Вы здесь

корниш. Страница 34 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2076 сообщений
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Две курочки примерно 1м 10 дней, окрас jubilee[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Значит можно определить пол у моих цыплят) я даже не пытался) отличаешь по гребню и форме?

Можно. По фото хуже, вживую лучше видно. Гребень, ноги, окрас оперения yes3

у кур золотистых больше? у меня два вида вышли от Ваших яйц, темные и голубые. Седня по пытаюсь посмотреть много ли у меня петухов)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Две курочки примерно 1м 10 дней, окрас jubilee[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Значит можно определить пол у моих цыплят) я даже не пытался) отличаешь по гребню и форме?

Можно. По фото хуже, вживую лучше видно. Гребень, ноги, окрас оперения yes3

у кур золотистых больше? у меня два вида вышли от Ваших яйц, темные и голубые. Седня по пытаюсь посмотреть много ли у меня петухов)

Нет, в этом окрасе по-другому. В голубом, темном и сплэш картинка иная немного. А юбилеев я сама смотрю и изучаю смену пера. По первому выводку не могла до 2-х мес отличить пол, на 4-м уже становится проще. У курочек этого окраса вылезает перо с будущей каймой белой местами, а у петухов окаймления никогда не будет, поэтому его и сейчас нет и не намечается). Если присмотреться, то то же самое можно и на других окрасах увидеть, просто на светлом пере очень рано и явно видно.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Две курочки примерно 1м 10 дней, окрас jubilee[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Значит можно определить пол у моих цыплят) я даже не пытался) отличаешь по гребню и форме?

Можно. По фото хуже, вживую лучше видно. Гребень, ноги, окрас оперения yes3

у кур золотистых больше? у меня два вида вышли от Ваших яйц, темные и голубые. Седня по пытаюсь посмотреть много ли у меня петухов)

Нет, в этом окрасе по-другому. В голубом, темном и сплэш картинка иная немного. А юбилеев я сама смотрю и изучаю смену пера. По первому выводку не могла до 2-х мес отличить пол, на 4-м уже становится проще. У курочек этого окраса вылезает перо с будущей каймой белой местами, а у петухов окаймления никогда не будет, поэтому его и сейчас нет и не намечается). Если присмотреться, то то же самое можно и на других окрасах увидеть, просто на светлом пере очень рано и явно видно.

Понял, спасибо)) попробую по форме, гребню и толщине ног отличить)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Все получится).
Мелких(5-7 дней, лень смотреть)) вынесла солнца вдохнуть. Джерсы и корнишата

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:

Все получится).
Мелких(5-7 дней, лень смотреть)) вынесла солнца вдохнуть. Джерсы и корнишата[изображение]

Красавцы)) у меня также 8 корнишей и 3 твоих ДГ белых и один от своих яйц) час им 1,5 месяца, ДГ в два раза выше ростом)) но корни круглые прикольные

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Лилу спасибо, Корниши два петуха голубых, и две курицы голубые, два черных петуха, два черных кур, все с оранжевыми точками. Думаю не плохо, теперь бы выросли))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Джигит пишет:

Лилу спасибо, Корниши два петуха голубых, и две курицы голубые, два черных петуха, два черных кур, все с золотом окаймленные. Думаю не плохо, теперь бы выросли))

Покажите , как выглядит золотое окаймление ?
Сколько живу ни когда не видал ...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Евгений Базаркин пишет:
Джигит пишет:

Лилу спасибо, Корниши два петуха голубых, и две курицы голубые, два черных петуха, два черных кур, все с золотом окаймленные. Думаю не плохо, теперь бы выросли))

Покажите , как выглядит золотое окаймление ?
Сколько живу ни когда не видал ...

Думаю, что это просто dark, и кайма будет двойная черная по красному( коричневому) фону))). Часто приходится читать про золото или золотое окаймление-если бы речь была не о корнишах, я бы вообще не представляла, о чем речь. Имеет место такая интерпретация названия окраса, да? Я у виандотов читала нечто подобное, и не только у них. Откуда-то это берется. Для меня если написано-dark, то так и есть.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Лилу Букашкина пишет:

Две курочки примерно 1м 10 дней, окрас jubilee[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хорошенькие)))юбилейный окрас - мечта..)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Лилу Букашкина пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Джигит пишет:

Лилу спасибо, Корниши два петуха голубых, и две курицы голубые, два черных петуха, два черных кур, все с золотом окаймленные. Думаю не плохо, теперь бы выросли))

Покажите , как выглядит золотое окаймление ?
Сколько живу ни когда не видал ...

Думаю, что это просто dark, и кайма будет двойная черная по красному( коричневому) фону))). Часто приходится читать про золото или золотое окаймление-если бы речь была не о корнишах, я бы вообще не представляла, о чем речь. Имеет место такая интерпретация названия окраса, да? Я у виандотов читала нечто подобное, и не только у них. Откуда-то это берется. Для меня если написано-dark, то так и есть.

Это я знаю !
Хочу посмотреть золотое окаймление !
А то все про него пишут , а показывают черное или голубое))))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Евгений Базаркин пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Джигит пишет:

Лилу спасибо, Корниши два петуха голубых, и две курицы голубые, два черных петуха, два черных кур, все с золотом окаймленные. Думаю не плохо, теперь бы выросли))

Покажите , как выглядит золотое окаймление ?
Сколько живу ни когда не видал ...

Думаю, что это просто dark, и кайма будет двойная черная по красному( коричневому) фону))). Часто приходится читать про золото или золотое окаймление-если бы речь была не о корнишах, я бы вообще не представляла, о чем речь. Имеет место такая интерпретация названия окраса, да? Я у виандотов читала нечто подобное, и не только у них. Откуда-то это берется. Для меня если написано-dark, то так и есть.

Это я знаю !
Хочу посмотреть золотое окаймление !
А то все про него пишут , а показывают черное или голубое))))

Я видел орпов, виандотов, у которых есть круглые точки золота и это да точно оклайменные. Вот у барневелдеров почему -то не увидел таких ярко выраженных точек, почему-то их тоже также называют, поэтому по думал, что черная курица и золотые или красные или оранжевые точки у корнишей аналогично называется. Если не правильно выразился прошу прошения, исправил, объясните пожалуйста колхознику, который живет в степи и катается на верблюдах что это такое и как правильно называется окрас у корнишей. Свои цыплята вырастут покажу, пока маленькие, не сформировался окрас до конца 1,5 месяцев всего.

Вложение
cornish-chicken-40.jpg
barnevelder-poroda-kur-2.jpg
zolotisto-goluboy-viandot.jpg
6850615551000x700tsyplyata-orpingtona-zolotistogo-cherno-okaymlennogo-minskaya-oblast.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Золотистый фон " платья" курицы окаймлен черным или голубым-
Вот и называются золотистые черным окаймленные или голубым окаймлены .
Но не черный же фон , окаймленный желтым ободком , логично?
Во всем Мире люди называют правильно , только в России столько невежества... белые корниши окаймлены золотистой окантовкой , вот пожалуй только их можно назвать окраску пера -золотистой ( полоской) окаймленные.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Евгений Базаркин пишет:

Золотистый фон " платья" курицы окаймлен черным или голубым-
Вот и называются золотистые черным окаймленные или голубым окаймлены .
Но не черный же фон , окаймленный желтым ободком , логично?
Во всем Мире люди называют правильно , только в России столько невежества... белые корниши окаймлены золотистой окантовкой , вот пожалуй только их можно назвать окраску пера -золотистой ( полоской) окаймленные.

Понял, запомнил, спасибо, Золотистые корниши с черным окаймленные, и голубым окаймленные.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Мальчики мои хорошие, тихие и непрошибаемо спокойные wub wub молодые петушки от 3,5 до 5,5 мес., потомство от прошлогодней молоди:











: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Лиля, а какой вес у этих красавцев? На фоне песьева вообще не понятно...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:

Лиля, а какой вес у этих красавцев? На фоне песьева вообще не понятно...

Разный, по возрасту. От 2600 до 3450 пока. Я их поджимаю сильно по кормежке с 1,5 мес.-может, и маловато веса). Но они очень мясистенькие, не просто каркас с перьями- там мяса огого).

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...спрашивали как выгядит промышленный корниш...

Вложение
image3.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Птички. Скоро будет мясо).



: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

еще





: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

ноги бледноваты у парня- ращу ему девочек с желтыми ногами


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

подростки. Останется один или два, с наличием нужных признаков))



Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458

Хочу вот этих, светлых курочек!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Я таких ищу.

Вложение
okraskornisha.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хочу вот этих, светлых курочек!

И я!) Пытаюсь вот вырастить как раз этот окрас.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:

Я таких ищу.

то ли я подслеповата стала-это кто там на картинке, Валер?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я таких ищу.

то ли я подслеповата стала-это кто там на картинке, Валер?

Лиль ,ну что думаешь по такому окрасу ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я таких ищу.

то ли я подслеповата стала-это кто там на картинке, Валер?

Лиль ,ну что думаешь по такому окрасу ?

красиво! У меня немного другие получатся. Там их 2 окраса есть довольно схожих (красный с белым окаймлением и юбилей). У одного(как на твоем фото) петух с каймой, а у другого в петухах каймы нет, только пятна. Вот у меня второй:

однако качество каймы может быть ваще любое, ибо я не представляю, какое оно было у предков моих цыплят.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

а вот петух того окраса, от которого ты курицу выложил:почувствуйте разницу, называется smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756


вот еще фото окраса jubilee в петухах, с фронта, чтобы разница заметнее была. У этого окраса не только нет каймы, но и по всему корпусу встречаются черные штрихи, делающие петухов этого окраса немного похожими на светлую разновидность сплэшей. От сплэша их отличает , на мой взгляд, первым делом наличие желтизны по спине и крыльям и практически полное отсутствие голубого оттенка или перьев. А вообще, я лично в сплэшах не встречала пока живьем белых петухов-все были светло-серые, их с jubilee не спутать).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

[изображение]
[изображение]

вот еще фото окраса jubilee в петухах, с фронта, чтобы разница заметнее была. У этого окраса не только нет каймы, но и по всему корпусу встречаются черные штрихи, делающие петухов этого окраса немного похожими на светлую разновидность сплэшей. От сплэша их отличает , на мой взгляд, первым делом наличие желтизны по спине и крыльям и практически полное отсутствие голубого оттенка или перьев. А вообще, я лично в сплэшах не встречала пока живьем белых петухов-все были светло-серые, их с jubilee не спутать).

Англичане не признают сплэш , только золотистый с чёрным окаймлением и юбилейный. У меня есть вторая линия ,не из Англии ,заводчик сказал что птица будет золотистой чёрный с двух окаймлённым оперением , посмотрим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах