Вы здесь

порода амрокс. Страница 14 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Петухи мои очень свирепствовали сначала. Сейчас остался один. самый вроде спокойный был, пока остальных не раздала. Потом думала все! Атас! Но сейчас к курам отношение переменил. Но портит им гребни, когда топчет. На людей кидается, но только на чужих. С нами ведет себя прилично. Поговорила я с ним..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:

Они больше похожи на наших киргизских серых кур - у нас они гораздо темнее амроков...

А у киргизских такие петухи? Может мои метисы? У женщины, у которой я брала яйца, много птицы. Брала яйца зимой. Может они у нее в зимнем птичнике "переопылились" с кем-нибудь? Но странно тогда, что птенцы все одинаковые получились... Хозяйка говорила, что привезла своих из Испании. Но это я уже тоже писала. blush2 как бы там не было, опыт очень интересный получился.

Киргизские петухи похожи на ваших.
Две дозы гена B ( Bar), поэтому они светлее, чем куры...
В общем у вас не амроки. Кто заводчица, напишите мне, пож-та.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:

Они больше похожи на наших киргизских серых кур - у нас они гораздо темнее амроков...

А у киргизских такие петухи? Может мои метисы? У женщины, у которой я брала яйца, много птицы. Брала яйца зимой. Может они у нее в зимнем птичнике "переопылились" с кем-нибудь? Но странно тогда, что птенцы все одинаковые получились... Хозяйка говорила, что привезла своих из Испании. Но это я уже тоже писала. blush2 как бы там не было, опыт очень интересный получился.

А Вы видели родителей,своих птичек???Если они такие же как Ваши,то значит и в Испании обманывают(или яйца не те продала,купила в генофонде киргизских по 20руб.,а продает как амроков по 80руб.А если птичка действительно из испании,то скорее всего это какая-нибудь малоизвестная испанская яичная порода.Но если они так хорошо несутся,то непереживайте,это тоже очень хорошо,кстати,амроки,так Вас яйцом не будут баловать,по крайней мере в таком возрасте.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
мордовия москва пишет:
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:

Они больше похожи на наших киргизских серых кур - у нас они гораздо темнее амроков...

А у киргизских такие петухи? Может мои метисы? У женщины, у которой я брала яйца, много птицы. Брала яйца зимой. Может они у нее в зимнем птичнике "переопылились" с кем-нибудь? Но странно тогда, что птенцы все одинаковые получились... Хозяйка говорила, что привезла своих из Испании. Но это я уже тоже писала. blush2 как бы там не было, опыт очень интересный получился.

А Вы видели родителей,своих птичек???Если они такие же как Ваши,то значит и в Испании обманывают(или яйца не те продала,купила в генофонде киргизских по 20руб.,а продает как амроков по 80руб.А если птичка действительно из испании,то скорее всего это какая-нибудь малоизвестная испанская яичная порода.Но если они так хорошо несутся,то непереживайте,это тоже очень хорошо,кстати,амроки,так Вас яйцом не будут баловать,по крайней мере в таком возрасте.

Спасибо! roma я и неочень расстраиваюсь:) они очень удивляют и развлекают всю нашу семью, всех друзей и даже многих на форуме:) первые куры, которых я вывела в инкубаторе:):):). Думаю, что все эти чудеса, возможно, это результат применения АСД-2:)

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Забыла сказать! Родителей я в момент покупки яиц не видела! Сослались на уборку в птичнике. Мне тогда так хотелось заложить яйца в подаренный инкубатор, что вообще-то мне было все равно какие родители... Видела всех птиц, которые живут у заводчицы, пару недель назад. "Амроки" у нее такие же, как у меня.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Вот очень интересна эта тема.
Киргизкая серая или лже-амрок ...А может все же Доминантовский кросс?
Кстати , чешская птица завозилась в Россию .

"Mashunchik" пишет:

, а у вас нет фотографий в юном цыплячьем возрасте?
А амрок имеет признак по которому сексируется? Или признаки для определения пола существуют только у кроссов?

07.11.2013 - 21:54
: 157

Машунчик,и последний вопрос.Вы случайно возраст птичек не с момента закладки в инкубатор считаете? lol А то по всем Вашим рассказам ,Вы ошибаетесь примерно на месяц,как минимум. lol roma

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Mashunchik пишет:

Забыла сказать! Родителей я в момент покупки яиц не видела! Сослались на уборку в птичнике. Мне тогда так хотелось заложить яйца в подаренный инкубатор, что вообще-то мне было все равно какие родители... Видела всех птиц, которые живут у заводчицы, пару недель назад. "Амроки" у нее такие же, как у меня.

А вы не в Одинцово брали?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Homich пишет:
Mashunchik пишет:

Забыла сказать! Родителей я в момент покупки яиц не видела! Сослались на уборку в птичнике. Мне тогда так хотелось заложить яйца в подаренный инкубатор, что вообще-то мне было все равно какие родители... Видела всех птиц, которые живут у заводчицы, пару недель назад. "Амроки" у нее такие же, как у меня.

А вы не в Одинцово брали?

Ну да:) почти в Одинцово. Деревня рядом с Одинцово. А что Вам известно про заводчиков из Одинцово?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
мордовия москва пишет:

Машунчик,и последний вопрос.Вы случайно возраст птичек не с момента закладки в инкубатор считаете? lol А то по всем Вашим рассказам ,Вы ошибаетесь примерно на месяц,как минимум. lol roma

Нет:) Я все правильно считаю. Инкубатор подарили на День рождения в декабре:))) Вывелись цыплята 12 января:))) Прыгала я вокруг них, конечно, немало. Может быть поэтому они меня так радуют теперь? :)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
najan пишет:

Вот очень интересна эта тема.
Киргизкая серая или лже-амрок ...А может все же Доминантовский кросс?
Кстати , чешская птица завозилась в Россию .

"Mashunchik" пишет:

, а у вас нет фотографий в юном цыплячьем возрасте?
А амрок имеет признак по которому сексируется? Или признаки для определения пола существуют только у кроссов?

Вот есть такие фотографии:)

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Mashunchik пишет:
Homich пишет:
Mashunchik пишет:

Забыла сказать! Родителей я в момент покупки яиц не видела! Сослались на уборку в птичнике. Мне тогда так хотелось заложить яйца в подаренный инкубатор, что вообще-то мне было все равно какие родители... Видела всех птиц, которые живут у заводчицы, пару недель назад. "Амроки" у нее такие же, как у меня.

А вы не в Одинцово брали?

Ну да:) почти в Одинцово. Деревня рядом с Одинцово. А что Вам известно про заводчиков из Одинцово?

Это помесь кроссов с амроками.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Homich пишет:
Mashunchik пишет:
Homich пишет:
Mashunchik пишет:

Забыла сказать! Родителей я в момент покупки яиц не видела! Сослались на уборку в птичнике. Мне тогда так хотелось заложить яйца в подаренный инкубатор, что вообще-то мне было все равно какие родители... Видела всех птиц, которые живут у заводчицы, пару недель назад. "Амроки" у нее такие же, как у меня.

А вы не в Одинцово брали?

Ну да:) почти в Одинцово. Деревня рядом с Одинцово. А что Вам известно про заводчиков из Одинцово?

Это помесь кроссов с амроками.

Т.е.? Каких кроссов? А вы откуда знаете про помесь? Расскажите, пожалуйста! Очень интересно! roma

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Homich" пишет:

Это помесь кроссов с амроками.

Можно по подробнее ? на чем основано утверждение? Возможно совсем не бессмысленное...Если конечно не принимать во внимание наличие киргизской серой.
Сексирование по полу есть и у к. серой , если верить каталогу "Генофонда".

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Mashunchik

, спасибо за фото ...Пятнышко на голове не хорошо , но видно.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Расскажите пожалуйста, зачем скрещивать амроков с кроссами? С какой именно целью это делается?
Может быть успешно скрестили, раз они такие ранние получились?
Будут ли их дети обладать теми же признаками? Или произойдет расщепление?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Александр Александров" пишет:

Они больше похожи на наших киргизских серых кур - у нас они гораздо темнее амроков...

Что значит НАШИХ?Вы же говорили что в Вашем нет Киргизских серых? shok

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Mashunchik" пишет:

Будут ли их дети обладать теми же признаками? Или произойдет расщепление?

Мне кажется цыплята небыли бы такими одинаковыми.Расщипление было бы уже сейчас.А тут все одинаковые и у заводчицы тоже scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
кадарка пишет:
"Александр Александров" пишет:

Они больше похожи на наших киргизских серых кур - у нас они гораздо темнее амроков...

Что значит НАШИХ?Вы же говорили что в Вашем нет Киргизских серых? shok

У нас в хозяйстве 76 пород. Киргизские серые и амроки у нас есть, их много. Вы что имеете в виду?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дело в том, что у полосатых пород очень быстро теряются признаки, которые так сказать демонстрируют породную принадлежность, полученные за счет длительного отбора. При скрещивании отобранных и неотобранных по качеству полосатости пород в потомстве будет нечто среднее, но возврата и расщепления к более отобранному варианту не наблюдается.

Условно качество полосатости выглядит вот так:

по мере ухудшения :

самое четкое полосатое перо,
узкие полоски 1:1 черные с белым, петухи по окраске оперения такие же как и куры
плимутрок полосатый, отдельные линии полосатого выставочного виандота

менее четкое полосатое перо, оно иногда не совсем черное, полоски шире, стандарт допускает, что петухи чуть светлее кур
амрок, частично доминиканские куры

нечеткая полосатость, полоски черного размыты, полоски светлого фона уже не белые, у кур темного в перьях больше светлого,
у петухов окраска значительно светлее кур
киргизская серая, английские полосатые мараны

нечеткая полосатость, полоски размыты, искривлены и неравномерны, соотношение серовато-белого и темного цветов на пере одинаково, общий тон у кур - светлее, у петухов значительно светлее (все больше или меньше в зависимости от локального стандарта)
полосатые французские мараны, полосатые кохинхины, мехельнцы и др.

наличие в генотипе гена полосатости В
калифорнийская, доминант и пр.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У меня из Вашего генофонда несколько пород,в том числе амроки.Одна курица попалась полосатая,но не амрок.Долго ее определяли всем форумом и решили что она скорей киргизская серая.Вы же утверждали что этого не может быть,так как Киргизской в Вашем хозяйстве нет вообще.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы ничего не путаете? Киргизская у нас в генофондном стаде ВНИТИП с 197..го года. Список пород вроде есть на сайте, там фотки , конечно, жутковаты, но породы перечислены.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Извиняюсь,точно спутала.Это Вы мне про Геркулесов отвечали. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351?page=26..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На фото амроксов питерского генофонда, на сколько я помню, петушок светлее, чем курочка. так и должно быть? Или это не правильно? У меня один петушок светлее, другой темнее. По окраске оперения какой более правильный?

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

подскажите это -Амрокс?
еще подскажите пожалуйста как можно отличить цыплят в возрасте 3.5 месяца плимутроков полосатых и амрокс.- есть какие-то тонкости-кроме оперения как я понимаю у амроксов черная полоска темнее.
ноги у цыплят амрокс (на фото видно с небольшим темным налетом- к 5-7 дневному возрасту становятся желтые.спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это относится именно к киргизским?

Две дозы гена B ( Bar), поэтому они светлее, чем куры...

А как у амроков? На картинке петушок светлее курочки. У них бывают темные и светлые петушки. Какой петушок более правильный?

Говорун пишет:

подскажите это -Амрокс?
еще подскажите пожалуйста как можно отличить цыплят в возрасте 3.5 месяца плимутроков полосатых и амрокс.- есть какие-то тонкости-кроме оперения как я понимаю у амроксов черная полоска темнее.
ноги у цыплят амрокс (на фото видно с небольшим темным налетом- к 5-7 дневному возрасту становятся желтые.спасибо.

У меня точно такие амроксы.

Mashunchik пишет:

Моим сегодня ровно пять месяцев. Несутся с 3.5 месяцев. Про всю свистопляску с яйцами, я писала выше. Сейчас все наладилось:) Несутся хорошо. На 8 кур - 6-7 яиц в день. Яйца почти у всех стали уже очень даже крупные. Только одна курочка еще не занеслась. Сегодня забрала очень крупное яйцо.

Цвет яйца у нас совсем не такой, яйцо гораздо светлее.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Цвет яйца у нас совсем не такой, яйцо гораздо светлее.[/quote]

Яйца, кстати, у моих разные. У кого-то светлее, у кого-то темнее. Оттенки тоже разные.
Фото снимала как попало. На телефон. А он цвета искажает, делает все гораздо ярче. Так что на цвет внимания не обращайте:))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так как насчет светлых петушков? Это хорошо или плохо?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Все выяснилось. Меня надули. dread У меня действительно непонятно кто, а не амроки:) Но, знаете, хорошо так обманули:) Вот думаю, не съездить ли еще разок к ним за яйцами, пусть еще обманут:))) lol
Яйца у моих все крупнее. Уже и такие появились:)))

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте давно не заходил дел много с этим колхозом . Про Амроков птица огонек цыплят наштамповал продал и себя не забыл увеличу поголовье обалденная птичка никакой химии ни разу не давал отходы рыбы трава зерно разное , отбраковка с инкубаторов . Яйцо несет от 50% иногда 100% перекур взяли неделю и опять понеслась в общем МОЕ.
А по теме которую тут развели Амроксы не Амроксы я делаю очень просто брак в отдельную комнату несутся норм и хорошо и цыпы помесные получаются очень красивые и трехцветные и четырех и с хохлами один даже фавероль вылитый только я Фаверолей не держу . Так что от брака много пользы и радости .Жалко значит в отдельное стадо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах