Вы здесь

корниш. Страница 36 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2076 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

... Нет, вру-чуть меньше-в одном выводе полно голубоокаймленных.

У них кто папаша и мамаша по цвету.

Папаша золотистый с черным( черный), мамаши голубоокаймленные.вот она в книге стандартов

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Они с черноокаймленными по той же схеме работают, что и просто голубые с черными. Расщепляются вот так, на 2 цвета. В себе если варить голубых - выдают еще третий-сплэш, побочку для супа)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Лилу Букашкина пишет:

сть те, кто рождается с желтенькими яркими и так и ходит дальше. Есть бледнее, потом с возрастом могут ярче стать на солнце и траве

Если инкубационное яйцо было богато каротиноидами - лапки сразу желтенькие. Если бедновато - лапки бледненькие, а потом, как вы правильно заметили, с поступлением каротина в организм в виде травы, кукурузы, лапки желтеют. У меня так было с мини-мясными курами - очень долго ходили чуть ли не с серыми ногами, я уж расстроилась совсем, думала что брак тотальный. А потом выправились - на траве, кукурузе, солнышке все встало на свои места. И с кучинскими юбилейными такая же история.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

сть те, кто рождается с желтенькими яркими и так и ходит дальше. Есть бледнее, потом с возрастом могут ярче стать на солнце и траве

Если инкубационное яйцо было богато каротиноидами - лапки сразу желтенькие. Если бедновато - лапки бледненькие, а потом, как вы правильно заметили, с поступлением каротина в организм в виде травы, кукурузы, лапки желтеют. У меня так было с мини-мясными курами - очень долго ходили чуть ли не с серыми ногами, я уж расстроилась совсем, думала что брак тотальный. А потом выправились - на траве, кукурузе, солнышке все встало на свои места. И с кучинскими юбилейными такая же история.

Кукуруза работает быстро, я заметила. Только вот я ее опасаюсь много давать, чтобы цыплята не начали "не в ту сторону" расти)).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Лилу Букашкина пишет:

Кукуруза работает быстро, я заметила. Только вот я ее опасаюсь много давать, чтобы цыплята не начали "не в ту сторону" расти)).

В зеленой траве тоже много каротиноидов. так что давай ее побольше. У меня муж листья салата обрывает и целыми сумками сносит курам!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Кукуруза работает быстро, я заметила. Только вот я ее опасаюсь много давать, чтобы цыплята не начали "не в ту сторону" расти)).

В зеленой траве тоже много каротиноидов. так что давай ее побольше. У меня муж листья салата обрывает и целыми сумками сносит курам!

Так то салат!) трава погорела вся, просто выжженная земля. Жалкие остатки крапивы в тени собираю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Лилу Букашкина пишет:

трава погорела вся, просто выжженная земля. Жалкие остатки крапивы в тени собираю.

Да ладно! Мы с вами живем в одном регионе. У нас травы полно! Муж скосил один раз полянку, так там молодая трава быстро нарастает! А еще я с огорода сорняки все им отдаю! Или вы все раундапом потравили?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

У нас южные террасы Оки-как в степи, все желтое. А огорода нет, и участок выгорел почти. Да и не растет под соснами ничего особо. Крапиву срезаю, а новой нет-не хватает воды. Дожди пошли сейчас-может, к середине сентября что поднимется.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

День добрый а яйценоскость какая Так-то птица красивая

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Нина Митина пишет:

День добрый а яйценоскость какая Так-то птица красивая

Добрый день! Плохая). Мясная порода, несется на воспроизводство). И тут же садится на яйцо, как нанесет чего). У меня одна на улице тайком до 2 недель высидела уже, судя по зародышам-нашла ее случайно, она замаскировалась не хуже снайпера. 4 яйца выкинула, на оставшихся 9 сидит. жду третью неделю и отбираю цыплят-некуда мне их с курицей селить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Маленькие.


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Любимая женщина механика Гаврилова:
Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения:

Украденный поцелуй ;))

Вид сверху

Маленький петька от новой семьи-впервые вижу такой яркий фиолетовый( не зеленый) отлив пера.

-Ты! Наряд на ликеро-водочный!
-Кто? Я?! Я на мукомольный просился!!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Голубоокаймленная подросток

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Лиля, вот это красота! Платья у курочек- как будто шелковые.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

" любимая женщина Гаврилова" - super laugh прям очень точно подмечено!
У корнишей все таки обалденный взгляд - сама строгость и надменность)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:

Лиля, вот это красота! Платья у курочек- как будто шелковые.

Именно у фазанок и фазанов)). Другие окрасы не блестят практически)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
maria24168 пишет:

" любимая женщина Гаврилова" - super laugh прям очень точно подмечено!
У корнишей все таки обалденный взгляд - сама строгость и надменность)

Это да. И тетьки у них правда вреднющие). Одна за мной просто бегает, чтобы клюнуть в тапок. Иногда доставляю ей радость-спаррингую ее рукой-обманные маневры, неожиданные щипки-она вертится, как змея, молоточком своим тюкает, но чаще мимо))- мне ну очень весело бывает super .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

17.10.2016 - 09:49
: 166
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

Видео good

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

С удовольствием бы посмотрела! но инет у меня не тянет sad доживём до понедельника))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Консерватор. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

В будере даже банка под воду в теме)))). Люди, ставьте лайки после просмотра. Видео good

good good good

Поставил !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Лиля ,сколько у тебя взрослых курочек такого типа ?

Вложение
lilya.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

Спасибо!
Понравилось !!!
Вот так насмотришься и думаешь: как бы уговорить на постройку еще одного курятничка blush2
Лиля, Ваша любовь к корнишам заразительна )))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:

Лиля ,сколько у тебя взрослых курочек такого типа ?

У меня вообще этот окрас только начал появляться-взрослых этого окраса как бы и нет, старшим 8 месяцев, их я и считаю взрослыми. Плечистых и округлых среди них пока немного, штуки 3 если. Жду пополнения из детсада. Еще среди голубоокаймленных есть, тоже в молодках.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ольга Кученера пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

Спасибо!
Понравилось !!!
Вот так насмотришься и думаешь: как бы уговорить на постройку еще одного курятничка blush2
Лиля, Ваша любовь к корнишам заразительна )))

Рада, что эти птицы внушают симпатию-они заслуживают, правда).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

А у тебя такие будут? ( фото европейское)

Лиль ,у меня такими не будут . У меня старый английский тип Корниша. Он отличается прежде всего от стандартного Корниша ,нормальной плюсной и он по крупнее. Заводчики держать его на мясо для продажи и И.Я продают не охотно. Человеку который покупал И.Я пришлось уговаривать заводчика продать и подключать англичан. Вторая линия уже европейской селекции ,плюсна укороченная ,про неё пока сказать ни чего не могу. Поживём увидим. На этой фотографии которую ты выложила ,птица супер.

Вложение
kornnlilya.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

Как динозаврики и движения такие же super
У меня один петруня корниш 4.5 мес никак опериться толком не может. Самый крупный и практически без хвоста и на спине перьев не густо. Когда мелкие были, то из него вся команда перья пощипывала, сейчас вроде не клюют, но все равно лысоват. Посмотрю, что дальше будет, в крайнем случае у мини-мясных кур предводителем будет)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458
Руслан Минск пишет:

У меня один петруня корниш 4.5 мес никак опериться толком не может

Витамин Е-селен вам в помощь

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Это малышня европейской селекции ,вторая линия.

Вложение
59a1e0ecd256edscn5652.jpg
59a1e0f91f556dscn5657.jpg
59a1e0ff30000dscn5668.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Ираида Иннокентьевна пишет:
Руслан Минск пишет:

У меня один петруня корниш 4.5 мес никак опериться толком не может

Витамин Е-селен вам в помощь

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах