Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 27 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Жанна Ф пишет:

Да, на правду не обижусь и умничать не буду. Хочеться как-то сохранить свое, а не хватать заграничное, а чаще всего "Французское с Нижегородским" Старательно развожу ещё старинную породу, черная русская бородатая.

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
KASATKA пишет:

Правда, что: - "Чем больше хохол, тем меньше сама-курица?"

Если хохол огромен и мешает обзору, плохой формы, курица плохо видит и не ориентируется в пространстве . Соответственно, плохо ест, пьет, сильно затягивается, отстает в развитие и может даже погибнуть. Вот такое косвенное влияние- это правда. А связь генетическая или еще какая с ростом и размером курицы- dntknw , не уверена, что влияние есть.
пожалте-
аппенцеллер со "свечкой"
[изображение]
[изображение]
петух 1,5-2,2 кг, курица1,2-2 кг

и гудан с чалмой)
[изображение]
Масса в стандарте: Петух 2,5 – 3кг, курица 2 – 2,5кг.
Фотки честно стырены в инете. Не мои.
По идее, если бы была прямая зависимость, то все было бы с точностью до "наоборот" wink

Из личного опыта отмечу что крупный хохол все-таки угнетает рост и развитие птицы и к тому-же при инбридинге имеет незначительную но все-же склонность к накопительности. В итоге часто и выходят птицы с крупным хохлом и невысокой живой массой. Белые перья в середине хохла намного чаще бывают у кур выросших из цыплят с крупной висцеральной грыжей, и чем дольше она не могла оперится тем белых перьев будет больше.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Жанна Ф пишет:

Да и кукушечная никакая, она меньше в два раза тех №1,2,3. У меня даже мысли не уродец?

Жанна - проверить точно цвет плюсен можно таким методом - сделать укол 1-1,5 кубик. тетрагидровита в грутку. У кур с желтыми плюснами при недостатке витамина А, они пожелтеют в течение недели!,к тому-же слабенькому туго-рослому цыпленку я бы дал препарат против гельминтов. good

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Nikita Nosov пишет:

голанндцы и поляки тут ни причем wink
у меня тоже среди красных хохлаток проскакивают белые перья в хохле, у одних пара-тройка перышек, у других почти весь хохол белый, но я от такой птицы стараюсь избавляться.

Я так подумала, даже не столько из-за белых перьев, сколько из-за формы хохла... Верю.)

Nikita Nosov пишет:

а почему Вы решили, что именно хохлаткам "посадили" хохол? А может быть наоборот, ведь один из путей распространения кур, если я не ошибаюсь, шел из Азии через РФ в Европу.
Кроме того в одном зарубежном издании позапрошлого века я читал мнение, что наши хохлатки послужили материалом для некоторых других хохлатых пород. Буду посвободнее, займусь, перелистаю книги и тогда выложу скан.

Спасибо, Никита, скан будет интересен всем. thank_you

Nikita Nosov пишет:

...Кроме того, можно предположить, что среди местной птицы возникла мутация, вызвавшая образование хохолка на голове, возможно это понравилось людям и таких кур стали оставлять. В принципе так и происходит сейчас во многих деревнях нашей страны.

Про мутацию я и не думала... От чего она бывает, от инбридинга или каких-то факторов среды? dntknw

Nikita Nosov пишет:

...А еще из разговоров с местным населением, где встречаются хохлатки, я понял, что люди специально убирают птицу с громадными хохлами, так как она менее жизнеспособна, приспособлена к жестким условиям содержания и как следствие менее продуктивна.

Я тоже на своём опыте убедилась: цыплятам, у которых была наиболее выступающая висцеральная грыжа (и предполагались самые большие хохолки) - другие, норовили клюнуть по этой "шишке" на голове... sad

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо Вам большое. Колоть ничего не буду, рассмотрю так повнимательней.
Кур я весной и осенью в обязательном порядке глистогоню альбеном.В первых числах сентября я проглистогонила. А можно его индивидуально ещё проглистогонить, тем же альбеном, не помешает? я глистогонила всех вместе, вдруг ему в толпе не досталось?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Флоша пишет:
KASATKA пишет:

Правда, что: - "Чем больше хохол, тем меньше сама-курица?"

Если хохол огромен и мешает обзору, плохой формы, курица плохо видит и не ориентируется в пространстве . Соответственно, плохо ест, пьет, сильно затягивается, отстает в развитие и может даже погибнуть. Вот такое косвенное влияние- это правда. А связь генетическая или еще какая с ростом и размером курицы- dntknw , не уверена, что влияние есть...
...По идее, если бы была прямая зависимость, то все было бы с точностью до "наоборот" wink

Наталья, генетическую взаимосвязь я тоже имела в виду (а не только "физиологические помехи".)) Например, Хохлатые утки - ( https://fermer.ru/forum/utki/70390 ). Чем больше у них хохол, тем меньше особь. wink Поэтому, интуитивно считаю, что Андрей прав:

Andrey Bulavskiy пишет:

Из личного опыта отмечу что крупный хохол все-таки угнетает рост и развитие птицы и к тому-же при инбридинге имеет незначительную но все-же склонность к накопительности. В итоге часто и выходят птицы с крупным хохлом и невысокой живой массой...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Забыла уточнить: - у Аппенцеллера, Брабантера, Павловской породы кур форма хохолка - шлемовидная (сжатая с боков).
...А наша "свечка", по-моему, с боков не сжата... Или все равно это считается одна форма хохла?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Жанна Ф пишет:

А посмотрите, пожалуйста, на моих хохлатых. Что скажете?

№1 и 3 наша птица селекции ВНИИГРЖ, у них действительно в основном белые кожа и плюсны, но это не повод сразу же их только по этому признаку в суп отправлять, за 2 поколения без особых проблем можно будет добиться желтоногости.

У №2 хотелось бы увидеть крупный план головы.
№5 в брак - путного ни чего не выйдет.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
KASATKA пишет:

...А наша "свечка", по-моему, с боков не сжата... Или все равно это считается одна форма хохла?

а мне этот хохол больше домик напоминает. dntknw

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

scratch_one-s_head
я не форму имела ввиду. На форму хохла влияют модификаторы, я хотела обратить внимание на наличие большого, хорошо развитого, или небольшого. не вдаваясь в подробности о форме)
На моем опыте - цыплята с переразвитой висцеральной грыжей мало жизнеспособны. И их действительно долбят сородичи в маковку. Куры вообще отличаются тиранозавровой жестокостью к слабым сородичам, чуют их четко и добивают слабых. Даже вырастив их до 2-3 месяцев, не факт, что в любую минуту эти цыпы не сгинут. Удар по маковке- и привет. Тонкая кожа и кость в этом месте не способствуют к жизнеутверждающему будущему, если грыжа огромная.
И, наверное, соглашусь с Андреем- накопительный эффект присутствует,мне тоже кажется, в формировании хохла. Этот вопрос решается жестким отбором и подбором гнезд. Убирая все экстремальные варианты, усреднить и грыжу и хохол, закрепить среднее, нормальное значение - можно. Надеюсь laugh
Мне вот такие аккуратные шапочки нравятся)
1
в юном возрасте такие хохолки выглядят совсем иначе
приблизительно так
1
а вот такие хохлы в детском возрасте
1
дают "я упала с самосвала" во взрослом состоянии.
и с переразвитой грыжей не особо, кажется, связаны. Ничто особо не предвещало эдакого в "послеродовом"периоде))
1
Были грыжки и побольше, а форма получилась нормальная, аккуратная.
Ну, это мои наблюдения.
Не отметила на своем опыте прямой зависимости веса и крупности птицы от величины хохла. dntknw Кстати, цыпа с "самосвальным" хохлом вымахала крупнее всех. Благодаря, конечно, стрижке. laugh
старт у всех одинаков был, цыпы одного калибра. Разница сказывалась в физиологии, в развитии птенцов , если хохол мешал (особенно сдвинутый вперед на клюв), или грыжа была сильно переразвита. Наверное, лучше переадресовать данный вопрос нашим ученым мужам. wink

Мне тоже понравилась №1, мося чуток грубовата на мой вкус, а в остальном- красавишна . И беленькая симпотная, ВНИТИПовская, только б чуток покрупнее подросла. Ее можно крупным планом сбоку сфотать? издалека плохо видно. Про гребень Никита меня опередил) Хочется у курочки (№2) гребешок рассмотреть.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Nikita Nosov пишет:
KASATKA пишет:

...А наша "свечка", по-моему, с боков не сжата... Или все равно это считается одна форма хохла?

а мне этот хохол больше домик напоминает. dntknw

Вам видней, я пока не знаю, как выглядит петух РХ с хохолком в форме "домика"...

фотку с "пионом" Вы нам уже дарили, как насчёт "домика"... laugh wink

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо. Мне они очень нравятся, буду работать над ними. Мнения для меня все Ваши очень важны, так как это помогает мне анализировать и двигаться в нужном направлении. Фото сделаю, правда ей гребень разбили, и весь хохол был в крови, я его ей отмыла в воскресенье, сегодня поеду посмотрю и сфотографирую.
По №5 наши мнения совпадают, не вижу в ней потенциала, считаю что брак.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Флоша пишет:

...Мне вот такие аккуратные шапочки нравятся)
[изображение]...

good Очень нравятся. Аккуратные, круглые и плотные.

Вопрос 1: - В таких аккуратных хохолках тоже бывает переразвитая грыжа?
2. Где можно посмотреть фото или иллюстрацию, как выглядит дефект, когда висцеральная грыжа образует надбровные наплывы? (и какая допускается максимальная высота этой "кожной выпуклости"?)

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Флоша пишет:

...Думаю, грыжа и надбровные дуги связи не имеют. Надбровные дуги свойственны бойцовой птице, скорее всего, и породам, от них происходящим.
Во- тут черепок с дугой хорошо виден...
У орловских разглядеть можно дуги.
А вот хохлатым не свойственны такие. yes3 Вряд ли такое строение черепка будет им "к лицу" laugh

...а ещё у Брамы)...
Наталья, спасибо за мнение и приведённые примеры. thank_you
Согласно проекту Стандарта за 2011г (всё та же Таблица сравнений - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=22#comment-107427... ), описание головы РХ: - "Пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов»."
- Раз указали в проекте, значит, этот недопустимый недостаток всё же встречается у РХ... Я имела в виду, как этот дефект выглядит у "выбраковки" Русской хохлатой. Вдруг, у кого есть фото из архива или иллюстрация. dntknw

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

на последней выставке была пара птичек с такими признаками) Вы же любопытны- поищите сами wink Хорошо глаз развивает)

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Флоша пишет:

на последней выставке была пара птичек с такими признаками) Вы же любопытны- поищите сами wink Хорошо глаз развивает)

Спасибо большое за информацию. Я любопытная, но мне не срочно, и интересовалась не только для себя. У меня до весны время есть. Люди-сами всё расскажут и покажут; особенно, те - кто заинтересован в воссоздании Русской хохлатой. laugh Из окрасов, ещё очень нравится Золотисто-полосатый (с золотистыми и серыми полосками), как у Царскосельской и как у Билефельдеров... Пусть учёные решают сами. roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
KASATKA пишет:
Флоша пишет:

...Думаю, грыжа и надбровные дуги связи не имеют. Надбровные дуги свойственны бойцовой птице, скорее всего, и породам, от них происходящим.
Во- тут черепок с дугой хорошо виден...
У орловских разглядеть можно дуги.
А вот хохлатым не свойственны такие. yes3 Вряд ли такое строение черепка будет им "к лицу" laugh

...а ещё у Брамы)...
Наталья, спасибо за мнение и приведённые примеры. thank_you
Согласно проекту Стандарта за 2011г (всё та же Таблица сравнений - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=22#comment-107427... ), описание головы РХ: - "Пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов»."
- Раз указали в проекте, значит, этот недопустимый недостаток всё же встречается у РХ... Я имела в виду, как этот дефект выглядит у "выбраковки" Русской хохлатой. Вдруг, у кого есть фото из архива или иллюстрация. dntknw

laugh laugh надбровных дуг не бывает у РХ так как птица совсем не бойцовского направления, да и у бойцовских кур этот признак не у всех пород ярко выражен.
Висцеральная грыжа ярко выражена только у цыплят, бывает что она вовсе исчезает в процессе роста, бывает остается но не такая крупная как у цыплят, а бывает что ее вовсе нет а хохолок вырастает-правда чаще всего небольшой.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
KASATKA пишет:
Флоша пишет:

...Думаю, грыжа и надбровные дуги связи не имеют. Надбровные дуги свойственны бойцовой птице, скорее всего, и породам, от них происходящим.
Во- тут черепок с дугой хорошо виден...
У орловских разглядеть можно дуги.
А вот хохлатым не свойственны такие. yes3 Вряд ли такое строение черепка будет им "к лицу" laugh

...а ещё у Брамы)...
Наталья, спасибо за мнение и приведённые примеры. thank_you
Согласно проекту Стандарта за 2011г (всё та же Таблица сравнений - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=22#comment-107427... ), описание головы РХ: - "Пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов»."
- Раз указали в проекте, значит, этот недопустимый недостаток всё же встречается у РХ... Я имела в виду, как этот дефект выглядит у "выбраковки" Русской хохлатой. Вдруг, у кого есть фото из архива или иллюстрация. dntknw

laugh laugh надбровных дуг не бывает у РХ так как птица совсем не бойцовского направления, да и у бойцовских кур этот признак не у всех пород ярко выражен.
Висцеральная грыжа ярко выражена только у цыплят, бывает что она вовсе исчезает в процессе роста, бывает остается но не такая крупная как у цыплят, а бывает что ее вовсе нет а хохолок вырастает-правда чаще всего небольшой.

а бывает, что грыжа действительно большая и тогда в области передней части головы, над глазничными впадинами, образуется что-то вроде толстой кожной складки, которая даже может нависать над глазами. Кстати в суточном возрасте это уже хорошо видно и с успехом можно прогнозировать степень развитости хохла. Да, и именно из-за этих "складок" получаются птицы с хохлом не зачесанным назад, а сплошным шаром, препятствующим зрению птицы.
Я стараюсь такую птицу в разведение не пускать.
1
Кстати, в этом году из 324 выведенных цыплят не получилось ни одного без хохла и лишь у двух хохлы маленькие и без образования грыжи.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
KASATKA пишет:
Флоша пишет:

...Думаю, грыжа и надбровные дуги связи не имеют. Надбровные дуги свойственны бойцовой птице, скорее всего, и породам, от них происходящим.
Во- тут черепок с дугой хорошо виден...
У орловских разглядеть можно дуги.
А вот хохлатым не свойственны такие. yes3 Вряд ли такое строение черепка будет им "к лицу" laugh

...а ещё у Брамы)...
Наталья, спасибо за мнение и приведённые примеры. thank_you
Согласно проекту Стандарта за 2011г (всё та же Таблица сравнений - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=22#comment-107427... ), описание головы РХ: - "Пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов»."
- Раз указали в проекте, значит, этот недопустимый недостаток всё же встречается у РХ... Я имела в виду, как этот дефект выглядит у "выбраковки" Русской хохлатой. Вдруг, у кого есть фото из архива или иллюстрация. dntknw

laugh laugh надбровных дуг не бывает у РХ так как птица совсем не бойцовского направления, да и у бойцовских кур этот признак не у всех пород ярко выражен.
Висцеральная грыжа ярко выражена только у цыплят, бывает что она вовсе исчезает в процессе роста, бывает остается но не такая крупная как у цыплят, а бывает что ее вовсе нет а хохолок вырастает-правда чаще всего небольшой.

а бывает, что грыжа действительно большая и тогда в области передней части головы, над глазничными впадинами, образуется что-то вроде толстой кожной складки, которая даже может нависать над глазами. Кстати в суточном возрасте это уже хорошо видно и с успехом можно прогнозировать степень развитости хохла. Да, и именно из-за этих "складок" получаются птицы с хохлом не зачесанным назад, а сплошным шаром, препятствующим зрению птицы.
Я стараюсь такую птицу в разведение не пускать.
[изображение]
Кстати, в этом году из 324 выведенных цыплят не получилось ни одного без хохла и лишь у двух хохлы маленькие и без образования грыжи.

Все-таки это не надбровные дуги а хохолок расплылся под тяжестью пера laugh: laugh
К примеру надбровные дуги у моего Орловца:

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
KASATKA пишет:
Флоша пишет:

...Думаю, грыжа и надбровные дуги связи не имеют. Надбровные дуги свойственны бойцовой птице, скорее всего, и породам, от них происходящим.
Во- тут черепок с дугой хорошо виден...
У орловских разглядеть можно дуги.
А вот хохлатым не свойственны такие. yes3 Вряд ли такое строение черепка будет им "к лицу" laugh

...а ещё у Брамы)...
Наталья, спасибо за мнение и приведённые примеры. thank_you
Согласно проекту Стандарта за 2011г (всё та же Таблица сравнений - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=22#comment-107427... ), описание головы РХ: - "Пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов»."
- Раз указали в проекте, значит, этот недопустимый недостаток всё же встречается у РХ... Я имела в виду, как этот дефект выглядит у "выбраковки" Русской хохлатой. Вдруг, у кого есть фото из архива или иллюстрация. dntknw

laugh laugh надбровных дуг не бывает у РХ так как птица совсем не бойцовского направления, да и у бойцовских кур этот признак не у всех пород ярко выражен.
Висцеральная грыжа ярко выражена только у цыплят, бывает что она вовсе исчезает в процессе роста, бывает остается но не такая крупная как у цыплят, а бывает что ее вовсе нет а хохолок вырастает-правда чаще всего небольшой.

а бывает, что грыжа действительно большая и тогда в области передней части головы, над глазничными впадинами, образуется что-то вроде толстой кожной складки, которая даже может нависать над глазами. Кстати в суточном возрасте это уже хорошо видно и с успехом можно прогнозировать степень развитости хохла. Да, и именно из-за этих "складок" получаются птицы с хохлом не зачесанным назад, а сплошным шаром, препятствующим зрению птицы.
Я стараюсь такую птицу в разведение не пускать.
[изображение]
Кстати, в этом году из 324 выведенных цыплят не получилось ни одного без хохла и лишь у двух хохлы маленькие и без образования грыжи.

Все-таки это не надбровные дуги а хохолок расплылся под тяжестью пера laugh: laugh
К примеру надбровные дуги у моего Орловца:

Никит - я бы ее срочно подстриг -под панка dri

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

а бывает, что грыжа действительно большая и тогда в области передней части головы, над глазничными впадинами, образуется что-то вроде толстой кожной складки, которая даже может нависать над глазами. Кстати в суточном возрасте это уже хорошо видно и с успехом можно прогнозировать степень развитости хохла.

laugh Никит, это какой размерчик то грыжи должен быть? Даже с очень приличной грыжей никаких складок кожных не видела. Покажи хотя бы фотку, если есть. Ни разу с таким не встречалась у цып РХ. scratch_one-s_head Даже ту "самосвальную" цыпу глянула внимательно- не нашла)
У меня есть одна старая курочка с "бровью" небольшой, нинай происхождение, она у меня не с цыпленка) Но огромного хохла у нее нет и грыжи тоже (вполне возможно, что с возрастом уменьшилась, как Андрей пишет) . scratch_one-s_head
А просто с возрастом эти кожные складки не могут появляться? Ну, как у людей lol морщины, понимаешь) Была хохлатка- стала шарпей)
Новые новости- всегда интересно mail

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Была хохлатка- стала шарпей)
mail

good good laugh laugh lol laugh good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
KASATKA пишет:
Флоша пишет:

...Думаю, грыжа и надбровные дуги связи не имеют. Надбровные дуги свойственны бойцовой птице, скорее всего, и породам, от них происходящим.
Во- тут черепок с дугой хорошо виден...
У орловских разглядеть можно дуги.
А вот хохлатым не свойственны такие. yes3 Вряд ли такое строение черепка будет им "к лицу" laugh

...а ещё у Брамы)...
Наталья, спасибо за мнение и приведённые примеры. thank_you
Согласно проекту Стандарта за 2011г (всё та же Таблица сравнений - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=22#comment-107427... ), описание головы РХ: - "Пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов»."
- Раз указали в проекте, значит, этот недопустимый недостаток всё же встречается у РХ... Я имела в виду, как этот дефект выглядит у "выбраковки" Русской хохлатой. Вдруг, у кого есть фото из архива или иллюстрация. dntknw

laugh laugh надбровных дуг не бывает у РХ так как птица совсем не бойцовского направления, да и у бойцовских кур этот признак не у всех пород ярко выражен.
Висцеральная грыжа ярко выражена только у цыплят, бывает что она вовсе исчезает в процессе роста, бывает остается но не такая крупная как у цыплят, а бывает что ее вовсе нет а хохолок вырастает-правда чаще всего небольшой.

а бывает, что грыжа действительно большая и тогда в области передней части головы, над глазничными впадинами, образуется что-то вроде толстой кожной складки, которая даже может нависать над глазами. Кстати в суточном возрасте это уже хорошо видно и с успехом можно прогнозировать степень развитости хохла. Да, и именно из-за этих "складок" получаются птицы с хохлом не зачесанным назад, а сплошным шаром, препятствующим зрению птицы.
Я стараюсь такую птицу в разведение не пускать.
[изображение]
Кстати, в этом году из 324 выведенных цыплят не получилось ни одного без хохла и лишь у двух хохлы маленькие и без образования грыжи.

Кстати, последняя фраза вызывает большой вопрос. Может быть, была потеряна породная особенность в связи с направленным отбором. А это для генофонда породы очень плохо...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Последняя фраза Никиты очень спорная -хорошо это или плохо.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Странно, я ни где не встречал описания такого породного признака у хохлаток, что должно быть расщепление признака хохла. dntknw
Подобное ассоциируется сразу с другими породами: кохинхин с голыми плюснами, орловская без бороды и тд.
А потом я действовал на основании задач, поставленных моими руководителями, а у них видимо другое виденье...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

laugh Никит, это какой размерчик то грыжи должен быть? Даже с очень приличной грыжей никаких складок кожных не видела. Покажи хотя бы фотку, если есть. Ни разу с таким не встречалась у цып РХ. scratch_one-s_head Даже ту "самосвальную" цыпу глянула внимательно- не нашла)
У меня есть одна старая курочка с "бровью" небольшой, нинай происхождение, она у меня не с цыпленка) Но огромного хохла у нее нет и грыжи тоже (вполне возможно, что с возрастом уменьшилась, как Андрей пишет) . scratch_one-s_head
А просто с возрастом эти кожные складки не могут появляться? Ну, как у людей lol морщины, понимаешь) Была хохлатка- стала шарпей)
Новые новости- всегда интересно mail

1
Вот у этого цыпа уже видно, что "область" роста хохла очень приближена к глазам.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:

Никит - я бы ее срочно подстриг -под панка dri

да бесполезно, у нее кожа, аж полглаза закрывает, я ее брил почти наголо, бесполезно все равно плохо видела, я ее исскуственно кормил, ради интереса.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Странно, я ни где не встречал описания такого породного признака у хохлаток, что должно быть расщепление признака хохла. dntknw
Подобное ассоциируется сразу с другими породами: кохинхин с голыми плюснами, орловская без бороды и тд.
А потом я действовал на основании задач, поставленных моими руководителями, а у них видимо другое виденье...

good

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:

laugh Никит, это какой размерчик то грыжи должен быть? Даже с очень приличной грыжей никаких складок кожных не видела. Покажи хотя бы фотку, если есть. Ни разу с таким не встречалась у цып РХ. scratch_one-s_head Даже ту "самосвальную" цыпу глянула внимательно- не нашла)
У меня есть одна старая курочка с "бровью" небольшой, нинай происхождение, она у меня не с цыпленка) Но огромного хохла у нее нет и грыжи тоже (вполне возможно, что с возрастом уменьшилась, как Андрей пишет) . scratch_one-s_head
А просто с возрастом эти кожные складки не могут появляться? Ну, как у людей lol морщины, понимаешь) Была хохлатка- стала шарпей)
Новые новости- всегда интересно mail

...Вот у этого цыпа уже видно, что "область" роста хохла очень приближена к глазам.

Спасибо, Никит! - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать." wink А-то, я думала, что эти кожные складки выглядят примерно так (хоть, и другая порода -"Barbu de Watermael", и без явно выраженной висцеральной грыжи) - но, именно, с "опухшими" глазами представляла:

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

laugh laugh надбровных дуг не бывает у РХ так как птица совсем не бойцовского на.

Все-таки это не надбровные дуги а хохолок расплылся под тяжестью пера laugh: laugh
К примеру надбровные дуги у моего Орловца:[/quote]

Еще раз: не путаем НАДБРОВНЫЕ ДУГИ и КОЖНЫЕ СКЛАДКИ. Первое - это форма костей черепа, у РХ отсутствует. Второе - это именно кожные нависающие складки, могут развиваться с возрастом у птицы с переразвитым хохлом, что опять же не следует культивировать в РХ.
Фото орловца неудачно, чтобы определить качество надбровной дуги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах