Вы здесь

корниш. Страница 16 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2086 сообщений
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Lidiia пишет:

Я так поняла, что , если начать прививать птицу, то надо это делать постоянно. Например, лет через 10, если я выведу цыпок и не привью их, они всё равно подхватят Марека( если прививать буду от Марека). Потому что все мои привитые будут носителями ...

Нет,не так. Только что поговорила с орнитологом, ее ответ: непривитая птица может жить вместе с привитой по истечени 3х недель. Переболевшая птица является носителем и может заражать, привитая -нет!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:
Lidiia пишет:

Я так поняла, что , если начать прививать птицу, то надо это делать постоянно. Например, лет через 10, если я выведу цыпок и не привью их, они всё равно подхватят Марека( если прививать буду от Марека). Потому что все мои привитые будут носителями ...

Нет,не так. Только что поговорила с орнитологом, ее ответ: непривитая птица может жить вместе с привитой по истечени 3х недель. Переболевшая птица является носителем и может заражать, привитая -нет!

Lidiia пишет:

Я так поняла, что , если начать прививать птицу, то надо это делать постоянно. Например, лет через 10, если я выведу цыпок и не привью их, они всё равно подхватят Марека( если прививать буду от Марека). Потому что все мои привитые будут носителями ...

Лида, привитая-не носитель по мареку. По илт-нестерильный иммунитет, а марек, бронхит, ньюкасл, судя по инструкциям-наружу не идут, если птица не заболела от нарушения тенологии вакцинации. И то-даже у илт штаммы разные, есть для благополучных хозяйств, не опасные для непривитой птицы, и есть для купирования инфекции-там надо всех привить, потому что привитые могут быть заразны. Я тоже изначально думала, что слова " притащить своими руками заразу с вакциной"- это истина на 100%. Стала читать, собирать информацию-не так все просто и вакцины-разные, даже живые. По бронхиту пишут, что вакцинный вирус в процессе адаптации полностью и необратимо утратил свои поражающие свойства-инструкция.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Гуляют до снега)

Вложение
img5852.jpg
img5855.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Они за мной по пятам ходят-я в гараж и они в гараж, я на участок и они на участок-загадили всю палубу, гвардейцы кардинала).

Вложение
img5871.jpg
img5873.jpg
img5876.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Лилу Букашкина пишет:

Я тоже изначально думала, что слова " притащить своими руками заразу с вакциной"- это истина на 100%. Стала читать, собирать информацию-не так все просто и вакцины-разные, даже живые.

Все зависит, живая или убитая. Убитая (инактивированная)не заражает среду. Живая может. Но и по живой так же есть градации. Если есть внешний повышенный фон по болезни - прививать лучше обязательно. Особенно если дикая птица поражается.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Вакцина, которую я купила от Марека, дает нестерильный иммунитет. То есть инфекция остается в спящем состоянии в организме привитой птицы. При благоприятных для нее условиях она может просыпаться (активироваться). Вот в этом случае, как я понимаю, она и может заражать непривитую птичку. Или нет???

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Lidiia пишет:

Вот в этом случае, как я понимаю, она и может заражать непривитую птичку. Или нет???

Посмотрите в инструкции инактивированная, или живая. Я от марека не пользовалась вакциной не знаю.. Если вакцина инактивированнная то не должна. С другой стороны, мы не знаем, есть у Вас фон или нет. По теории должен быть. Если нет сейчас, не значит, что потом не появится. Вопрос с вакцинациями всегда был открытым.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Lidiia пишет:

Вакцина, которую я купила от Марека, дает нестерильный иммунитет. То есть инфекция остается в спящем состоянии в организме привитой птицы. При благоприятных для нее условиях она может просыпаться (активироваться). Вот в этом случае, как я понимаю, она и может заражать непривитую птичку. Или нет???

Нет. Не правильно. У вашей птицы в организме формируются антитела, которые справляются с вирусом, откуда бы он не появился.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

То есть со временем, лет через пять, можно будет не прививать цыплят, не боясь, что заразятся от взрослого стада.
Тогда это проще. Пока прививаем, а там будет видно... Все равно когда-нибудь все вирусы помрут и можно будет успокоиться.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

У нас большие проблемы с покупкой вакцины. Где достать, а потом доставить..,

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Lidiia пишет:

Все равно когда-нибудь все вирусы помрут и можно будет успокоиться.

Блажен, кто верует. yes3 С годами вирусов только больше будет и разнообразнее.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Lidiia пишет:

У нас большие проблемы с покупкой вакцины. Где достать, а потом доставить..,

Через интернет. И именно зимой, потому что летом повышение температуры транспортировки опаснее, чем зимнее понижение. И только сухую АВИВАК, все остальные хранятся и транспортируются только в жидком азоте в специальном сосуде Дьюара.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

От марека убитой не существует, только живые. Авивак нам подарок сделал))- сухая. Кое-где где только Нобилис продается-он исключительно " азотные" делает, с криохранением.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Авивак нам подарок сделал))- сухая.

АВИВАК физлицам вакцину продает?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Я покупала через ветстанцию. Продавали и от ньюкаслы, и от марека ,и от миксоматозов-геморрагических у кроликов и все остальное. Поговорите в ветаптеках, может чего посоветуют.

Lidiia пишет:

То есть со временем, лет через пять, можно будет не прививать цыплят, не боясь, что заразятся от взрослого стада.
Тогда это проще. Пока прививаем, а там будет видно... Все равно когда-нибудь все вирусы помрут и можно будет успокоиться.

Все болезни идут волнами. Они всегда присутствуют в природе, бешенство тому пример. Все время идет круговорот. Сегодня нет, завтра появились. Лет пять не было, через 10 лет выскочило и все порушило. То, что сейчас нет, ничего не значит, быть готовым нужно все время. Есть способы не прививать, допустим от той же ньюкаслы, что я и наблюдала в своем случае. Если партия в первом году поразилась болезньюи часть выжила, то на след год выжившая часть даст более устойчивое потомство, чем их родители. И падеж будет ниже. Третье поколение будет еще более устойчиво, чем второе. Но это подходит только для неценного поголовья. Наплевал и все дела, кто выжил - тот и дал потомство. Такой номер не пройдет, если у вас ценные редкие экземпляры. Вдруг все сдохнут, и на воспроизводство ничего не останется?.У меня , к примеру, передохли ВСЕ ушанки. До единой.Оказались совершенно не устойчивы. Зато местная популяция кучинок погибла только процентов на 20.Котляревки выжили на 50% примерно.У остальных пород осталось около 30 %.На след. год погибло намного меньше. А вот потом я приобрела джерсеев, и решила их привить. Слишком их было мало у меня. Много значения имеет место.Если есть возможность зрительно здоровых отселить в другое место в отдалении, это очень помогает. Много солнца так же хорошо влияет на выживаемость. Кроме того недоступность корма и воды для диких птиц. Это вообще очень отлично. Именно дикари переносчики первым делом.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Авивак нам подарок сделал))- сухая.

АВИВАК физлицам вакцину продает?

Его дилеры продают в регионах. Надо просто им позвонить и узнать телефон своего дилера. Они торгуют от 1 флакончика.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Daryta пишет:

Я покупала через ветстанцию. Продавали и от ньюкаслы, и от марека ,и от миксоматозов-геморрагических у кроликов и все остальное. Поговорите в ветаптеках, может чего посоветуют.

Lidiia пишет:

То есть со временем, лет через пять, можно будет не прививать цыплят, не боясь, что заразятся от взрослого стада.
Тогда это проще. Пока прививаем, а там будет видно... Все равно когда-нибудь все вирусы помрут и можно будет успокоиться.

Все болезни идут волнами. Они всегда присутствуют в природе, бешенство тому пример. Все время идет круговорот. Сегодня нет, завтра появились. Лет пять не было, через 10 лет выскочило и все порушило. То, что сейчас нет, ничего не значит, быть готовым нужно все время. Есть способы не прививать, допустим от той же ньюкаслы, что я и наблюдала в своем случае. Если партия в первом году поразилась болезньюи часть выжила, то на след год выжившая часть даст более устойчивое потомство, чем их родители. И падеж будет ниже. Третье поколение будет еще более устойчиво, чем второе. Но это подходит только для неценного поголовья. Наплевал и все дела, кто выжил - тот и дал потомство. Такой номер не пройдет, если у вас ценные редкие экземпляры. Вдруг все сдохнут, и на воспроизводство ничего не останется?.У меня , к примеру, передохли ВСЕ ушанки. До единой.Оказались совершенно не устойчивы. Зато местная популяция кучинок погибла только процентов на 20.Котляревки выжили на 50% примерно.У остальных пород осталось около 30 %.На след. год погибло намного меньше. А вот потом я приобрела джерсеев, и решила их привить. Слишком их было мало у меня. Много значения имеет место.Если есть возможность зрительно здоровых отселить в другое место в отдалении, это очень помогает. Много солнца так же хорошо влияет на выживаемость. Кроме того недоступность корма и воды для диких птиц. Это вообще очень отлично. Именно дикари переносчики первым делом.

Голуби-спецы по Ньюкаслу. Вообще, в ситуации циркулирующего яйца со всего мира, появления новых пород редких и тд у нас-вариантов я не вижу, помимо вакцин. Все эти пропойки антибиотиками с 1 дня- это миф какой-то.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Лилу Букашкина пишет:

Голуби-спецы по Ньюкаслу. Вообще, в ситуации циркулирующего яйца со всего мира, появления новых пород редких и тд у нас-вариантов я не вижу, помимо вакцин. Все эти пропойки антибиотиками с 1 дня- это миф какой-то.

Пропойки фигня точно. У меня как то не было достаточно средств, что б опробовать полноценное лечение хотя б одного цыпа. Хотя можно было попробовать. Но только инъекциями и вливаниями. Но для этого нужны большие дозы, и большой набор препаратов для поддержки организма. Короче та еще морока.Проще и дешевле вакцинировать.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Даже , если доступа диких птиц к корму и питью нет ( а у меня так), травку то косим для курят
Каждый день ... Вот и зараза.
В вет лечебницах и ветаптеках вакцину спрашивали - нет там ее.
Осталось только на птицефабрику съездить. :)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Lidiia пишет:

Даже , если доступа диких птиц к корму и питью нет ( а у меня так), травку то косим для курят
Каждый день ... Вот и зараза.
В вет лечебницах и ветаптеках вакцину спрашивали - нет там ее.
Осталось только на птицефабрику съездить. :)

Там не спрашивать надо, а сказать, что вам нужно это и это. Обычно всегда идут навстречу.Хотя если Вы обращаетесь к ветам по собакам-кошкам толку будет ноль, надо именно к государственным.

Или через инет попробуйте, на днях смотрела, высылают все время.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Лида, найдите сайт авивак и завтра наберите их просто-скажите, что нужны контакты дилера в таком-то регионе, и все узнаете уже у дилера. Если дилер продает аптекам в Вашем регионе, то он может дать контакты этих аптек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Лилу Букашкина пишет:

Лида, найдите сайт авивак и завтра наберите их просто-скажите, что нужны контакты дилера в таком-то регионе, и все узнаете уже у дилера. Если дилер продает аптекам в Вашем регионе, то он может дать контакты этих аптек.

А проще поискать друзей в Питере, они вам и отправят. Только попросите в водонепроницаемую коробку лед положить (специальный пакет из аптечки автомобилиста).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Лида, найдите сайт авивак и завтра наберите их просто-скажите, что нужны контакты дилера в таком-то регионе, и все узнаете уже у дилера. Если дилер продает аптекам в Вашем регионе, то он может дать контакты этих аптек.

А проще поискать друзей в Питере, они вам и отправят. Только попросите в водонепроницаемую коробку лед положить (специальный пакет из аптечки автомобилиста).

Мне с дилером проще всего оказалось: сделала заказ, доехала в Москву и забрала. Убитые и живые. После звонка станет ясно, есть ли дилер, близко ли- с ними удобно работать. Сам авивак физикам не продает ничего.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо, попробую :)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Lidiia пишет:

Спасибо, попробую :)

Нада, надо. Аптека, где я купила случайно вакцину Марек, закупила ее тоже случайно)), видимо-больше они ничего такого не привозили ни разу. Надеяться на авось-не стоит. В другой аптеке я дала список и просила привезти мне, ждала, прямо под выводы. Что Вы думаете? Они привезли, прямо накануне. Но без разбавителя! Все, выводы в пролете.правда, ничего тем выводам не сделалось, на 5-м месяце пошли на мясо и яйцо в разные курятники, но я поняла, что нужен надежный источник. Корниши , москвичи, все, кто после них шел, даже цвплята из -под клуш, прививались уже.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Спасибо, попробую :)

Нада, надо. Аптека, где я купила случайно вакцину Марек, закупила ее тоже случайно)), видимо-больше они ничего такого не привозили ни разу. Надеяться на авось-не стоит. В другой аптеке я дала список и просила привезти мне, ждала, прямо под выводы. Что Вы думаете? Они привезли, прямо накануне. Но без разбавителя! Все, выводы в пролете.правда, ничего тем выводам не сделалось, на 5-м месяце пошли на мясо и яйцо в разные курятники, но я поняла, что нужен надежный источник. Корниши , москвичи, все, кто после них шел, даже цвплята из -под клуш, прививались уже.

Разбавитедлем можно взять физ-раствор. Он в любой аптеке продается.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Спасибо, попробую :)

Нада, надо. Аптека, где я купила случайно вакцину Марек, закупила ее тоже случайно)), видимо-больше они ничего такого не привозили ни разу. Надеяться на авось-не стоит. В другой аптеке я дала список и просила привезти мне, ждала, прямо под выводы. Что Вы думаете? Они привезли, прямо накануне. Но без разбавителя! Все, выводы в пролете.правда, ничего тем выводам не сделалось, на 5-м месяце пошли на мясо и яйцо в разные курятники, но я поняла, что нужен надежный источник. Корниши , москвичи, все, кто после них шел, даже цвплята из -под клуш, прививались уже.

Разбавитедлем можно взять физ-раствор. Он в любой аптеке продается.

К Мареку нельзя, категорически.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Лилу Букашкина пишет:

К Мареку нельзя, категорически.

А что именно нужно?.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

К Мареку нельзя, категорически.

А что именно нужно?.

Специальный фирменный разбавитель со стабилизатором вируса и еще какими-то прибабахами. Они вместе обычно продаются.Флакон разбавителя на флакон вакцины ровно.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

У меня 2разных производителя: к одному прилагается разбавитель, другой разбавляется дистиллированной водой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах