Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 2 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Удалён
Alex2009 пишет:

Найдется ли такой птицевод, который захочет разводить русскую хохлатую ( например :)) без хохла? Так вот поэтому и надо сохранять ее основной породный признак.

huh блин, уже нашелся.... я laugh у меня есть прара курочек у которых в место хохла по 3 перышка, но зато в паре с хорошим петухом дают очень с хорошими шапками good потомство...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, уважаемым знатокам. hi
Нашёл я такое видео. Пение петуха. Это юрловский, да?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет , Алексей ,я конечно не знаток по юрловским певунам ,но смело скажу ,все слышали как поет этот петух ? Так вот юрловские, даже близко не напоминают это горлопанство и тягомотину, пардон ! Неужели нет владельцев юрловских, кто смог бы выложить пение своих любимцев !!!!!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Даёшь песню юрловского! smile3

Удалён
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет, уважаемым знатокам. hi
Нашёл я такое видео. Пение петуха. Это юрловский, да?

нет это на 100 % не юрловский петух.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Хотя знаете ,что я хотел бы добавить ,последний раз мне довелось слышать потрясающее пение юрловца лет 7 назад ( в Московском зоопарке ) ,а вот сейчас если и доводилось видеть эту породу пение было далеко не лучшего качества и напоминает даже чемто горлопана на ролике ,что это теряем породу или не умело отбираем певунов ??? Есть спецы по юрловцам ? Интересно их мнение .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну вот, я как всегда блеснул своими знаниями huh
Ну закажите хоть как он поёт то! smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пение молодого Юрловского петуха, из хозяйства Альберта Павлова. Съёмка А. Муханов (aleks_shamo)

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

В прошлом году заводчик Юрловской породы подарил шесть цыплят. Сейчас им семь месяцев, но выглядят массивно, уже больше взрослых петухов "брамы". Сказали, что начнут петь месяцев в восемь, тогда попробуем записать. Вот фото / наверное петухи /
Файлы:
5_21.jpg
6_16.jpg
0_0.jpg
8_13.jpg
2_67.jpg
10_8.jpg

08.05.2009 - 20:31
: 194

Интересные петухи, Палыч. Посмотрим, как будут петь с удовольствием

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Что то тихо стало? Ровно 30 дней.
Файлы:
0074_0.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

В Юрловцах видна кровь бойцовых ! Крепки телосложением и голенасты !

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Алексей Евгеньевич пишет:
Привет, уважаемым знатокам. hi
Нашёл я такое видео. Пение петуха. Это юрловский, да?


Это петух турецкой породы Денизли. Эта порода на мой взгляд является родоначальницей юрловкой породы кур. Пение петух денизли удивительно, продолжительность песни сопоставимо только с такой породой как тотенко.
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здорова Вячеслав ! Но наши селекционеры пошли другим путем они вывели петухов которые не только долго тянули .а еще и тембор голоса был разный и пение просто заслушаться ,а не как у этого "Денизли" тягомотина .(кстате Слава у тебя нет записи пения Юрловцев ?)

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

У денизли тоже есть разные тембры, а вот долго ли наши тянут? У турков рекорд под 50 секунд :) Тут помойму такая же разница как между московскими бойцовыми и турецкими. Как думаешь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Парни, привет!
А есть инфа по этим Денизли? Что-то в русскоговорящем интернете нет ничего вменяемого. И куда в этом слове ударение ставить?
Если есть, скиньте мне на fermer@fermer.ru новую тему по ним сделаем. Или сами сделайте.
Вот тут про юрловскую породу и денизли упоминается http://www.predmestya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=265
И вот тут статья про юрловскую и опять же Денизли упоминается https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/26237

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Slavak пишет:

У денизли тоже есть разные тембры, а вот долго ли наши тянут? У турков рекорд под 50 секунд :) Тут помойму такая же разница как между московскими бойцовыми и турецкими. Как думаешь?

Вячеслав ,как поют турки могу судить по записям их пения в инете, мне не нравятся либо не нарывался на на таких которые бы, вьелись как мне довелось слышать пение Юрловцев в разном диапозоне от баса до тенора ,согласен тянут они недолго секунд 10, но зато как !!!!! super super super ну и бойцовых московских сравнивать с турецким азилем это уж mail как Высшую лигу в спорте сравнивать с третьей ........ laugh

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Вот на мой вкус так и сравнение денизли с юрловскими - не в пользу юрловских. Я слышал обе породы в живую, хотя на мой вкус лучше поют тотенко :)

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Вот это тя-янет!!!!!Я в восхищении!!!!Никогда такого не слышала и не видела!!!!!Чудо!!!!! clap super super super

08.05.2009 - 20:31
: 194

Я писал о всех голосистых породах лет пять назад, надо спросить разрешение у Ирины Витальевны и разместить здесь эту статью.
По поводу участия денизли при создани юрловских - версия интересная, мы ее подробно разбирали, делали всякие интересные скрещивания, я был на этой самой ферме, где разводят денизли. Все это очень интересно, до той поры пока не столкнешься с нашей российской реальностью. В общем - предположение маловероятное.
Да, кстати, известный генетик Петров доказал независимое возникновение признака продолжительного пения у петухов в 30-40 годы пр. века...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Все понимаю ,поет не поет,а что пение на потомство влияет? Мне лично по барабану, поет хорошо,не поет ничего страшного. Если не поет значит не породный? У меня брама палевая петух так заливает секунд 40 тянет,что уже не породный.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
саша.by пишет:

Все понимаю ,поет не поет,а что пение на потомство влияет? Мне лично по барабану, поет хорошо,не поет ничего страшного. Если не поет значит не породный? У меня брама палевая петух так заливает секунд 40 тянет,что уже не породный.

Мне кажется "заливаете" что у Вас брама поет 40 секунд :)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

С секундомером не стоял.,а ответ на вопрос так и не получил, влияет пение на потомство или нет.? К примеру: есть петя который по мнению всех суперский , взяли яйцо,вывели птинцов, получили к примеру 5 петушков и не один из них не запел, значит это уже не порода и петух не супер. У меня Батя канареек держал ,так у них клуб был ,где они соревновались ,чей кенор лучше поет,но остальные тоже канарейки а не попугаи. Клуб создайте чей лучше поет, тема начиналась что хорошо несутся и крупные , а не кто как поет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
саша.by пишет:

С секундомером не стоял.,а ответ на вопрос так и не получил, влияет пение на потомство или нет.? К примеру: есть петя который по мнению всех суперский , взяли яйцо,вывели птинцов, получили к примеру 5 петушков и не один из них не запел, значит это уже не порода и петух не супер. У меня Батя канареек держал ,так у них клуб был ,где они соревновались ,чей кенор лучше поет,но остальные тоже канарейки а не попугаи. Клуб создайте чей лучше поет, тема начиналась что хорошо несутся и крупные , а не кто как поет.

smile3 Тут такое дело.Юрловская,как стали замечать,чем "Лучше по-стандарту"-тем хуже в пении и наоборот.Остальное написал тебе в личку.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Slavak пишет:
саша.by пишет:

Все понимаю ,поет не поет,а что пение на потомство влияет? Мне лично по барабану, поет хорошо,не поет ничего страшного. Если не поет значит не породный? У меня брама палевая петух так заливает секунд 40 тянет,что уже не породный.

Мне кажется "заливаете" что у Вас брама поет 40 секунд :)

Конечно "заливаю" laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Статья о "голосистых" породах была в нашем журнале № 11-12 за 2003 г. Увы, я не могу ее выложить, не сохранился номер в электронном виде. Если у кого-то есть номер и можно сосканировать статью, сделайте это, пожалуйста.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

Поймите, с местными породами так всегда, они очень неоднородны, никто не знает как с ними работать, куда двигаться. И по биологии юрловских не все еще ясно, далеко не все... Но выход есть: убирать нежелательные типы, приводить птицу в более однородное состояние

По яйценоскости и величине яиц?
По экстерьеру и живой массе?
Или все- таки по голосовым данным и времени пения? Можно ли считать голосистым петуха, поющего 5 -10 сек? Как долго тянут лучшие, на сегодняшний день, петухи? Как происходит судейство?
И вообще, по большому счету: есть порода или восстанавливается? wub
Спор "господа или слуги" - не доказуем...
Нам бы что попроще: ЮРЛОВСКАЯ или юрловская ГОЛОСИСТАЯ?!? dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Хорошие вопросы ! Ждем ответ ! По мне так в Юрловской давно уже два направления одни по массе и экстерьеру ,другие по голосистости,протяжности и тембору пения .

Удалён

Так ребята получется из одной породы хотим получить две?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

так уже получилось с орловскими два типа русский и немецкий разница очевидна , и у каждого типа ,есть свои преимущества ! Допустим Юрловский имеет потрясающий голос и тембр ,но по стандарту не подходит ,что ж его под топор ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах