Вы здесь



Яичные куры

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста какие породы кур яичные?


Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

хорошая яйценоскость у Леггорнов,Русской белой и Ломан браун

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
женя лоскутов пишет:

хорошая яйценоскость у Леггорнов,Русской белой и Ломан браун

Только Ломан Браун - это не порода, а кросс hi

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

а какие кроссы лучше всего приспособлены к суровым условиям и хорошо несутся? или всем кроссам надо тепличные условия?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
korvina пишет:

а какие кроссы лучше всего приспособлены к суровым условиям и хорошо несутся? или всем кроссам надо тепличные условия?

Условия содержания кроссов хуже, чем на птицефабриках трудно достигнуть в домашнем хозяйстве. По опыту могу сказать, что выбраковка, т.е. те куры, которых на фабрике пускают под нож, еще год-другой неплохо несутся, если их подкормить.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

Спасибо.
Если допустим брать тех же леггорнов, то зимой при плюсовой температуре курятника, но без фанатизма (т.е. в морозы выше 5 градусов поддерживать не будем), без сквозняков и т.д. будут нестись так же или меньше?! И не начнут заболевать?
Просто бройлеры мясные кроссы, они естественно уже при +10 вон все хрипят, 4 трупа уже.
Ну и вообще, если не для себя, а на продажу, напольное содержание с выгулом брать породу или кросса на яйцо имею ввиду?
При чем для себя буду держать всякие породы, интересует именно высокая яйценоскость по соотношению к содержанию...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Разумеется, яйценоскость снизится. Заболевать будут вряд ли, если без сквозняков, но при вентиляции. Соревноваться с птицефабриками по яйцам смысла нету, они берут количеством, берите качеством, которое достигается лучшими условиями жизни кур и разнообразным питанием. На одном комбикорме хорошего яйца не добьешься.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

прораб
спасибо

Ну и все же, люди добрые обратите внимание на тему.
Если брать птицу чисто на яйцо напольное содержание (5 кур на метр) + выгул, зимой в теплицу выгул...
В курятнике зимой минуса не будет.
Порода или кросс? какая разница по факту в яйценоскости? Та же кучинка до 260 яиц в год написано в теории, а кросс до 300 яиц, не такая уж большая разница в теории, а по факту?
Ну и какие породы и кроссы лучше на ваш взгляд, яйца на продажу в довесок к бройлерам, понятно что с точки зрения поедания тушки "потом" и красоты все ж порода лучше, но если отбросить эти факторы, будет ли невооруженным взглядом видна разница в яйценоскости?!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926

чтобы не открывать новую тему. Спрошу здесь.
Моя подруга сегодня купила кроссов Кубань. Они вылупились в июне 13 года, т.е. им сейчас 7 месяцев. Они, как им положено, не занеслись в 4 месяца и до сих пор не несутся.
Можно ли их раскачать?
Чем кормить дополнительно?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Лера фермер пишет:

чтобы не открывать новую тему. Спрошу здесь.
Моя подруга сегодня купила кроссов Кубань. Они вылупились в июне 13 года, т.е. им сейчас 7 месяцев. Они, как им положено, не занеслись в 4 месяца и до сих пор не несутся.
Можно ли их раскачать?
Чем кормить дополнительно?

Дык лапшу Вам на уши повесили.Семи месячный кросс несётся будь здоров!!! Вам его никто не продаст.Вы купили уже пенсионеров.Я в Новоалександровске бываю часто,там продают вынесшуюся несушку как молодку без стыда и совести

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926

нет, они у нее из яйца вылупились. Я в своем инкубаторе их вывела и отдала подруге. Мои занеслись, а ее нет.
Яйцо брали в лабинской птицефабрике.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах