяйстве взяла еще и Нью гепмширов (очень мне там советовали завести эту породу) сейчас наблюдаю за обеими - сравниваю...

Породы по отзывам классные, но на личных подворьях практически их нет. Не слышала ни одного плохого отзыва: и яйценоскость достаточна, и тушку за лето нагуляли хорошую, и зимой без отопления в теплице не сдохли. Однако, в списке пород заводчиков, для кого куры бизнес - их нет. По дворам бегают кученки, загорки, пушкинские. В чем причина??? Знает кто нибудь? Я уже несколько лет голову над этим ломаю.

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105
Мусин Александр Михайлович пишет:

Армен, ну просто шоколадки!!!:good:

Присоединяюсь. Шикарные!!!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ins пишет:
yfnfif пишет:

У меня только цыплята smile3 Яйца привезла из Бельгии (фото родителей сделано там же) птица действительно поражает своей статью и окрасом. в том же хозяйстве взяла еще и Нью гепмширов (очень мне там советовали завести эту породу) сейчас наблюдаю за обеими - сравниваю...

Породы по отзывам классные, но на личных подворьях практически их нет. Не слышала ни одного плохого отзыва: и яйценоскость достаточна, и тушку за лето нагуляли хорошую, и зимой без отопления в теплице не сдохли. Однако, в списке пород заводчиков, для кого куры бизнес - их нет. По дворам бегают кученки, загорки, пушкинские. В чем причина??? Знает кто нибудь? Я уже несколько лет голову над этим ломаю.

Куры этой породы используются в качестве материнской линии при производстве бройлеров. По этой же причине мы сейчас нигде не видим стандарного белого Корниша, которого используют в качестве отцовской линии. Это жестокий бизнес.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот нашла фото кур в музее Дарвина здесь.

Александр Александров пишет:

Это...род-айланды 1919-1920гг.
Теперь понятен смысл наших споров по поводу их окраски оперения ( книга проф. Никитина)? Ничего общего с современными выставочными род-айландами.

Вложение
rod-aylandvdarvinovskommuzeechetko.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Относился к этой породе предвзято,после известных экспериментов с ними Генофонда,но когда увидел в живую-мнение поменялось.Вот греется инкуб яйцо от род айланда немецкого заводчика,имеющего звание - мастер породы.В нагрузку получил и белое яйцо барбезью от его друга - заводчика.На фото после проверки на оплод.

Вложение
013.jpg
Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

Порода действительно и классная, и несутся, ну а уж о красоте- вообще нет слов!!! О петухах вообще нет слов, во всех отношениях. Куры так же, еще и наседки хорошие, в моем случае, регион не подходит, 52 на солнце и еще все сели в наседки, в такую жару, без слез я на них смотреть не могла, крылья горизонтально поднимали и ходили, как самолеты, осталось-1 курица, та которая не села в наседки, 1 петя. Но я знаю, что теперь сделаю. НУ И НЕ РАЗ вспоминала советы, заводить породу и не менее 50 шт брать яиц.
Всегда с удовольствием и восхищение захожу именно к ним. Настолько к душе. Армен что-то пропал, ну вот и где искать, да еще, как про доставку вспомнишь, так вздрогнешь! Поэтому не так их и много во дворах, мне например ни загорки, ни и т.д и т.п не нужны, и разводить я их не буду. Лучше помесь от тех же родиков вывести и тебе яйцо очень крупное, и красота, а окрас чуть на тон или 2 ниже. И конечно не такой окрас, как на фото выше, а намного, много,много... темнее.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Л. Ларсон пишет:

А тут такая благородная "масть". Бордо, переливаются на солнце (выставочная вариация окраса) .

Мне тоже очень импонирует окрас. Да и продуктивные характеристики привлекают. Но сдерживает только тот момент, что у нас можно без проблем взять только генофондовских. А здесь о них не очень отзываются. Если искать у частников, тоже можно хорошо вляпаться не видя в живую род. стадо.

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105
ната винсады пишет:
Л. Ларсон пишет:

А тут такая благородная "масть". Бордо, переливаются на солнце (выставочная вариация окраса) .

Мне тоже очень импонирует окрас. Да и продуктивные характеристики привлекают. Но сдерживает только тот момент, что у нас можно без проблем взять только генофондовских. А здесь о них не очень отзываются. Если искать у частников, тоже можно хорошо вляпаться не видя в живую род. стадо.

Для этого и существует этот форум и другие соц. сети. Если не полениться, то можно "вычислить" достойных заводчиков. Сейчас уже все более чем реально. Последние два года активно стали завозить эту породу.

08.11.2017 - 10:30
: 7

Еще фоточки, так же продаю инкубационное яйцо, брала цыплятами у заводчика (германская линия), жду в феврале инкубационное яйцо из Испании:)
Порода очень классная:) очень довольна:) хорошая яйценоскость и мясные показатели, спокойный характер:) Короче я пока вижу одни плюсы:)

Вложение
2018-01-2113-05-10.jpg
2018-01-2113-06-17.jpg
2018-01-2113-07-09.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ins пишет:
yfnfif пишет:

У меня только цыплята smile3 Яйца привезла из Бельгии (фото родителей сделано там же) птица действительно поражает своей статью и окрасом. в том же хозяйстве взяла еще и Нью гепмширов (очень мне там советовали завести эту породу) сейчас наблюдаю за обеими - сравниваю...

Породы по отзывам классные, но на личных подворьях практически их нет. Не слышала ни одного плохого отзыва: и яйценоскость достаточна, и тушку за лето нагуляли хорошую, и зимой без отопления в теплице не сдохли. Однако, в списке пород заводчиков, для кого куры бизнес - их нет. По дворам бегают кученки, загорки, пушкинские. В чем причина??? Знает кто нибудь? Я уже несколько лет голову над этим ломаю.

Не очень популярны. Увы.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Товарищи, а подскажите, будьте добры: как у них с активностью петухов?

Тему изучил, нашёл информацию о том, что между собой довольно уживчивы, но вот сколько кур стоит держать на одного петуха - пока вопрос.

Понятно, что всё может быть индивидуально, но были бы интересны какие-то средние данные. В идеале и по продуктивному типу (они, думаю, активнее должны быть), и по выставочному.

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89
Photohunter пишет:

Товарищи, а подскажите, будьте добры: как у них с активностью петухов?

Довольно активные. Показалось, что 7 курочек на одного маловато. Устают от него.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

ОЛЕГ МИНЯКОВ, форум не место для торговли. В следующий раз за вопросы о том где и как купить - будет бан

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Л.Ларсон, не знаю как Вас зовут, спасибо! thank_you
Понятно, что по одному петуху судить нельзя, но штук 5-10 кур, видимо, должно быть вполне достаточно, в зависимости от активности конкретного отца семейства, а при недостатке петухов можно и побольше...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Что скажете о этих?

Вложение
20190208092359.jpg
20190208093923.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А у курочки ушные мочки белые? Или так фото исказило? Должны быть красные.
А окрас плюсен какой? На фото кажется с примесью серого. Должны быть чисто желтые.
Окрас хороший - не сильно черный. Они такие блестящие...
В советские времена держали такую породу, окрас был чуть светлее, но матовые, не блестели, как помазанные маслом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах