Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 32 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Павел 724 пишет:

Подскажите, знающие люди. Правильно ли я понял что в питерском генофонде юрловцы менее крупные, но более яйценоские нежели в сергеевопосадские?

Питерские тоже очень крупные, но они там совсем другие, абсолютно не похожи на юрловких. И совсем не поют

Ох, Сусанна.....
Вы бы уточняли....не поют те, которые попали к Вам:-) ничего личного thank_you :-)
От тех, которые были у меня я тоже этой особой странной для петуха песни, похожей на протяжный рев......не слышала dntknw
Вот поеду к свахе:-) они сейчас у нее:-) может запели.
Но дети этих, уже басят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не поют они, не поют... и по виду - это совсем другие куры... и называются даже не голосисые, а просто - юрловские
и не только у меня не поют, ни у кого не поют и у вас не запоют. hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ок, нехай они по-Вашему не поют.....а у нас....спивають! hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Ок, нехай они по-Вашему не поют.....а у нас....спивають! hi

Понятное дело! laugh
И по фото видно что за юрловцы у вас....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

Ок, нехай они по-Вашему не поют.....а у нас....спивають! hi

Понятное дело! laugh
И по фото видно что за юрловцы у вас....

А бас не слыхать? wink

А что видно, то и видно. Для того и выкладываются фото.
По мере сил продолжаем учиться.
У меня пока всего две породы, у которых я могу наблюдать взрослых детей тех, кого сама выводила из яйца. smile3

07.11.2013 - 21:54
: 157
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

Ок, нехай они по-Вашему не поют.....а у нас....спивають! hi

Понятное дело! laugh
И по фото видно что за юрловцы у вас....

А бас не слыхать? wink

А что видно, то и видно. Для того и выкладываются фото.
По мере сил продолжаем учиться.
У меня пока всего две породы, у которых я могу наблюдать взрослых детей тех, кого сама выводила из яйца. smile3

Уже в 7-8месяцев понятно какие они певцы,а к году может добавить пару секунд.(как правило все индивидуально)Питерским до Курских конечно же долековато ни голоса ни экстерьера,обычные крупные куры.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Возможно Вы правы.
Только вот по существу есть что нибудь?
Вы как со своей птицей работаете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Думаю, что работают так же, как и со всеми остальными, не смешивая с настоящими юрловцами и не расчитывая на то, что получишь юрловскую голосистую. На осинке не растут апельсинки...
Обычные красивые крупные куры.... неплохо несутся, довольно спокойные, не боятся холода, прям по снегу гуляют. Но это не юрловская dont
Спросите у своего любимого А.А. И людей предупреждайте, что это не настоящие юрловцы huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот, мой красавчеГ face

VFL.RU - ваш фотохостинг

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вот кто это - загадка lol
Может, кто узнает? Такие бывают среди пушкинских юрловских неголосистых?
Однако, все равно красавец!

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, у меня еще есть серебристо-гривый петушок, с листовидным гребнем.
Красавец! Огромный!... не этот, который на фотке выше, это из сергиево-посадских. Нужно будет сфоткать его, пусть морозы спадут, а то пальцы мерзнут lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Думаю, что работают так же, как и со всеми остальными, не смешивая с настоящими юрловцами и не расчитывая на то, что получишь юрловскую голосистую. На осинке не растут апельсинки...
Обычные красивые крупные куры.... неплохо несутся, довольно спокойные, не боятся холода, прям по снегу гуляют. Но это не юрловская dont
Спросите у своего любимого А.А. И людей предупреждайте, что это не настоящие юрловцы huh

Сусанна, правдолюбка Вы наша!
Что Вы все стремитесь доказать!
Конечно Вы лучше моего любимого А.А., моего любимого А.Б. и моей любимой А.Л., разбираетесь где ''настоящая'' порода, а где нет.... laugh
Зачем превращать форум в срачельник?

Лично я здесь пытаюсь работать, както:
1. Ищу нужную мне информацию.
2. Делюсь с форумчанами своими результатами.
3. С интересом наблюдаю за успехами и раз оочарованияями других.
4. Задаю интересующие меня вопросы и...НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТЬ на них ответы.

Где РАЦИОНАЛЬНОЕ зерно в Ваших постах?
Вы имеете взрослую птицу :-) то, что в ге но фондах названо Юрловской:-) .
Это здорово и интересно!
Поделитесь опытом, как Вам удается держать такое количество пород, да еще и в породе с разной кровью и из разных мест? scratch_one-s_head

Зачем показывать язык? dntknw
Вы хотели кого-то пр д дразнить? А в чем прикол?

Вот у меня сейчас стоит конкретная задача:
Выработать алгоритм работы со стадом кур породы Юрловская голосистая.
Я правильно поняла, что у Вас такой опыт есть?
Поделитесь, пожалуйста! Буду искренне благодарна!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Домашняя пишет:

В нашем случае соотношение было один к одному...:-) я понимаю, что это недопустимо, но до по ло во зрелости както сходит с рук....вообщем просмотрели. bang

Я где-то выше писала об опасности посадки юрловских кур с петухом в соотношении 1х1 - 3х1. Петухи тяжелые, активные, шпоры прямые, спины курам рвут часто, при этом куры снижают кладку, прячутся от петуха.
В старые времена курам шили специальные "кобатики" - жилетки, надеваемые через крылья.
Много лет держу соотношение 10-15 кур на 1 петуха. Оплод 90 - 100%.
С петухами поступаю так: с 3-мес. возраста отсаживаю всех петушков в отдельный загон с отдельным домиком. Выросшие вместе, они не дерутся, даже разнопородные. Желательно не переформировывать во избежание драк.
В октябре-ноябре, когда перевожу в зимнее помещение, формирую плем. семьи из кур молодых, через несколько дней подсаживаю к ним старых кур (если наоборот молодых к старым, будет дедовщина).
Петухов также в отдельные секции по несколько шт., уже по породам. Примерно с Нового года подсаживаю петухов к курам. Сначала работают "старые" проверенные в предыдущий год петухи, от них получаю основное поголовье.
Апрельский выводок делаю от молодых петухов (к этому времени им уже год есть), мечу цыплят. По подрощенным этим цыплятам решаю, какого петра оставить основным производителем на следующий сезон.
Хороших петухов надо использовать "до упора", а не 1 - 2 года.
Еще раз то, что все пропускают мимо ушей: поющих петухов дают КУРЫ с гудящим низким голосом. Поющие же петухи с "крикливыми" высокоголосыми курами поющее потомство дают гораздо реже.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Надежда, спасибо. thank_you
Я не поняла, а прошлогодние куры и петухи зимуют раздельно?
И если можно....фото Вашего курятника или хотя бы описание.
Я просто не могу никак придумать, как для всех этих целей рационально разделить пространство. scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще.
А хорошие производители имеют отдельные аппартаменты?

Помню мы были в гостях у семьи Сафоновых.
Володя построил высокий курят ник. Стены были из двойного поликарбоната. С учетом, что это урал, там было вполне сносно!
по левой части помещения шли обычные вольеры, а справа двухэтажные секции. Причем пол НЕ СЕТОЧНЫЙ.
Вот в этих секциях и сидели запасные петухи и особо ценные семейки.
Но это тяжело. В каждую секцию свою поилку, кормушку.....Потом чистить неудобно, да еще и второй этаж высоко, только по лесенке или со стула.
Хочется придумать что-то, что будет как наши Домики для кроликов МАКЛЯК... laugh
Чтобы свести до минимума каждодневный труд.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Каждый устраивается, как условия позволяют. У меня летние домики с вольерами для каждой породы. Зимник - утепленная пристройка к дому, внутри зарешеченные секции в 2 этажа для каждой породы и запасных товарищей. Да, отдельные кормушки, поилки, глубокая подстилка, лесенка. Высота секции - 1,2 м. С лесенки только за яйцами влезаю, т.к.нестись предпочитают в дальнем углу.
Компактно, тепло, вполне удобно. Уборки, конечно, много, особенно весной.

Да, и старые петухи лето, осень и до плем. сезона сидят отдельно от кур, чтобы куры нормально отдохнули, оперились и их можно было выставить на осенних выставках.
Фото не выложу - наш интернет не позволяет. Да и не зрелищно, пока это временные условия.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Надежда, спасибо!!!Некоторые вещи взяла на заметку.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я его за помесного с кучинскими принял... Мне его телосложение напоминает кучинских, а не только окрас.

07.11.2013 - 21:54
: 157
lborodach пишет:

А вот кто это - загадка lol
Может, кто узнает? Такие бывают среди пушкинских юрловских неголосистых?
Однако, все равно красавец!

[изображение]
Суссана,судя по фото к генофондовским,я бы отнес с листовидным гребнем.Рыжий похож на кучку,но я думаю,это питерский почерк юрловск.неголосист.
[изображение]

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, это и есть питерский неголосистый, просто с такой окраской он был один. Я почему и покзала его здесь, чтоб спросить, бывает ли у них такая окраска?
Было 2 вида золотисто и серебристо-гривые, а этот паренек был один такой. Случайно попал? Ни на какую породу, вроде, не похож, как помесь могла взятся? Тоже непонятно.
Я все-равно не буду их разводить, просто интересно.
Курочки, как несушки, цыплят не буду от них получать. Не потому что плохие, просто не нужно мне таких цыпляток, надеюсь получить более интересных
А этот с листовидным, который рядом - 100% сергиево-посадский. Их там несколько таких. Серебристые питерские совсем другие, мощнее, шире и выше.
Позже покажу

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Дааа. С содержанием юрловских есть свои особенности. Сегодня только курицу занесла домой. Подрал петя ей спину до мяса. cry жалко бедалажку. А она яйцо дома снесла. Буду шить накидки. Или может быть можно петуху когти обстрич. Извиняюсь если вопрос глупый blush2

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Мои молодки любят под ноги нестись. Жду уже третий месяц, но одно-два яйца в день регулярно нахожу на земле. Может им просто ящик в дальнем углу поставить? Видимо гнезда на пол метра от земли не всех устраивают?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я тоже пару раз в неделю нахожу яйцо на полу.
И орловочка засела, амроксы, вроде бы отстрелялись lol

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Андрей, у меня тоже Юрловские не любят высокие гнезда. У меня для них 20 см от пола.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Да, это и есть питерский неголосистый, просто с такой окраской он был один. Я почему и покзала его

В институте, как и на любом предприятии, работают люди, птичницы. Могли попасть яйца из др. секции, пересортица, случайная ошибочная маркировка... Человеческий фактор.

Юрловки не любят высоко забираться, потому предпочитают гнезда на полу, в тихом уголке. Терять яйца могут от стресса. Кладка яиц на ходу или под ногами, в подстилку без образования гнезда юрловкам не свойственна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не думаю, что здесь есть зависимость от породы, скорее от типа птицы, да и то, в основном, это характерно только периода начала яйцекладки.
Куры по 5 кг прекрасно несутся в гнездах, расположенных на высоте 50 см от пола.
В то же время всегда есть процент молодых кур, которые несутся на полу. Гнездовое поведение в последнее время довольно активно изучают. Уже доказано, что для его стимуляции важно использовать правильную подстилку ( сено, а не стружки), соблюдать расположение и размеры гнезда, не переуплотнять птицу, соблюдать количество гнезд на соответствующее количество кур.
Так что факторов очень много. Кстати сказать, выявлен и генетический фактор, я слышал даже о программе селекции, направленной на стимуляцию снесения яиц в гнездах с целью повышения выхода инкубационного яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В институте, как и на любом предприятии, работают люди, птичницы. Могли попасть яйца из др. секции, пересортица, случайная ошибочная маркировка... Человеческий фактор.

Надежда, это-то понятно, я и хотела выяснить, что за птица. Непонятно, как в институте может помесное яйцо появиться. Ведь многие склоняются к тому, что это помесь и представители института молчат :(
А в этом случае еще и сотрудники инкубатория добавляются smile3

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Александр Алекс..., скажите пожалуйста, а откуда корни юрловских в Генофонде? Где институт приобретал эту породу?

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

мои чуть подросли.

19.11.2013 - 22:19
: 77

Юрловские Голосистые

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах