Вы здесь

корниш. Страница 23 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2073 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Лябовский пишет:

Удивительная и очень красивая птица. Прямо открытие для меня. Я смотрел страничку "корниш", давненько правда, но сразу отмёл, так-как буквально во втором посте темы Лейла даёт характеристику породы - "Характер: бойцовый, агрессивный. Дальше я и смотреть не стал... Вы же, Лилия пишите, что порода адекватная, спокойная. Это весьма интересно. Если не затруднит, можно чуть подробнее описать характер вашей птицы. С уважением - Алексей.

Алексей, меня совсем не затруднит, напишу легко). Если это и зависит от происхождения птицы, то мне досталась очень спокойная линия ). Но владельцы этих птиц, с которыми пришлось общаться( их немного было, но все равно мнения интересны), все как один отзывались о покладистом и миролюбивом характере корнишей. У меня на дворе они одни из самых спокойных. Не поднимают кипиша, когда входишь в вольер- напротив, любопытные подтягиваются посмотреть, " чего дают". Ни один из петров еще меня не обидел, в отличие от других пород-брессы, джерсийцы и мараны-бывало, помню, корниши-пока нет. Они такие бутузы, похожи чем-то на борцов сумо: иной раз что-то не поделят, побуцкаются пару раз и разошлись-ни о чем. Но иногда, как в любой породе, находит коса на камень: давно у меня серый корниш борзел, пытался верховодить. Темный ему не уступал( а жили до 7 мес 3 петра вместе, с девочками, а до 5,5-впятером братья мирно жили, пока не убрала лишних), и недавно начали они борьбу. Серому досталось в итоге, отделался легкими телесными, был отсажен. Он у меня выше в теме на видео воспитывает наглого бресса. Теперь двое темных мирно сосуществуют, ттт. Такие же отзывы, о мирном существовании двоих-троих петь, слышала от других. Их легко приручить-как собачонки, будут лезть гладиться. Курочки тоже общительные и очень забавные. Летом все гуляли скопом на общем выгуле-корниши первыми никого не трогали, ни разу. Они держались особняком и игнорировали прочих. Но бресс их достал нереально, и они ему отвесили-больше напугали. Причем один наказывал, а другие не лезли. Мне эта порода нравом своим очень нравится, я их выделяю из всех за какую-то умеренность в эмоциях-как истые джентльмены, ведут себя. Вот на взвешивании: бресса и марана фиг взвесишь же, весь в перьях, ободран, с весов сигают на потолок и несутся, выпучив глаза. Корниша поставил и можешь сделать перекур: придешь-будет стоять , как собака на ринговке. Я однажды именно так и сделала: притащила петуха, нашла весы, поставила его посреди кухни, и тут у меня зазвонил телефон. Дети орали, пришлось выйти в коридор. Когда вернулась, мелкие мои на животах вокруг петуха лежали, обсуждая его достоинства, а петруха стоял точно в той позе, в какой я его оставила. Может, у кого-то они другие?..Я своих обожаю.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Лилия, большущее спасибо за столь развёрнутый ответ. Читаю тему с первой страницы, осталось совсем чуть-чуть дочитать.Но уже точно знаю, что "заразился". Если-бы не ваше упоминание об "индусах" в другой теме, то даже и не знаю, когда-б я с этим чудом познакомился scratch_one-s_head На двух последних выставках в Екатеринбурге корнишей не было, так-же не встречал этой породы и на avito в Пермском крае, хотя последнее время появилось множество довольно-таки редких пород. Так что, ещё раз спасибо за ответ и за знакомство с породой. С уважением - Алексей. roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В Ижевске есть они. Это не так далеко от вас.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Лябовский пишет:

Лилия, большущее спасибо за столь развёрнутый ответ. Читаю тему с первой страницы, осталось совсем чуть-чуть дочитать.Но уже точно знаю, что "заразился". Если-бы не ваше упоминание об "индусах" в другой теме, то даже и не знаю, когда-б я с этим чудом познакомился scratch_one-s_head На двух последних выставках в Екатеринбурге корнишей не было, так-же не встречал этой породы и на avito в Пермском крае, хотя последнее время появилось множество довольно-таки редких пород. Так что, ещё раз спасибо за ответ и за знакомство с породой. С уважением - Алексей. roma

hi thank_you

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Мусин Александр Михайлович пишет:

В Ижевске есть они. Это не так далеко от вас.

Спасибо Александр, я уж понял, что они рядом есть. Но сами знаете русскую пословицу - "Для бешеной собаки и сто вёрст не крюк". И в этой теме есть тому подтверждение super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Нам сегодня-завтра месяц. Весим далеко не много, как и прошлый выводок, впрочем( Верхнее фото на полу-прошлый вывод в том же возрасте). Светлый птенчик от одного стада, темный-от другого. На весе почти не сказалось это.

Вложение
img6965.jpg
img6953.jpg
img6955.jpg
img6962.jpg
img6959.jpg
img6957.jpg
img6960.jpg
img6963.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Нам сегодня-завтра месяц

Лапы то, лапищи)))))) Я тащусь с их лапок!!!!! good good dri

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Нам сегодня-завтра месяц

Лапы то, лапищи)))))) Я тащусь с их лапок!!!!! good good dri

Это точно)). На фото еще они как-то потоньше выглядят, живьем такие столбики , непропорционально прямо). Но я тоже тащусь super

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

С Новым Годом друзья! Всем удачи и долголетия dri

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Лябовский пишет:

С Новым Годом друзья! Всем удачи и долголетия dri

Ура! dri

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Почти месяц и неделя. Один и с плимутроком. Плимут на 50 г легче этого конкретного корнишонка.

Вложение
img7012.jpg
img7010.jpg
img7016.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Вышел единственный заложенный корнишон сегодня-проверяла оплод и положила-вышел, ура). На фото-рядом с гибридиками

Вложение
img7035.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

А это сами гибридики- немножко не в тему, но папа-то-корниш)). Мамы-барбезье. В общем, корнебзье) lol Такие вот сизые атласные пузыри:

Вложение
img7022.jpg
img7028.jpg
img7024.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

А это сами гибридики- немножко не в тему, но папа-то-корниш)). Мамы-барбезье. В общем, корнебзье) lol Такие вот сизые атласные пузыри:

Интересно))). Черненькие будут, или с красным. Может голубенькие. Почаще пишите о них, интересно, как расти будут)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А это сами гибридики- немножко не в тему, но папа-то-корниш)). Мамы-барбезье. В общем, корнебзье) lol Такие вот сизые атласные пузыри:

Интересно))). Черненькие будут, или с красным. Может голубенькие. Почаще пишите о них, интересно, как расти будут)))).

Буду писать, лишь бы росли). Ноги уже не барбины-столбики от папы явно. У бзье ну очень лапки тоненькие были.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Сделала фото своих деток. По Вашему, Лиля примеру :) Для сравнения по весу .
Бресс и Корниш . Вывод 23 декабря. Цепам 2 недели.

Вложение
img7517.jpg
img7521.jpg
img7522.jpg
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

В этот раз крупнее всех получились Марашки. Другая парочка.
Корниш и голубой Маран. 2 недели.

Вложение
img7534.jpg
img7535.jpg
img7536.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Lidiia пишет:

В этот раз крупнее всех получились Марашки. Другая парочка.
Корниш и голубой Маран. 2 недели.

Надо же! А у меня ни разу маран бресса не переплюнул по весу еще! И приличная разница, стоит сказать. У Вас же наоборот-удивляюсь!)

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Сама удивляюсь... Сидят все вместе, едят тоже вместе.
Могу обьяснить только тем, что яйцо Бресс от курочки-молодки, было некрупное ... А Мараны растут , как на дрожжах. Корниши полегче, но и яйцо ведь было мелковатое. Догонят и перегонят ещё :)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Lidiia пишет:

Сама удивляюсь... Сидят все вместе, едят тоже вместе.
Могу обьяснить только тем, что яйцо Бресс от курочки-молодки, было некрупное ... А Мараны растут , как на дрожжах. Корниши полегче, но и яйцо ведь было мелковатое. Догонят и перегонят ещё :)

У меня сейчас выводки от разных хозяев ноздря в ноздрю по весу идут. А вот окрас...курочек темных почти нет, обидно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Вот это уже приятненько). Захотелось поинкубировать

Вложение
img7238.jpg
: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Сегодня живьём видела петушка корниша! Шикарен! Лапки толстенькие, как столбики! Суммоист 100%, и с длинной шеей, ну прям как гордый орёл! super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Мой длиннобудылый отсаженный петрович))). Живет с гаремом и не тужит wink

Вложение
img7396.jpg
img7404.jpg
img7388.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Пойду вот прямо сейчас и петуха расцелую в толстые щеки: 20 из 23 заложенных яичек корнишей покрылись сосудиками clap . Одинокого марана так и не рассмотрела- ни зги не видать, поэтому великодушно поставила на нем плюсик, за компанию с корнишами laugh . А еще они мне сегодня подкинули аж три яичка, хотя одно раздавили немного- завтра будет у них вкусный рыбный завтрак за эти подвиги на ниве воспроизводства)))).

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Молодцы и курочки и Петя!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Lidiia пишет:

Молодцы и курочки и Петя!

Да, Лида! Это при том, что собирала ооочень долго! Получилось так, что собралось 5 яиц, а потом из-за морозов они вдруг бросили нестись на дней 5-6, и в итоге я с безнадегой положила аж трехнедельные яйца среди прочих. Они и выбыли(2) и одно свежее. Поглядим на вывод.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Лилу Букашкина пишет:

Пойду вот прямо сейчас и петуха расцелую в толстые щеки: 20 из 23 заложенных яичек корнишей покрылись сосудиками clap . Одинокого марана так и не рассмотрела- ни зги не видать, поэтому великодушно поставила на нем плюсик, за компанию с корнишами laugh . А еще они мне сегодня подкинули аж три яичка, хотя одно раздавили немного- завтра будет у них вкусный рыбный завтрак за эти подвиги на ниве воспроизводства)))).

Очень хороший результат, если исходить из того, что с оплодом у корнишей не очень. Надо посмотреть на выводимость, тут самое слабое место у этой породы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Пойду вот прямо сейчас и петуха расцелую в толстые щеки: 20 из 23 заложенных яичек корнишей покрылись сосудиками clap . Одинокого марана так и не рассмотрела- ни зги не видать, поэтому великодушно поставила на нем плюсик, за компанию с корнишами laugh . А еще они мне сегодня подкинули аж три яичка, хотя одно раздавили немного- завтра будет у них вкусный рыбный завтрак за эти подвиги на ниве воспроизводства)))).

Очень хороший результат, если исходить из того, что с оплодом у корнишей не очень. Надо посмотреть на выводимость, тут самое слабое место у этой породы.

Это да, хотя у меня и нет экстремальных коротконогих экземпляров-ну их! Даже англичане показывают птицу с достаточно удлиненными от гугловских картинок ногами. Не осеменять же искусственно птицу дома. Вывод проблемный у них, в инкубаторе кто-то непременно остается, это да. Летальные факторы, возможно, или просто особенность мясных пород.
Вот петрушки: живут мирно, курочки разного окраса-для отдельных стад только растет молодняк всех цветов. У одного петра есть белое пятно в углу мочки-посмотрю
на потомство, оставила его из-за самого широкого формата и хорошей массивной конституции.

Вложение
img7512.jpg
img7520.jpg
img7486.jpg
img7538.jpg
img7534.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Лиля roma Они великолепны! (ТТТ)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Cwetlana пишет:

Лиля roma Они великолепны! (ТТТ)

Светлана, спасибо!) В них ведь что интересно( как во многих
бойцах, наверно)-что видишь, то почти и тушка!)
Оперение настолько плотно прилегает, а местами и просто скудное( на груди как пленка в один слой), что объема корпусу не прибавляет. Вот ляжки-они такие и есть в готовом виде, и вообще-как в начале темы сказано-сплошное мясо с рождения))).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах