Вы здесь



Разведение яичных кроссов

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Ставропольский край
: Невинномысск
17.03.2009 - 12:05
: 8

Кто нибудь здесь занимаеться разведением яичных кроссов в домашних условиях ?
Немного ознакомился с форумом большинство как я понял занимаеться разведением породистых птиц, а не гибридами?

Буду благодарен за любую информацию.Спасибо.
Сам из Ставрпольского края.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Брэйн! hi
Вы планируете или держите уже кур? И как если держите в клетках или выгульно?

Ставропольский край
: Невинномысск
17.03.2009 - 12:05
: 8
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую Брэйн! hi
Вы планируете или держите уже кур? И как если держите в клетках или выгульно?

Взаимно Алексей Евгеньевич hi
Кур держу выгульно ,планирую держать в клетках гибридов и выгульно тех которые есть сейчас ...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Очень интересно как разводить яичные кроссы в домашних условиях?Если не жалко, поделитесь информацией mail

Ставропольский край
: Невинномысск
17.03.2009 - 12:05
: 8
Natacha пишет:

Очень интересно как разводить яичные кроссы в домашних условиях?Если не жалко, поделитесь информацией mail

В данный момент они содержаться с остальным поголовьем,без особых отличий.В том то и дело, что планирую расширять поголовье. В виду малых площадей, единственный вариант клеточное содержание.Отсюда и вопрос, где можно взять потомство, так как возможностей рынка явно не хватит blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Брэйн пишет:

Отсюда и вопрос, где можно взять потомство,

Надо покупать на птицефабриках, или цыплят или молодок. После срока использования - покупать новых.

Ставропольский край
: Невинномысск
17.03.2009 - 12:05
: 8
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Надо покупать на птицефабриках, или цыплят или молодок. После срока использования - покупать новых.

Вообщем то это понятно,вопрос в том где эти фабрики в округе и кто из них занимается продажей молодняка.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
Брэйн пишет:

Вообщем то это понятно,вопрос в том где эти фабрики в округе и кто из них занимается продажей молодняка.

Попробуйте обратится в ваш краевой Минсельхоз, надеюсь помогут и подскажут где приобрести.
Координаты - тут

Россия
: Уссурийск
22.03.2009 - 12:55
: 4

Всем привет
Господа есть желание развести (сделать)мини ферму (птицеферму) в гараже в клетках(батареях) чтобы выращивать кур на яица и продовать как домашние т к есть спрос даже в это не простое время
Посоветуйте с чего начать правильно ,или отговорите;))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Олега! hi

Олега пишет:

Всем привет
Господа есть желание развести (сделать)мини ферму (птицеферму) в гараже в клетках(батареях) чтобы выращивать кур на яица и продовать как домашние т к есть спрос даже в это не простое время
Посоветуйте с чего начать правильно ,или отговорите;))

свое мнение про кур в гареже я высказал здесь. https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya--15 Не претендую на истину, но я вижу это именно так.

Россия
: Уссурийск
22.03.2009 - 12:55
: 4

Читал читал кругом голова идет и хочеться и колеться:))))
Но понятно что любая идея из рода фантастики
Всё что я хочу сказать это о месте расположения город в котором я проживаю 180тыс.Дальний восток яйца суда привозят за 6000км с новосиба!местные не очень любят так как они размером похожи на "большие перепелиные"
Может и не в тему но скажу обо всём чтоб иметь представление овощи у нас так же из китая(большая разница с местным урожаем)
Про молоко то отрасль также в не доразвитом состоянии полный упадок я бы сказал.
Почему я говорю про мени птицефабрику так это только глядя на местный рынок десяток домашних 100 руб. Если бизнес покажет рентабильность То так
же на перспективу взять разведение коз на молоко место для выгула есть.....
Много теории а еще больше вопросов хочеться советов знающих......

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пробуйте, пробуйте, Только не забывайте делится успехами good
Я не иронизирую, говорю серьёзно! smile3
Если есть рынок сбыта - тогда вперёд!

Украина
: Днепропетровск
16.11.2009 - 12:18
: 20

Подскажите, пожалуйста имеет ли смысл содержать крос яичных курей при выгуле и кормлении не комбикормом, а зерном. Может быть при таком содержании и кормлении продуктивность кроса будет такая же как и у породы? Курей держу для себя. Цель - вкус и экологичность продукта.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

#

Пользователь удалён

Несколько лет подряд покупаю суточных цыплят кросса "Хайсекс уайт" на местной птицефабрике. Как бы не старалась выращивать правильно - нестись начинают ближе к 6 месяцам. При покупке там же молодок - возраст первого яйца тот же. Нарыла в инете статью про птицефабрику - покупают они инкубационное яйцо в Вологодской области, сами выводят цыплят, выращивают, а затем сами получают от этих курочек инкубационное яйцо. Выходит - это не чистый кросс? Правда, девочки у них все коричневые, мальчики - белые. А вот когда я затем вывожу из выращенных курочек молодняк - там уже получаются цветные. Смутила меня цена продажи - курочки 20 рублей, мальчики- 6,50. Инкубационное яйцо дороже стоит.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Яйцо фабричных кросов стоит около 6-7 рублей, а петушков и по 1 рублю можно найти( их обычно сжигают на мясокостную муку).

Пользователь удалён

6-7 рублей- это инкубационное яйцо? А начало яйцекладки при свободном содержание при кормление комбикормом в 5,5-6 месяцев для кросса нормально? Или все таки это недостатки содержания?

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Олега пишет:

Читал читал кругом голова идет и хочеться и колеться:))))
Но понятно что любая идея из рода фантастики
Всё что я хочу сказать это о месте расположения город в котором я проживаю 180тыс.Дальний восток яйца суда привозят за 6000км с новосиба!местные не очень любят так как они размером похожи на "большие перепелиные"
Может и не в тему но скажу обо всём чтоб иметь представление овощи у нас так же из китая(большая разница с местным урожаем)
Про молоко то отрасль также в не доразвитом состоянии полный упадок я бы сказал.
Почему я говорю про мени птицефабрику так это только глядя на местный рынок десяток домашних 100 руб. Если бизнес покажет рентабильность То так
же на перспективу взять разведение коз на молоко место для выгула есть.....
Много теории а еще больше вопросов хочеться советов знающих......

на форуме есть тема :куры (миниферма) почитайте ее,основной вопрос корм и его цена (сбалансированность корма) и тепло куры при -30 нестись не будут

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах