Вы здесь

корниш. Страница 14 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Lidiia пишет:

(Кроме топорика ничего в голову не

Всех несоответствующих))))) Других способов никак.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Так они все такие. shok
У всех ноги тоньше и длинее, чем положено.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

А как же любоффф???
Нет, подождем, пусть живут . Лично мне не на выставку...
На скрещивание, надеюсь пойдут . А качественных по стандарту будем искать...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

Ираида Иннокентьевна, а какой оплод у Ваших белых промышленных??? Хотела бы я тоже белых, боюсь только, что не развести их за оплода.....
У меня яйцо от стада, где 5 разных окрасов ходят. Как же купить по окрасам, если они не разделяются... Да, действительно, англичане держат птицу, как домашних животных. Если стандарт предусматривает несколько окрасов, многие фермеры стараются собрать сразу все , и не заморачиваются их разделением.
Хотя , надо отдать должное , не все. Члены клуба и приверженцы, конечно делят, как положено.
К сожалению Корнишей я смогла купить только вот из такой" мешанки". Пусть, для знакомства с породой, пойдет.
Как , Лиля , ноги утолщать будем? А укорачивать как? (Кроме топорика ничего в голову не
идет laugh )

Лида, Вы в Англии бываете-Вам и пальма в руки!:))))) первенства, имею в виду! Вы оттуда у членов клуба накидаете, а я потом-первая, слышите?!- первая в очереди!:))))))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

Температура воздуха у нас сейчас -3-6 ночью и -2-3 днем.
Лед на моем маленьком прудике не тает ни ночью, ни днем...
Птички ночуют в теплых птичниках, днем гуляют в вольерах. Вольеры у меня уже подготовлены к зиме. Обшиты поликарбонатом от ветра и снега :)
Корниши вечером все заходят на ужин в дом, а потом уже темно, на улицу никто не возвращается.

Я своих тоже пока при минус 2-3 утром выставляю наружу: очень сухо в птичнике из-за обогрева цыплят, нечего пылью дышать. И до темноты тоже. И еще к ночи хожу опилки поливать водой.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Эх, Лиля... Если б это было так просто...
В этом году купила бы клубных, но ... Не удалось.
Конечно, буду пытаться!!!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

У меня теплые птичники пока не отапливаются.
Но всё равно это не улица .
Курочки выделяют много тепла сами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

А как же любоффф???
Нет, подождем, пусть живут . Лично мне не на выставку...
На скрещивание, надеюсь пойдут . А качественных по стандарту будем искать...

Вооот!) их и держат чаще всего по любви: или торкнет, или нет, и от этого их судьба и зависит. Меня торкнуло, судя по всему). Я разговаривала с женщиной из Подмосковья-тоже семейка у нее-она тоже не иначе как словами " балдею от них" не изъясняется)). Хотя и у нее ноги разные, окрасы разные. Я давно никуда за рубеж не ездила-дети и дом затянули , все , что смогла попросить-у одного человека есть родня в Европе и он с птицей непосредственно связан оттуда-вдруг, что найдется. Особо не надеюсь, но... Непосредственно списываться с евроклубом и покупать у меня нет возможности-я вообще не представляю, как его сюда переправить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

Эх, Лиля... Если б это было так просто...
В этом году купила бы клубных, но ... Не удалось.
Конечно, буду пытаться!!!

Они, наверно, только в сезон и торгуют?.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

У меня теплые птичники пока не отапливаются.
Но всё равно это не улица .
Курочки выделяют много тепла сами.

Я на пробу подстилку с бактериями в одном забабахала. Если заработает, сделаю все отсеки с ней для взрослых. Топить взрослых вообще не планирую-теплый курдом сам по себе, плюс если подстилка будет греться...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Ну да, контакты бы где то найти...
За рубежом бываю часто, но ,к сожалению, во всех странах сайты на разных языках, а я не полиглот, увы :)
Поэтому для меня - только Англия .

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Подстилку тоже планирую сделать бактериальную, но жду, когда побольше какашек будет. Они же целый день на улице, а ночь на насесте... А под насестом у меня щиты для сбора помета. Поэтому опил пока "стерильный"почти :)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753

Лида, Ваши пети уже проявляют характеры? Мои еще недавно были дети такие дети: буквально неделя прошла, и начали топтать, куры гнезда вьют и голосят, а вчера петро бресса подростка оттаскал за бороду-тот так плакал, так кричал -все серьги ему порвал в кровь, индус-то( нечего было раньше задирать их и девчонок их гонять, конечно)! А то все их гоняли, даже подростки маранов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

Ну да, контакты бы где то найти...
За рубежом бываю часто, но ,к сожалению, во всех странах сайты на разных языках, а я не полиглот, увы :)
Поэтому для меня - только Англия .

На немецком корниш называется kampfer. Они есть в Дойчланде, но все равно мне-я и там сто лет не была))), еще до всех родов поездила по Баварии, и понеслось)))))))).

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Петушок у меня остался один. Кукарекает давно и громогласно, как взрослый. Голос очень низкий.
Курочек топчет, но видимо, не донимает особо, потому что не видела, чтоб они прятались от него.
Сидят у меня куры по продам, в разных отсеках, поэтому драк между петушками нет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

Петушок у меня остался один. Кукарекает давно и громогласно, как взрослый. Голос очень низкий.
Курочек топчет, но видимо, не донимает особо, потому что не видела, чтоб они прятались от него.
Сидят у меня куры по продам, в разных отсеках, поэтому драк между петушками нет.

У меня сидят отдельно, но гулять на траву , пока она есть, выпускала всю молодежь вместе-витаминов набраться. И все тихо-тихо, мелкие стычки, ничего серьезного, а вчера-здрасссьте. Сегодня уже и курочки корниши начали наскакивать при встрече на московских, те убегать стали-конец совместным выгулам!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Выросли детки. smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Lidiia пишет:

Выросли детки. smile3

http://youtu.be/LLORMWF4LRs
Вот, я вчера выскочила на шум во дворе. Как и мои филы, снизу корниш заходит, в горло. Мои собаки когда нападают, со стороны кажется, что робеют-стелются по земле прямо, как кошки. Потом резкий бросок наверх- у мужчин знают специфические уязвимые места при этом. И петух -индус нападает не как обычные петьки дерутся-он как борец, обводит и снизу хватает. Это я еще только часть сняла заключительную. И индусы-не бойцы, конечно)).Но специфика есть, однозначно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Дык, бойцовые же. Драки в крови. Возмужали и понеслось. Меня тоже на корнишей торкнуло, но шишей нет, что б таких покупать)))).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Lidiia пишет:

Ираида Иннокентьевна, а какой оплод у Ваших белых промышленных???

Оплод где-то процентов 75. А вот выводимость на уровне 65%, не более.
Про драки - почему-то мои особо не дерутся на общем выгуле с другими петухами. Держатся "свысока".
Цыплята при выращивании нуждаются в сбалансированном по витаминам и минералам корме. При нехватке витаминов (в современных кормах их очень мало, несмотря на заявленные нормы в рецептурах) примерно в 1-1,5 месяца начинаются проблемы с каннибализмом и нервной системой, попозже может начаться падеж.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Ооооо, какая проблемная птичка...
Мои росли до 3х месяцев без проблем.
Проблемы начались позже.
У меня нынче был сильный падеж, но это, похоже , из за инфекции...
Раньше никогда такого не было.
Теперь решила прививать всех цыплят. Боюсь,как бы Марека не подхватило мое хозяйство .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Lidiia пишет:

Ооооо, какая проблемная птичка...
Мои росли до 3х месяцев без проблем.
Проблемы начались позже.
У меня нынче был сильный падеж, но это, похоже , из за инфекции...
Раньше никогда такого не было.
Теперь решила прививать всех цыплят. Боюсь,как бы Марека не подхватило мое хозяйство .

Как правило, не совсем опытные птицеводы замечают проблемы именно в возрасте птица 3-3,5 месяца, когда начинается понос у птицы и нервные нарушения. Как правило, принимать срочные меры бывает уже поздно. Птица гибнет от истощения, потому что запасы витаминов в организме закончились. Но предвестники появляются в 1-1,5 месяца. Не все их замечают.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Окунёк][quote=Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверяла. Уже в первом поколении от оставленных гибридов только 25% повторили качества прародителей, во втором поколении такая мешанина!.

А можно подробнее? О каких гибридах идёт речь,какой метод разведения вы применяли,какие показатели оценивали и как вели учёт?

и и,ну ответь,интересно же.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, посмотрела Ваш ролик . Такие смешнюхи эти петушки молодые :)
Брессенок потерпел фиаско и ретировался так забавно, бежал, как утенок вперевалку...
Вообще Корниши-бойцы- молодцы! Видно, что ребята борятся за лидерство!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Окунёк][quote=Окунёк пишет:
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверяла. Уже в первом поколении от оставленных гибридов только 25% повторили качества прародителей, во втором поколении такая мешанина!.

А можно подробнее? О каких гибридах идёт речь,какой метод разведения вы применяли,какие показатели оценивали и как вели учёт?

и и,ну ответь,интересно же.

Это про цветных бройлеров (Цветной или белый рецессивный петукх корниш на цветного плимутрока или специальную мясо-яичную линию). Да любые гибриды при разведении в себе распадаются. Читайте школьную программу по биологии. Законы Менделя никто не отменял.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Птица гибнет от истощения, потому что запасы витаминов в организме закончились..

Бред.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как правило, не совсем опытные птицеводы замечают проблемы именно в возрасте птица 3-3,5 месяца, когда начинается понос у птицы и нервные нарушения. Как правило, принимать срочные меры бывает уже поздно. Птица гибнет от истощения, потому что запасы витаминов в организме закончились. Но предвестники появляются в 1-1,5 месяца. Не все их замечают.

Интересно. Мотаю на ус))))).

Oca
Lidiia пишет:

Лиля, посмотрела Ваш ролик . Такие смешнюхи эти петушки молодые :)
Брессенок потерпел фиаско и ретировался так забавно, бежал, как утенок вперевалку...
Вообще Корниши-бойцы- молодцы! Видно, что ребята борятся за лидерство!

А меня вот то, что бойцы немного настораживает. А молодежь обижают? а на людей? Не люблю агрессивную птичку ( брессика прям жалко стало )))

Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

тазобедренном вывернута сильно.

вывих. Увы ((((((. Можно отсадить в ограниченное пространство, витаминами покормить. На недельку хотя б. Что б дальше не развивалось. Даже кривоногая сможет яйца нести. Другой вопрос, что это может говорить о слабости связок и суставов наследственной.

Была такая проблема, ни витамины, ни отсаживания не помогли, набирает вес и ситуация только ухудшалась, как ни хотелось сохранить курочку, пришлось убирать, только страдала бедняга.
Вот с крылом такое прокатило. Отсадила на несколько дней, пролечила и сейчас полноправный член общества )) только крыло чуть криво срослось, но птице это никак не мешает.
Этим летом виантот-подросток, нашел гвоздь и повис на нем, пока пытался вырваться- разорвал себе все. Обработала, зашила, сейчас красота бегает, как сфоткаю покажу в их теме ))

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна][quote=Окунёк пишет:
Окунёк пишет:
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверяла. Уже в первом поколении от оставленных гибридов только 25% повторили качества прародителей, во втором поколении такая мешанина!.

А можно подробнее? О каких гибридах идёт речь,какой метод разведения вы применяли,какие показатели оценивали и как вели учёт?

и и,ну ответь,интересно же.

Это про цветных бройлеров (Цветной или белый рецессивный петукх корниш на цветного плимутрока или специальную мясо-яичную линию). Да любые гибриды при разведении в себе распадаются. Читайте школьную программу по биологии. Законы Менделя никто не отменял.

Рецессивный петух-это как? И что за ''специальная мясо-яичная линия?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Окунёк пишет:

Рецессивный петух-это как? И что за ''специальная мясо-яичная линия?

Извините, но эта тема не для обучения азам начинающих. Если вы не знаете, что такое рецессивный белый петух..... Ну как я тогда объясню все остальное? Почитайте учебник биологии школьной программы. Раздел Генетика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах