Вы здесь

корниш. Страница 40 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2076 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:

Ух, качок! Лиль, тушки просто образцово-показательные... кругленькие...

Я за это свойство их люблю до-пол-ни-тель-но))))). Очень нравится, что под мясом костей не видать. Для меня это важно). Сегодня из трхмесячных петров троих навертели 400 пельменей, а сколько осталось всего на бульон, тушение/жарку и для собачек -отдельная песня.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Петрович порядка 7,5 мес

....хорошая тушка!.. good

roma wiggle Спасибо, Михаил!

15.09.2016 - 18:08
: 252

Да, корниши хороши, что с пером, что без пера, тушка ну очень красиво-аппетитная. А как мясо на вкус и что кроме пельменей Лиля Вы еще из корнишей готовите?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Руслан Минск пишет:

Да, корниши хороши, что с пером, что без пера, тушка ну очень красиво-аппетитная. А как мясо на вкус и что кроме пельменей Лиля Вы еще из корнишей готовите?

Мясо мне не кажется выделяющимся среди прочих пород чем-то необычным. Главная его особогность-его количество на тушке. Еще одна особенность -почти полное отсутствие жира, как внутреннего, так и подкожного. Бульоны я поэтому предпочитаю
Варить из других кур-взрослых московских, джерсов, брессов-там хоть блестки есть, а с корниша их не допросишься. Возможно,это только мое кормление, но другие птицы все равно пожирнее выходят у меня. Молодых я запекаю в рукаве, причем перебирала способы и выбрала лучший для себя: все приправы ( чеснок, перец, травки) и соль я развожу в оливковом масле и уже этой смесью натираю тушку со всех сторон.Постная шкурка корниша в этом варианте очень хорошо промасливается и очень вкусно выходит. Сухое натирание и последующее сбрызгивание маслом из спрея понравилось меньше. Взрослых я тушу в медленноварке с овощами или соусом до состояния тушенки)) или делаю ветчину, котлеты, пельмени, прочие рубленые штуки, в том числе начинку перцев и голубцов. Иногда просто кидаем полутушку на "бульон"( хотя его лучше делать только из старых корниших с жирком под кожей), а потом мясо уходит в холодном виде с хреном или горчицей, как закуска. Летом был опыт откорма троих молодых петухов кукурузой -жирок завязался, шкурка пожелтела изрядно- так что потенциал ожирения все же существует).

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:

Да, корниши хороши, что с пером, что без пера, тушка ну очень красиво-аппетитная. А как мясо на вкус и что кроме пельменей Лиля Вы еще из корнишей готовите?

Мясо мне не кажется выделяющимся среди прочих пород чем-то необычным. Главная его особогность-его количество на тушке. Еще одна особенность -почти полное отсутствие жира, как внутреннего, так и подкожного. Бульоны я поэтому предпочитаю
Варить из других кур-взрослых московских, джерсов, брессов-там хоть блестки есть, а с корниша их не допросишься. Возможно,это только мое кормление, но другие птицы все равно пожирнее выходят у меня. Молодых я запекаю в рукаве, причем перебирала способы и выбрала лучший для себя: все приправы ( чеснок, перец, травки) и соль я развожу в оливковом масле и уже этой смесью натираю тушку со всех сторон.Постная шкурка корниша в этом варианте очень хорошо промасливается и очень вкусно выходит. Сухое натирание и последующее сбрызгивание маслом из спрея понравилось меньше. Взрослых я тушу в медленноварке с овощами или соусом до состояния тушенки)) или делаю ветчину, котлеты, пельмени, прочие рубленые штуки, в том числе начинку перцев и голубцов. Иногда просто кидаем полутушку на "бульон"( хотя его лучше делать только из старых корниших с жирком под кожей), а потом мясо уходит в холодном виде с хреном или горчицей, как закуска. Летом был опыт откорма троих молодых петухов кукурузой -жирок завязался, шкурка пожелтела изрядно- так что потенциал ожирения все же существует).

Спасибо! Чрезвычайно вкусно рассказали. Я время от времени пользуюсь Вашим рецептом сухого посола, за что тоже спасибо. Еще вкусно получается если замариновать четвертинки тушки, натерев их специями и устричным соусом, а потом запечь в духовке на противне без рукава.
А вообще корниши мне ооочень нравятся, правда пока только внешне))), попробовать на вкус планирую летом следующего года.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Руслан Минск пишет:

А вообще корниши мне ооочень нравятся

Да,да,да!!! Еще год назад на бойцовых и не смотрела... Лиля, при всем честном народе, хочу сказать огромное спасибо! Благодаря твоим замечательным фотографиям и рассказам с такой любовью о корнишах теперь это одна из самых любимых моих птиц. Стать, мощь и спокойствие меня просто покорили. Расскажи, пожалуйста, как формировала семьи по окрасам, оставляла голубых, сплешиков? У меня у самых старших много сплеш..., но какие они красивые... даже жаль убирать будет...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Руслан Минск пишет:

А вообще корниши мне ооочень нравятся

Да,да,да!!! Еще год назад на бойцовых и не смотрела... Лиля, при всем честном народе, хочу сказать огромное спасибо! Благодаря твоим замечательным фотографиям и рассказам с такой любовью о корнишах теперь это одна из самых любимых моих птиц. Стать, мощь и спокойствие меня просто покорили. Расскажи, пожалуйста, как формировала семьи по окрасам, оставляла голубых, сплешиков? У меня у самых старших много сплеш..., но какие они красивые... даже жаль убирать будет...

Лишь бы очарование породой со временем перешло в стойкую привязанность)). Я извела сплэшей сейчас. У меня в сплэшах были самые грузные петухи, но все же я решила довести это дело до конца. Один сезон( этот) я использовала кур сплэш с петухами цветными, отбирая из потомства только цветных. После получения потомков я убрала их. Сейчас сидят предварительно сформированные семьи( буду прореживать немного курочек). Есть темные с темными, темный петух с голубоокамленными курами, темные петухи с юбилейными курами, юбилейный петух с юбилейными курами. Не уверена, что это окончательный вариант, но пока вижу так). Мне интересно понаблюдать потомство от некоторых комбинаций. Жду, пока начнут нестись после линьки старшие. К одному петуху тяжелому( он на днях около 4700 весил) посадила утяжеленных курочек-сравнить прирост массы цыплят потом с другими, а также интересно сравнить от юбилеев темп роста и от чисто темных.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Народ на улице. Пока еще минус 4.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Мои корниши подросли ,(стандарт).

Вложение
img20171126210105.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Ноги хорошие и линия груди, Валер- что видно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сборная солянка











Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:

Сборная солянка

глаз радуется фоткам!
ширина груди прям впечатляет good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
maria24168 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сборная солянка

глаз радуется фоткам!
ширина груди прям впечатляет good

victory особенно у того парня на нижнем фото). Он и весит без малого 5 кило.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Оооо... юбилеи.. как будто нарисованные... А петушков таких хороших почему отсадила? Из за ног или запасные? Лиль, несуться сейчас курочки?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:

особенно у того парня на нижнем фото). Он и весит без малого 5 кило.

Монстр yes2

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:

Оооо... юбилеи.. как будто нарисованные... А петушков таких хороших почему отсадила? Из за ног или запасные? Лиль, несуться сейчас курочки?

Привет! Кого отсадила? Тут сняты семейки молодые, пока не чищенные от ненужных. Как дойдут руки, поредеют.а петухи еще в цыплятнике, их там штук 30. wacko2

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сегодня выманивала на снежок молодок-ничего не вышло, дураков нет-с. laugh Так и закрыла дверки ни с чем.




: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Чемпионка американская среди юбилеев LF. Не ноги-мечта)))). angel Явная переярка.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Бентамка петушок юбилей, тоже чемпион.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

А вот окрас золотистый с белым окаймлением( красный, а не золотистый, я б сказала))), тоже США. Видно принципиальное отличие от юбилеев

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо за фото ,очень нарядные птицы super roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
aleks_shamo пишет:

Спасибо за фото ,очень нарядные птицы super roma

thank_you

15.09.2016 - 18:08
: 252

Мои из курятника тоже ни ни, голову из лаза кто нибудь высунет и сразу ходу назад))) Курочки вторую неделю как занеслись, большинство яиц уже 50 гр и немного больше. Не терпится заложить в инкубатор, по цыплятам как то соскучился.
Лиля, Вы в это время яйца Корнишей инкубируете или нет?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Руслан Минск пишет:

Мои из курятника тоже ни ни, голову из лаза кто нибудь высунет и сразу ходу назад))) Курочки вторую неделю как занеслись, большинство яиц уже 50 гр и немного больше. Не терпится заложить в инкубатор, по цыплятам как то соскучился.
Лиля, Вы в это время яйца Корнишей инкубируете или нет?

мои весь день на улице, со света до темноты, но под крышей. Молодняк рвётся из крытых вольеров и иногда вырывается на улицу сам, вот сегодня ловила в грязище сбежавших-им море по колено. Старшие предпочитают по снегу и грязи не ходить, купаются в пыли под курятником и жрут капусту. В том году я инкубировала, а в этом я никак не порубаю выросших-вообще не до инкубаций нынче. Петухов одних штук 40 общим числом ходит.Да и весенние цыплята мне дались много легче зимних, поэтому от своих постараюсь до весны не закладывать ничего. Инкубаторы обработала и убрала.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:

Мои из курятника тоже ни ни, голову из лаза кто нибудь высунет и сразу ходу назад))) Курочки вторую неделю как занеслись, большинство яиц уже 50 гр и немного больше. Не терпится заложить в инкубатор, по цыплятам как то соскучился.
Лиля, Вы в это время яйца Корнишей инкубируете или нет?

мои весь день на улице, со света до темноты, но под крышей. Молодняк рвётся из крытых вольеров и иногда вырывается на улицу сам, вот сегодня ловила в грязище сбежавших-им море по колено. Старшие предпочитают по снегу и грязи не ходить, купаются в пыли под курятником и жрут капусту. В том году я инкубировала, а в этом я никак не порубаю выросших-вообще не до инкубаций нынче. Петухов одних штук 40 общим числом ходит.Да и весенние цыплята мне дались много легче зимних, поэтому от своих постараюсь до весны не закладывать ничего. Инкубаторы обработала и убрала.

Все понятно. Спасибо!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Разновозрастный молодняк подрезала сегодня: петушки и курочка. Примерно от 4 мес до 6.






: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вчера понесла парня на плаху-ноги длинноваты вродеи и цвет подкачал)), и тд. Придралась и понесла. По пути поставила на весы-3890. В 6 мес почти 4 кг-неплохо. Понесла обратно. Ноги к году иногда невыразимо меняются-погожу. Вот он, пометила, чтоб не зарезать случайно. Понаблюдаю еще.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Зима! Крестьянин, торжествуя, на травку выпускает кур. Молодняк тусит постоянно на улице. Только спать уходят впотьмах.






: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Молодняк тусит постоянно на улице.

Ни че се молодняк! good "Быки" на прогулке...)) Лиль, а в каком возрасте отсаживаешь петушков от курочек?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Молодняк тусит постоянно на улице.

Ни че се молодняк! good "Быки" на прогулке...)) Лиль, а в каком возрасте отсаживаешь петушков от курочек?

Кого могла, уже рассадила по семьям. Остались непристроенные в цыплятнике, они вместе сидят. Сейчас петушков все меньше там, когда с ними разберусь, возьмусь за курочек. Основная масса курочек сидит внутри и выходит лишь иногда, поэтому на улице засилье петушиное). Через недельку следующая прополка, еще штук 5 петухов покинут общество.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах