Вы здесь

корниш. Страница 54 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2076 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

Рада, добрый вечер, не подскажите,какой самый большой вес был у Ваших?

в среднем 5,5-6 кг. Я не держу их больше года. Потому что оплод падает. У меня эта птица чисто утилитарного назначения - как отцовская форма на родительское стадо бройлера. А еще мне нравится, что они быстро растут, и мясо вкуснее, чем у бройлера.

Спасибо,какой был цвет?Меня не устраивает,мелкояичность и походняк.А 6 кг в каком возрасте был?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Andrei6205 пишет:

Спасибо,какой был цвет?Меня не устраивает,мелкояичность и походняк.А 6 кг в каком возрасте был?

Я держу только белых. 6 кг в возрасте 7-8 месяцев. Яйца не мелкие - 65 граммов.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

thank_you roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Рада,а СТД на разные расцветки у Вас есть? Очень интересно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Andrei6205 пишет:

Рада,а СТД на разные расцветки у Вас есть? Очень интересно.

Насколько я понимаю, там речь о промке с листом, а не о породе.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Мясо такое мясо. Выставочных лишних убираю. Стоит ли повторяться, что при этих формах петух без капли жира....



: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Две курочки рядом, типа сравнения. Длинноногая и пузотерка стандартная, 03.03.2018 и 05.12.17.. Старшая брак по ряду параметров, но пока бегает, некогда мне. Видна некая карикатурность в очертаниях головы у нее.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Лилу Букашкина пишет:

Насколько я понимаю, там речь о промке с листом, а не о породе.

Совершенно верно. Утилита. Другие для моих целей не подходят.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Насколько я понимаю, там речь о промке с листом, а не о породе.

Совершенно верно. Утилита. Другие для моих целей не подходят.

Для своих целей они(пром) -бомба)). При этих целях я бы тоже держала только таких.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Рада, если есть порода то есть и описание,пром птица каким боком?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Andrei6205 пишет:

Рада, если есть порода то есть и описание,пром птица каким боком?

Да хоть левым, хоть правым! Еще раз повторяю - это УТИЛИТА! Тут на первом месте скорость роста и мясные качества.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я правильно понял, солянка?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Andrei6205 пишет:

Я правильно понял, солянка?

Вы неправильно поняли. У меня чистая линия корниша с листовым гребнем.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Счастливый Вы человек Рада,в наше время и чистые линии) где их разводят?Завоз был три раза,1959,73и 78годах. Продуктивность не привышает 4кг,а у других да , больше 4 кг.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Andrei6205 пишет:

где их разводят?

Там, где с ними работают генетики-селекционеры.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

где их разводят?

Там, где с ними работают генетики-селекционеры.

А можно увидеть?А если серьезно то,чтобы их водить нужно быть фанатиком и очень долго не продавать.Как считаети, бройлер может дать себя подобного?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Andrei6205 пишет:

Как считаети, бройлер может дать себя подобного?

Бройлер - это гибридная птица, сочетание двух пород - корниша и плимутрока. Причем, используют специально подобранные, сочетающиеся линии. Гибрид не может дать себе подобного по закону Грегора-Менделя. 25% повторят признаки родителей, остальные 75 выдадут всяко-разно. Вы и сами это знаете.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Рада, бройлер это не только корнишы с плимутроком, ничего в этой жизни нельзя утверждать точно,посмотри выше и поймёшь,правда если хорошо СДТ помнишь.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Девица годовалая перелиняла раньше всех, неслась при этом непрерывно, что интересно. После линьки изменился "грунт", из коричнево-кирпичного стал светлее, золотистым в буквальном смысле




.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Фото с клубного сайта породы в Англии. Нам есть,к чему стремиться! super

















: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Белые,сборная солянка фото





: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Фото с клубного сайта породы в Англии. Нам есть,к чему стремиться!

Это просто восторг! Какие ноги, грудина, плечи... "тренированное тельце" laugh на некоторых смотришь и не понимаешь, как они вообще ходят на таких столбах? И суставы, связки выдерживают...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

Как считаети, бройлер может дать себя подобного?

Бройлер - это гибридная птица, сочетание двух пород - корниша и плимутрока. Причем, используют специально подобранные, сочетающиеся линии. Гибрид не может дать себе подобного по закону Грегора-Менделя. 25% повторят признаки родителей, остальные 75 выдадут всяко-разно. Вы и сами это знаете.

Хочешь в личку покажу потомство от бройлера?Думаю, сам бройлер не уступает корнишу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Фото с клубного сайта породы в Англии. Нам есть,к чему стремиться!

Это просто восторг! Какие ноги, грудина, плечи... "тренированное тельце" laugh на некоторых смотришь и не понимаешь, как они вообще ходят на таких столбах? И суставы, связки выдерживают...

Я знала, что ты оценишь))))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает?))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода? Неужто только шоу? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса).

Прокомментирую этот пост - он очень и очень далек от того, что происходит в мировом птицеводстве на самом деле в данный момент. Новички-птицеводы из других "водств" сами пытаются заново пройти уже давно пройденный другими, более опытными птицеводами путь, изобрести велосипед и открыть всем глаза.... Делятся своими " находками". Это и хорошо, и плохо, но для того, чтобы философствовать, нужно чуть побольше опыта.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает?))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода? Неужто только шоу? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса).

Прокомментирую этот пост - он очень и очень далек от того, что происходит в мировом птицеводстве на самом деле в данный момент. Новички-птицеводы из других "водств" сами пытаются заново пройти уже давно пройденный другими, более опытными, птицеводами путь, изобрести велосипед и открыть всем глаза.... Делятся своими " находками". Это и хорошо и плохо, но для того, чтобы философствовать, нужно чуть побольше опыта.

Я никому глаза не открываю. Я выражаю мнение по поводу статьи и ситуации. И не стоит меня ставить на место, плиз. Я его выберу сама по своему усмотрению.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

очень и очень далек от того, что происходит в мировом птицеводстве на самом деле в данный момент

В мировом или в российском? Или в птицеводстве Россия везде, во всех породах и видах, не отстает от мирового уровня?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

очень и очень далек от того, что происходит в мировом птицеводстве на самом деле в данный момент

В мировом или в российском? Или в птицеводстве Россия везде, во всех породах и видах, не отстает от мирового уровня?

Конечно, в мировом птицеводстве, особенно в породном.
Сравнение кур с собаками ( даже частичное и весьма отдаленное) вызывает улыбку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Viccle пишет:
Александр Александров пишет:

Прокомментирую этот пост - он очень и очень далек от того, что происходит в мировом птицеводстве на самом деле в данный момент.

Заинтриговали... так что, что происходит то, в мировом птицеводстве?

Ну для этого надо хотя бы за мировой прессой чуток последить.
В каждой развитой в птицеводческом отношении стране выходят издания - как профессиональные, так и любительские. Американские, немецкие, голландские, французские, испанские, английские, даже японские... И вопрос о шоу и ютилити направлении в породном птицеводстве по отработанным породам уже очень давно закрыт и рассказ об этом займет пару -тройку страниц. Индийские бойцовые ( в Америке называемые корнишами, а у нас называемые как придется) - отработанная старинная порода. Они стандартизированы еще в позапрошлом веке и отличаются уникальными характеристиками - практически одинаковым строением тела петуха и курицы, широко расставленными короткими ногами , специфичным плотным оперением с узкими короткими перьями... Короче, у них масса всего отличительного, которое очень достойно описано в стандартах. И это выставочный тип индийской бойцовой. В свое время эта порода ( белая ее разновидность) ушла в интенсивное птицеводство, но это вовсе не означает, что она вдруг возьмет, да и станет птицей эпохи "когда не было птицефабрик и все жили хорошо". Особенно в руках неискушенного новичка. Нет. Это будет просто плохая индийская бойцовая, с уже удлиннившимися плюснами и прочими потерянными признаками.
Да, действительно, практически все старые породы претерпели изменение в сторону большей декоративности в угоду предпочтений, а те старые породы, которые использовались в промышленности, вообще изменились до неузнаваемости.
Что хочу этим сказать - я, собственно, против подмены понятий "старый ( читай -продуктивный) тип" и просто выбраковка.. "Новый ( читай - декоративный) тип" поддержать иногда гораздо проще, чем продуктивный. А простое выщепление и выбраковка из декоративного типа - это не есть продуктивный тип.

Еще один немаловажный момент для индийских бойцовых. Так как это породная птица, а не гибрид ( сами знаете про что я сейчас) - по какому стандарту это продуктивный тип нужно разводить? Каких критериев придерживаться? Это критерии типа " сила, мощь, гармония пропорций". Очень мило, но довольно размыто. Даже для живущих по принципу "что хочу, то и развожу и породой называю" не прокатит.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает?))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода? Неужто только шоу? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса).

Прокомментирую этот пост - он очень и очень далек от того, что происходит в мировом птицеводстве на самом деле в данный момент. Новички-птицеводы из других "водств" сами пытаются заново пройти уже давно пройденный другими, более опытными птицеводами путь, изобрести велосипед и открыть всем глаза.... Делятся своими " находками". Это и хорошо, и плохо, но для того, чтобы философствовать, нужно чуть побольше опыта.

Ваша приписка «Our poultry and all about them» говорит о том что Вы знаете или о том чем поможете? Поймите мы «Новички-птицеводы» или «любители птицеводы» ждем не просто: «это не правильно» или «не нужно изобретать велосипед». Не у всех есть возможность «изучать мировое птицеводство» посещать выставки и т.д. , но готовы пользоваться советами эксперта. Нельзя просто взять и написать человеку ,что он делится своими находками, который через свои руки пропускает огромное количество птицы, мне кажется живет в этом, ее фото ждет пол форума, реально тянет тему. Я думаю, если вы спуститесь к нам, разложите по полкам кашу из корниш, индийская бойцовая, староанглийская, старый вариант корнуэльских кур, продуктивный тип и т.д. у новичков станет «чуть побольше опыта» и они начнут двигаться в нужном направлении.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах