Вы здесь

Суссекс - куры, которые не могут не нравиться!. Страница 19 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
911 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ГавС пишет:

Но очень похоже, что это разновидность яичной направленности: мелковаты, недостаточно "кубические".

Вот я и заметила, что не совсем. Длинноваты и хвостик ближе к горизонтали. По курице ничего не увидела, но Вам виднее, они у Вас на глазах.

ГавС пишет:

Привезти ещё может и удастся, только найти надо, где ещё серебристые суссексы водятся. С этими-то совершенно случайно получилось. И было бы здорово другие крови прилить. В крайнем случае, придется колумбийцев подливать, но тут можно серебро потерять, ненароком.

Может найдутся, будем болеть)))))). А с колумбийцем надо думать. Или опробовать буквально на месяцок. Что там по результатам получится.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Сергей М10 пишет:
ГавС пишет:
Daryta пишет:

Это суссексы?. Что то петя не очень.

Да, суссексы, финского происхождения. Согласна, что не очень. Но уж какие есть. Их всего-то трое серебристых - петушок и две курочки. Ну, тут говорили о том, что, при должном отборе и подборе, можно получить качественное поголовье. И показывали. Буду и я пробовать.

Проинкубировать в два- три захода и выбирать из 30 -40 голов- будут варианты....
Это петухи...

Мне показалось или у петь ноги желтые? По моему в породе суссекс желтые плюсны -это брак. Если не прав, то прошу прощения.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
алексИВ пишет:
Сергей М10 пишет:
ГавС пишет:
Daryta пишет:

Это суссексы?. Что то петя не очень.

Да, суссексы, финского происхождения. Согласна, что не очень. Но уж какие есть. Их всего-то трое серебристых - петушок и две курочки. Ну, тут говорили о том, что, при должном отборе и подборе, можно получить качественное поголовье. И показывали. Буду и я пробовать.

Проинкубировать в два- три захода и выбирать из 30 -40 голов- будут варианты....
Это петухи...

Мне показалось или у петь ноги желтые? По моему в породе суссекс желтые плюсны -это брак. Если не прав, то прошу прощения.

Снимок на закате , ноги белые

Вложение
img4960.jpg
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Сергей М10 пишет:
алексИВ пишет:
Сергей М10 пишет:
ГавС пишет:
Daryta пишет:

Это суссексы?. Что то петя не очень.

Да, суссексы, финского происхождения. Согласна, что не очень. Но уж какие есть. Их всего-то трое серебристых - петушок и две курочки. Ну, тут говорили о том, что, при должном отборе и подборе, можно получить качественное поголовье. И показывали. Буду и я пробовать.

Проинкубировать в два- три захода и выбирать из 30 -40 голов- будут варианты....
Это петухи...

Мне показалось или у петь ноги желтые? По моему в породе суссекс желтые плюсны -это брак. Если не прав, то прошу прощения.

Снимок на закате , ноги белые

Ок но третьего и четвертого с желтыми плюснами лучше в суп.Убедился на своем опыте сам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно. С желтыми ногами - в суп.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
алексИВ пишет:
Сергей М10 пишет:
алексИВ пишет:
Сергей М10 пишет:
ГавС пишет:
Daryta пишет:

Это суссексы?. Что то петя не очень.

Да, суссексы, финского происхождения. Согласна, что не очень. Но уж какие есть. Их всего-то трое серебристых - петушок и две курочки. Ну, тут говорили о том, что, при должном отборе и подборе, можно получить качественное поголовье. И показывали. Буду и я пробовать.

Проинкубировать в два- три захода и выбирать из 30 -40 голов- будут варианты....
Это петухи...

Мне показалось или у петь ноги желтые? По моему в породе суссекс желтые плюсны -это брак. Если не прав, то прошу прощения.

Снимок на закате , ноги белые

алексИВ пишет:
Сергей М10 пишет:
алексИВ пишет:
Сергей М10 пишет:
ГавС пишет:
Daryta пишет:

Это суссексы?. Что то петя не очень.

Да, суссексы, финского происхождения. Согласна, что не очень. Но уж какие есть. Их всего-то трое серебристых - петушок и две курочки. Ну, тут говорили о том, что, при должном отборе и подборе, можно получить качественное поголовье. И показывали. Буду и я пробовать.

Проинкубировать в два- три захода и выбирать из 30 -40 голов- будут варианты....
Это петухи...

Мне показалось или у петь ноги желтые? По моему в породе суссекс желтые плюсны -это брак. Если не прав, то прошу прощения.

Снимок на закате , ноги белые

Ок но третьего и четвертого с желтыми плюснами лучше в суп.Убедился на своем опыте сам.

Ок но третьего и четвертого с желтыми плюснами лучше в суп.Убедился на своем опыте сам.

Ноги у всех белые, и у третьего и у четвертого- игра цветотени. Да и снимок 2015г.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Посмотрите моих птичек. Это петр с 10 курочками. Как всегда фотографироваться не хотят. Отобрал из кучи фоток что то получше.

Вложение
petuhisusseksy001.jpg
petuhisusseksy004.jpg
petuhisusseksy003.jpg
petuhisusseksy002.jpg
Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

продолжение

Вложение
petuhisusseksy005.jpg
petuhisusseksy006.jpg
petuhisusseksy007.jpg
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Карпаче пишет:

Посмотрите моих птичек. Это петр с 10 курочками. Как всегда фотографироваться не хотят. Отобрал из кучи фоток что то получше.

Здесь все норм.Если так, то птица хороша.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

А это запасной петух.

Вложение
petuhisusseksy008.jpg
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Карпаче пишет:

А это запасной петух.

Основной класс! А этот не то.... Извиняюсь за прямоленейность

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Птица шестимесячная. К весне петухи взматереют. будут вообще красавцы. Топор в руку не идет. жалка. Пушкинских петухов вчера рубил, нет проблем, не нравятся они мне. А этих оставлю. Может купят, на авито буду выставляться.

Еще один запасной.

Вложение
petuhisusseksy009.jpg
Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

И еще запасной.

Вложение
petuhisusseksy011.jpg
petuhisusseksy010.jpg
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Карпаче пишет:

Птица шестимесячная. К весне петухи взматереют. будут вообще красавцы. Топор в руку не идет. жалка. Пушкинских петухов вчера рубил, нет проблем, не нравятся они мне. А этих оставлю. Может купят, на авито буду выставляться.

Еще один запасной.

По моему не плох под стать основному.Гребень хороший.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

тоже рубать было жалко но жизнь на то им и дается,выбрал лучших а остальные уже лежат в мор.камере.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

На последней фотке вернее двух фотках разные петухи, в запасе оба.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Карпаче пишет:

На последней фотке вернее двух фотках разные петухи, в запасе оба.

верхний

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Кстати как гребень оценивается не знаю! Подскажите кто в курсе.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Карпаче пишет:

И еще запасной.

Карпаче пишет:

Птица шестимесячная. К весне петухи взматереют. будут вообще красавцы. Топор в руку не идет. жалка. Пушкинских петухов вчера рубил, нет проблем, не нравятся они мне. А этих оставлю. Может купят, на авито буду выставляться.

Еще один запасной.

вот этот

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
Карпаче пишет:

И еще запасной.

нижний на фото в 10:42, по гребню близок к норме.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Спасибо.С гребнем кажется понял.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Почему у петухов с возрастом желтеет перо? Куры белые а у пети порыжели немного.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382

Да, у меня тоже есть три петуха с пожелтевшим пером. А гривы яркие, хвосты аж отливают зеленым! Но.... увы. Придется оставлять белоснежных, но с более блеклой гривой.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Карпаче - классные good

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Да, петухи взрослея начинают желтеть. Я при отборе из 9 петухов отобрал основного практически белоснежного.Да, гриву хотелось бы почерней, поярче, но тогда вылазит желтизна.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Владимир , а какие петухи получились крупнее? Я при отборе в основном ориентировался на экстерьер и размер.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Конечно выбор только из крупных и треугольных и все остальное, грива, хвост, все, и чтобы курочек хороводил и не драчливый был.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Написал ошибочно предыдущее сообщение. Тело прямоугольное. А написал треугольник.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Наконец занеслись мои курочки. Семь месяцев исполнилось и сразу все пошли. Вчера от шести кур шесть яиц было. Правда перед этим мне показалось что куры зажирели и я их на 10 дней посадил на цельный ячмень. Сейчас как начали нестись перешел на обычное кормление.

Россия
: Московская область, Истринский район
25.12.2015 - 12:17
: 7

Мои суссексы вывелись в марте, в сентябре начали понемногу нестись. Сейчас несутся очень активно, от шести кур в день от4 до 6 яиц. Яйцо крупное. Аппетит у кур очень хороший и пьют как кони. Мясо очень вкусное. Породой я очень довольна, и характер у них хороший.

Вложение
dsc0636.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах