Вы здесь

корниш. Страница 41 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2073 сообщения
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

..Круто!! А мясо на Ваше мнение....На бульон с лапшёй или на потушить, пожарить ( второе).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Skwo пишет:

..Круто!! А мясо на Ваше мнение....На бульон с лапшёй или на потушить, пожарить ( второе).

А как у всех, от возраста. Сегодня запекали курочку 5 мес или около того-прямо нежное, сочное, отличное мясо. Тушить такую рановато. Но вот старший из забитых-там шкурка уже явно другая, там как раз суп/котлеты. Вот с жиром у них напряженка в моих условиях-ни грамма!))) кто любит тушки жирненькие, с курдючком-или кормить как-то особо надо, наверно, или вообще они не подходят. Сколько их режу, все время одна картина-ни в пузе нет жира, ни с кожи особо не допросишься)). Поэтому пеку всех в рукаве и мажу заливкой из масла с приправами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Случайно выловленные петухи молодые-прикидывала среднюю живую массу. 6 мес.Вылавливала самых мелких на вид, кандидатов в кастрюлю. Оказались приличного вполне веса.




: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Заносятся молодки

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Лиль, привет! На последней фотографии - красавчек! Надо другие весы покупать :laugh:, на которых мешки взвешивают, у него ноги не помещаются!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:

Лиль, привет! На последней фотографии - красавчек! Надо другие весы покупать :laugh:, на которых мешки взвешивают, у него ноги не помещаются!

Этот помельче и подолговязее, кстати). Там поширше и покрупнее парни ходят, у меня к ним вопросов не было, я их и не ловила). У них ноги вовсе враскоряк, они ходят, как циркули:ать-два, ать-два lol Сейчас заказала старые немецкие весы с железной чашкой, попробую на них)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Неудачников я все же нашла. Петушки 6 мес и курочка одна -недосмотрела раньше, мелкусенькая, вряд ли выросла бы еще.





15.09.2016 - 18:08
: 252

Образец куриной тушки super

15.09.2016 - 18:08
: 252

А у меня одна курочка заквохтала и села в гнездо. Я ее по старинке искупал и отсадил в клетку. Не помогло, пришлось повторить процедуру и снова без результата. Осталось последовать совету Сергея М и прибегнуть к помощи аккумулятора. Курицу жалко, может еще какой способ есть?

15.09.2016 - 18:08
: 252
Мухаммад АА пишет:
Руслан Минск пишет:

А у меня одна курочка заквохтала и села в гнездо. Я ее по старинке искупал и отсадил в клетку. Не помогло, пришлось повторить процедуру и снова без результата. Осталось последовать совету Сергея М и прибегнуть к помощи аккумулятора. Курицу жалко, может еще какой способ есть?

Лично я при таких случаях на целый день выпускал куру во двор или огород и закрывал ход в гнездо или в курятник. Или в отдельный загон пускал, где нет гнезд. Три четыре дня и она забывала про гнездо, даже индюшкам это помогает.

Спасибо. Моя отдельно в клетке сидит на одной воде, но пока не помогает. Силен материнский инстинкт оказался.

Украина
: Полтава - Киев
28.12.2017 - 18:43
: 10

Здравствуйте , подскажuте трудно ли розводятся корнишu ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Руслан Минск пишет:

А у меня одна курочка заквохтала и села в гнездо. Я ее по старинке искупал и отсадил в клетку. Не помогло, пришлось повторить процедуру и снова без результата. Осталось последовать совету Сергея М и прибегнуть к помощи аккумулятора. Курицу жалко, может еще какой способ есть?

У меня всегда 1:0 в их пользу: бойчихи-упертые и хитрые мамки. Одну нашла на третьей неделе "беременности" в дальнем углу под курятником-насобирала с подружками или сама 14 яиц и пропала из виду-с детишками у меня все корниши возятся минимум, до 2-2,5 месяцев. В племсезон я, возможно , боролась бы жестче, но вообще плюю на все и сидят.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Александр Poltava пишет:

Здравствуйте , подскажuте трудно ли розводятся корнишu ?

Да как все. Мне с ними проще даже-на одной волне мы)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Руслан Минск пишет:

Образец куриной тушки super

Переплюнуть сложно, да).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Не было зимы-и не надо, называется.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

поймала трех курочек 6 мес. В стандартный вес не вошли пока. Они даже еще не несутся, посмотрим дальше.



15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:

А у меня одна курочка заквохтала и села в гнездо. Я ее по старинке искупал и отсадил в клетку. Не помогло, пришлось повторить процедуру и снова без результата. Осталось последовать совету Сергея М и прибегнуть к помощи аккумулятора. Курицу жалко, может еще какой способ есть?

У меня всегда 1:0 в их пользу: бойчихи-упертые и хитрые мамки. Одну нашла на третьей неделе "беременности" в дальнем углу под курятником-насобирала с подружками или сама 14 яиц и пропала из виду-с детишками у меня все корниши возятся минимум, до 2-2,5 месяцев. В племсезон я, возможно , боролась бы жестче, но вообще плюю на все и сидят.

Боюсь, что сейчас счет не в мою пользу) Не изоляция в клетке, не рацион состоящий только из воды не помогает. Как только выпускаю в семью, растопыривается и со всех ног несется занимать гнездо, садится и сидит. Придется мне смириться и понадеятся на то, что чувство материнского долга ослабнет к приходу весны)

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:

Образец куриной тушки super

Переплюнуть сложно, да).

Со временем надеюсь на схожий результат)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:

Образец куриной тушки super

Переплюнуть сложно, да).

Со временем надеюсь на схожий результат)

Да по весу и больше будут-я про форму тушек-корнишей в этом вопросе фиг переплюнешь, мое искреннее впечатление).Тушки-игрушки, как муж говорит.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Руслан Минск пишет:

Боюсь, что сейчас счет не в мою пользу) Не изоляция в клетке, не рацион состоящий только из воды не помогает. Как только выпускаю в семью, растопыривается и со всех ног несется занимать гнездо, садится и сидит. Придется мне смириться и понадеятся на то, что чувство материнского долга ослабнет к приходу весны)

Я отсаживала в другую семью. У меня амроки задолбали своими "беременностями", поэтому я прямо руку набила))). Отсаживаешь к чужим курам и чужому петуху. Или к запасному петуху (есть у меня такой - один в клетке сидит)). Инстинкт выживания более мощный, переключает инстинкт материнства. Ее начинают гонять тетки, чужой петух пытается топтать, она начинает ныкаться и думает только о выживании в новой среде. Срабатывало... Может и вам поможет.

Зы: отсаживания, "голодовки", купание в бочке, закрытые гнезда - пробовала до этого. Неа, не помогало...

15.09.2016 - 18:08
: 252
Чучелка пишет:
Руслан Минск пишет:

Боюсь, что сейчас счет не в мою пользу) Не изоляция в клетке, не рацион состоящий только из воды не помогает. Как только выпускаю в семью, растопыривается и со всех ног несется занимать гнездо, садится и сидит. Придется мне смириться и понадеятся на то, что чувство материнского долга ослабнет к приходу весны)

Я отсаживала в другую семью. У меня амроки задолбали своими "беременностями", поэтому я прямо руку набила))). Отсаживаешь к чужим курам и чужому петуху. Или к запасному петуху (есть у меня такой - один в клетке сидит)). Инстинкт выживания более мощный, переключает инстинкт материнства. Ее начинают гонять тетки, чужой петух пытается топтать, она начинает ныкаться и думает только о выживании в новой среде. Срабатывало... Может и вам поможет.

Зы: отсаживания, "голодовки", купание в бочке, закрытые гнезда - пробовала до этого. Неа, не помогало...

Спасибо за совет thank_you у меня была мысль это попробовать, да побоялся, что бы в чужой семье ее не покалечили, но по всей видимости так завтра и поступлю, заодно и понаблюдаю, о результате отпишусь. Кстати аккумулятор, 12 V тоже не помог. Спасибо еще раз за подсказку.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

С новым годом!!! Удачи!!!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
САП пишет:

С новым годом!!! Удачи!!!

И Вас, и Вам!:))))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Плюс 6, елки.2-е января. Молодняк копытом бьет, пришлось пустить.







СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Сегодня начал выбраковывать петухов корнишей (стандарт ) . Этот ,ну очень плохо рос ,всё руки не доходили убрать .Когда начал разделывать ,увидел что в области груди произошло отслоение . Вообщем дистрофик .Возраст ближе к 9 мес. Есть конечно же и приличные экземпляры . Да ,жира нет вообще ,думаю это не большой минус , а плюс ,это не надо нормировать корм.

Вложение
dscn5767.jpg
dscn5763.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Отличная тушка, скелет сформирован хорошо. Он маломерок просто-такие всегда попадаются, но для дистрофика он слишком оформлен))). Я сегодня дистрофика забила-так там и признаки рахита на киле-он под наседкой рос глубокой осенью, без света и на каком попало корме-наконец руки дошли, да и он подрос, а то есть там нечего.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Подрезаю выбраковку. 7-й месяц им, кому два дня , кому 10 сверх шести. Запекли забитого перед НГ-вылежался, созрел-объедение. Запчасти поставила вываривать на мешанку.



17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Запекли забитого перед НГ

Ах! good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Запекли забитого перед НГ

Ах! good

Ага))). Уже зрелый вкус был, мясной, да и пекли мы его 2 часа медленно-тушенка)).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Ага))). Уже зрелый вкус был, мясной, да и пекли мы его 2 часа медленно-тушенка)).

Лиля ,в каком возрасте желательно забивать корнишей для запекания ,что бы мясо было мягкое и сочное ? Не могу себе позволить рубать их как ты ,родительское стадо наращиваю. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах