Вы здесь

корниш. Страница 32 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2073 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lusu пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот тут ничего нового абсолютно - строгое следование рекомендациям оригинатора линии. Не будешь следовать - яиц не будет. Только и всего.

очень содержательный ответ...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна
Тема из познавательной превратилась в чисто рекламную (впрочем, как и некоторые другие). Нам бы хотелось не просто фото ваших птичек, а особенности содержания, кормления, ухода за ней, проблемы, как вы их решаете.

Жаль Ираида Иннокентьевна , что вам нечем поделится по содержанию Корнишей ,про ваши фотографии вообще молчу .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
lusu пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ой, я попозже напишу и фото выложу со своими наблюдениями-сегодня забоя дофига. Обязат. Вечером!

Спасибо, буду ждать, очень интересно ваше мнение.

Уф. В общем, до настоящего момента мы съели брессов намного больше, чем корнишей. Ели взрослых нескольких, в тушеном виде. Мясо очень насыщенного вкуса, но не скажу, что от других пород того же возраста принципиально отличается. Юнцов ели дважды, кажется-2,5 мес. примерно, тушки я показывала здесь. Нежные, очень приятные на вкус цыплята. Но муж все равно сказал, что ему брессы вкуснее. Не буду скрывать, что я не такой гурман в принципе, чтобы различать тончайшие оттенки вкуса. Однако, справедливости ради, надо судить хотя бы о цыплятах 4-4,5 месяцев, как мы забивали тех же брессов. Какого выразительного вкуса или просто гармоничного)) вкуса мяса ждать от цыпа 2,5 мес)). Неоспоримое преимущество корниша-форма тушки и еще-ее удивительная обмускуленность уже в раннем возрасте. В начале темы Виктория( черри) писала про " сплошное мясо с рождения". Вот примерно так и есть, я согласна. Глодать кости с кожей не придется даже ДО двух месяцев, если припрет). Будет маленькое округлое а-ля зажиревший перепел)). При этом жира без откорма не будет ни грамма ни в 3, ни в 5 месяцев. Я сужу по своим, конечно. Откармливать не пробовала-руки не доходят до этого сейчас. Думаю, что и вид, и вкус мяса еще более бы выиграли от этого.как-то так.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Валерий Трушников пишет:

Вот наши немного подросли. С каждым днём ,всё больше и больше влюбляюсь в эту птицу ! На сколько птичка спокойная и невозмутимая.

Шикарные лапти! super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Сегодня рассматривала окрас на нескольких фазанках, искала наиболее удачных. Хочу показать крупно трех курочек по перу: одна явно в худшую сторону отличается и, скорее всего, с учетом возраста 5,5 мес., это непоправимо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Еще смотрела с утра на подростков голубого окаймления. Курочек много среди них, но кайму нормальную придется повыбирать. Есть смазанная, есть пунктирная, и тд.. им пока от 2 до 4-х, я подожду. Вот фото:

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Вот брак на гриль: близко поставленные или тонковатые ноги и проч. Еще одна причина для шашлыка-их просто много всяких, всех не оставить все равно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Вот мальчишечка , на вид младший вывод, я на него посмотрю, он подает надежды

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Это четырех месяцев петушки-ежедневная война с ними за прогулку-не ходят и все. Выпинываю каждый день насильно. Один из них - с белым крапом в мочке-пора решить с ним вопрос радикально. Живой вес его порядка 3200, я думаю-до этого 3 кг уже было.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Светлый петушок и его мелкий цып около 3-х недель( кажется, тоже петух)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тема из познавательной превратилась в чисто рекламную (впрочем, как и некоторые другие). Нам бы хотелось не просто фото ваших птичек, а особенности содержания, кормления, ухода за ней, проблемы, как вы их решаете.

Ираида Иннокентьевна, сложно объять необъятное. Если есть конкретный вопрос, на него можно ответить подробно, в деталях. А так-роман получится.

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Лилу Букашкина пишет:

Уф. В общем, до настоящего момента мы съели брессов намного больше, чем корнишей.

Лиля, спасибо за ответ.ФМ у меня есть, но буду их убирать, а корниши заинтересовали. Еще интересует кормление. Вы их до какого возраста и какими кормами кормите? Меня интересует в этих к/к ОЭ, СП и кальций.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
lusu пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Уф. В общем, до настоящего момента мы съели брессов намного больше, чем корнишей.

Лиля, спасибо за ответ.ФМ у меня есть, но буду их убирать, а корниши заинтересовали. Еще интересует кормление. Вы их до какого возраста и какими кормами кормите? Меня интересует в этих к/к ОЭ, СП и кальций.

Я не могу сказать, что уже набралась опыта и вправе им делиться), поэтому просто скажу, что кормлю истринской линейкой. До 1,5 мес примерно пк5, потом подмешиваю пк-4, постепенно увеличивая пропорцию. Так, с 8 до 13 недель у меня примерно 75-80% пк-4, 20-25%-пк5( протеин выходит в среднем 16,25). С 12-13 недель чистый пк4 (14%). Стараюсь руководствоваться по периодам таблицей из учебника Фисинина по ремонтному молодняку мясных кур. Кроме того, всегда имеет смысл следить за живой массой: если птица вдруг начинает расти, как на дрожжах, меньше ходит или ходит вперевалку, я могу ее подсадить на более бедный корм или напихать ей клетчатки( пророщенный овес, трава, гречневая мучка и тд). И никакого мела и ракушки в отдельных кормушках, конечно. Примерно с 3,5 мес эти вкусняки у них идут. Раньше был у меня горе-" эксперимент" от недопонимания-долго одной пятеркой кормила-результат сразу себя показал в виде хромых петухов. Причем иногда хромота может уходить позже, а интгда дело безнадежное. Лучше недокормить, конечно.

Вложение
img1046.jpg
РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103

Лиля , спасибо вам большое. Для меня этой информации более чем, мне понятен ваш принцып кормления и содержания. А корректировка в питании нужна любой породе.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Не могу пока с уверенностью ,определить пол цыплят.

Вложение
dscn5231.jpg
dscn5135.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Валерий Трушников пишет:

Не могу пока с уверенностью ,определить пол цыплят.

на верхнем фото слева 2 петуха, с опущенной головой курочка. На нижнем присмотреться надо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Кажется, вижу двух кур точно на нижнем. Троих петухов тоже вижу, а остальных нет)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Папаша годовалый, молодой петушок( всегда засвеченный, потому что не идет на улицу) 7 мес., цыпленок около 20 дней, кажется.



СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Кажется, вижу двух кур точно на нижнем. Троих петухов тоже вижу, а остальных нет)

Спасибо !

01.03.2014 - 20:39
: 4

Здравствуйте. Разъясните. Корниш карлик и стандарт - это Индийская бойцовая? Выше в обсуждениях прочитали. что промышленный белый корниш не имеет отношение к карликовому и к стандартному корнишу. Но информация о его происхождении говорит, что он выведен при скрещивание бойцов. Нашли в энциклопедии и в книгах от 1970 по 1979 года информацию о происхождении белого корниша. Белый корниш- прародителями этой породы были различные бойцовские куры , которых в начале использовали для развлечений. Смешение крови малайских, азильских и черно-красных кур старой английской бойцовой породы селекционерами английского графства Корнуолл положили начало разведению новой породы ,, белый корниш,, или ,, индийская бойцовая,, В связи с низкой яйценоскостью куры долгое время не находили признания у птицеводов. Описание породных признаков......................................................... Оперение белое,жесткое. Живая масса петухов - 4-4.6 кг, кур- 3-3.5 кг. Окраска яичной скорлупы светло- коричневая. Продуктивность и масса яйца в последние годы несколько возросли и составляют до 140 яиц ( масса 55- 60 г ) Используется при скрещивание с ,, белым плимутроком,. и другими породами , в виде отцовской формы. Мы слегка запутались. Корниш - это порода или название двойного черного окаймления у индийских бойцовых?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
елена-80 пишет:

Здравствуйте. Разъясните. Корниш карлик и стандарт - это Индийская бойцовая? Выше в обсуждениях прочитали. что промышленный белый корниш не имеет отношение к карликовому и к стандартному корнишу. Но информация о его происхождении говорит, что он выведен при скрещивание бойцов. Нашли в энциклопедии и в книгах от 1970 по 1979 года информацию о происхождении белого корниша. Белый корниш- прародителями этой породы были различные бойцовские куры , которых в начале использовали для развлечений. Смешение крови малайских, азильских и черно-красных кур старой английской бойцовой породы селекционерами английского графства Корнуолл положили начало разведению новой породы ,, белый корниш,, или ,, индийская бойцовая,, В связи с низкой яйценоскостью куры долгое время не находили признания у птицеводов. Описание породных признаков......................................................... Оперение белое,жесткое. Живая масса петухов - 4-4.6 кг, кур- 3-3.5 кг. Окраска яичной скорлупы светло- коричневая. Продуктивность и масса яйца в последние годы несколько возросли и составляют до 140 яиц ( масса 55- 60 г ) Используется при скрещивание с ,, белым плимутроком,. и другими породами , в виде отцовской формы. Мы слегка запутались. Корниш - это порода или название двойного черного окаймления у индийских бойцовых?

Корниш-это больше американское название индийской бойцовой. Английский стандарт предусматривает название инд. бойцовая. При этом в нем три основных окраса описаны: темный( dark), голубоокаймленный( blue laced), "юбилейный"( jubilee). Любители выводят кучу новых, даже фарфор)), но в стандарте родины породы их нет. Нет даже белого, хотя птица такая довольно широко распространена. Но этот белый и белый промышленный корниш-это как теплое и мягкое)). У промки от породы только немножко ног). Вес, гребень, оперение и проч-все другое. Это линейная птица.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Промка сделана из породы. В чем-то корни, конечно, общие)).
"The standard - bred Cornish fowl" - архивная книга на английском. Может, пригодится кому.
https://archive.org/stream/standardbredcorn00bohr#page/n0/mode/2up

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Переселение из брудора второй линии,получилось 45 шт.

Вложение
dscn5242.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Промка сделана из породы. В чем-то корни, конечно, общие)).
"The standard - bred Cornish fowl" - архивная книга на английском. Может, пригодится кому.
https://archive.org/stream/standardbredcorn00bohr#page/n0/mode/2up

Для нас любая инф. пригодится ! thank_you

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Может, пригодится кому

thank_you roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Вот на этом фото есть понимание , для чего птицеводы разводят корнишей.

Вложение
tushkakornish.jpg
Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Валерий Трушников пишет:

Вот на этом фото есть понимание , для чего птицеводы разводят корнишей.

Насколько я понял, корнишей не только на мясо разводят.
Это ещё и одна из родительских пород для получения бройлерных цыплят.
При скрещивании петушков-корнишей с курочками ММ в домашних условиях, например, получатся гибридные цыплята со свойствами бройлеров. Быстрый рост, много мяса, но вкуснее промышленного бройлера.
Они может и не будут 3-х кг за 45 суток, но намного обгонят породных кур мясных пород.
Смысл получения таких цыплят - нет необходимости их закупать, можно содержать кур всего 2-х пород... Для промышленности это не интересно, там битва за каждый день, за каждый грамм, за каждую копейку на корма... рентабельность рулит... Для них - обычные бройлеры...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Дедмноголет пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот на этом фото есть понимание , для чего птицеводы разводят корнишей.

Насколько я понял, корнишей не только на мясо разводят.
Это ещё и одна из родительских пород для получения бройлерных цыплят.
При скрещивании петушков-корнишей с курочками ММ в домашних условиях, например, получатся гибридные цыплята со свойствами бройлеров. Быстрый рост, много мяса, но вкуснее промышленного бройлера.
Они может и не будут 3-х кг за 45 суток, но намного обгонят породных кур мясных пород.
Смысл получения таких цыплят - нет необходимости их закупать, можно содержать кур всего 2-х пород... Для промышленности это не интересно, там битва за каждый день, за каждый грамм, за каждую копейку на корма... рентабельность рулит... Для них - обычные бройлеры...

Промышленный корниш ,совсем не похож на наших по экстерьеру и он более продуктивный. Ради эксперимента планирую скрестить курочек В-66 с петушками корнишей. Думаю что помеси будут превышать по живой массе не более 10 %- 15 %. Сейчас ММ по темпу роста опережают корнишей. По живём увидим. Мне более импонирует чисто породное разведение , но такое скрещивание то же будет интересно, особенно по вкусу мяса.

15.09.2016 - 18:08
: 252

А у меня подрастает семья корнишей, 3 петуха и 4 курочки. Я к ним уже подсадил четыре курочки В-66 одного с ними возраста. Они их приняли, правда не сразу, а сейчас живут как одна семья и спят в одной куче. Очень любопытно посмотреть каков будет результат, тем более куры В-66 созревают и начинают нестись раньше, есть надежда, что они оттянут на себя внимание петушков корнишей, а те не будут раньше времени терроризировать своих кур.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Руслан Минск пишет:

А у меня подрастает семья корнишей, 3 петуха и 4 курочки. Я к ним уже подсадил четыре курочки В-66 одного с ними возраста. Они их приняли, правда не сразу, а сейчас живут как одна семья и спят в одной куче. Очень любопытно посмотреть каков будет результат, тем более куры В-66 созревают и начинают нестись раньше, есть надежда, что они оттянут на себя внимание петушков корнишей, а те не будут раньше времени терроризировать своих кур.

Оплодотворение большими корнишами кур В-66 только искусственное. Затопчут и раздавят.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ираида Иннокентьевна пишет:
Руслан Минск пишет:

А у меня подрастает семья корнишей, 3 петуха и 4 курочки. Я к ним уже подсадил четыре курочки В-66 одного с ними возраста. Они их приняли, правда не сразу, а сейчас живут как одна семья и спят в одной куче. Очень любопытно посмотреть каков будет результат, тем более куры В-66 созревают и начинают нестись раньше, есть надежда, что они оттянут на себя внимание петушков корнишей, а те не будут раньше времени терроризировать своих кур.

Оплодотворение большими корнишами кур В-66 только искусственное. Затопчут и раздавят.

Ираида Иннокентьевна ,ни когда не оставляйте мелких курочек ММ и крупных петухов весом 3.6 ,3.7 кг. С курами В-66 и корнишем всё просто , куры 3.2 кг. ,3.3 кг . , 3.4 кг . , а корниш до 4 кг . У вас промышленный корниш и он к ММ не подходит по живой массе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах