Вы здесь

корниш. Страница 43 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2073 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Владислав Владимирович пишет:

Привет...
всё соблазняете меня и соблазняете мьяском то..... dont
а ведь могу и не удержаться то ...... huh

Вложение
img9713.jpg
03.10.2016 - 23:43
: 24
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:

good

Владислав привет !
Завтра буду закладывать И.Я от корниша и курочек В-66. Ну очень интересно что получится .Мясо то будет , а вот склонность к ожирению ,ну и вкус мяса хотелось попробовать.

Вот это интересно! Везде пишут о том,что можно таким образом подобие бролей создавать,но нигде не читал,что бы кто-то реально это делал.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
rikko76 пишет:

Вот это интересно! Везде пишут о том,что можно таким образом подобие бролей создавать,но нигде не читал,что бы кто-то реально это делал.

Подобие бройлеру можно сделать на основе М.М ,а бройлера нет , для этого потребуется 4 линейное скрещивание. Оно и двух линейное скрещивание займёт полтора года как минимум. У меня стартуют в инкубаторе И.Я папа корниш (стандарт) , мама В-66 и папа корниш (английские ) ,мама В-76 и В-66 однолинейное скрещивание. Меня интересует качество мяса в первую очередь . а вес тушек на втором плане.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:

good

Владислав привет !
Завтра буду закладывать И.Я от корниша и курочек В-66. Ну очень интересно ,что получится .Мясо то будет , а вот склонность к ожирению ,ну и вкус мяса хотелось попробовать.

Ждем результат и дегустацию!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Да уж, тушки у них такие! Кабанчики в миниатюре good

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109

Может, кто-нибудь подскажет: корниш петушки кукарекают громко? Или не отличаются голосом?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Дедмноголет пишет:

Может, кто-нибудь подскажет: корниш петушки кукарекают громко? Или не отличаются голосом?

Поют не громко и в низкой тональности.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Дедмноголет пишет:

Может, кто-нибудь подскажет: корниш петушки кукарекают громко? Или не отличаются голосом?

Выше я видео выкладывала-можно все услышать)).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Приготовил корниша ,понравилось . Ну очень много мяса ,оно у взрослой птицы зрелое ,маловолокнистое и грудка совсем не сухая . Когда ешь ,понимаешь что это чисто мясная птица.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

На улице минус 13, выскочили самые смелые, -купание в пыли для них -главная замануха. Сейчас разомнутся и погнали закапываться.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

выскочили самые смелые

good roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

выскочили самые смелые

good roma

thank_you

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Молодняк ноябрьский






: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Лиль, это они прямо в ноги тебе уткнулись? laugh Ну, вот и я, наконец то, попробовала корниша! Убирали 4 месячных, тех кто маленький, ноги близко и т.д. Смотрела и думала: что там есть? маленькие какие то... Делала по твоему, Лиля рецепту (примерно)): натерла смесью масла, трав, перца и при низкой температуре -1.5 часа. Тушки не большие, но очень презентабельные! Вкус потрясающий clap Сфотографировать не успела... от аэрогриля до столовой расстояние не большое laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:

Лиль, это они прямо в ноги тебе уткнулись? laugh Ну, вот и я, наконец то, попробовала корниша! Убирали 4 месячных, тех кто маленький, ноги близко и т.д. Смотрела и думала: что там есть? маленькие какие то... Делала по твоему, Лиля рецепту (примерно)): натерла смесью масла, трав, перца и при низкой температуре -1.5 часа. Тушки не большие, но очень презентабельные! Вкус потрясающий clap Сфотографировать не успела... от аэрогриля до столовой расстояние не большое laugh

Они не только уткнулись, но уже и кимарят)). Я присесть уже боюсь-села перо собрать с подстилки-его море там-и уже облеплена, как кака мухами lol Даже на спину взлетают. Причем все такие, сколько помню-на фото выше новая кровь, а манеры все старые)). Это еще что-малыши). А кони по 4 кг выросли и делают то же самое-привыкли же). Вчера один огузок мне на коленки вскарабкался -еле спихнула, лезет снова, упертый. А карманы! Хоть зашивай. Пока сижу с ними, вытрясут оттуда все: респиратор, салфЕтки, мусор какой-то - сорочьи души.
Насчет готовки-ведь красивые тушечки, правда, обмускуленные. Молодежь я даже наоборот, на высокой темп., готовлю первые полчаса. А вот с взрослыми прямо открытие было, что за много часов при низкой такая вещь отличная выходит. victory

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Каляки-маляки Из трех семеек порадовала одна: сколько положила яиц, столько достала цыплят. Две другие швах-петухи взяли моду ломать когти и бить морды). Юбилеи и фазанчики

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
rikko76 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:

good

Владислав привет !
Завтра буду закладывать И.Я от корниша и курочек В-66. Ну очень интересно что получится .Мясо то будет , а вот склонность к ожирению ,ну и вкус мяса хотелось попробовать.

Вот это интересно! Везде пишут о том,что можно таким образом подобие бролей создавать,но нигде не читал,что бы кто-то реально это делал.

На самом деле, многих эта тема интересует, видимо, потому что люди спрашивают часто именно о перспективах посадки корниша к минимясу, а человек 5 на моей памяти забирали выбраковку петухов именно на эти цели. Одно плохо-у меня обратной связи не было с ними. Если бы я держала минимясо, обязательно бы попробовала этот союз. Скоро узнаем, наверно, результат валериного эксперимента. Хотя, на мой личный взгляд, больше от такого союза выиграет более легкая птица, более яичного типа, -тогда от нее можно получить цыплят хоть с какими -то мясными характеристиками). Минимясу корниш может особо и не помочь. Но все равно интересно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

На самом деле, многих эта тема интересует, видимо, потому что люди спрашивают часто именно о перспективах посадки корниша к минимясу, а человек 5 на моей памяти забирали выбраковку петухов именно на эти цели. Одно плохо-у меня обратной связи не было с ними. Если бы я держала минимясо, обязательно бы попробовала этот союз. Скоро узнаем, наверно, результат валериного эксперимента. Хотя, на мой личный взгляд, больше от такого союза выиграет более легкая птица, более яичного типа, -тогда от нее можно получить цыплят хоть с какими -то мясными характеристиками). Минимясу корниш может особо и не помочь. Но все равно интересно.

Мы все хотим получить от птицы по больше мяса и по быстрее ,при минимальном количестве корма. Думаю, что этот союз должен пойти на пользу ,тем более что ММ.В-66 это чистая линия в ней течёт кровь корниша.По поводу ,что минимясу корниш может особо и не помочь. Думаю ,что корнишу надо что бы помогли мини мясные. Были закладки И.Я в месте корниш и М.М. , корниш сильно отстаёт. Но дело не в том кто быстрее набирает живую массу ,здесь важно кого можно забивать например 2.5 мес. и какие формы будут у тушки. Корниш растёт дольше ,но тушка отлично обрастает мясом в любом возрасте ,птица очень компактная , не склонна к ожирению,значит надо меньше тратить время на кормление (не надо нормировать корм ). Самое главное ,что они ну очень красивые. laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Валерий Трушников пишет:

Корниш растёт дольше ,но тушка отлично обрастает мясом в любом возрасте ,птица очень компактная , не склонна к ожирению,значит надо меньше тратить время на кормление (не надо нормировать корм

Вот об этом я как раз и пишу все время-в любом возрасте тушка является съедобной, а не обтянутым кожей скелетом. Ни разу не делала корнишонов, но хочу попробовать из изобилия петек в новом молодняке мелкого тушку посмотреть. Что пока останавливает-заведомо хорошие петьки на мясо не пойдут, а кто мельче-там и тушка не показательная будет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Годовалые на улице.



Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте. Насколько я понял, стандартный корниш даст минимясным более крупную тушку. По крайней мере так описывалось в теме про мини пару лет назад. Валерий, очень ждем результатов эксперимента.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Годовалые на улице

good roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Василий Бойко пишет:

Здравствуйте. Насколько я понял, стандартный корниш даст минимясным более крупную тушку.

В 4 месяца вряд ли даст, а бьют их (мм) именно в этом возрасте в основном. Разве что сыграет какая-то сочетаемость линейных мм и породной мясной птицы-мне это любопытно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Годовалые на улице

good roma

Спасибо, Михаил!

Украина
: Полтава - Киев
28.12.2017 - 18:43
: 10

Мои корнишu

Вложение
image.jpeg
k1.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Poltava пишет:

Мои корнишu

...какой возраст птицы?...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Александр Poltava пишет:

Мои корнишu

О, тоже на улице! good Курочки смотрятся старше петушка-это так?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:
Александр Poltava пишет:

Мои корнишu

О, тоже на улице! good Курочки смотрятся старше петушка-это так?

Думаю нет , в каждой линии есть свои особенности . Мне очень понравились курочки ,а вот петушок просто нормальный . Себе я бы взял курочек Александра .а петушков оставил бы своих ,мои по интересней .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Петруха выглядит совсем юнцом, хотя гребень сформирован. Курешки попозже еще нальются)), у них явно все впереди.

Украина
: Полтава - Киев
28.12.2017 - 18:43
: 10

Здравствуйте , у меня два петушка и шесть курочек, занимаюсь ими первuй год так как осенью приобрел чехословацкую линию.

Вложение
1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах