Вы здесь

Помогите пожалуйста

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
20.03.2010 - 19:42
: 11

Такая ситуация. Мне предлагают сут. цыплят по 1гривне породу сказали "Ломан классик лайт" но в инете про них ничего не нашол. Можете сказать что это за парода?


Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

может быть ломан браун? это кросс!

20.03.2010 - 19:42
: 11

Я тоже спрошивал что может быть ломан браун?, но мне сказали что ломан классик и белого цвета.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

если белая то может быть этот Кросс ?фирмы Хаин-Лайн Белая-36. Несушки начинают яйцекладку рано и быстро доводят до пиковой (91%) в среднем по стаду в 29 недель. На начальную несушку за период от 18 до 70 недель получают в среднем по 273 яйца, что говорит об очень незначительном ее отходе при содержании. При этом к периоду начала яйцекладки несушка имеет лишь 1,19 кг живого веса, а к концу яйцекладки – 1,65 кг. Небольшой вес при такой продуктивности свидетельствует о небольших затратах корма и эффективности ее содержания. На выращивание до 18 недель одной молодки расходуется 6 кг корма. Суточное потребление корма несушкой чуть больше 100 г. На дюжину яиц расходуется 1,62 кг корма.

20.03.2010 - 19:42
: 11
dezginja пишет:

если белая то может быть этот Кросс ?фирмы Хаин-Лайн Белая-36. Несушки начинают яйцекладку рано и быстро доводят до пиковой (91%) в среднем по стаду в 29 недель. На начальную несушку за период от 18 до 70 недель получают в среднем по 273 яйца, что говорит об очень незначительном ее отходе при содержании. При этом к периоду начала яйцекладки несушка имеет лишь 1,19 кг живого веса, а к концу яйцекладки – 1,65 кг. Небольшой вес при такой продуктивности свидетельствует о небольших затратах корма и эффективности ее содержания. На выращивание до 18 недель одной молодки расходуется 6 кг корма. Суточное потребление корма несушкой чуть больше 100 г. На дюжину яиц расходуется 1,62 кг корма.

Вы меня извините но как понять "если белая то может быть этот Кросс "? т.е. ломаны это фирма произ. Хаин-Лайн. можно подробно узнать. заранее спасибо

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

Браун это коричневые,лайт это белые.Это все КРОСС .

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
gura пишет:

Вы меня извините но как понять "если белая то может быть этот Кросс "? т.е. ломаны это фирма произ. Хаин-Лайн. можно подробно узнать. заранее спасибо

да это вы меня извините .знак вопроса поставил случайно не там где надо.то что это кроссы это уж точно.предполагаю что это кроссы фирмы Хаин-Лайн Белая-36. а их характеристику я уже процетировал

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Я конечно дико извиняюсь, но вот одна интересня ссылочка:
http://www.verbeek.nl/ru/leghennen/lohmann/lohmann-brown-lite/
Думаю все вопросы исчерпаны.
Brown-Lite переводится как светло коричневый smile3

20.03.2010 - 19:42
: 11
bvv911 пишет:

Я конечно дико извиняюсь, но вот одна интересня ссылочка:
http://www.verbeek.nl/ru/leghennen/lohmann/lohmann-brown-lite/
Думаю все вопросы исчерпаны.
Brown-Lite переводится как светло коричневый smile3

ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ТО ЧТО И МНЕ НАДО БЫЛО.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Рад был помочь....
smile3

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Помогите пожалуйста советом!
У меня куры ломанн браун приобретенны с птицефабрики в мае 2009 года уже курами возраст был 12 мес. сейчас им около 2 лет несколько кур начали клохтать,но смогут ли высидеть яйца и как их посадить, что нужно сделать как кормить и поить просто я новичек , но знаю если клохчут то не несутся, а рубить жалко хотелось бы использовать их инстинкт.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

насколько я знаю квочку рубить вообще нельзя,у нее мясо горькое.а чтобы сели оставьте пару яиц в гнезде или макеты типо яиц.они и сядут .дня три посмотрите если сидят то можно яйца подложить.только снимите все остальные из под нее.если оставите в курятнике ,то лучше накрыть корзиной или чем то чтобы свободный доступ воздуха был .это что бы другие куры не смогли нестись там же.раз в день снимайте квочку покормить напоить и справить нужду.яйца накройте на это время тряпкой чтобы не остыли.
насколько я знаю это все так делается.может кто то лучше скажет!!!

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138
dezginja пишет:

насколько я знаю квочку рубить вообще нельзя,у нее мясо горькое.а чтобы сели оставьте пару яиц в гнезде или макеты типо яиц.они и сядут .дня три посмотрите если сидят то можно яйца подложить.только снимите все остальные из под нее.если оставите в курятнике ,то лучше накрыть корзиной или чем то чтобы свободный доступ воздуха был .это что бы другие куры не смогли нестись там же.раз в день снимайте квочку покормить напоить и справить нужду.яйца накройте на это время тряпкой чтобы не остыли.
насколько я знаю это все так делается.может кто то лучше скажет!!!

как я поняла она сама из гнезда не будет уходить? может ей зерно и воду поставить и пусть сидит?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

нет сама не будет выходить,не должна по крайней мере.мы сами снимали курицу с гнезда чтобы размялась.кормить и поить понятно можно на месте но если с нужду справлять на месте то гнездо превратится в туалет!!! раз в день чаше не надо.мы так делаем,может еще кто то, что то посоветует!!!?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

про мясо по моему бред ) а сходить она сама должна, она больше ем на 15 минут не отлучится, а то что ломаны заквохтали... в это сложно поверить, с чего вы взяли что они квохчут? какое у них поведение?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

сходит если не накрытая

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Павел Степанов пишет:

а то что ломаны заквохтали... в это сложно поверить

Ломанка у меня оказалась отличной матерью! Хотя, надо признать, это скорее исключение...занаете ,как оно, и не заряженное ружьё стреляет! yes3

Файлы:
pa070995.jpg

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Роксана пишет:

хотелось бы использовать их инстинкт.

Хотите использовать? Используйте! Не сдерживайте себя!

Украина
: Днепропетровск
16.11.2009 - 12:18
: 20
gura пишет:

Такая ситуация. Мне предлагают сут. цыплят по 1гривне породу сказали "Ломан классик лайт" но в инете про них ничего не нашол. Можете сказать что это за парода?

Ситуация действительно интересная. Инкубационное яйцо стоит не менее 2,5 грн, а суточные цыплята - не менее 5-6 грн.

ukraine
: krivoi rog
17.02.2010 - 22:20
: 2

подскажите пожалуйста породу тетка на рынке перебрала всю энциклопедию пород
Файлы:
img0007a.jpg
img0008a.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах