Вы здесь

Тетра Н

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Украина
: Полтава
09.02.2013 - 11:31
: 4

Доброе время суток)))
Подскажите начинающему, решил прикупить данный кросс, но столкнулся с проблемой - продают у нас его не перебраного (тоесть курочки и петушки вместе), но это пол беды, а теперь вопрос: Можно ли в 1-2 суточном возрасте различить у Тетры пол? или как рассказывают продавци нужно додержать до месячного возраста и тогда будет видно?


РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Подниму темку. Привезли на пробу яйцо кур Тетра-Н. Сегодня начался вывод. Выводятся разноцветные цыплята, есть даже хохлатый. Яйцо из Венгрии, поставщик надежный, что разноцветные будут, предупреждал. Но информации именно по этим цыплятам не нашла пока, продуктивнось и прочее... Поглядим, что из них получится. Если есть у кого уже опыт, поделитесь, плиз!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Тоже приобрела инкубационные яйца Тетры. Начали вылупляться вчера. Я нашла информацию, что у них легко отличить пол по цвету птенцов. Белые - петушки, палевые - курочки. Вот фото взрослых. И моих малышей 1 сутки. Судя по всему 2 петушка и 3 курочки уже есть, ждём дальше.
Продуктивность до 300 яиц в год, цыплят поднимать несложно, хорошая выводимость. При этом очень вкусное нежирное мясо, как уверяет поставщик. Говорят, это одна из лучших мясо-яичных пород. Но разноцветности быть не должно.

Вложение
tetra01kisl.jpg
img5767.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513
Natalia01 пишет:

Тоже приобрела инкубационные яйца Тетры. Начали вылупляться вчера. Я нашла информацию, что у них легко отличить пол по цвету птенцов. Белые - петушки, палевые - курочки. Вот фото взрослых. И моих малышей 1 сутки. Судя по всему 2 петушка и 3 курочки уже есть, ждём дальше.

А как, Вы так быстро пол определили?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Особенности породы

Куры Тетра отличаются отличной яйценоскостью. За первый год продуктивности несушка может давать от 230 до 250 крупных яиц. Это несомненное достоинство для фермеров, которые стремятся получить максимальное количество яиц в краткие сроки. Ко всему прочему, несушки Тетра начинают откладывать яйца сравнительно рано – сразу же после достижения возраста в 21 неделю.

Эта гибридная порода кур дает прекрасное мясо. Оно имеет особенно приятный вкус и нежную структуру, что позволяет использовать его для приготовления различных блюд дома и в ресторанах. Кроме того, птицы быстро набирают необходимую массу, поэтому фермерам не приходится долго ждать, чтобы получить мясо.

Во время выращивания молодняка, можно легко определить пол цыпленка даже сразу же после вылупления. Это особенно важно во время формирования родительского стада, так как соотношение петухов и куриц должно быть оптимальным. Цыплята-курицы имеют палевый окрас, а цыплята-петухи – белый.
Из-за мясо-яичной продуктивной направленности этот гибрид требует особого режима питания. Несушки обязательно должны получать большое количество белка и кальция, чтобы новые яйца успевали нормально формироваться. Если питание будет несбалансированным или неправильным, то в скором времени птицы могут заболеть.

В разных источниках разная продуктивность по яйценоскости. Колеблется от 230 до 300 яиц. Посмотрим через год, как будет у меня :)

21.08.2016 - 09:21
: 513

А вес?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

dntknw но ведь это кросс вроде....потомство получать бессмысленно scratch_one-s_head

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Наши цыплятки подросли. Хохлатый помер- грыжа это была, видимо. Из разноцветных цыплят не получилось разделения по полу, среди белых есть курочки, среди рыжих- петушки, примерно пополам. Окрасы: рыжие с белым кончиком хвоста и с черным окончанием, белые с черной искрой, просто белые, колумбийский окрас (белые с ожерельем), палевые, черные, полосатые. Основная масса рыжие и белые, остальных окрасов 10%. Расщепление по окрасам налицо. Хотя продавец уверял, что яйцо Тетра Н. Растут быстро, как кросс, лишних петушков уже начали кушать(очень много их), тушки по 600-700г в два месяца. Мяско на грудке есть. Уже жарили, вкусно. Вот планирую еще петушков засолить и потом закоптить их целиком. А курочки...Раз уж попали ко мне эти венгры, буду формировать семьи. К белым курочкам посажу красных петушков- так хоть в следующем поколении возможно будет аутосексность у цыплят. К рыжим красоткам посажу полосатых и черных петек, ну и в чистоте окрасов есть из кого выбрать на семьи рыжих и белых. Конечно, это не кросс уже будет, просто несушки. Но в наше время особо ценю, если птица здоровая и с хорошей энергией роста- эти Тетры такие.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Alya пишет:

Но в наше время особо ценю, если птица здоровая и с хорошей энергией роста- эти Тетры такие.

Ещё и лидер из мясо-яичных кроссов по яйценоскости.
Мой поставщик очень доволен этим кроссом. У неё много кто есть, даже белифельдеры и барневельдеры, но Тетра у неё стала любимицей...

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19

Здраствуйте. Знакомый перевозил инкубацеоные яйца из Венгрии Bábolna TETRA Kft 100000шт. Ну и я купил у нево 110 яиц. Так как первый опыт вилупились 35 но так понравилось што я сделал для сибя маленький бизнес план на 1000 голов. Кто держал етот крос, сколько яиц несут а то знакомый говорит што должны 330 в год.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Нашим 4,5мес, только-только начинают, снесли пока два яичка..

Вложение
foto0091.jpg
foto0097.jpg
Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19
Natalia01 пишет:

Тоже приобрела инкубационные яйца Тетры. Начали вылупляться вчера. Я нашла информацию, что у них легко отличить пол по цвету птенцов. Белые - петушки, палевые - курочки. Вот фото взрослых. И моих малышей 1 сутки. Судя по всему 2 петушка и 3 курочки уже есть, ждём дальше.
Продуктивность до 300 яиц в год, цыплят поднимать несложно, хорошая выводимость. При этом очень вкусное нежирное мясо, как уверяет поставщик. Говорят, это одна из лучших мясо-яичных пород. Но разноцветности быть не должно.

Мои тетры вылупились одинаковые светло желтого цвета. На яйцо были все документы от производителей.

Вложение
knrcxhth-cg.jpg
7c1ogvqhhqc.jpg
Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

А каким комбикормом кормите цыпляток?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Хочу спросить у опытных по Тетре, кто то разводил их в себе? Это гибрид или порода? теоретиков попрошу пройти мимо в тему миникур.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах