Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 134 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Со слов нашего старейшины, Рода Юрлаков, Иванушкина Ивана Ивановича: "Выставка состоится 100 %, на том же месте, в тот же час".
Определён даже состав Судей. ya

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

Вот такой у меня есть петушок, как поет еще не слышала. такой трусливый, только недавно начал выходить на улицу,

Труслив в присутствии старших петухов. Очень молод, майский, похоже. ОтсадИте к курам - посмелеет. Правда, старые куры поначалу могут побить, но пусть вас это не пугает. Привыкнут, полюбят.

Да, именно майский. Пока отсаживать некуда, когда начнутся летние квартиры только. Или к уткам могу, но это не гуд, наверное?

SergeiSokolov пишет:

:

Надежда Зд пишет:

Правда, старые куры поначалу могут побить, но пусть вас это не пугает. Привыкнут, полюбят.

Или сожрут.Они ведь потомки Динозавров. laugh

Они сейчас вместе все живут, так что, надеюсь, согласятся

А петушок то как вам????
Все промолчали как-то

Россия
: Кемеровская область
18.11.2013 - 20:34
: 27

Сусанна, а мне очень понравился Ваш петух, у меня есть папка на компе, в которую попадает понравившейся мне птица (юрловские) в основном это петухи, но и курки есть, из последних показанных за недавнее время осели там несколько :smile3:. Ну это чтобы потом не искать на форуме. Вот и ваш петух там оказался )).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
BerMaks пишет:

Сусанна, а мне очень понравился Ваш петух, у меня есть папка на компе, в которую попадает понравившейся мне птица (юрловские) в основном это петухи, но и курки есть, из последних показанных за недавнее время осели там несколько :smile3:. Ну это чтобы потом не искать на форуме. Вот и ваш петух там оказался )).

Из 20 яиц единтвенный ......и то хорошо, надеюсь, что-то он мне даст, посмотрим, вот бы такое, чтоб захотелось сохранить wink

Россия
: Кемеровская область
18.11.2013 - 20:34
: 27

Из 20 яиц единственные петух, или единственный которого можно показать на суд присяжных ))?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
BerMaks пишет:

Из 20 яиц единственные петух, или единственный которого можно показать на суд присяжных ))?

Всякое бывает... есть еще один, 2 мохноножки и курочка. Не знаю, стоит ли показывать.Остальные яйца были пустые.((

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Коллеги помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь, а проблема такая.
Разделил 4 дня назад Юрловских по цветам они уже неслись. И вот одна двухлетка уже 3 дня не может снести яйцо, видно стресс. Хотя она в 2015 году уже сидела весь племенной сезон в данном курятнике. Думал хоть ночью на землю выкинет так нет.
Посоветуйте что сделать, курица отличная. Хотелось бы ей помочь, и сохранить курицу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Посоветуйте что сделать, курица отличная. Хотелось бы ей помочь, и сохранить курицу.

Она не может разнестись или просто прекратила из-за пересадки? Пропоите аскорбинкой, это антистрессант.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, а этот петушок то не майсткий, он июньский, 10 июня радился.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Посоветуйте что сделать, курица отличная. Хотелось бы ей помочь, и сохранить курицу.

Она не может разнестись или просто прекратила из-за пересадки? Пропоите аскорбинкой, это антистрессант.

Яйцо стоит в яйцеводе уже 3 дня!

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69
lborodach пишет:
BerMaks пишет:

Из 20 яиц единственные петух, или единственный которого можно показать на суд присяжных ))?

Всякое бывает... есть еще один, 2 мохноножки и курочка. Не знаю, стоит ли показывать.Остальные яйца были пустые.((

Сусанна здравствуйте hi Мне ваш петух тоже понравился, дай бог и петь будет хорошо) а второго конечно стоит показать smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Яйцо стоит в яйцеводе уже 3 дня!

Если яйцо практически на выходе, а живот горячий, смажьте пальцы "спасателем" или др. обеззараживающим кремом, осторожно введите палец до яйца. Возможно, произошло скручивание яйцевода и таким образом вы его восстановите.
Если яйцо в яйцеводе лопнуло, надо его извлечь и спринцевать р-ром фурацилина, линиментом синтомицина. Так можно спасти от перитонита.
Вообще пересадку лучше делать после дневной кладки, т.е. после 17 часов, когда вероятность нахождения нового яйца на выходе очень мала .

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Яйцо стоит в яйцеводе уже 3 дня!

Если яйцо практически на выходе, а живот горячий, смажьте пальцы "спасателем" или др. обеззараживающим кремом, осторожно введите палец до яйца. Возможно, произошло скручивание яйцевода и таким образом вы его восстановите.
Если яйцо в яйцеводе лопнуло, надо его извлечь и спринцевать р-ром фурацилина, линиментом синтомицина. Так можно спасти от перитонита.
Вообще пересадку лучше делать после дневной кладки, т.е. после 17 часов, когда вероятность нахождения нового яйца на выходе очень мала .

Пересадку сделал как и положено, во второй половине дня, но ей новое гнездо не понравилось на следующий день, хотя это их курятник тёмных кур, прошлый год они сидели в нём. И она в том числе...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Бедолага, до сих пор не снеслась? Синтомициновой эмульсии туда закачать, вот не знаю, можно ли растительное масло.
А скажите, коль пошел разговор на эту, в таких случаях можно яйцо раздавить?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:

Бедолага, до сих пор не снеслась? Синтомициновой эмульсии туда закачать, вот не знаю, можно ли растительное масло.

А скажите, коль пошел разговор на эту, в таких случаях можно яйцо раздавить?

При различных травмах, падение, ушибы, не удачная садка петуха, а в особенности Юрловского.
Но в данном случаи яйцо целое, Опытные Люди проверяли.
У меня было такое, но только с Орловскими, говорят эта одна из их особенностей, они очень привязаны к одному гнезду, короче Орловки собственницы, и это на них глядя.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Тишинааа. Все на выставку в Ливны собираются??? dntknw

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Я в своё время, когда столкнулся с такой ситуацией, осторожно раздавил яйцо и извлек его, смазал клоаку левомеколем и все, после этого подобных случаев не возникало.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:

Я в своё время, когда столкнулся с такой ситуацией, осторожно раздавил яйцо и извлек его, смазал клоаку левомеколем и все, после этого подобных случаев не возникало.

Я может как то не так написал, но яйца не видно, курица ведёт себя нормально, есть пьют, живот мягкий не горячий, но и яйцо внутри 7 день....через 14 дней наверное родит. yes3

06.07.2013 - 04:15
: 61

Хотелось бы все таки услышать пару слов о своих петушках. Пост #4118

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:

Несколько моих.

Знакомые Петушки ..... huh huh hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:

Несколько моих.

Для их оценки как Юрловских, надо знать голос, и продолжительность пения. Они конечно же молоды, у фото №2, немного не характерный гребень для Юрловских, не следует линии затылка, как у остальных. Хвосты ещё не совсем выросли, ножки ...может кто посчитает их коротковатыми...
№ 5 очень молод.
Остальное я думаю добавят более "Старшие" любители.
hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nikita Nosov пишет:

Я в своё время, когда столкнулся с такой ситуацией, осторожно раздавил яйцо и извлек его, смазал клоаку левомеколем и все, после этого подобных случаев не возникало.

Ну вот об этом я и спрашивала, спасибо!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Nikita Nosov пишет:

Я в своё время, когда столкнулся с такой ситуацией, осторожно раздавил яйцо и извлек его, смазал клоаку левомеколем и все, после этого подобных случаев не возникало.

Ну вот об этом я и спрашивала, спасибо!

Как яйцо можно раздавить, внутри курицы??? Если бы она стаяло на выходи, проблема бы не возникла..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Nikita Nosov пишет:

Я в своё время, когда столкнулся с такой ситуацией, осторожно раздавил яйцо и извлек его, смазал клоаку левомеколем и все, после этого подобных случаев не возникало.

Ну вот об этом я и спрашивала, спасибо!

Как яйцо можно раздавить, внутри курицы??? Если бы она стаяло на выходи, проблема бы не возникла..

Я с индюшкой проводила такие манипуляции. Оно стоит близко и чувствуется при осмотре, а если оно еще далеко, то и нет повода для беспокойства, ИМХО

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Возможно кто то видел этот сюжет, а возможно и нет!
Снова наш Иван Иванович!!!

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/396259/#

Петухи super

Наша тема начинается с 8:45 мин.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Как яйцо можно раздавить, внутри курицы??? Если бы она стаяло на выходи, проблема бы не возникла.

Если бы яйцо было в я/воде травмировано, за столько дней уже погибла бы от перитонита.
Возможно, она просто прекратила кладку в связи со стрессом. А прощупываете не яйцо, а желудок. Верняк прощупать яйцо в яйцеводе можно только в последнем отделе я\вода, т.е. на стадии сформированной скорлупы. Нахождение чего-либо в я/воде рефлекторно вызывает его перистальтику и продвижение содержимого на выход.
Возрастные куры могут прерывать я/кладку, чем старше - тем чаще. Могут недели на 2.
Если же ведет себя нормально, ест, не засиживается. нормально стоИт на ногах и двигается, а живот не горячий - не вижу повода для беспокойства.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Как яйцо можно раздавить, внутри курицы??? Если бы она стаяло на выходи, проблема бы не возникла.

Если бы яйцо было в я/воде травмировано, за столько дней уже погибла бы от перитонита.
Возможно, она просто прекратила кладку в связи со стрессом. А прощупываете не яйцо, а желудок. Верняк прощупать яйцо в яйцеводе можно только в последнем отделе я\вода, т.е. на стадии сформированной скорлупы. Нахождение чего-либо в я/воде рефлекторно вызывает его перистальтику и продвижение содержимого на выход.
Возрастные куры могут прерывать я/кладку, чем старше - тем чаще. Могут недели на 2.
Если же ведет себя нормально, ест, не засиживается. нормально стоИт на ногах и двигается, а живот не горячий - не вижу повода для беспокойства.

Спасибо!!!! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Нахождение чего-либо в я/воде рефлекторно вызывает его перистальтику и продвижение содержимого на выход.

Когда

Надежда Зд пишет:

А прощупываете не яйцо, а желудок.

Правильно поняла?

06.07.2013 - 04:15
: 61
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

, надо знать голос, и продолжительность пения.

Петухи майские. Пару штук только подавали голос. Так что пока сказать о его продолжительности тяжело.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах