Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 239 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

По флуду: В https://fermer.ru/comment/1079584372#comment-1079584372

Татьяна 56 пишет:

Ну если не считать стоимость доставки, хранения, оборудования и электроэнергии используемое для производства, труда затраченного на производство то могу поверить что так оно и есть.

Ваш ответ https://fermer.ru/comment/1079584507#comment-1079584507 https://fermer.ru/comment/1079584507#comment-1079584507

jak пишет:

КК заводской Вы тоже доставляете и храните.так что цена комбикорма тоже возрастает

Разве это не флуд? Вырвать из текста один элемент и на его основе делать выводы? А как же с хранением, оборудованием и электроэнергией трудом.

Ну и последнее:

jak пишет:

не знаю как у Вас а у меня всё бегает как и 200 лет назад у моих предков бегал. на том же поле
у нас на хуторе за эти 200 лет нечего не изменилось только вода свет и газ появилось и дома добротней стали не с самана а из керпича
а на поле как паслись коровы так и пасутся и куры бегают где им хочется

Вот именно из-за своей некомпетентности в растениеводстве и почвоведении Вы так думаете. Поясняю так как меня учили и надеюсь в доступной для понимания форме: Один сантиметр плодородного слоя земли в самых благоприятных условиях образуется за сто лет с помощью различных бактерий живущих в верхнем слое и перерабатывающих растительные остатки в почву. При так называемом «культурном» земледелии с поля почти все вывозится: зерно, солома. Естественно почва при этом обедняется, т.к. восполнения запаса минеральных и ограниченных веществ не происходит, корма для бактерий становится меньше. Также этому способствуют и способы обработки почвы: малоинвазивный - лошадь и соха, и высокоинвазивный - трактор и плуги отвальной обработки (хорошо хотя бы сейчас отвальная обработка используется меньше). Да и обработки полей пестицидами необходимые для выращивания больших урожаев зачастую негативно сказываются на этих самых бактериях.
Именно поэтому несмотря на то, что с первого взгляда все так же как и было 200 лет назад, это далеко не так. Для наглядности (ну не буду же я для этого заставлять Вас анализировать химический состав зерна 50 лет назад и современного) - ответьте себе на вопрос что вкуснее земляника на огороде или выросшая в лесу.
Вот поэтому я и пишу в https://fermer.ru/comment/1079583971#comment-1079583971

Татьяна 56 пишет:

Вообще-то это смесь разных видов кормов составленная неопытным птицеводом. А полнорационный комбикорм это заводской продукт, соответствующего качества, обеспечивающий все потребности птицы в корме. Без анализа качества входящих в него ингридиентов и конечного продукта его не производят. Лично я все что произведено в гаражах и сараях называю зерносмесью, не важно в гранулах это или нет. И качество этого продукта более чем сомнительно. Как кормить птичек выбирает хозяин. Он же потом и плачется куры не так несутся, болеют, не растут, плохой вывод. Что бы хорошо кормись птиц своей смесь надо много знать и о корме и о птичках.
И хватит о корме в этой теме, есть профильные : например https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800?page=15 https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur-kury-pticevodstvo/288567 https://fermer.ru/forum/579/korma-dlya-zhivotnyh-346921

и в https://fermer.ru/comment/1079576938#comment-1079576938

Татьяна 56 пишет:

Качественный это тот что обеспечивает потребности организма. В разные периоды жизни они различные. (впрочем как у всех живых существ) Причем учитывать надо не то что Вы даете, а то что усваивается организмом птички. Переваривание и усваивание корма это процесс превосходящий по сложности работу химкомбината, с использованием различных катализаторов и добавок. Поэтому и важна сбалансированность корма. Посмотрите темы про кормление и комбикорма. В двух словах это не расскажешь и рецептов на все случаи жизни нет.
Приблизительные нормы в корме и потребности смотрите здесь. http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html Мараны мясо-яичные куры.

Могу только еще раз сказать нет рецептов на все случаи жизни, кормить надо полноценно в зависимости от условий выращивания и Ваших возможностей.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4778
Татьяна 56 пишет:

Вот именно из-за своей некомпетентности в растениеводстве и почвоведении

вот потому что я не компетентен я и занимаюсь профессионально овощи.с марта по декабрь и снимаю своего участка 3 урожая.с чего и живу.прежде чем выводы делать надо вначале разобраться.кто профессионал а кто нет

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4778
Татьяна 56 пишет:

А полнорационный комбикорм это заводской продукт, соответствующего качества, обеспечивающий все потребности птицы в корме

сегодня был на открытии Международной выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Фермо Экспо
хотел посмотреть оборудование для производства корма и породистую птицу
и для меня было открытием из чего производят комбикорм.оказывается для удешевления КК заводы вместо мясо костной муки используют павших животных и птицу.если технология соблюдается жёстко то на выходе получится без опасный КК не зараженный микрофлорой.но если малейшие нарушение и на выходе будет КК от которого птица будет болеть.
И мне как то сразу расхотелось есть птицу выращенную на КК сделанного из трупов павших животных.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4778
Santuzza пишет:

аромата нет малинского.

а возраст птичек при забои одинаков
может аромат проявляется в более старшей птицы

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
jak пишет:

Santuzza пишет:

аромата нет малинского.

а возраст птичек при забои одинаков

может аромат проявляется в более старшей птицы

Петушкам маранам уже 9 мес., мАлинов начинаю забивать с 5-6ти и пока не кончатся. Нет дело не в возрасте, корм тоже одинаковый - зерносмесь.
ЗЫ: Когда ешь марана - например в чахохбили - думаешь: ничего так, мягенький и сочный. А когда ешь мАлина, особенно кусок ножки в том же чахохбили - кроме того, что мягкий и сочный, думаешь: божественно, как же вкусно, просто праздник живота! Как то так.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4778
Santuzza пишет:

Как то так.

спасибо за развёрнутый ответ. хотим подобрать породу для мяса для себя с бабушкиным вкусом
а сколько весит маран к 5-6 и малин в этом возрасте

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Правильный маран к полугоду весит не более 3-3,2 кг живым весом, правильный мехелен порядка 4,5-5кг. Мехелен прибавляет примерно по 1 кг в месяц в первые 5 месяцев, мои по крайней мере так. К полутора годам маран подходит к 4 кг, мехелен к 6-6,5

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4778
Santuzza пишет:

Правильный маран к полугоду весит не более 3-3,2 кг живым весом, правильный мехелен порядка 4,5-5кг. Мехелен прибавляет примерно по 1 кг в месяц в первые 5 месяцев, мои по крайней мере так. К полутора годам маран подходит к 4 кг, мехелен к 6-6,5

thank_you

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

А когда ешь мАлина, особенно кусок ножки в том же чахохбили - кроме того, что мягкий и сочный, думаешь: божественно, как же вкусно, просто праздник живота!

Лукулл обедает у Лукулла ... wiggle аж слюнки потекли...
А я очередную поеденую соседками куреху отсадила, не долго музыка играла... Задолбали уже. Жрать друг друга начинают после начала яйцекладки. Чё им надо, не понятно, мяса завались, зерносмесь по рецепту Матрипулы. Там растительного белка достаточно. Витамины, ракушки, зелень, корнеплоды и т.д. и т.п. Очки от расклева заказала, кто-нибудь пробовал?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

А когда ешь мАлина, особенно кусок ножки в том же чахохбили - кроме того, что мягкий и сочный, думаешь: божественно, как же вкусно, просто праздник живота!

Лукулл обедает у Лукулла ... [изображение] аж слюнки потекли...

А я очередную поеденую соседками куреху отсадила, не долго музыка играла... Задолбали уже. Жрать друг друга начинают после начала яйцекладки. Чё им надо, не понятно, мяса завались, зерносмесь по рецепту Матрипулы. Там растительного белка достаточно. Витамины, ракушки, зелень, корнеплоды и т.д. и т.п. Очки от расклева заказала, кто-нибудь пробовал?

Юль, у меня та семья, что гуляет на половине участка, где я режу птицу - совсем друг друга не едят, зато почти каждый день выпивают кровь из петуха или утки и закусывают в беседке пером - обожают костылики laugh А вот те, что уже в зимнем курятнике - там тоже периодически случается, увы. Одной регулярно гузку расклевывают, сидит одна, днем на улицу только выпускаю со всеми - там не клюют, а вот если в загон с ними залезет дура - сразу же опять.

ЗЫ: Очки со шпажками только не бери - хватает на несколько часов, они их снимать умудряются быстро - ломают эти шпажки толи о сетку, толи о кормушки - на следующий день короче у меня все очки с поломанными шпажками валялись на полу в загоне.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Осеннее утро

Вложение
img42592.jpg
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

Очки со шпажками только не бери

а какие тогда брать?

Santuzza пишет:

зато почти каждый день выпивают кровь из петуха или утки

Они из меня уже всю кровь попили bang

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Сергей М10 пишет:

Осеннее утро

красота!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

выращивал этим летом бройлеров, взял 30 штук и начитавшись рекомендаций в теме закупил старт пурина после старта РОСТ и в конце ФИНИШ, правда РОСТ и ФИНИШ брал не Пурину. Едят конечно они его отменно, в конце перед забоем в 1.5 месяца кончился комбикорм, покупать не хотелось и решил дать то что едят мои куры (пшеница,ячмень,овес и кукуруза) так они и не притронулись. Так что кладут в комбикорм для его привлекательности?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
юлия0706 пишет:

а какие тогда брать?

Лучше колечки, которые проходят между челюстями и не дают сомкнуться клюву.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4778
ИгорьКалуга пишет:

Так что кладут в комбикорм для его привлекательности?

в комбикорм для перевода на кормосмесь. я кладу вначале 10% кормосмеси .сели.потом потихоньку увеличиваю % кормосмеси до полного перехода.но без примакса скорость роста бройлера не будет такой как на КК.
есть примаксы специальные для бройлеров

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
юлия0706 пишет:

Они из меня уже всю кровь попили

Так, может, попробовать таки нормальный комбик?? А зерносмесь проращивайте и давайте как салат)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Зы , теперь понятно почему все разбежались .

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Одной регулярно гузку расклевывают, сидит одна, днем на улицу только выпускаю со всеми - там не клюют, а вот если в загон с ними залезет дура - сразу же опять.

Было такое у меня. Одного из двух Билефельдеров (жили вместе с Адлерами), за два дня, можно сказать съели, т.е. склевали спину до кости, второго успел спасти, (отсадил в другой отсек), так вот... Стал наблюдать, кто из Адлеров является пожирателем и долго ждать не пришлось, - вычислил. Поймал, обрезал(отстриг) верхнюю часть клюва, т.е. загиб клюва, и на этом каннибализм прекратился. И еще очень действенно работает деготь! Можно намазать место расклева у курицы и в очередной попытке клюнуть пострадавшую, у курицы вампирши, пропадает в дальнейшем желание клевать.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
юлия0706 пишет:

А я очередную поеденую соседками куреху отсадила, не долго музыка играла... Задолбали уже. Жрать друг друга начинают после начала яйцекладки. Чё им надо, не понятно, мяса завались, зерносмесь по рецепту Матрипулы. Там растительного белка достаточно. Витамины, ракушки, зелень, корнеплоды и т.д. и т.п. Очки от расклева заказала, кто-нибудь пробовал?

У расклева три основные причины:
- Неправильное питание и несбалансированность корма;
- Скученность (превышение номы посадки на кв.м.);
- Яркое освещение.
Попробуйте разобраться что у Вас не так.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Расклев только у маранов, ни у кого такого больше нет. Корм для всех мясояичных одинаковый + им двойная пайка мясного перепадает. При чем одна семья живет мирно, а в другой не родственной, жрут друг - друга. Скученности нет, в каждой петух сидит с четырьмя курами на территории для 15 кур. Свет с весны не включаю. Толстые, наглые, активные, оперенные, несутся как из пулемета и ... жрут друг-другу пушистые бока. Когда по семьям рассадила, на месяц каннибализм прекратился, сейчас опять.
Надо клюв попробовать подрезать. Нет ни у кого фотки, пожалуйста?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

Лучше колечки, которые проходят между челюстями и не дают сомкнуться клюву.

Мне что-то такие не попались, поищу, а едят они с ними нормально?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

Лучше колечки, которые проходят между челюстями и не дают сомкнуться клюву.

Мне что-то такие не попались, поищу, а едят они с ними нормально?

Да, едят нормально, только траву щипать и соседок не смогут

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
юлия0706 пишет:

на месяц каннибализм прекратился

Антибиотики давали? Пробиотики и пребиотики? Глистогонили? Какую из профилактик делали? Может просто корма не перевариваются или идут на пользу глистам и прочей нечисти. Клюют все или есть наиболее активные?
Может быть из-за стресса (громкие звуки, вибрации, посторонние люди в курятнике, собаки и т.д.); недостаточного количества поилок или кормушек; неоднородность стада (в одном месте содержатся молодки и переярые, или есть слабые особи).
Еще одно может быть: 1 к 4 все таки курочек мало, если петух очень активный и ранит кур, остальные начинают расклевывать. Попробуйте подвесить капусту (Ольга Кученера в легбарах показывала как) может найдут себе другое занятие и серой заодно подкрепятся. Кстати серу в песок для купания добавляете?
При расклеве также рекомендуют БУТОФАН OR (Бутафосфан, цианокобаламин (В12)) который регулирует кальций-фосфорный обмен при несбалансированном кормлении. Кстати наиболее важные показатели в кормах соотношение протеинов, кальция, фосфора.

В любом случае расклёв это сигнал плохого состояния и содержания птицы. И причину надо найти и устранить.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
юлия0706 пишет:

Надо клюв попробовать подрезать. Нет ни у кого фотки, пожалуйста?

Наберите в интернете -обрезку клюва- и найдете.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Татьяна 56 пишет:

Может быть из-за стресса

Из всего перечисленного только это может быть. Три месяца веду неравный бой с клещами. Соответственно сами паразиты докучают, и постоянные обработки и купания. Но сейчас их вроде нет, и вот опять расклев. При чем только у одной семьи. Начинают рождаться подозрения о его генетической природе scratch_one-s_head Клюют разные, вначале думала, что есть зачинщицы, отсадила их к помесным, так они там себя ведут тише воды ниже травы. Содержание тоже, там и кур гораздо больше. А в секции опять расклев. Петух их не ранит, очень мохнатые.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
юлия0706 пишет:

отсадила их к помесным, так они там себя ведут тише воды ниже травы

Так и должно быть, т.к. у чужих, они никто и звать их там...никак, по этому и сидят тихонько, а то ведь можно от бывалых и огрести ненароком! mail

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

6 месяцев

Вложение
img46662.jpg
Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Сергей М10 пишет:

6 месяцев

Красавцы! yes3 А зачем три петуха ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Юрий Гергич пишет:

Сергей М10 пишет:

6 месяцев

Красавцы! [изображение] А зачем три петуха ?

Петухов много не бывает.
Не все курочки вошли в кадр. По крайней мере у них есть выбор. Ведь если не по нраву, то и не даст...
Кого выбрать....?

Вложение
img45372.jpg
img45402.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах