Вы здесь

корниш. Страница 10 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Лиля Вы брали корнишей белых в Бережках? А можно фото Ваших гигантов, тоже думаю о заказе там.

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Уже посмотрел, а можно чтобы лицом фото было? Они имеют вот эти корнишьи черты лица?

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Можно я выложу (брала в Бережках)
На 1м и 2м фото возраст 7 дней,
на 3м и 4м 26 дней,
на 5м и 6м 45 дней

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Это точно корниши? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Лилу Букашкина пишет:
Olga Spb пишет:

Можно я выложу (брала в Бережках)
На 1м и 2м фото возраст 7 дней,
на 3м и 4м 26 дней,
на 5м и 6м 45 дней

Смайлик упавшая челюсть... Мутанты среди нас). Ольга, а какой корм?

Да обычный ПК-5 до месяца. Потом перебои с кормами были - почти 2 недели ПК-2 кормила. Потом на ПК-6 перешли, на 1/3 с кукурузой дроблёной мешала. Выгула у меня для них не было. Сидели в загоне на стружке. Когда было тепло, выносила их на солнышко на 2-3 часа.
В общем не знаю кто это, но мне очень понравились - крепкие, нереально быстрорастущие. Один перед забоем был живым весом 4700 в неполные 2 мес. Остальные живым весом в этом же возрасте от 3600.
Я б с удовольствием брала б по 10 шт раз в месяц, растила бы до месяца максимум, но мне доставка дороже выйдет.
Про вес еще: там на весах цып стоит - ему 26 дней, вес 1077. Так что примерно как у вас и было, а потом понеслось :))) я сама в шоке была, когда уже забивали. Я самого тяжелого еле дотащила от птичника до места забоя.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Olga Spb пишет:

Я б с удовольствием брала б по 10 шт раз в месяц, растила бы до месяца максимум, но мне доставка дороже выйдет.

Так может попробовать в себе разводить?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Лилу Букашкина пишет:

Нашла в нете фото: некий кросс корниш:

С Берешков - таких лысых не было.
В крайнем случае, - не до такой степени.
И цвет лап не настолько жёлтый.
scratch_one-s_head Мне кажется.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
@L@ пишет:

Это точно корниши?

Хороший вопрос smile3

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Лилу Букашкина пишет:

Есть прямо укрытые, а есть-светятся.

Согласен, были такие.
Скажем так, - разная скорость оперения.
Потом уравняются и не поймёшь, кто отставал.

Лилу Букашкина пишет:

А остальные факторы окраски я не знаю

Инфы очень мало.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
ольга ломова пишет:

Так может попробовать в себе разводить?

Попробовать то можно.
Захотят ли. smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Drug50 пишет:

Захотят ли.

Я бы попробовала

25.12.2015 - 18:32
: 361
Лилу Букашкина пишет:
Drug50 пишет:
@L@ пишет:

Это точно корниши?

Хороший вопрос smile3

С таим весом, как тут попадается)))))- уже почти не вопрос)).

А гребни какие? В стандарте стручковидный с горохом мелькают scratch_one-s_head

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У промышленных листовидный гребень.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Спасибо! Тоже открытие thank_you
Мысль пришла, что эти корниши, такие же корниши, как геркулесы, именуемые плимутроками.. хорошо или плохо dntknw корни одни, а конечный продукт тот же ли...

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Лилу Букашкина пишет:

Нашла в нете фото: некий кросс корниш:

Лилу Букашкина пишет:

С фоткой корниша -кросса я была права, видимо. Такое видео:
http://youtu.be/kypBL6J7Efs
Внутрипородный гибрид различных линий породы корниш с целью получения предельно возможного прироста массы.

Это обычные бройлеры, просто их в Америке чаще называют Cornish Cross (гибрид Корниша), кем они по сути и являются. Так что и Кобб 500 и РОСС 308, это Cornish Crossы.
http://queenofthereddoublewide.com/raising-cornish-cross-chickens-week-4/
http://www.backyardchickens.com/t/273425/differences-cobb-vantress-or-th...

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Olga Spb пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Интересно еще: мясо у них будет такое же нежное, как у бройлеров???

Не знаю, все впереди, надеюсь, в том числе дегустация). Много раз видела, что про плимутроков молоденьких пишут- якобы у них мясо того самого вкуса, как у бройлеров. Если они дают бройлеру вкус, то интересно, что дают корниши?))) неужели только массу?:)))))Вот покушать бы и узнать. wiggle

Вкусные они. В 50 дней чистый вес больше 3 кг получился

Olga Spb пишет:

Можно я выложу (брала в Бережках)
На 1м и 2м фото возраст 7 дней,
на 3м и 4м 26 дней,
на 5м и 6м 45 дней

Вы не в той теме пишете. Это не корниши, а бройлеры (скорее всего Кобб 500).

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Лилу Букашкина][quote=@L@ пишет:

...Хочу сказать, что мои цыплята в первые 20 дней не догоняли график табличный. Шли с отставанием. ... Если в месяц они у меня -1000-1350 живого веса. ....

Ваши и не должны расти как "по табличке", поскольку они не промышленного и выставочного типа (другое дало, какого качества...).

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Лилу Букашкина пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Нашла в нете фото: некий кросс корниш:

Лилу Букашкина пишет:

С фоткой корниша -кросса я была права, видимо. Такое видео:
http://youtu.be/kypBL6J7Efs
Внутрипородный гибрид различных линий породы корниш с целью получения предельно возможного прироста массы.

Это обычные бройлеры, просто их в Америке чаще называют Cornish Cross (гибрид Корниша), кем они по сути и являются. Так что и Кобб 500 и РОСС 308, это Cornish Crossы.
http://queenofthereddoublewide.com/raising-cornish-cross-chickens-week-4/
http://www.backyardchickens.com/t/273425/differences-cobb-vantress-or-th...

Дмитрий, как я поняла из видео, а также комментариев, это гибрид разных линий одной породы. Да, по факту бройлер- потомки расщепятся на набор генов из этих линий. Но, как я поняла, здесь нет других пород. У Коббов вес в 7 недель, как пишут по Вашей ссылке,-5,25 lbs. У корниш-кросс-7-8 lbs в том же возрасте. Мощные гибриды, короче. Если у Ольги экземпляр в 4700 в 50 дней был.

Там под видео пишется:
Cornish X (a.k.a. Cornish Rock) is a hybrid meat chicken, a cross between secret breeds for the sole purposed of rapid meat growth.
a.k.a. = also known as = известен также
Корниш Икс (известен также как Корниш Рок*) гибрид мяского цыпленка, кросс между секретными породами с единственной целью быстрого наращивания мяса.
* - Корниш Рок = Корниш х Плимутрок
Вот так...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Лилу Букашкина][quote=Дмитрий Кудлаенко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
@L@ пишет:

...Хочу сказать, что мои цыплята в первые 20 дней не догоняли график табличный. Шли с отставанием. ... Если в месяц они у меня -1000-1350 живого веса. ....

Ваши и не должны расти как "по табличке", поскольку они не промышленного и выставочного типа (другое дало, какого качества...).

Про рост я писала насчет белых, а не цветных, Вы все перепутали. А качество цветных можете обсудить, если считаете нужным.

Ой, меня впутали, не писала я этого smile3
В общем получается, "заводчик" всех надувает... huh а народ повёлся и держит бедолаг на жесткой диете...

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Девченки, да не морочьте Вы себе голову. Это обычный бройлер. У нас в городе такими второй год весь Крестьянский рынок забит.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Этот петух пром. Корниша от от Hubbard (отцовская линия Master Gray) белого окраса очевидно генетически полосатый, просто ген доминантного белого не позволяет ему проявляться.

Будучи подсаженным к белым курочкам другой линии пром Корниша дали расщепление в потомстве. Получилось 3 - полосатые 1- как полосато-дикая и 1- белая курочки и 2 - светло серых (типа Лавандовых) с полосатым муаром на шее петушки.
На фото им чуть больше 2,5 мес.
Курочки:







Петушки:



Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Очень интересный окрас получился. Есть у меня такие петухи (Мастер Грис отцовская форма). Надо попробовать посадить его к курочкам белого корниша. Интересно, как у меня расщепление пойдет. Я его сажаю на красных кур.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Лилу Букашкина пишет:

Если не передумаю, то куплю таких в след. Сезоне.

Всё так просто у Вас smile3
Завидую белой завистью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Олег Мезин пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Если не передумаю, то куплю таких в след. Сезоне.

Всё так просто у Вас smile3
Завидую белой завистью.

Олег, тебе могу помочь только яйцом белых корнишей.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Ираида Иннокентьевна пишет:

Олег, тебе могу помочь только яйцом белых корнишей.

Спасибо Ираида Иннокентьевна thank_you
Белых больше всего и хочется. Только уже наверное на следующий сезон. У нас хоть и тепло до декабря (Вы в курсе smile3 ), но ограничен в помещениях. В этом году уже столько вывел - не помещается. Забота и уход за тем, что вывел, отбирает много времени от дальнейшего строительства курятников.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Олег Мезин пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Олег, тебе могу помочь только яйцом белых корнишей.

Спасибо Ираида Иннокентьевна thank_you
Белых больше всего и хочется. Только уже наверное на следующий сезон. У нас хоть и тепло до декабря (Вы в курсе smile3 ), но ограничен в помещениях. В этом году уже столько вывел - не помещается. Забота и уход за тем, что вывел, отбирает много времени от дальнейшего строительства курятников.

Я для собственных целей только в начале августа начну выводить родителей бройлера и цветного бройлера. Как раз к сезону и поспеют. Кормов меньше уйдет за зиму, и меньше места займут. Кстати, можно и не яйцом, а сразу цыплятами. Самолетом без проблем до Южно-Сахалинска.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Да, Лиля, я и купила яйцо от одного такого стада. Юбилейные, голубые и темные сидят там вместе...
Они менее коренастые, окрас серобуромалиновый :). dntknw
От другого яйца, от не смешанного стада, окрас более определенный ,темный , птички потяжелее...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Да, судя по весу, будет стандарт... Красивая у Вас птичка!

Сходила, сделала фото своих...
По окрасу. Если скрестить черного и голубого- более менее можно предположить, что получится(сравнивая с Маранами), а если Jubilee с голубым???

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Rasssul

Лилу, здравствуйте, если найдете промышленного корниша, не забудьте тут черкнуть smile3

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, как Ваши корнишики растут ? Я одного взвесила неделю назад 2 мес 3 нед , вес был 1700г
Но это один из крупных... Остальные визуально гораздо мельче.
Через пару дней постараюсь взвесить еще, самого крупного и самого мелкого, им будет 3мес.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах