Вы здесь

Куры бентамки. Страница 37 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ураган пишет:

Путину?

Нет, конечно. smile3 А о привилегиях здесь и форумчане, члены ВОЛП расскажут. Хотя, вряд ли, зачем им потенциальные конкуренты на общеснговском рынке?!..... wacko2

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Да я пошутил на счёт Путина.Просто ответ сам напросился. super А на счёт конкуренции,тут не один частник не сможет ни кому создать.В самом лучшем случае штук 50 держит и разных пород,так что минимум по семейке каждой,а в самом лучшем случае по 2 семейки каждой породы.Сам столкнулся,и 10 яиц не наберут по породе в инкубационный сезон,а то и 3-7 с грехом пополам.И чё с этими 3 яйцами конкурировать?Я не говорю о фабричных породах.Ну наверняка тут есть фермеры с большим поголовьем,а их единицы по стране.Можете поспорить,не обижусь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

...существуют породы,стандарт которых не вызывает сомнений?Я так понимаю это только породы,признанные за границей.А отечественные породы к одному стандарту не приведены?...

Страна у нас с вами такая...необыкновенная и народ наш непредсказуемый, - законы, рамки и стандарты не для всех писаны. Потому в каждом курятнике - свой стандарт. Хочет - разводит брамокохинхинов, хочет - лохмоногих гамбургских или вообще чемоданобегемотов. И чхать на стандарты. Вечером за комп садится и - только с ушей успевай смахивать.
А вы попробуйте поступить просто - читайте стандарты и им следуйте.
Отечественные породы с их обширной историей и географией и в руках "вольных художников" в единый стандарт не все вписываются, но и не так критично, как здесь порой рисуют. Да и за кордоном не так все красиво, как кажется. Завозятся оттуда и лохмоногие виандоты с листовидным гребнем, и голоногие фавероли, и кракозяблы вылупляются из завозного яйца...
Хотите иметь хорошего качества птицу - приобретите ее не у ближайшего соседа, а там, где она действительно качественна. И старайтесь работать с ней так, чтобы по крайней мере не ухудшить.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Я только начал вникать в эти дебри и хочу качественную птицу завести,а здесь по каждой породе тааакие споры идут,и не говорю про фото даже конкретной птицы у конкретных заводчиков,а споры ведутся о стандартах.И заводчики уважаемые спорят у кого больше на породу похоже.В прошлом году купил яйцо,мне сказали качество родителей супер пупер с выставки,выросло,теперь мне говорят это всё брачное в плем работу не годится,режь Бурёнку,так их у меня пара получилась,и так в итоге зототые получились по стоимости(яйцо не дешовое+дорога+корма++++),чегой то я резать должен?Вот разведу побольше и зарежу лишних.Да и теперь,читая форум ,даже у известных-знаменитых заводчиков,купя яйцо-цыплят с ними ещё работать и работать,и большое количество брака.Так вот может тогда лучше в генофонде купить,тем более в итоге вся птица корнями от туда.Есть и такие,бьют себя в грудь,мол я заводчик,веду племенную работу,а у самого петух и 3 курицы к нему,так какой же ты заводчик?

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Так вот тут тема БЕНТАМКИ,по теме выскажусь.С бентамок начинал,лет 10 назад,приобрёл красавицы,все разненькие,вылупляются цыплята и каждый раз сюрприз,какие же они будут.Сейчас пересматриваю фотки,самому смешно,а тогда гордость распирала какие классные у меня птички,размером с голубя,ни у кого таких нет,друзья и знакомые удивлялись тоже на диковинок.Но вот с появлением интернета весь мой мир перевернулся,оказалось,что и не такие классные,а просто помеси разных пород бентамок,короче дворняжки,только мелкие.И сейчас вижу такие обьявления о продаже бентамок,а цену лупят... будьте любезны,как за породу.Так вот люди не знаючи и берут,и так же разводят и пошла волна дальше.А в остальном классные птички красивы,неприхотливы,несутся хорошо,мамочки с них самые лучшие.Для начала самое то!И для дачников тоже хороши,лето на дачке,а зимой семейку на балконе можно держать и всегда весело и яички и петушок песни горланит.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

...Так вот может тогда лучше в генофонде купить,тем более в итоге вся птица корнями от туда.

Генофонды в нескольких учреждениях были созданы по приказу Птицепрома СССР 1976 года. Генофонд отечественных пород формировался из птиц от птицеводов-любителей.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

...С бентамок начинал,лет 10 назад,приобрёл красавицы,все разненькие,вылупляются цыплята и каждый раз сюрприз,какие же они будут.Сейчас пересматриваю фотки,самому смешно,а тогда гордость распирала какие классные у меня птички,размером с голубя,ни у кого таких нет,друзья и знакомые удивлялись тоже на диковинок.Но вот с появлением интернета весь мой мир перевернулся,оказалось,что и не такие классные,а просто помеси разных пород бентамок,короче дворняжки,только мелкие.И сейчас вижу такие обьявления о продаже бентамок,...

Чтобы мир перевернулся не больше одного раза (все мы получаем уроки таким же образом - харей об асфальт), внесите продавца в свой черный список и не обращайтесь больше к нему.
Народная мудрость гласит - что плавает на поверхности? Хотите лучшего - зрите глубже.

А теперь предлагаю встать на место хорошего птицевода.
Приезжает новичек, на колени падает, выпрашивает качественную птицу. Даешь (или продаешь) ему качественную семью или пару. Через год приезжаешь - а у него 7 пород в общем стаде, и все яйцо в инкубатор или в продажу, объявки в газете и форуме. И новым лопушкам втирает, что это птица с выставки или "от Говорова, Зданко, Носова, Золотухина..." Лейбл на кроссовках с китайского рынка не гарантирует качества товара.
ВОТ В КОМ И В ЧЕМ ГЛАВНАЯ БЕДА ПТИЦЕВОДСТВА.
Глядя на это массовое безобразие, толковые птицеводы продадут на сторону не супер, а то, что баллов на 80-89 потянет, т.е. чистопородное, не пупер, но с чем можно успешно работать, набивая руку, глаз, опыт. К своей первой золотой медали я шла 10 лет и благодарна всем тем, от кого получала свой первый опыт (горький, как у всех).

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

ерунда,что умные учатся на чужих ошибках.Все учатся на своих.А кто на своих не учится,тот дурак.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Тоже люди удивляют,смешно,но тоже сталкивался с таким.Когда несколько пород вместе держут и искренне удивляются,чего то не такое растёт,наверное брак подсунули.А разве карликовый кохинхин сможе оттоптать,это же не его порода,а он маленький?Это я смеюсь,а то подумают,что вопрос задаю.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

ерунда,что умные учатся на чужих ошибках.Все учатся на своих.А кто на своих не учится,тот дурак.

Шишки себе каждый набивает по собственному желанию или собственной глупости.
Остальные постигают то, что накоплено другими до них и идут дальше. Правда, никакой путь познания не страхует от ошибок. Но работа над ошибками - тоже хороший урок. Я же не стану за двойку кричать , что препод сволочь. Сама урок не учила. huh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

На выставке в Туле была представлена только 1 пара корольков Московским зоопарком. Может, кто-то выложит фото.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Серамистый устроит ya 8 января 2015

Кто-то предлагал ПАРУ статуэток - желающих не нашлось dntknw

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Кто-то предлагал ПАРУ статуэток - желающих не нашлось dntknw

Не нашлось, кому встретить их в Москве. dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

9 января 2015

9 января 2015

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

хороши....мне ооооочень нравятся...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Мне тоже hi 9 января 2015

49 января 2015

59 января 2015

69 января 2015

79 января 2015

89 января 2015

129 января 2015

139 января 2015

,

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ну и красивы же!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ВСЕ в хозяина air_kiss

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Но они такие все разные... по окраске...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Что поделаешь, ОСОБЕННОСТИ национального породного птицеводства...посмотрите на юрловских, хохлаток, тех же орловских, павловских 3-4 года как, по цветам ВРОДЕ начали держать...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да! Мы народ северный, красками яркими обделён. Яркие цвета только весной видим и летом. Потому и стремится наша душа к яркому и прекрасному. Потому и привлекает разнообразие цветов в оперении кур, от того и бабушки наши цветные платки на себя накидывают, а девченки красное пальто купить норовят..

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

А что мешает укомплектовать однородные семьи, Сусанна?
Вроде никто и не утверждает, что потомство будет все как один...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Птица счастья пишет:

А что мешает укомплектовать однородные семьи, Сусанна?
Вроде никто и не утверждает, что потомство будет все как один...

Я без всяких претензий... smile3
Сергей Дмитриевич, спасибо, поняла. А в остальном? Однородность? Просто, это главный признак породности....
Что касается юрловских, хохлаток, орловских и павловских, про последних не говорю, слишком сложная порода, так они все разные, у каждого свое, не говоря про генофонды.
Чтоб меня понятнее было углублюсь - вот чел пишет, мне пофиг на пальцы и перья, понравились курочки, хочу для яйца.... а и яйцо у всех по-разному.... вот вижу я картинку, нравится, но это же не факт, что сама буду получать подобное, то, что понравилось, если это порода в кавычках, как многие наши породы, гораздо более вероятнее, что результат будет не тот, которого хотелось изначально. Правильно?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

вот вижу я картинку, нравится, но это же не факт, что сама буду получать подобное, то, что понравилось, если это порода в кавычках, как многие наши породы, гораздо более вероятнее, что результат будет не тот, которого хотелось изначально. Правильно?

yes3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сусанна, смелей надо быть... Я уже третий год таких получаю. Один в один, как на картинке... Не брехаю! Даже фото могу выложить. Мои в третьем поколении... yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:

Сусанна, смелей надо быть... Я уже третий год таких получаю. Один в один, как на картинке... Не брехаю! Даже фото могу выложить. Мои в третьем поколении... yes3

Супер! good
Курятник надо строить... хотя бы на 4 секции..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

Курятник надо строить... хотя бы на 4 секции..

Тогда на 5, казахскую линию, чтобы запихать можно было.... laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Что касается юрловских, хохлаток, орловских и павловских, про последних не говорю, слишком сложная порода, так они все разные, у каждого свое, не говоря про генофонды.
Чтоб меня понятнее было углублюсь - вот чел пишет, мне пофиг на пальцы и перья, понравились курочки, хочу для яйца.... а и яйцо у всех по-разному.... вот вижу я картинку, нравится, но это же не факт, что сама буду получать подобное, то, что понравилось, если это порода в кавычках, как многие наши породы, гораздо более вероятнее, что результат будет не тот, которого хотелось изначально. Правильно?

Сусанна, все зависит не от общего состояния породы, а от менталитета. Каждый берет породу и делает то, что ему нравится - у хохлатых хохлы до коленок, у орловских окраску фазана, у юрловок голос без экстерьера, у королька ноги одевают. Не интересно русскому человеку просто разводить - творить душа просит. Вот одни творят, а другим приходится творить в обратном направлении.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

купил сегодня молоденького петушка, ноги неоперенные, но чет видно слишком молоденький, даже куры леггорн гоняют его, пока лидерством не пахнет ))). Шпор даже намека нет, месяца 4 наверно, но уже поет. Такой чудной ))) большие куры его как воспринимают как странного цыпленка. Индоутки вообще на него целый час пялились. Летучий как воробей, хочу курочек ему теперь.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

купил сегодня молоденького петушка, ноги неоперенные, но чет видно слишком молоденький, даже куры леггорн гоняют его, пока лидерством не пахнет ))). Шпор даже намека нет, месяца 4 наверно, но уже поет. Такой чудной ))) большие куры его как воспринимают как странного цыпленка. Индоутки вообще на него целый час пялились. Летучий как воробей, хочу курочек ему теперь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах