Вы здесь



Китайские шелковые.. Страница 99 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
: Челябинская обл, г.Копейск
13.06.2014 - 20:04
: 17
Глафира С пишет:

Елена, я не специалист, сама с этого года держу шелков. Но судя по форуму у шелков должен быть темный гребень и поменьше чем у вашего. Я брала своих в генофонде уже большими ( родительское стадо распродавали). У моего гребень тоже не маленький . Я держу для себя поэтому успокоилась и буду держать таких какие есть. Подождите может кто-нибудь из профи откликнится и более профессионально даст характеристику гребешку.

Спасибо, надеюсь с гребешком у петуха все хорошо, по-крайней мере не критично.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

Малыши- сентябрь 2017г.

Вложение
img20170923104330.jpg
Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

мои курочки- Ласкуши

Вложение
img20171011163123.jpg
img20171011163403.jpg
img20171011163404.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Юлия ,хорошие курочки

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Лена Атрошенко пишет:

Юлия ,хорошие курочки

Спасибо, Леночка! smile3

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Всем добрый день.Отмечусь,чтоб не потерять.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Побывала я в Германии на выставке,и уж больно мне понравилась вот эта курочка,теперь яйцо уже прикупила у этого заводчика,надеюсь разведу.

Вложение
img20171201143953.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

еще фото с выставки,называются они там если по русски прочитать Сиамские вроде. Этот петушок взял высокий балл

Вложение
img20171201150434.jpg
10.02.2018 - 11:10
: 14

Сколько держать самцов на 8-10 самок? И если много самцов какие будут последствия? например 1 к 1му. Все содержаться в одном помещении.
И еще вопрос. Три самки сидят несколько недель в гнезде без яиц. почему и что делать?
Перестали нестись. Свет корм тот же. Месяц уже не несутся. Помещение теплое. Содержание напольное.
И если свет 24 часа. Это плохо будет для них?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мои полосатые шелковые уже 2 месяца как несутся !

Вложение
image.png
image.jpeg
: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Petr30 пишет:

Сколько держать самцов на 8-10 самок? И если много самцов какие будут последствия? например 1 к 1му. Все содержаться в одном помещении.
И еще вопрос. Три самки сидят несколько недель в гнезде без яиц. почему и что делать?
Перестали нестись. Свет корм тот же. Месяц уже не несутся. Помещение теплое. Содержание напольное.
И если свет 24 часа. Это плохо будет для них?

Сколько держать самцов на 8-10 самок? Это не самки а курочки. Я писала в другой теме если для хозяина хватит одного пети, если что бы был оплод по яйцу я держу 4-5 курочек на одного петю.
И если много самцов какие будут последствия? Ни знаю как и у кого но у меня два пети в одной семье не уживаются. Так что 1+5.
Семья подразумевается отдельное содержание.
Три самки сидят несколько недель в гнезде без яиц. почему и что делать? Три курочки эти у вас заквохтали, они готовы высиживать цыпляток. Если вам надо то подложите им по 5-8 яичек и через 21 день будут цыпы. Если нет то я сажаю под ящик на 4 что бы разгулялась.
Перестали нестись. Значит куры начали отдыхать. Я за своими замечала 20 -25 яиц курочка снесла, столько же дней отдыхает, потом опять начинает нестись. Это не роботы. Да ещё могут перестать нестись когда птичка начинает ленять, то это может занять от 2-4 месяцев.
Свет я включаю в 8 утра и выключаю в 22, курочки ночью должны спать. Я вам не в укор а на будущее прежде чем кого заводить с начало сядьте и прочитайте темы о кормлении, содержания птицы. Бывает и такое что куры заболевают и их надо лечить и об этом нужно знать и иметь лекарство заранее. Всего хорошего!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Подскажите , чем кормить цыплят ? Как поить ? На чем держать? Куда помет девать ?
если цыпленок съест свою каку , он умрет? Как это конторолировать?
если цыпленок сидит и смотрит мне в лицо ! Это нормально? Тут заметили что у цыплят глаза были серые , теперь зеленеют! Это нормально?
скажите какой нормальный помет должен быть? У моих желтый , это яйца из не перевареные вываливаются ? Это нормально ? Почему когда наливаю воду цыплята кидаются на меня ? Они хотят меня съесть, они хищники , да? Вот собираю помет от цыплят , то что они не съели высыпаю в цветы , уже третий день ни чего не происходит ? Может надо полить для эфекта ? Когда будет эфект? Можно цыплятам давать червяков? Я тут одного взял и поделил на 3 , но не поровну , как думаете они не обиделись что я им линейкой не мерил? А если они переедят червяков у них они размножатся в желудке? Еще есть куча вопросов , Евгений помогите, подскажите , ответьтьте!

И после этого я решил , мир сошел с ума ...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Евгений Базаркин пишет:

Подскажите , чем кормить цыплят ? Как поить ? На чем держать? Куда помет девать ?
если цыпленок съест свою каку , он умрет? Как это конторолировать?
если цыпленок сидит и смотрит мне в лицо ! Это нормально? Тут заметили что у цыплят глаза были серые , теперь зеленеют! Это нормально?
скажите какой нормальный помет должен быть? У моих желтый , это яйца из не перевареные вываливаются ? Это нормально ? Почему когда наливаю воду цыплята кидаются на меня ? Они хотят меня съесть, они хищники , да? Вот собираю помет от цыплят , то что они не съели высыпаю в цветы , уже третий день ни чего не происходит ? Может надо полить для эфекта ? Когда будет эфект? Можно цыплятам давать червяков? Я тут одного взял и поделил на 3 , но не поровну , как думаете они не обиделись что я им линейкой не мерил? А если они переедят червяков у них они размножатся в желудке? Еще есть куча вопросов , Евгений помогите, подскажите , ответьтьте!

И после этого я решил , мир сошел с ума ...

Можно тысячу раз показать самую ценную Книгу Знаний ,но это ничего не даст , если человек не умеет читать ( Светлана Левашова " Откровение" )

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Евгений Базаркин пишет:

Подскажите , чем кормить цыплят ? Как поить ? На чем держать? Куда помет девать ?
если цыпленок съест свою каку , он умрет? Как это конторолировать?
если цыпленок сидит и смотрит мне в лицо ! Это нормально? Тут заметили что у цыплят глаза были серые , теперь зеленеют! Это нормально?
скажите какой нормальный помет должен быть? У моих желтый , это яйца из не перевареные вываливаются ? Это нормально ? Почему когда наливаю воду цыплята кидаются на меня ? Они хотят меня съесть, они хищники , да? Вот собираю помет от цыплят , то что они не съели высыпаю в цветы , уже третий день ни чего не происходит ? Может надо полить для эфекта ? Когда будет эфект? Можно цыплятам давать червяков? Я тут одного взял и поделил на 3 , но не поровну , как думаете они не обиделись что я им линейкой не мерил? А если они переедят червяков у них они размножатся в желудке? Еще есть куча вопросов , Евгений помогите, подскажите , ответьтьте!

И после этого я решил , мир сошел с ума ...

да это жесть.особенно понравилось(он сидит и смотрит мне в лицо)))))))))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
andrey t пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Подскажите , чем кормить цыплят ? Как поить ? На чем держать? Куда помет девать ?
если цыпленок съест свою каку , он умрет? Как это конторолировать?
если цыпленок сидит и смотрит мне в лицо ! Это нормально? Тут заметили что у цыплят глаза были серые , теперь зеленеют! Это нормально?
скажите какой нормальный помет должен быть? У моих желтый , это яйца из не перевареные вываливаются ? Это нормально ? Почему когда наливаю воду цыплята кидаются на меня ? Они хотят меня съесть, они хищники , да? Вот собираю помет от цыплят , то что они не съели высыпаю в цветы , уже третий день ни чего не происходит ? Может надо полить для эфекта ? Когда будет эфект? Можно цыплятам давать червяков? Я тут одного взял и поделил на 3 , но не поровну , как думаете они не обиделись что я им линейкой не мерил? А если они переедят червяков у них они размножатся в желудке? Еще есть куча вопросов , Евгений помогите, подскажите , ответьтьте!

И после этого я решил , мир сошел с ума ...

да это жесть.особенно понравилось(он сидит и смотрит мне в лицо)))))))))

Это только одно письмо, а таких сотни , тыщи ...
Причем сижу в соц сети ни кого не трогаю и тут бац!)
Если бы еще мои птенцы были , еще ладно... когда из неоткуда , а я рассказывай !)))
Чем провинился то?)))

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

huh bang laugh Женя держись

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Евгений Базаркин пишет:

а я рассказывай !))) Чем провинился то?)))

Добрый день! Евгений с вашим опытом, знаниями, напишите книгу по Шёлковым курам!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Кора пишет:
Евгений Базаркин пишет:

а я рассказывай !))) Чем провинился то?)))

Добрый день! Евгений с вашим опытом, знаниями, напишите книгу по Шёлковым курам!

Отличная идея! Потратить время деньги !
Потом продавать ?) умник купит сделает сканы и разместит в инет , уникальность пропала, деньги потерял....
Спасибо за совет!!!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Первые этом году.

Вложение
15t18232.jpg
15t1827.jpg
15t1856.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Елена Жамалутдинова пишет:
Глафира С пишет:

Елена, я не специалист, сама с этого года держу шелков. Но судя по форуму у шелков должен быть темный гребень и поменьше чем у вашего. Я брала своих в генофонде уже большими ( родительское стадо распродавали). У моего гребень тоже не маленький . Я держу для себя поэтому успокоилась и буду держать таких какие есть. Подождите может кто-нибудь из профи откликнится и более профессионально даст характеристику гребешку.

Спасибо, надеюсь с гребешком у петуха все хорошо, по-крайней мере не критично.

Гребень шёлковых кур - это отдельная песня.
Мало того, что это розовидный без штыка (зубца), он должен быть тёмного цвета.
На фотографии этот цвет, наверное на грани допустимого.

Гребень не должен быть красного цвета.

Поперёк гребня должна быть явно видимая борозда. У вашего петушка её нет.
У этого гребня есть ещё серьёзный недостаток.
Начиная примерно с 2004 года постепенно изменились требования к гребню Шёлковой породы.
Очень важно, чтобы по ширине он был больше, чем в длину.
У Вашего петушка заметно, что наоборот, длина больше ширины.
Более правильная форма гребня приведена у Сиамского петушка. Не случайно, он получил на выставке высокую оценку. Привожу для наглядности его фотографию (и спасибо за эту фотографию Лене Антрошенко)

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Сфотографировал на телефон институтского петушка, чтобы показать форму гребня.
К сожалению, держать птицу одной рукой неудобно, поэтому петух висит в некомфортной позе.
Но гребень виден хорошо.

Подрастает молодняк.
Если внимательно приглядеться, то можно увидеть пару цыплят "залётных" пробравшихся из других клеток. Но в этом возрасте они друг другу не мешают. При рассадке во взрослые помещения будут рассортированы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Кора пишет:
Евгений Базаркин пишет:

а я рассказывай !))) Чем провинился то?)))

Добрый день! Евгений с вашим опытом, знаниями, напишите книгу по Шёлковым курам!

Есть хорошие книги Пешке и Дрёсте о Шёлковой породе.
Эта книга 2007 года

И вышло очередное издание в 2010

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Кора пишет:

Евгений с вашим опытом, знаниями, напишите книгу по Шёлковым курам!

Евгений Базаркин пишет:

уникальность пропала

Анатолий 47 пишет:

Есть хорошие книги Пешке и Дрёсте о Шёлковой породе.
Эта книга 2007 года

Надо уникальную от Базаркина. angel

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Анатолий Борисович! Добрый день! Как здорово, что вы заглянули в эту ветку. Не все могут читать иностранную литературу ( к сожелению). Хотелось, чтоб вы почаще к нам заглядывали))) Помогли нам начинающим разобраться в породе. В прошлом году брала у вас в генофонде шелков. Понравились они мне.Места занимают не много, яйцо несут исправно. По участку бегают белые комочки)) КРАСОТА))) В этом году еще заложила яйцо в инкубатор, жду пополнение. Но вот с отбором на племя, так и не разобралась((( Какой корпус должен быть, какое оперение на лапах и т.д. Проведите с нами пожалуйста ЛИКБЕЗ , если найдете время.

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Всех , с ПАСХОЙ ))) Мой пасхальный шелк))) Ждала 7 числа, но шелки решили, что будут пасхальными))) Все вылупились 8 апреля.

Вложение
20180408194745.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

а у меня вот такие голошеечки из европейского яйца вышли,жаль белый не вышло,но я уже добрала еще одну партию яиц

Вложение
img20180402085828.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Лена Атрошенко, смешные какие)) черные тоже, очень даже симпатичные))

10.04.2018 - 12:36
: 2

Добрый день всем! Сижу читаю я ваш форум и плакать хочется cry Понимаю что совсем ничего не понимаю bang
В этом году осуществила свою мечту - купила пару шелковых курочек. Договорились, привезли. Когда покупали меня заверили, что в паре 1 петух и одна курочка. Посмотрела я теперь фото здесь и на других источниках, и теперь кажется, что мне двух курочек продали.
Может кто сможет по фотографии подсказать angel

На первых двух фото должна быть курочка, на последнем петушок. (По крайне мере мне их продали именно так)
Сразу извиняюсь за качество фото, ну никак они у меня фотографироваться не хотели!

Вложение
20180409191710.jpg
20180409191716.jpg
20180409191932.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

dri
Бывшие американцы ))) теперь в России!!!

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Евгений,бывшие америкосы шикарны!!!!!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах