Вы здесь

Редкие породы кур

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12

Породы кур разводимые на Кубани


Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12
наделик 28 пишет:

Породы кур разводимые на Кубани

Файлы:
dsc00423.jpg
dsc00439.jpg
dsc00410_0.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

А обозвать показанные Вами "породы"?

Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12

Да можешь это сделать. Зато вес моих курей-достоин любово названия. А ваши павловские- это на любителя. А мои куры и весом и мясом и яйцом немного привосходят ваших.И название порода не имеет.Зато вывели их сами и подобных им я не встречала.
Файлы:
dsc00411.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

наделик 28, зря Вы так воспринимаете критику.
У Вас действительно не породные куры. А уж тем более более называть их редкими нельзя. dont
Любому разводчику всегда обидно, когда начинают мешать всех подряд и потом говорят: "Я сам(а) вывела новую породу" Такая некая пчеланутрия получилась и мёд даёт, и мясо, да ещё и шкура есть.
Обидно, что труд пущен насмарку, обидно, что многолетняя работа, по закреплению породных признаков и передача их потомкам вот просто так, раз и перечёркнута и вот она, хоп, появилась новая "порода"! Потерять породные признаки - очень просто. Восстановить бывает очень сложно, а то и нереально.

Никто не говорит, что мешать не надо. Хотите мешайте - получайте мясо и яйцо. Но называть "это" породой нельзя! Не надо вводить людей в заблуждение!
Уж извините.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

по моему это похоже на гибридов первого поколения- кохи+голошейные+брамы+орловские (или другие породы с доминирующим признаком бороды и баков) +русская хохлатая или какая нить хохлатка, но птички красивые, но это НЕ ПОРОДА!!!

Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12

Может вы и правы,но назвать их просто -мясом,я то же не могу.Ведь это тоже годами смешиволось.И породу Кохинхин я очень уважаю.Но производить новое тоже нужно.

Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12

Кохинхин.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

производить новое это ох как не легко! над этим целые институты бьются, а вы пару штук намешали и считаете это породой, я своих цветных кур называю "Деревенские цветные" не говорю людям что моя порода, просто рговорю что туда много пород намешивал и отбирал (естественным путем) самых крепких, а называть моих цветных кур и ваших породой - это просто не уважение к тем людям екоторые годами бились над породами

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кстати яйцо покупаю от самых цветных и красивых стад простых дворняжек кур, вот на выставку мне друг привез два десятка яиц простых кур беспородных, очень даже симпотичные цыплята получились!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

наделик 28 . На форумах уже есть и авдеевка, и карповка. Если хотите, пусть будет "Ураковка". Если почитать журнал ДЖиХ, то Дарья Замотайло из Украины, как раз таких кур держит. Ей они очень нравятся, да и спросом пользуются.
Да и я сам ,когда-то такими занимался. Только мало, из выведенных цыплят получалось, таких хохлато-бородатых. Выщеплялись всякие, как раз на мясо.
У нас и кролики в Алмате, породы "Алматинский венегрет". Я сам, лично их держу. Ничего, довольно крупные, мне нравятся.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Ох до чего же на Кубани любят брам и кохов-и смешивают их почём зря.Хотя всех устраивает.Но...не породная птица,а помесная.Хочу сказать громко-на Кубани породное птицеводство не в почёте...да и не породными в основном занимаются с целью купи-продай.Племенной базы нет.Вам бы(всему краю)организоваться и на Рябушку приехать...или в Тулу.

Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12

Порода- это разновидность домашних птиц отличающаяся особыми признаками от других птиц того же вида. Так ли это?
Файлы:
dsc00454_1.jpg
dsc00448_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую наделик 28.
Я думаю, Вам будет полезно прочитать вот эту статью Промышленные кроссы кур для разведения в приусадебных хозяйствах

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Под породой подразумевают в первую очередь ИСТОРИКО-ЗООТЕХНИЧЕСКУЮ основу, а не биологическое или тем более фенотипическое составляющее. То есть породу выводят на протяжении как минимум 10-20 лет в зависимости от вида животного. И выводят путем ЗАДАННОЙ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ это раз, ТЩАТЕЛЬНЫМ ПОДБОРОМ и ОТБОРОМ порой 70%-ой отбраковкой помесей, ВЕДЕНИЕМ селекционных приемов и племенного учета. Это только вершина что нужно чтобы вывести породу.
А как я вижу у ваших кур даже колец нету (крылометки есть?). Если Вы даже не знаете как их назвать, то значит и конечной цели у Вас нету.
На мой взгяд это помеси 1-3 поколения на основе брамы, кохина и русской хохлатой. На а для экзотики добавили голошеев. С селекционной стороны вы выбрали доминантные признаки (голошейность, хохол, борода, мохноногость) для этого особой селекции и не нужно, отбраковывать уже суточных цыплят у коих нету этих признаков. Ну а высокая по Вашему мнению продуктивность за счет гетерозиса и хорошего содержания и кормления.
Вот опытные птицеводы бьются даже над одним признаком (рецессивным) годами чтобы его закрепить........Они заслуживают свое почтение и похвалы.
У Вас хорошая гибридная птица. Но в других руках она быстро выродится или расщепится на исходные породы.

Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12

Наш отец 30 лет назад завел кур разных пород,и путём отбора получил таких кур.5 лет назад они достались нам. Мы приложили тоже не мало усилий,отбирали на племя 10 цыплят из 100.Птицу не вакцинируем.У нас здоровая ,красивая и продуктивная птица.Дающая на протежении нескольких лет себе подобных.Вес петухов 4,5-5 кг,кур 3,5-4 кг,есть куры массой 4,5 кг,яйценоскость 150-160 яиц в год.А скрестив коха и русскую хохлатку в 1-3 поколении таких результатов нет.может через пару лет мы будем претендовать на патент-селикционнова достижения.

Россия
: Ураковский
08.05.2010 - 22:33
: 12

Вот ещё фото наших курей,а как назвать - раз не порода то пусть будут просто Ураковские.
Файлы:
dsc00239_0.jpg
dsc00237_1.jpg

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

курочка как ходячая подушка:))) super

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Если материнские признаки устойчево передаются потомству на протяжении многих поколений в течении продолжительного времени (10 лет и более)без расщипления, то о породе говорить можно и нужно. Например: в атласе Х Шмидта есть Карликовая андалузская при описании которой указано расщепленое наследование окраса, у Фогтландской расщепление окраса пера 25:50:25 (неустайчивый признак) однако породы зарегестрированы как самостоятельные. wacko2 А курочка у вас действительно эффектная pie А назвать можно по фамилии или имени вашего отца закрепив таким образом его многолетний труд. Удачи вам

Удалён
Ольга из Томска пишет:

Если материнские признаки устойчево передаются потомству на протяжении многих поколений в течении продолжительного времени (10 лет и более)без расщипления, то о породе говорить можно и нужно. Например: в атласе Х Шмидта есть Карликовая андалузская при описании которой указано расщепленое наследование окраса, у Фогтландской расщепление окраса пера 25:50:25 (неустайчивый признак) однако породы зарегестрированы как самостоятельные. wacko2 А курочка у вас действительно эффектная pie А назвать можно по фамилии или имени вашего отца закрепив таким образом его многолетний труд. Удачи вам

Голубой окрас во всех породах в потомстве дает расщепление и это норма, так как (уже об этом неоднократно было написано) он вызывается неплонным доминированием гена в гетерозиготном состоянии.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Ольга из Томска пишет:

А курочка у вас действительно эффектная pie А назвать можно по фамилии или имени вашего отца закрепив таким образом его многолетний труд. Удачи вам

кого- кого назвать , курочку или породу, или два в одном ? super
а если с курочкой вдруг че.... то и породы нет ? cry
а сколько курочек-то, по правде ? я чет смотрю - они все разные ... идентичные-то хоть имеются чтоб в породу записывать ? mail одной вроде как маловато...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Интересная тема. В некоторых странах держат, обычную для себя птицу. Но для Европы она необычна. Европейцы подгоняют её под свои стандарты, так сказать переделывают на свой манер. Возможно и генотип изменяется, по сравнению с исходной формой. Соответственно ,завозя птицу из Европы, имея на неё стандарт породы, она котируется среди российских любителей, выставляется на выставках. Тем самым пропагандируется данная порода, среди любителей.
А исходная форма, имеющая изначальный генотип, столетиями культивируется в своём регионе вполне устоявшаяся порода, по своим хозяйственно-полезным признакам удовлетворяет местное население. По- своему, не менее интересна.
У России большая граница с Китаем, рядом и Япония. Дальневосточным любителям, есть возможность приобретать там интересные породы кур или другой птицы. Которая, возможна редка в Европе. Эта птица может быть более ценная, чем покупать вторую или третью генерацию европейских пород кур из центральной России. Зачастую, довольно низкого качества. Таким образом возможен и обратный "поток" в европейскую часть России.
В Алмате,например, популярны бойцовые и шёлковые куры из близлежащей территории Китая. Я сам держу таких шелков и очень ими доволен. Хотя они по-европейски, не стандартны. Вот и Тамара в Штатах, держит необычную для нас птицу.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Ja nemogu soglasiť sa. Standard nužen, inače pod nazvajem napr. šolkovyje budet v každek strane (kraju, gorode) što to drugoje.
Samoje trudnoje, eto vyvesti porodistuju pticu, kotoraja približajet sa k 100% standarda.

Eto vidno naprimer u Pavlovskich kur, gde poka netu oficiaľnogo standarda (ili uže jesť?). Oni jesť uže v Poľše i v Slovakii, no kak ich daľše vyraščivať k kakomu standardu nado približať sa? Eto nas v Evrope interesujet, poka ne znajem točno.

U každego pticevoda jesť vozmožnosť vodiť ľubuju pticu, no neľzja jejo nazyvať oficiaľnym nazvanjem porody, poka ona jej ne sootvetsvujet.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Peter z Bratislavy пишет:

Eto vidno naprimer u Pavlovskich kur, gde poka netu oficiaľnogo standarda (ili uže jesť?). Oni jesť uže v Poľše i v Slovakii, no kak ich daľše vyraščivať k kakomu standardu nado približať sa? Eto nas v Evrope interesujet, poka ne znajem točno.

Не дождемся cry , могу предложить только тот, который к 110-летию певого (1899 год)- он есть на "Павловской породе кур", может и не безупречный mail , но на все случаи жизни ya

Россия
: Кемеровский район д. Береговая
20.01.2013 - 00:13
: 17
наделик 28 пишет:

Породы кур разводимые на Кубани

У меня тоже есть такие, мне тётка привезла с Украины, говорит купили яйцо в Крамоторске на выставке как Павловские голубые.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Что-то только не впарят народу за бабосики. Придумают породу даже, какой впомине не бывало... Ни стыда, ни совести у таких. Увидел тут на Avito фото петуха брамы светлой, написано 1500 тыс. Петух - расркасавец. похож на браму от Ишкова Тимура. Созвонился, женщина представилась Зоей. Говорю: "Какой у Вас петя хороший, он не из Московии случайно?" На том конце секундная пауза, затем: "Да, да, оттуда и есть, но мы его в Самаре покупали". "Ну хорошо"говорю, "если это действительно он, то я подьеду его пощупаю, посмотрю и возьму. А что у Вас ещё есть?" "Да у нас полно брамы, мы на птичьем рынке торгуем каждые выходные" Тут меня оторопь взяла, если, думаю петя на фото и в продаже есть, а чем тогда они торгуют? Может у них этот петя для каждой партии выкладывается каждый раз. И действительно, через недельку, случайно обнаруживаю фото этого петушка, в оригинале, на Fermer.ru, в разделе: База данных птицеводов... И действительно птица из Московии, но держит её Кира Шишкина. помоему и продавать вроде не собирается совсем. Вот так, век живи - век учись. А проходимцы на каждом шагу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах