Вы здесь

корниш. Страница 46 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2073 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Вот английская курочка ,цвет плюсны такой же как и цвет глаз. Пробовал её с двумя петухами ,цвет плюсен у них жёлтый. В итоге ,курочки от неё получаются с серой плюсной ,а петушков не попадались с серой плюсной. Думаю больше с ней не мумукаться. К стати ,гребень только у неё одной такой переразвитый.

Вложение
img0903.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Да, гребень своеобразный. А глаз, если он такой изначально, то просто светлый. У тех, у кого он уходит в жемчужный, он словно "перецветает" от зрачка к краю постепенно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Лилу Букашкина пишет:

Да, гребень своеобразный. А глаз, если он такой изначально, то просто светлый. У тех, у кого он уходит в жемчужный, он словно "перецветает" от зрачка к краю постепенно.

Авитаминоз по витамину А не рассматривали? Петухи очень чутко реагируют на недостаток витамина А именно изменением цвета радужки, реже цветом плюсны. Курочки чаще реагируют цветом плюсны.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да, гребень своеобразный. А глаз, если он такой изначально, то просто светлый. У тех, у кого он уходит в жемчужный, он словно "перецветает" от зрачка к краю постепенно.

Авитаминоз по витамину А не рассматривали? Петухи очень чутко реагируют на недостаток витамина А именно изменением цвета радужки, реже цветом плюсны. Курочки чаще реагируют цветом плюсны.

Неа, )) этот глаз прописан в стандартах. Но встречается по факту довольно редко, особенно у полноразмерных. У карликов чаще. Если бы у моих все перекрасились, я бы обрадовалась. Но по факту-один на сто.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

этот глаз прописан в стандартах

По моему, в ветке так никто и не выложил стандарт... Если у кого имеется в переводе, буду очень благодарна.)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

этот глаз прописан в стандартах

По моему, в ветке так никто и не выложил стандарт... Если у кого имеется в переводе, буду очень благодарна.)

Он был в виде описания простого вверху. А я себе переводила от руки в тетрадке-переписать до сих пор влом))

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Я нашла только это.
" Глаза: цвета жемчуга до светло-жёлтых, у молодых особей возможно оранжево-жёлтые, с утолщениями над глазами." Лиль, сходится с конспектом?)

Россия. Сибирь. Радужный..
14.01.2014 - 21:44
: 14
Валерий Трушников пишет:
Дедмноголет пишет:

Может, кто-нибудь подскажет: корниш петушки кукарекают громко? Или не отличаются голосом?

Поют не громко и в низкой тональности.

здравтсвуйте, я вы яйцо у кого брали?, может продаете? давно ищу, все несудьба,

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:

Я нашла только это.
" Глаза: цвета жемчуга до светло-жёлтых, у молодых особей возможно оранжево-жёлтые, с утолщениями над глазами." Лиль, сходится с конспектом?)

Да, типа того, Вика). Два варианта. При прочих равных в экстерьере, "жемчуг" предпочтительнее. Но одно время были инициативы убрать pearl eye из стандарта, поскольку не у всех он получается и птица с ним некоторое преимущество в судействе имеет, больше неформально, но все же).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Вывод начинается по двум очень интересным комбинациям, но я переживаю из-за набитого инкуба: все яйцо стоит вертикально...

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Вывод начинается по двум очень интересным комбинациям, но я переживаю из-за набитого инкуба: все яйцо стоит вертикально...[изображение]

Лиль, привет! Ты куда пропала? Насчет вертикально стоящего яйца не переживай. Последние 4 закладки выставляю вертикально, - так больше помещается. Выводы отличные!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вывод начинается по двум очень интересным комбинациям, но я переживаю из-за набитого инкуба: все яйцо стоит вертикально...[изображение]

Лиль, привет! Ты куда пропала? Насчет вертикально стоящего яйца не переживай. Последние 4 закладки выставляю вертикально, - так больше помещается. Выводы отличные!

Да тут вот я). Двое вышли, есть наклевы, но все по одной семье. Во второй ни гу-гу, хотя лежит( вернее, стоит) она в 2 разных инкубаторах. А так надо, так надо...Хоть одним глазком глянуть, какое потомство дает петруха тот.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Валера, Унуки, смотри))):

Пока вышло большинство юбилейчиков, вроде. Но и темные точно присутствуют. Там еще половина яйца лежит, попозже подведу итог по окрасу. Затаила дыхание по второй семье-наклюнулись почти все яйца. Наверно, дело в размере: там сидят переярые куры, да еще с петухом-монстром)). Поглядеть не терпится.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Это более ранний вывод от голубоокаймленной семьи кур. Поскольку петухи темные, то имеем два окраса. Фото на брудере-самая последняя курочка, отстала от старших почти на двое суток.


СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Смотрю ! У меня бегает куча вариантов ,англичане , помеси М.М с корнишем. Самые красивые получились тёмные ,будет выходной по фоткаю.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Унуки) и дети монстра вышли почти все. Остается наблюдать).
А я вчера уборкой занималась и нескольких мужчин сняла по ходу дела- монстра и еще парочку.




: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Репортаж из курятника продолжается. Парочка ветеранов, работавших в прошлом сезоне. Петушка списывать пока рановато, ему светят девчонки от подрастающих кровей-полюбопытствуем ближе к лету. У него очень плотное, гладкое оперение и треугольник крыла четкий и ровный. А еще он просто умница и добряк).

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

умница и добряк)

Хороший какой "добряк"! И клюв отличный, без темных вкраплений..., а ноги такого цвета и были или это зима сказалась? На днях буду формировать семьи, тоже буду оставлять перспективных, не обращая пока внимания на цвет ног. А что делать, они у меня солнышка еще ни разу не видели, бедолаги..., вдруг поменяется окраска?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

умница и добряк)

Хороший какой "добряк"! И клюв отличный, без темных вкраплений..., а ноги такого цвета и были или это зима сказалась? На днях буду формировать семьи, тоже буду оставлять перспективных, не обращая пока внимания на цвет ног. А что делать, они у меня солнышка еще ни разу не видели, бедолаги..., вдруг поменяется окраска?

Ноги его сильно яркими не были никогда, я где-то выше выкладывала их крупным планом-они точно не белые и не розовые, но бледные достаточно. Странно, что от него детишки у сестры выросли с ярко-желтыми ногами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Вот фотки прошлые этих же двоих:

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Вот фотки прошлые этих же двоих:

Это ж другое дело! Отличные ноги. Значит зима... Лиль, ты монстр, конечно, когда ты сказала ;" хочу большое поголовье корнишей!" Не так много время прошло, а у тебя столько отличной птицы! Приятно общаться с людьми увлеченными породой, интересующимися всеми тонкостями разведения. Сейчас какое то повальное увлечение... собирают у себя на подворьях "зоопарк" - "каждой твари по паре". Очень жаль птицу.. даже не паряться - стандарт, возрастные особенности... Ты молодчина!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Ноги его сильно яркими не были никогда, я где-то выше выкладывала их крупным планом-они точно не белые и не розовые, но бледные достаточно. Странно, что от него детишки у сестры выросли с ярко-желтыми ногами.

У меня из 19 кур есть одна с бледной плюсной ,самое интересное что девочки от неё получаются с такой же бледной плюсной . а мальчишки с жёлтой ! Вывод ,в суп , ! Лиль ,такую парочку я бы убрал однозначно и за цвета плюсны ,я наверное жестокий ,но для родительского стада ,это будет полезно !

Вложение
lilya.jpg
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Валерий Трушников пишет:

У меня из 19 кур есть одна с бледной плюсной ,самое интересное что девочки от неё получаются с такой же бледной плюсной . а мальчишки с жёлтой ! Вывод ,в суп , ! Лиль ,такую парочку я бы убрал однозначно и за цвета плюсны ,я наверное жестокий ,но для родительского стада ,это будет полезно !

Валерий,жесткий подход к отбору, безусловно, правильный...., но ведь нам всем приходится много выводить, отбирать, чтобы в итоге собрать достойные гнезда. Мне интересно, кому нибудь повезло купить и.я. и вывести сразу всю птицу соответствующую стандарту с минимумом брака? Скажите, пожалуйста, "Мальчиков с желтой" плюсной Вы оставили на племя?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ноги его сильно яркими не были никогда, я где-то выше выкладывала их крупным планом-они точно не белые и не розовые, но бледные достаточно. Странно, что от него детишки у сестры выросли с ярко-желтыми ногами.

У меня из 19 кур есть одна с бледной плюсной ,самое интересное что девочки от неё получаются с такой же бледной плюсной . а мальчишки с жёлтой ! Вывод ,в суп , ! Лиль ,такую парочку я бы убрал однозначно и за цвета плюсны ,я наверное жестокий ,но для родительского стада ,это будет полезно !

Они уже не родители, с петрухой просто будет проба на низких импортных девках. Дело в трм, что этого года импортная кровь по темпам роста от моих прошлогодних довольно далеко. Я еще понаблюдаю, а если вес не вытянут, к которому я стремлюсь,- своих буду подливать.Для меня все же живая масса-дело прЫнципа.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот фотки прошлые этих же двоих:

Это ж другое дело! Отличные ноги. Значит зима... Лиль, ты монстр, конечно, когда ты сказала ;" хочу большое поголовье корнишей!" Не так много время прошло, а у тебя столько отличной птицы! Приятно общаться с людьми увлеченными породой, интересующимися всеми тонкостями разведения. Сейчас какое то повальное увлечение... собирают у себя на подворьях "зоопарк" - "каждой твари по паре". Очень жаль птицу.. даже не паряться - стандарт, возрастные особенности... Ты молодчина!

Вика victory До отличной пока как до Луны ээээтим местом))) laugh Хорошо, когда сразу купишь племенной материал качественный, где до тебя птицу с умом довели до уровня- даже не надо выводить сотнями, убирать 90%... А это-каторга, конечно. Ну, ничего. Мне вообще никогда ничего не давалось без горба и мозолей). Вдруг, судьба подкинет удачу в виде какой-то оказии с яйцом). Сейчас вот валерины петухи работают на юбилейных курах от голландца-кто знает, как в итоге выстрелит цвет плюсны и корпус-удевок -то в анамнезе тоже офигенный папка-а вдруг склеятся нужные гены и будет хоть штучек 5 хаааарррроших wub

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Viccle пишет:

Валерий,жесткий подход к отбору, безусловно, правильный...., но ведь нам всем приходится много выводить, отбирать, чтобы в итоге собрать достойные гнезда. Мне интересно, кому нибудь повезло купить и.я. и вывести сразу всю птицу соответствующую стандарту с минимумом брака? Скажите, пожалуйста, "Мальчиков с желтой" плюсной Вы оставили на племя?

Для начало нам надо выяснить .что относится к браку у корниша и что допустимо ? Мне повезло с корнишами (стандарт ) ,выбраковка минимальная . С англичанами всё просто ,заводчик держит их на мясо и особо не отбирал по пёрышкам и гребням . Есть хорошие окаймление и есть не очень ,так же с гребнями ,но это дело времени. Так как у англичан плюсна обычной длины ,то с разведением вообще нет ни каких проблем и они по тяжелее чем стандарт. Но корниш стандарт смотрится очень компактно и они немного эффектней на мой взгляд ! Мальчиков (английских ) с жёлтой плюсной на племя не оставляю ,остаются только родоначальники на два или на три года ,как пойдёт. Закладки делаю каждые две недели . Моя птица уже в двух хозяйствах в ближайшем Подмосковье ,могу спокойно выдохнуть .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас вот валерины петухи работают на юбилейных курах от голландца-кто знает, как в итоге выстрелит цвет плюсны и корпус-удевок -то в анамнезе тоже офигенный папка-а вдруг склеятся нужные гены и будет хоть штучек 5 хаааарррроших

Жутко интересно, сколько получится юбилейных и каких ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас вот валерины петухи работают на юбилейных курах от голландца-кто знает, как в итоге выстрелит цвет плюсны и корпус-удевок -то в анамнезе тоже офигенный папка-а вдруг склеятся нужные гены и будет хоть штучек 5 хаааарррроших

Жутко интересно, сколько получится юбилейных и каких ?

Валер, их большинство). Каких-потом увидим). Пока соплищи бегают).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

У меня европейцы щас 3-4 мес- низкие довольно, ниже прочих, но вес сааавсем не такой хороший, как мне б хотелось. Надо взвесить, а то я сужу пока по виду и по руке-легкие. Раньше 3 кг в петухах в 4 мес было неудивительно. С этими- сомневаюсь.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Раньше 3 кг в петухах в 4 мес было неудивительно. С этими- сомневаюсь.

Да . вес тушек у нас россиян ,это в первую очередь. Думаю ,что важнее как сложенна тушка , её компактность ,а если она вытянутая и даже у неё большой вес , то это не наш путь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах