Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 60 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Женя, вы не поняли. Ситец у меня уже есть в виде бентамок, и они мне нравятся своей миниатюрностью. Нужна ещё одна порода с бОльшей продуктивностью по мясу, а лучше универсальная (мясо+яйцо), ну и чтобы мне нравилось ей заниматься.
И я в курсе, что такое разведение по породам yes3
Хочу иметь в хозяйстве 2 породы, которые бы различались как внешне, так и по своему назначению. С декоративной определилась, осталось найти универсальную по душе :)))) Поэтому ситцевая хохлатка не пойдёт, а вот РХ другого окраса - возможно. Получается, осталось выбрать окрас.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Всем болшое спасибо за отзывы и советы! thank_you

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nikita Nosov пишет:
Mashunchik пишет:

Еще фото. Старший (1,2) и младший (3,4,5).

почему-то ни кто не смотрит на корпус птицы...Я Гребень норм, хвост в принципе норм, окраска норм, крылья норм, мочки, конечно лучше красные. А вот глубина груди, длина спины, живая масса, длина плюсен, голени...Почему ни кто на это не смотрит? Себе я наверное не оставил ни кого, но если выбора другого нет, наверное оставил бы "старого" петуха.

Никита, пожалуйста, помогите мне разобраться. Что у моих не так с глубиной груди (недостаточно глубокая или наоборот?), длиной спины (короткая?), длиной плюсен (у молодого слишком длинные?) и с длиной голени... У меня глаз пока на это не заточен...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В 1001 раз убеждаюсь в том, что Бог не делает, все к лучшему! Вот и у меня в этом сезоне вывелось всего 2 курочки Русской хохлатой и много петушков, посетовал я посетовал и нашлись люди, которые порекомендовали мне одного человека, собиравшего русскую хохлатую по экспедициям и очищавшего крови… как обычно созвонились, пообщались и я поехал… конечно молодок мне не дали, а дали 4х переярых. Когда брал, обратил внимание, что «лица» у кур, точнее разрез глаз птицы в данном хозяйстве, как-то вытянут и вся птица, как на одно лицо. Не очень они походили на моих хохлатых. Приехал, откарантинил и подпустил к своим. И вот, буквально прошел месяц, я сегодня попадаю в дарвинский музей и нахожу на полках старинное чучело – точь в точь такой же курицы, как мне дали. Будет время и сфоткую живую реликвию и выложу. Однако, мне дали 3 курицы с листовидным гребнем и одну с розовидным. Розовидный мне как-то не понравился, а зря! Как видите чучело имеет именно розовидный гребень, учитывая наш климат, природа сама позаботилась о том, что бы гребень не отмерзал. Эх! У меня в стаде теперь 2 петуха с листовидным, 5 кур с листовидным и лишь 1 курица с розовидным – сколько же предстоит проделать работы, что бы через пару лет вся моя птица имела розовидный гребень??? Фото старинной курицы из музея по ссылке https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag...

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

cagefree чтоб розовидного гребня получить вам потомство,то надо вам петуха иметь с розовидным гребнем,тогда шансов больше получить потомков кур с таким гребнем.Но я глянул и на клюве есть черноты,но это идеально,я из черных не могу таким клювом добиться,в основном у меня присутствует черноты больше,но все в точь в точь и ушные мочки красного и ножки такие,но больше нравиться у кур с листовидным гребнем,так её больше украшает как бы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сфоткал - вот она красавица, правда в линьке
Просто клон чучела прошлого века!!! Порода! Сравните ребята с фоткой из дарвинского музея

Вложение
20150926165401.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо, Саша)) Неожиданно. Правда, не думала, что в том ключе. Только по рисункам и описанию породы работаем.
Еще немного фоток брошу)) Молодняк этого года. Мне импонирует листовидный гребешок. На мой, изящнее выглядит)) Хотя с розовидным все же есть в поголовье пока.

Вложение
dsc0027.jpg
dsc0038.jpg
dsc0048.jpg
dsc0088.jpg
dsc0024.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А у меня по поводу РХ всегда в голове вопрос крутился, что не могли русские создать породу, которой нужно стрижку делать, что б она видеть смогла! Некогда нам этим заниматься, пусть поляки своим стригут:) и действительно хранится оказывается в музее вот такой экземпляр :) есть над чем подумать и поспорить

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А спорить не о чем, на самом деле)) Форма должна быть в стандарте- с зачесом назад))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Теперь у Никиты буду петю с розовидным гребнем кляньчить :)

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
cagefree пишет:

А у меня по поводу РХ всегда в голове вопрос крутился, что не могли русские создать породу, которой нужно стрижку делать, что б она видеть смогла!

По стандарту такого не должно быть. Мне молодкам многим приходиться стричь, боюсь ослепнут. А когда становятся переярыми уже не нужно. Петухи за меня это делают laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Спасибо, Саша)) Неожиданно. Правда, не думала, что в том ключе. Только по рисункам и описанию породы работаем.
Еще немного фоток брошу)) Молодняк этого года. Мне импонирует листовидный гребешок. На мой, изящнее выглядит)) Хотя с розовидным все же есть в поголовье пока.

Интересная птица стала. Спасибо.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Mashunchik пишет:

Мучаюсь сейчас какого мне оставить петушка. Пожалуйста, посоветуйте.
1-й : 1 год и 8 месяцев, сильно, как мне кажется, завален гребень и имеются черные пятнышки).
2-й: 10 месяцев (на фото чуть меньше), сын 1-го, гребешок тоже завален, на мочках есть немного белого. И еще мочки слегка оперены короткими маленькими перышками. Зато почти нет черного, только на одном пере еле заметные серые полосочки.
Неужели обоих в суп?

На мой взгляд, отец получше сына будет. Посмотрите на форму корпуса. Грудь младшего провалена сильнее. Треугольная форма корпуса.И сильно выступают голени. Отведите от старшего молодняк еще год, если нет других вариантов.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Интересная птица стала. Спасибо.

Благодарю,Александр. Очень приятна ваша оценка.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей S.A пишет:

Вот мой Петух годовалый,жду от вас какие у петуха недостатки? и на что больше обращать на молодых петушков от этого петушка? blush2
В данный момент у меня растут молодое поколение петушков несколько,оставлю их для подбора.

Сергей, с таких ракурсов птицу оценить невозможно. Сделайте фото на уровне плеча птицы. С любого бока и спереди.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Наташа с возвращением!!!!!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Еще немного фоток брошу

Красивые :) А можно для непонятливых уточнять окрас?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

Наташа с возвращением!!!!!

Присоединяюсь! А то тема как-то затихла и опустилась в рейтинге. Легор, Брама и мини-куры нас сделали :) Ждем от Всех фото птицы этого года.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

1

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

Красивые :) А можно для непонятливых уточнять окрас?

Я веду преимущественно черный окрас. С вариантами золотистости и серебристости. Голубой тоже, с теми же вариантами.Есть дикий окрас. Одна молодка на фото- вариация дикого осветленного окраса.

Наташа с возвращением!!!!!

Спасибо, я никуда и не исчезала))) Любимая птичка, единственная тема)))) beer

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Флоша пишет:
Mashunchik пишет:

Мучаюсь сейчас какого мне оставить петушка. Пожалуйста, посоветуйте.
1-й : 1 год и 8 месяцев, сильно, как мне кажется, завален гребень и имеются черные пятнышки).
2-й: 10 месяцев (на фото чуть меньше), сын 1-го, гребешок тоже завален, на мочках есть немного белого. И еще мочки слегка оперены короткими маленькими перышками. Зато почти нет черного, только на одном пере еле заметные серые полосочки.
Неужели обоих в суп?

На мой взгляд, отец получше сына будет. Посмотрите на форму корпуса. Грудь младшего провалена сильнее. Треугольная форма корпуса.И сильно выступают голени. Отведите от старшего молодняк еще год, если нет других вариантов.

Спасибо большое за отзыв. Мне тоже кажется, что старший петух лучше. Наверно, не совсем корректно с моей стороны сравнивать таких разных по возрасту петухов, но приходится.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Почему не корректно? Это как раз нужно делать. Глаз набивать)))) Оба петуха половозрелые, в полгода- 9 месяцев уже основные параметры видно, хотя самая форма в год-полтора открывается, мне так кажется.
А петухов должно быть много smile3 Чтобы было из чего выбирать. Петух один на многих курочках работает. Поэтому выбор должен быть)) Мне всегда сложно с петьками расставаться. Чем их больше, тем мне лучше))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

хотя самая форма в год-полтора открывается, мне так кажется.

.
Согласен, птица явно может измениться!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Явно- не может уже. Если только затянутой или переразвитой несвоевременно птице нормальные условия пересоздать, и то- не факт. Важен старт.
К половозрелому возрасту основные стати уже сформированы, с этим уже в принципе ничего не произойдет, костяк сформирован. Эта порода не тяжелая, где позже созревание происходит. В 9-10 месяцев уже понятно точно, чего ждать. Да, и в полгода можно увидеть и сравнить, хохлатки у меня в этом возрасте уже несутся. Чем они и привлекательны))) не только красотки, а полезные красотки.
И от съемки тоже многое зависит. В движении или в стойке на фото выглядит по разному птица. Поэтому и выставки придуманы.
Вот петро на одной фотке в движении. И вовсе безгрудый. А на другой, на переднем плане,он же,- стоит.
Кстати, можем обсудить последнюю фоту. Кому что не нравится в них. Каждый не идеален))
Забыла сказать. 7 месяцев им.

Вложение
img20150930170247.jpg
img20150930165007.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А вот переярые.Для сравнения. На морду серебристогривого особо внимания не обращайте. Боец. Удивительно, что глаз еще не лишился.

Вложение
img20150930174428.jpg
img20150930165706.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну, и пара фоточек по продуктивности.
1е- молодки. Несутся с месяц.
2-е- переярки. Частично в линьке, но несут.

Вложение
img20150930191708.jpg
img20150930191846.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Неплохо yes3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ого!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

victory когда о породе говорим, об этом тоже забывать не стоит))) экстерьер экстерьером, но и по продуктивности отбор вести нельзя бросать за всем за этим. smile3

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Флоша У меня петух пока в линьке еще.Попробую потом сделать,да и в кадр не позирует,меня как огня боится если подхожу. )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах