Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 236 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

Это вы таких малышей уже кормите отварным зерном??

Ну не знаю по поводу-малыши, но по росту они уже как настоящие курешки! Дело в том, что как я уже писал, у меня были Адлеры, взял их в отвратительном состоянии, грязные, худенькие(других не нашел), так вот я их тоже поднимал на вареном зерне+ комбикорм, МКМ+РМ,+ рыбий жир, и хочу вам сказать, что они буквально через месяц, превратились в прекрасных бАрышень, по этому я как то не переживаю, за такой рацион в 3-х. месячном возрасте. Может я делаю что то не по книгам, но курочки в прекрасном состоянии. Тем более, что на свободном выгуле, еще и травку с червяками лопают, думаю что вреда не будет, т.к. в литературе, многие рекомендуют давать вареное и пророщенное зерно, надеюсь люди думали когда исали....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

но по росту они уже как настоящие курешки!

Не, я конечно, ни в чем не собираюсь вас переубеждать, это ваше личное дело, вы уже, скорее всего, вырастили не одно поколение маранов и знаете, что делаете. Но лично я, исходя из своего личного опыта знаю, что 3 месяца - это только начало, они будут формироваться даже не до 6 месяцев, а до всех 10. По крайней мере по окраске. И кормить их сейчас нужно очень хорошо! ПК6 лучшего завода, в постоянном доступе, у меня бункерные кормушки, и параллельно - пророщенное зерно, овощи фрукты, свежая трава, обязательно выгул и солнышко. Мараны, все-таки, крепкая, ближе к тяжелой птица.

Дайте ссылку на варенное зерно, пожалуйста. А еще и варенную картошку, случайно, там не рекомендуют?

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

вы уже, скорее всего, вырастили не одно поколение маранов и знаете, что делаете.

А к чему такая ирония? Почему то всегда, к новичкам отношение, как к неучам, вы уж извините. Я выше писал, что только что приобрел Маранов, а до них были Адлера, и вроде ни где не упомянул о десятилетие выращивание Маранов, уж будьте снисходительны пожалуйста!

lborodach пишет:

И кормить их сейчас нужно очень хорошо!

Слышу это не первый раз, но слово- "Очень хорошо", ассоциируется у многих по разному, и тут встает вопрос, так что же все таки - "Очень хорошо"??? Выгул у меня свободный, комбикорм (ПК-5) добавляется в зерносмесь, витамин D присутствует, свежая рыба(фарш) есть, остается добавить только дыню, т.к. и арбуз они получают в достатке.
По поводу картошки:-
Картошка в отварном виде – это очень важный продукт в рационе кур несушек. Вначале овощ отварить, затем мелко нарезать и смешать с костной мукой или сечкой. Такую мешанку куры очень любят. Кроме этого, в организм поступает большое количество минералов и клетчатки.(Выписка из рекомендаций)
P/S....Про вареное (запаренное)зерно, постараюсь найти статью.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Весело тут smile3 . Вообще то Маран это курица , так что ест то что и остальные куры .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

комбикорм (ПК-5) добавляется в зерносмесь,

Это ошибка!!! Нельзя так делать, категорически! Вы портите ПК, изменяя его состав, разбавляя зерном. Впрочьем, такую ошибку делают многие, почему-то.

Юрий Гергич пишет:

Картошка в отварном виде – это очень важный продукт в рационе кур несушек.

huh laugh и чем же он важен?? в жирок откладывается??

Юрий Гергич пишет:

в организм поступает большое количество минералов и клетчатки

это из варенной картохи и зерна???

Ладно, бошльше не буду)) Каждый сам свои шишки набивает...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Весело тут [изображение] . Вообще то Маран это курица , так что ест то что и остальные куры .

Александр, вы как всегда, в самую точку ))
Ест то она как и все остальные куры и мешанку из картошки даже с большим удовольствием, да на бульончике ))
Но мы тут немножко о другом говорим)))

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
саша.by пишет:

Вообще то Маран это курица , так что ест то что и остальные куры .—

Абсолютно Александр с тобой согласен! Просто заметил, что многие заводчики, из обычных мясо яичных кур(породных), делают культ! Но ведь действительно, это всего лишь куры!

lborodach пишет:

и чем же он важен?? в жирок откладывается??

Там я указал- Выписка из рекомендаций, т.е. взято с сетей, а значит-.... велосипЭд не мой! И я уверен, что вареную картошку дают почти все заводчики кур, но - не кормят, а дают в мешанке!!! Тут все зависит от кол-ва корма, и это неопровержимый факт! Если давать птице сколько они хотят, это может обернуться катастрофой (ожирение, и.т.д.), но если всего давать по норме, то ни чего плохого не может быть. Мои утверждения основаны на практике, только не по курам, а по голубям (держу с детства), так вот, если голубю положено в день съедать 40 граммов корма, то именно стольно нужно давать, а если им дать кило, они конечно его не съедят, но жиреть начнут несомненно и ни чего хорошего от них в итоге не увидишь!
Извиняюсь за отступление от темы.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

О чем dntknw ? Маран жрет все .

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

Юрий Гергич пишет:

комбикорм (ПК-5) добавляется в зерносмесь,

Это ошибка!!! Нельзя так делать, категорически! Вы портите ПК, изменяя его состав, разбавляя зерном. Впрочьем, такую ошибку делают многие, почему-то.

Юрий Гергич пишет:

Картошка в отварном виде – это очень важный продукт в рационе кур несушек.

[изображение][изображение] и чем же он важен?? в жирок откладывается??

Юрий Гергич пишет:

в организм поступает большое количество минералов и клетчатки

это из варенной картохи и зерна???

...

Всегда в *точку* Как у вас все это получается?)))
Но все это флуд,есть темы по кормлению.Если взять к примеру,2 кг перловой крупы(надеюсь что знаете с чего она сделала?)и сварим то получается 10 литров хорошего корма .)))А если птица ещё имеет свободный выгул вообще отлично.

Вложение
img20191017195840.jpg
img20191017201108.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
саша.by пишет:

О чем [изображение] ? Маран жрет все .

Это ерунда,вот где красиво
https://fermer.ru/forum/maran/196573?page=37)))

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Andrei6205 пишет:

Это ерунда,вот где красиво

Не понял о чем речь? scratch_one-s_head

08.11.2014 - 14:53
: 3059


Юрий Гергич пишет:

Andrei6205 пишет:

Это ерунда,вот где красиво

Не понял о чем речь? [изображение]

Это не Вам ,кому это адресованно понял,а так про выбор.
Вы первый мужчина, который так скрупулёзно подходит к кормлению.))))

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Andrei6205 пишет:

Это не Вам ,кому это адресованно понял,

../крестится/... blush2

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
lborodach пишет:

ПК6 лучшего завода

а что в ПК лучшего завода пшеницу и кукурузу не такую ложат как все.без ГМО и гербицидов
очень многие не используют заводские корма считают что они не экологически чистые.не известно что они туда намешали какую химию
и считают что делают их для лентяев которым лень самим корм делать
раньше цыплят кормили яичком и творожком и куры росли здоровыми и про ПК не кто не слышал даже
зерно заваривали и давали

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А никого не смущает, что картофель и варенный картофель - это совершенно разные протукты.
Не буду писать про различия, сами почитайте. Ровно, как и пшеница. Что происходит с крахмалом и прочьими инградиентами...
В инструкциях не найдете laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

А никого не смущает, что картофель и варенный картофель - это совершенно разные протукты.

Не буду писать про различия, сами почитайте. Ровно, как и пшеница. Что происходит с крахмалом и прочьими инградиентами...

В инструкциях не найдете [изображение]

Ну Вы как всегда отмочили,зерно и мука с которой пекут и выпекают + варят тоже разное )))Так же и фрукты нельзя варить.

Вложение
img20191018132423.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
jak пишет:

раньше цыплят кормили яичком и творожком и куры росли здоровыми и про ПК не кто не слышал даже

Ну сравнивая кормежку сейчас и раньше (кстати это когда раньше? 100 - 50 лет назад?) неплохо бы сравнить и остальные условия выращивания. У Вас цыплята с мамой-клушей по свободному выгулу ходят? А сколько растений (не только по количеству но и по видам) растет на том выгуле? И сколько голов курочек на кв.м приходилось? А букашек червячков?

Кормление должно соответствовать условиям выращивания и породе. Варка зерна улучшает усваеваемость белков и углеводов но разрушает витамины.

Юрий Гергич пишет:

в литературе, многие рекомендуют давать вареное и пророщенное зерно, надеюсь люди думали когда исали

Литература бывает такой разной (я пока не поняла что Вы под литературой понимаете), так что надейтесь что тот кто писал действительно думал и знает как кормить птичек.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
jak пишет:

зерно заваривали и давали

Все же можно заваривать, а я уж думал что этого делать не надо, со слов профи....

Татьяна 56 пишет:

Варка зерна улучшает усвоеваемость белков и углеводов но разрушает витамины.

Но ведь витамины можно дать именно в эту вареную(паренную) пшеницу, и как бы компенсировать- так?

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Утренний фото репортаж.

Это мои беспородные, отказались показать внешность. laugh

P/S.... Если что то не так- извините. blush2

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Юрий Гергич пишет:

Но ведь витамины можно дать именно в эту вареную(паренную) пшеницу, и как бы компенсировать- так?

Смысла не вижу сначала губить витамины, а потом добавлять. Насколько себя помню в деревне никто никогда варкой зерна не занимался, замачивали, делали мешанки с отрубями в основном на сыворотке или простокваше. При наличиии своих коровок это не дорого. Делайте что хотите, Ваши же куры, только из практики играться с замачивание, мешанками, дрожжеванием, измельчением зелени быстро надоедает, особенно как только количество курочек превысит десяток, а все покупное. Кормить зерном полноценно достаточно трудоемкое занятие, надо знать что и в каких количествах добавить покупать МКМ, РКМ, премиксы, маленькими объемами достаточно дорого и трудоемко, да с срок годности не всегда можно проверить. В конечном итоге может оказаться более дорогим удовольствием из-за состояния птичек в результате несбалансированного кормления. Вы как я понимаю намерены птичек не на пищевое яйцо держать? Вам инкубационное надо будет? Так тем более о полноценном выращивании птичек надо думать.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Татьяна 56 пишет:

Ваши же куры, только из практики играться с замачивание, мешанками, дрожжеванием, измельчением зелени быстро надоедает, особенно как только количество курочек превысит десяток, а все покупное.

Ну у меня далеко за десять, т.к. беспородных только 6ть. + пять Маранов, на как то не в тягость им что то делать.

Татьяна 56 пишет:

Вы как я понимаю намерены птичек не на пищевое яйцо держать? Вам инкубационное надо будет? Так тем более о полноценном выращивании птичек надо думать.

Господа, еще раз как бы попробую донести, что по корму у меня есть все, что можно только курам предложить,,,,уверяю!!! Ну не одним же вареным зерном я их кормлю, я уже писал! В перспективе собираюсь немного разводить Маранов, но только для себя, т.е. как и у всех, с целью омоложения стада, для яйца пусть трудятся другие.

P/S.....Кстати, хоть кто нибудь скажите, нормально выглядят Мараны или это не Мараны вовсе?!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Татьяна 56 пишет:

Ну сравнивая кормежку сейчас и раньше (кстати это когда раньше? 100 - 50 лет назад?)

не знаю как у Вас а у меня всё бегает как и 200 лет назад у моих предков бегал. на том же поле
у нас на хуторе за эти 200 лет нечего не изменилось только вода свет и газ появилось и дома добротней стали не с самана а из керпича
а на поле как паслись коровы так и пасутся и куры бегают где им хочется

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Юрий Гергич пишет:

нормально выглядят Мараны

Нормально. smile3

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Ох и нафлудили тут. wacko2





Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Светлана Андриянкина пишет:

Нормально.

.../вытирает пот со лба/..Фуууу! thank_you

Светлана Андриянкина пишет:

Ох и нафлудили тут.

Дааа, каюсь, моя вина. blush2

Красота! Объектив фикс?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709

Светлана, как всегда отличные куриные фотографии, профи super

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ольга Кученера пишет:

отличные куриные фотографии

Петя прям clap

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Юрий Гергич пишет:

Santuzza пишет:

В 4 месяца у петухов не то что гребешок с сережками гораздо больше, но и окрас другой, если речь о черно-медный к примеру.

Да, речь идет о Ч.М окрасе. Мне конечно же тоже показалось это странным, что хозяйка молодок не может отличить, как бы лукавит. А цену попросила по 1000 р. за душу населения. Благодарю за отзыв.

Круто 1000 рублей просить за голову, а пол определить не может.Я бы не купил.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
jak пишет:

Татьяна 56 пишет:

Ну сравнивая кормежку сейчас и раньше (кстати это когда раньше? 100 - 50 лет назад?)

не знаю как у Вас а у меня всё бегает как и 200 лет назад у моих предков бегал. на том же поле

у нас на хуторе за эти 200 лет нечего не изменилось только вода свет и газ появилось и дома добротней стали не с самана а из керпича

а на поле как паслись коровы так и пасутся и куры бегают где им хочется

Так это у вас, так сказать черноземный край, а в других местах зерно по 12 рублей и комбикорм нормальный по 900 руб за 30 кг.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Юрий Гергич пишет:

Светлана Андриянкина пишет:

Нормально.

.../вытирает пот со лба/..Фуууу! [изображение]

Светлана Андриянкина пишет:

Ох и нафлудили тут.

Дааа, каюсь, моя вина. [изображение]

Красота! Объектив фикс?

Фикс в съемке животных неудобен, тут скорее хороший зум с большой светосилой нужен, а с фиксом не набегаешься за ними smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах