Вы здесь

корниш. Страница 51 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2076 сообщений
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Есть еще у этой породы особенность- устойчивость к смене кормов. Каждый из нас ищет, что лучше... чем кормить? Приходится менять к/к. Никакого отказа от корма, поноса... и других радостей.

рф
: тула
02.02.2018 - 22:26
: 11
Viccle пишет:
конон варвар пишет:

Когда суточный цыпленок стоит 2 тысячи , это просто дорогая птица.

Сколько? Это в Туле такие цены? Надо собирать своих корнишей...и к вам!

Это цены не Тулы , а себестоимость цыпленка сложилась из приобретенных яиц которые не дали вывод, плюс транспортные расходы. Яйцо покупалось у наших московских товарищей у которых вывод 80% и растут прекрасно , но цыплят продажу нет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
конон варвар пишет:

Когда суточный цыпленок стоит 2 тысячи , это просто дорогая птица.

Англичане получились дороже ! Теперь их достаточно что бы вздохнуть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Рассматриваю молодняк-вот первые итоги. Забила двухмесячных( ровно) петрушек самых мелких и неказистых и курочек без 5 дней 3 месяца. Одновременно забила скандальных мч-мучают и долбят всех, им тоже 2 месяца. Фото ниже. Тушки от 1000 г-курочки старшие, тушки от 700-петьки мелкие 2 мес, тушечки костлявые от 400 г-это мч 2 мес. На общем фото старшие-2 слева, потом 3 двухмесячных, потом 3 мч с правого края. На 4-м фото-сравнение ровесников-корни и мч. Вывод: мяса дофига(!) на корнише в 2 мес. Слопали троих на 6 человек-все объелись и остатки на завтра пойдут. Нежнейшие хрящики, сытная грудка. Я нашла спасение от толпы молодняка)), более до полугода сомнительных не буду растить. Расскажу "секрет" избавления от пней: железная мочалка -сетка для посуды. По ходу роста пера, потом против-удаляется почти все. Это если нет щипалки-говорят, она пни выбивает. Для себя мне почти все равно, а на продажу соседям молодежь чищу тщательно.












: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Смешанная тусовка молодняка. Выходят пока не все- оставшиеся МЧ терроризируют выгул. У курочек кайма на груди уже видна, петушки с однотонной грудкой.






: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сегодня освобождала брудерную, месячных корнишат пришлось высадить на пол к двухмесячным. Я по опыту знаю, что среди похожих затеряются легко-там толпа двухмесячных бегает. Так и случилось, все перемешались. Кроме одного парня, которому "и целого мира мало" wub он выступил один против всех, намеренно не желая сливаться с грунтом, и ведь его не победил никто! Месячная козявка абсолютно не знает страха-это очень редкое явление. Не верещит под ударами, не убегает. Бросается в бой и валяет старших вдвое соперников, в том числе московских, которые уже просто задолбали всех. "Бей первым, Фредди!" Я очарована. Это мой любимчик теперь.
http://www.youtube.com/watch?v=p0a-4ecxY4g

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня освобождала брудерную, месячных корнишат пришлось высадить на пол к двухмесячным. Я по опыту знаю, что среди похожих затеряются легко-там толпа двухмесячных бегает. Так и случилось, все перемешались. Кроме одного парня, которому "и целого мира мало" wub он выступил один против всех, намеренно не желая сливаться с грунтом, и ведь его не победил никто! Месячная козявка абсолютно не знает страха-это очень редкое явление. Не верещит под ударами, не убегает. Бросается в бой и валяет старших вдвое соперников, в том числе московских, которые уже просто задолбали всех. "Бей первым, Фредди!" Я очарована. Это мой любимчик теперь.
http://www.youtube.com/watch?v=p0a-4ecxY4g

Спасибо за шикарный бой! Как там Тайсон поживает? Все семьей переживаем и болеем за него.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня освобождала брудерную, месячных корнишат пришлось высадить на пол к двухмесячным. Я по опыту знаю, что среди похожих затеряются легко-там толпа двухмесячных бегает. Так и случилось, все перемешались. Кроме одного парня, которому "и целого мира мало" wub он выступил один против всех, намеренно не желая сливаться с грунтом, и ведь его не победил никто! Месячная козявка абсолютно не знает страха-это очень редкое явление. Не верещит под ударами, не убегает. Бросается в бой и валяет старших вдвое соперников, в том числе московских, которые уже просто задолбали всех. "Бей первым, Фредди!" Я очарована. Это мой любимчик теперь.
http://www.youtube.com/watch?v=p0a-4ecxY4g

Спасибо за шикарный бой! Как там Тайсон поживает? Все семьей переживаем и болеем за него.

Тайсон слегка поцарапан и наверняка завтра с утра получит еще шрамов)). Я ему забрызгала алюмиспреем все бесперые места, на всякий случай. Завтра с утра проведаю-надеюсь, с ним все будет в порядке))-он безбашенный, но хороший тактик))).

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

-он безбашенный

Красавчек! "Безумству храбрых поем мы славу"!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

-он безбашенный

Красавчек! "Безумству храбрых поем мы славу"!

Такие редко встречаются, на самом деле). На любого в итоге находится управа, но вот на таких - ее просто нет!))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вот он, мой вчерашний батыр)). Со всех сторон сняла)), в приступе нежных чувств blush2



РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
конон варвар пишет:
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Валер, у меня помеси корниша все были с бойцовым гребнем, внешность от бойцов, а окрас у всех типа сплэша. Прекрасный характер, но рост не впечатлил-чистые корниши в тушках поинтереснее были. Тоже жалко было таких спокойных красавцев резать, но вот пришлось.

Большая часть помесей ,обгоняют по весу английских корнишей. Куры по сравнению с ними, смотрятся карликами.

Читал страницы ,как все прекрасно не куры , а супер решил завести , приобрел 25 яиц из них 6 оплот из них вывелось 3, один слепой умер, 2 живы , два месяца веся нет , какому возрасту набирают вес непонятно , закладывали с мясо-яичными отстают во всем, развод нас .

Интересно... Но вы же не думали их на мясо заводить?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Лето практически, все кайфуют:





: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Предлагаю статью с сайта feathersite, 1998 года, о различиях т.н. Индийской бойцовой и Корниша. Перевод сделан мной, чисто немецкоязычным товарищем, поэтому как вышло, так и читайте. Это к вопросу о том, почему столько разных мнений и впечатлений, а также представлений об этой птице. По итогу у меня остался неотвеченный вопрос: где у выставочных стандартный вес "минимум 3,6 кг" у петуха и "минимум 2,7 кг" у курицы)) )- мои выставочные от этого минимального веса в свои полгода в килограмме и более пути. И вроде, не только мои. Зато "утилити" весят все как доктор, то бишь, стандарт, прописал. Ну да ладно.Оригинал статьи тут: http://www.feathersite.com/Poultry/CGA/Cornish/IndGvsCorn.html

ИНДИЙСКАЯ БОЙЦОВАЯ vsКОРНИШ . E.S.Traverse.
Заводчики проделали хорошую работу по объяснению и поддержанию различия между Староанглийской бойцовой и новоанглийской. Хотя последняя была выведена из первой, никто- даже самые неопытные птицеводы-любители- не спутают одну с другой. Почти то же самое можно сказать о Шамо, Малайской бойцовой и тому подобных. Одно только упоминание конкретной породы автоматически вызывает в сознании ясный и общеизвестный образ той или иной породы. Так и должно быть. В частности, в просторечии, это то, что понимается под «породой».
Однако это не является справедливым, когда речь идет об Индийских бойцовых, или Корнише. Я приобрел ядро моих Индийских бойцовых у друзей в Мэйне, которые называли их Корнишами. Мы говорили об одной и той же птице, и мы знали это. Если «Индийская бойцовая»- это неправильное употребление термина(так и есть, хотя именно так называют из в Соединенном Королевстве) , то есть название «Корниш».
Обращаясь к более старым книгам по птицеводству, обнаруживаем, что слово «Корниш» обозначает окрас с двойным окаймлением коричневого с черным, а не самих птиц. Так, «Индийские бойцовые представлены двумя разновидностями: корниш и белый»(из книги «Фермерское птицеводство», 1901 г.). Гораздо более корректным наименованием для них было бы «Англо-Азиль».
Когда говорится об «Индийских бойцовых» или «Корнише» в терминологии породы/разновидности, дела не так просты и ясны. Оригинальная и, как следствие, «настоящая» «Индийская бойцовая»- это «Бойцовая Индии», Азиль. Привезенная в Англию, преимущественно в район Корнуолла, и скрещенная со Староанглийской бойцовой и Малайской, она эволюционировала до «Индийской бойцовой», которая подразумевается в этой статье.
Длительное время пользовавшуюся успехом за качество и количество мяса, и только за это, старинные книги по птицеводству, без исключения, классифицировали эту породу как общепользовательскую, ставя ее в один ряд с Плимутроками, Доркингами и т.п..
Они представляют собой чрезвычайно выносливую породу, достаточно активную и способную заботиться о себе большую часть года, становясь от этого только крепче. Они способны взлетать и укрываться на деревьях при свободном содержании. Куры-довольно хорошие несушки, производящие от 15 до 18 дюжин крупных яиц в год с твердой скорлупой коричневого цвета. Куры насиживают, становятся внимательными квочками, яйца дают хороший вывод, цыплята с самого начала жизни активные и крепкие.
«Индийские бойцовые» фактически нечто большее чем просто мясная птица. Они являются породой двойного назначения, хорошо подходящей для содержания в личном хозяйстве и на фермах, особенно адаптирующейся в условиях свободного содержания. К сожалению, они становятся все более и более редкими.
Современный, выставочный тип «Корниш», вне зависимости от окраса оперения, в значительной степени отличается от Индийской бойцовой прошлого. Корниш не имеет никакого сходства с его английскими и малайскими предками, а выглядит как до крайности гипертрофированная карикатура на Азиля. Современный Корниш, если сравнивать его с Индийской бойцовой(или иной бойцовой, в данном значении), неповоротливая неуклюжая птица при ограниченном содержании, и лишь немногим грациознее при содержании на свободе. Предоставление им свободы вообще плохая идея. Как додо и страус, они не могут летать.
Куры-плохие несушки. Многие современные линии Корниша не способны спариваться естественным образом. Последние поколения чемпионов выставок произведены искусственным образом. Птица, существование которой поддерживается искусственным осеменением, привлекает внимание, как минимум, двумя закономерными моментами. Во-первых, без человеческого вмешательства никогда бы не было необходимости в ИО, как это происходит сейчас. Во-вторых, без постоянного человеческого вмешательства посредством ИО вымирание этого типа является очевидным фактом.
Учитывая предшествующие породы, ответственные за ее создание (Азиль, Староанглийская и Малайская бойцовые), Индийская бойцовая не могла естественным образом превратиться ни в что другое. Современный, выставочный Корниш превратилась в его нынешнее воплощение по трем причинам: 1) распознавание человеком некоторых вариаций/различий, которые существуют в генотипе любой породы, 2) использование человеком этих вариаций, и 3) человеческие усилия для поддержания утрированных черт. То, что начиналось как дефект, было превращено в желаемую черту, размножалось и сохранялось в каждом поколении, пока черта не стала фиксированной. Чрезмерно упрощенно, возможно, но точно сказано.
Любители, рассматривающие Индийскую бойцовую или Корниша, должны сначала спросить себя, что они ищут в птице. Одна птица не будет (не может) заполнять нишу другой, потому что, в конце концов, мы действительно говорим о двух разных породах.
Завершая повествование, надеюсь, что эти краткие наброски заставят поклонников осознать, что существуют два типа, и что более старый, оригинальный пользовательский тип находится под угрозой исчезновения.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

картинка из старой книги с пропорциями телосложения корниша.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

картинка из старой книги с пропорциями телосложения корниша.
[изображение]

Спасибо, за картинку. В описаниях этого не найдешь.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

картинка из старой книги с пропорциями телосложения корниша

good thank_you

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

картинка из старой книги с пропорциями телосложения корниша.
[изображение]

Спасибо, за картинку. В описаниях этого не найдешь.

наглядно, ага).

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Эта порода на яйцо садится?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вывелись новенькие, 17 шт. Вроде, голубоокаймленные или пополам с черными-не добилась внятного ответа от продавца. Так что буду ждать сюрпризов.


: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Вывелись новенькие, 17 шт. Вроде, голубоокаймленные или пополам с черными-не добилась внятного ответа от продавца. Так что буду ждать сюрпризов.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Интересные какие! Сами светлые, а голова коричневатая. Они могут оказаться голубыми?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вывелись новенькие, 17 шт. Вроде, голубоокаймленные или пополам с черными-не добилась внятного ответа от продавца. Так что буду ждать сюрпризов.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Интересные какие! Сами светлые, а голова коричневатая. Они могут оказаться голубыми?

оййй, не спрашивай!)))))))))))))))))))))) НИзенькие такие, пузотерки, смотрятся ползающими на корточках пуховками для пудры lol . Лучше я пока не буду даже гадать, кто там будет. У нескольких цыплят оттенок пуха, который я еще не видела никогда:в нем нет желтого вообще, переход от белоснежного к кремовому. wacko2

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

wub

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Взвесила нескольких молодых из разных семей:
С1 вывод 03.03 :

С2 вывод 08-09.03:



С4 вывод неясен)-то ли 08-09 марта, то ли 15.03-петушок поздний, курочка ранняя, скорее всего.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Самый прикол-у меня полугодовалые выставочные петухи были некоторые по 2400, а среди своих 2,5 мес есть экземпляры более 2 кг. scratch_one-s_head

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Общие фото всех цыплят на улице






Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте. Все красавцы! Но чёрные особенно красивы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
boydon пишет:

Здравствуйте. Все красавцы! Но чёрные особенно красивы.

victory
две недели, свежая кровь подрастает)). Попугайчики)).
wub





: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Очередной взрослый петух (3 кг тушка) приготовлен на 130С за 6 часов в рукаве. Утка! Или конфи, иначе не скажешь. У едоков дар речи отшибло начисто. Пальцы склеиваются, словно "Моментом" намазанные.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

почти 4 куба свежего речного песка постепенно утаптываются в выгулах-совсем другое дело, даже куры гуляют с особым удовольствием, с улицы не загонишь в домики)).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах