Вы здесь

корниш. Страница 30 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2073 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Таисия77 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Старые клячи: вот так, в обнимку, подменяя друг друга, греют одну общую кладку. Вторую подряд. Первую всю запороли: подавили яйца, измазали все, наделали тумаков и я все отобрала, нафиг. Но очень хотели детей, и накидала им снова на удачу яиц. Одно уже раздавили, непутевые.[изображение]

Две дурёхи)))
В этой ветке кажется только у тебя есть корниши, Лиль super

Я просто не в меру болтлива lol Не могу в себе держать приязнь к этим толстякам, прямо распирает). Хорошие или плохие, -они мои любимчики)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Дубль .

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Лилу Букашкина пишет:
Таисия77 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Старые клячи: вот так, в обнимку, подменяя друг друга, греют одну общую кладку. Вторую подряд. Первую всю запороли: подавили яйца, измазали все, наделали тумаков и я все отобрала, нафиг. Но очень хотели детей, и накидала им снова на удачу яиц. Одно уже раздавили, непутевые.[изображение]

Две дурёхи)))
В этой ветке кажется только у тебя есть корниши, Лиль super

Я просто не в меру болтлива lol Не могу в себе держать приязнь к этим толстякам, прямо распирает). Хорошие или плохие, -они мои любимчики)).

Они замечательные!!! angel blush2 я в них влюбилась!

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Этих вот только поем и новых наделаю! lol wiggle

Лиля, как хорошо сказала!! good Я тоже кушаю и делаю новых laugh Сегодня заложила новых в инкуб, а завтра планирую "менять петушков -корнишей на мясо". Иначе уже стада подростков бегают..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Этих вот только поем и новых наделаю! lol wiggle

Лиля, как хорошо сказала!! good Я тоже кушаю и делаю новых laugh Сегодня заложила новых в инкуб, а завтра планирую "менять петушков -корнишей на мясо". Иначе уже стада подростков бегают..

Ужас, Гуль! Как тараканы! И снова вывод идет. Как тебе юные тушки?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Старые клячи: вот так, в обнимку, подменяя друг друга, греют одну общую кладку.

...женской дружбы не бывают и у кур...ничего хорошего не будет, разделите кладку сеткой железной, тогда будет дело...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Старые клячи: вот так, в обнимку, подменяя друг друга, греют одну общую кладку.

...женской дружбы не бывают и у кур...ничего хорошего не будет, разделите кладку сеткой железной, тогда будет дело...

Да мне на их заботы, честно говоря....))) Гимора больше, чем толку. Посидят-посидят, и пускай расходятся)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

А чойто тут было такое удаленное модератором? Неужто хамство, как обычно?
...Новенькие лезут.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Этих вот только поем и новых наделаю! lol wiggle

Лиля, как хорошо сказала!! good Я тоже кушаю и делаю новых laugh Сегодня заложила новых в инкуб, а завтра планирую "менять петушков -корнишей на мясо". Иначе уже стада подростков бегают..

Ужас, Гуль! Как тараканы! И снова вывод идет. Как тебе юные тушки?

Очень нравятся и формой и вкусом. Люблю я молодых упитанных петушков с кругленькими тушками yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Этих вот только поем и новых наделаю! lol wiggle

Лиля, как хорошо сказала!! good Я тоже кушаю и делаю новых laugh Сегодня заложила новых в инкуб, а завтра планирую "менять петушков -корнишей на мясо". Иначе уже стада подростков бегают..

Ужас, Гуль! Как тараканы! И снова вывод идет. Как тебе юные тушки?

Очень нравятся и формой и вкусом. Люблю я молодых упитанных петушков с кругленькими тушками yes3

Форма-да, вне конкуренции. А я младше 4-х мес., как помнится, их не забивала, или просто поесть не довелось таких юных. Ну, вот-вот попробую, надеюсь.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Сейчас уже начала путаться кому сколько. Вывожу постоянно, потом отсаживаю отдельно курочки, отдельно петушки с разницей в возрасте 1-2 мес. А там попробуй, угадай, кому три ,а кому 4-4,5.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:

Сейчас уже начала путаться кому сколько. Вывожу постоянно, потом отсаживаю отдельно курочки, отдельно петушки с разницей в возрасте 1-2 мес. А там попробуй, угадай, кому три ,а кому 4-4,5.

Та же фигня). Вместе сидят по 2-3 вывода близких, а по мере убывания будут и 5 сидеть. Колец меточных нет, караул в целом). Я стараюсь хотя бы сажать вместе только тех, кто на одном этапе прививок, чтобы не напутать хоть в этом-не пропустить никого или , наоборот, не шарахнуть дважды одно и то же. Ну и по происхождению разделены, конечно.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Мне проще,я только от марека прививаю.А в целом,картинка та же. Да и не может быть по другому ,если постоянно выводишь. С кольцами Это можно поиграться с одной,двумя,тремя выводами, а потом поди найди и поймай того,кому кольцо пора заменить..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:

хоть

Да, с заменами туго-до 2-х примерно месяцев очень быстро растет нога. Бывало, просыпалась в холодном поту среди ночи: мерещилось, что кого-то забыла перехомутать-хочется подорваться и бежать смотреть, не сдавлена ли нога у кого...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Петушок 3 мес.10 дней. Некрупный.пк-4 с 50 дней примерно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Корнишонок 2 мес ориентировочно, пискля вовсе.пк-4 80%, пк-5-20%. Сидят с младшими, поэтому пятерку убираю постепенно. Очень плотно в цвплятнике сидят, начинаю убирать в морозилку, первым делом- сплэш - петушков.



СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Привет Всем ! В нашем хозяйстве появилась порода Корниш из Англии. Оказалась ,что эта птица довольно редкая даже и для Англии. Удалось достать всего 18 яиц от двух известных заводчиков. Из 18 яиц 5 не оплод ,вывелось 8 шт. На фото недельные цыплята. Мечты сбываются !

Вложение
dscn4952.jpg
dscn4958.jpg
dscn4960.jpg
dscn4962.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Вот цыплятам чуть больше месяца. Поразительно как птица поменяла цвет оперения. Сегодня Корниши переехали в новый курятник , а с ними переезжали и остальная птица . Поразило на сколько уравновешенная птица ,ни какой паники , истинные англичане.

Вложение
dscn5009.jpg
dscn5010.jpg
dscn5011.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Валерий Трушников пишет:

Вот цыплятам чуть больше месяца. Поразительно как птица поменяла цвет оперения. Сегодня Корниши переехали в новый курятник , а с ними переезжали и остальная птица . Поразило на сколько уравновешенная птица ,ни какой паники , истинные англичане.

Это они пока спокойные,чуть подрастут,начнут носиться как наскипидаренные.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Валерий Трушников пишет:

Вот цыплятам чуть больше месяца. Поразительно как птица поменяла цвет оперения. Сегодня Корниши переехали в новый курятник , а с ними переезжали и остальная птица . Поразило на сколько уравновешенная птица ,ни какой паники , истинные англичане.

Судя по ногам, вырасти должны монстрами good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

У меня несколько цыплят идут с белым пером-видимо, уже не потемнеют. Посмотрю, что выйдет в итоге

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

А вот товарищ с более раннего фото, подрос( раньше и сейчас - около месяца)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Сегодня выбивала лишний молодняк. Такие вот тушки, курочка есть среди них, возраст смешанный от 2 мес. и 1 неделя до 2 мес. 3 недели. Пк-4.







henboom

Читаю, облизываюсь молча)
Но последний пост это super
Лиля, спасибо огромное за рассказы и фото!
Я так понимаю, Вам достался секрет резинового курятника! Иначе где же вся эта армия размещается?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
henboom пишет:

Читаю, облизываюсь молча)
Но последний пост это super
Лиля, спасибо огромное за рассказы и фото!
Я так понимаю, Вам достался секрет резинового курятника! Иначе где же вся эта армия размещается?

laugh резиновый цыплятник!) в нижнем уровне молодняк смешанный по всем породам-штук 60 голов, и антресоль около 40. Выбью на полу, посажу с антресоли, туда из брудера)). Спасает то, что напольные целый день шляются на улице, в домике не бывают до темноты. Отставших я во тьме с фонарем отыскиваю по углам и сажаю в лаз. Зимой в закрытом помещении столько не удержишь: нагрузка на квадратный метр будет аховая. А сегодня еще набила и запустила блиц 72 с бойцами)) huh laugh

henboom

Если несутся хорошо, почему не заложить. Мяса много не бывает)))
Лиля, а в зиму сколько оставите? Знаю, что придирчиво отбираете, но с таким количеством молодняка можно много навыбирать зачетных.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
henboom пишет:

Если несутся хорошо, почему не заложить. Мяса много не бывает)))
Лиля, а в зиму сколько оставите? Знаю, что придирчиво отбираете, но с таким количеством молодняка можно много навыбирать зачетных.

Понятия не имею пока!)))Выбирать сложно мне, на самом деле:старт не очень хороший в целом был у стада, по крупицам вытягиваю хоть что-то путное. Тут поневоле будешь придирчивым. В целом хотелось бы штук 30-35 голов. У меня еще засада с окрасами-их не один, и каждому хочется место дать, "шоб было".

henboom

Планы Наполеоновские! Пусть все получится! victory

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
henboom пишет:

Планы Наполеоновские! Пусть все получится! victory

Да какое там)). Просто если птица действительно нравится, с ней возишься бесконечно, и все лучшее-ей. Мясо раннее от них в достатке, не надо долго кормить-это меня стимулирует дополнительно. Тушки аккуратные и кругленькие-тоже плюс. Птица очень адекватная, общительная-это очень важно мне. Они по участку за мной перемещаются постоянно: обернусь-вот они, уже туточки. Подзываю, как собак: бегут, теряя тапки. Один петух прыгучий, как козел: прыгает за лакомством на высоту моего роста. Очень редко агрессивны к людям: у меня в одной линии только попадаются такие петухи. Причем любопытно, что бьют очень грамотно)): ничего лишнего, одно короткое движение ногами по сухожилию, и рука отсыхает моментом)), висит портянкой несколько секунд. Остальные просто душки, каких мало.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

У меня очередное пополнение ! Из 53 яиц 5 не оплод ,одно кольцо, три задохлика и получил 44 цыплёнка. Результат меня поразил , честно не ожидал. На фото ,только что рождённые.

Вложение
dscn5049.jpg
dscn5050.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах