Вы здесь

Араукана (Araukany). Страница 25 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1020 сообщений
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

А я буду по возможности увеличивать поголовье Араукан. Нравятся. Только с прилитием свежей крови проблемы. Что то не прижилась порода на ДВ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

У меня арауканы тоже самые истеричные. И ни как не хотят в гнездах нестись некоторые особи ))).

У меня - ручные.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Абсолютно ручная общительная птица:)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:
Nikita Nosov пишет:

У меня арауканы тоже самые истеричные. И ни как не хотят в гнездах нестись некоторые особи ))).

У меня - ручные.

Ну не зная, если судить по тем, петухам, которых я взял у Вас, то они тоже ненормальные )))))))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

...Ну не зная, если судить по тем, петухам, которых я взял у Вас, то они тоже ненормальные )))))))

Петухи - это да, или истерики и трусы, или агрессоры. В руки легко не даются. Хотя, был петух, который несколько дней жил у Аллы Ст. в московской квартире, носил к ее ногам зернышко, танцевал, педикюр ей устраивал.
А кур сумасшедших как-то не было, взять и погладить можно любую.
В любом случае характер араук отличается от характеров наших пород. Заметно, что они сравнительно недавно из дикой природы.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Я думаю, что все же пугливость не только от породы зависит, но и от условий содержания. У меня птмца людей не видит, поэтому и диковатая.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня после смены петуха, птица пошла более ручная, но помельчала. Старушки в сторонке держаться.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Пасхальная араукана ;)

Вложение
dsc02063.jpg
dsc02065.jpg
dsc02069.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Оригинально! good

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Kashperova пишет:

Пасхальная араукана ;)

Как вы такую красоту получили?

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39

Случаем не эта порода ?

Вложение
image.jpeg
21.02.2016 - 21:46
: 8
Александр Александров пишет:
Олег Мезин пишет:

Если с усами и бородой, значит мальчик. Если с бантиком, значит девочка. laugh
Лиля, признак породы yes3

super

Добрый день!
10 мая купила в Генофонде Араукан суточных
3 дымчато серых с темными ногами и 7 рыжих с некоторыми вкраплениями со светлыми ногами.
Выслала все фото каждого цыпленка с переди, сбоку, сверху. Подскажите, когда можно узнать, почему такой разброс цветовой и нет ли пересорта.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Пивцова пишет:

Выслала все фото каждого цыпленка с переди, сбоку, сверху.

А куда Вы выслали фото?
Выкладывайте тут. Разберёмся yes3

Россия
: Москва
05.05.2016 - 18:10
: 15

Здравствуйте, уважаемые фермеры!
Возможно, вам будет интересно: на глаза попалась вот такая "картинка".
Гравюра второй половины 18 века (художник François-Nicolas Martinet).
Как вы считаете, надпись poule de Virginie может означать, что это "курица из Виргинии", т.е. привезенная из Штатов?
Любопытно.

Вложение
gravureancienneoiseauparmartinet-pouledevirginieousanscroupion.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Пивцова пишет:

...10 мая купила в Генофонде Араукан суточных
3 дымчато серых с темными ногами и 7 рыжих с некоторыми вкраплениями со светлыми ногами.
Выслала все фото каждого цыпленка с переди, сбоку, сверху. Подскажите, когда можно узнать, почему такой разброс цветовой и нет ли пересорта.

"Цветовой разброс" - это естественно, у араукана много окрасок. А вот светлые (надо понимать белые или желтые?) ноги - не арауканские. А цыплята-то все бесхвостые? Проверьте, есть ли гузок или его нет. У араук он отсутствует.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Надежда Зд пишет:

А вот светлые (надо понимать белые или желтые?) ноги - не арауканские.

У Араукан кукушечного окраса цвет плюсен жёлтый.

21.02.2016 - 21:46
: 8
Олег Мезин пишет:
Надежда Зд пишет:

А вот светлые (надо понимать белые или желтые?) ноги - не арауканские.

У Араукан кукушечного окраса цвет плюсен жёлтый.

Вот таких светлых уже 6 шт и 3 шт дымчатых. Очень сильный разброс. Неужели в Генофонде смешивают араукан разных цветов?

Вложение
image4.jpg
image13.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Олег Мезин пишет:
Надежда Зд пишет:

А вот светлые (надо понимать белые или желтые?) ноги - не арауканские.

У Араукан кукушечного окраса цвет плюсен жёлтый.

Пивцова пишет:

... и 7 рыжих с некоторыми вкраплениями со светлыми ногами..

Олег, кукушечные - не рыжие в пуху.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Пивцова пишет:

Неужели в Генофонде смешивают араукан разных цветов?

Насколько я знаю Араукан не не держат по окрасам раздельно. Я своих не разделяю.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Надежда Зд пишет:

Олег, кукушечные - не рыжие в пуху.

Всё правильно не рыжие, они чёрные с пятном на голове.

21.02.2016 - 21:46
: 8
Олег Мезин пишет:
Пивцова пишет:

Неужели в Генофонде смешивают араукан разных цветов?

Насколько я знаю Араукан не не держат по окрасам раздельно. Я своих не разделяю.

Так что, это араукан?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Похожи yes3

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31

Здравствуйте, подскажите как инкубируется яйцо араукан? Хорошие от выводы? Я купила 30 яйц из них вылупились только 7шт и то один погиб. Остальные не развились и болтуны( инкубатор brinsea 190- температура была 37,8 влажность 40%, на вывод влажность 60% температура 37,4. Свет не выключали, все работало стабильно . Сижу переживаю что такой плохой вывод( И подскажите по выживаемости цыплят . Купила 10шт 2 недельных араукан -кормили яйцо, творог, мешку делали из помола зерна варёного , крапива и одуванчик+ракушка и песок. Сидели в специальном загоне с лампочкой специальной для молодняка, подстилка струшка древесная, кипяченую воду меняла 3 раза в день Из 10шт -погибли 6((( по одно у каждый день, отказывались кушать и гибли, пропаивали гамавитом , не помогло. Скакала чуть ли не с бубном около цыплят( Вот не знаю то от я такая не путевая) то ли там где покупала слабые цыплята были, родительское стадо.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Особенностей в инкубации Араукан нет. За исключением, я на выводе делаю как можно повыше влажность. Скорлупа у моих Араукан и Маран более крепкая чем у других пород. Так у меня получается меньше задохликов не осиливших разломать скорлупу.
Молодняк растёт без проблем в общем стаде с ровесниками других пород.
Оплод похуже чем у других пород (60-80%), но тут не чего удивительного нет, это особенность породы. Интимных причёсок я им не делаю.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Катерин пишет:

Здравствуйте, подскажите как инкубируется яйцо араукан? Хорошие от выводы? Я купила 30 яйц из них вылупились только 7шт и то один погиб. Остальные не развились и болтуны( инкубатор brinsea 190- температура была 37,8 влажность 40%, на вывод влажность 60% температура 37,4. Свет не выключали, все работало стабильно . Сижу переживаю что такой плохой вывод( И подскажите по выживаемости цыплят . Купила 10шт 2 недельных араукан -кормили яйцо, творог, мешку делали из помола зерна варёного , крапива и одуванчик+ракушка и песок. Сидели в специальном загоне с лампочкой специальной для молодняка, подстилка струшка древесная, кипяченую воду меняла 3 раза в день Из 10шт -погибли 6((( по одно у каждый день, отказывались кушать и гибли, пропаивали гамавитом , не помогло. Скакала чуть ли не с бубном около цыплят( Вот не знаю то от я такая не путевая) то ли там где покупала слабые цыплята были, родительское стадо.

А Вас кто так остастливил яйцом и птенцами??

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
Пивцова пишет:
Олег Мезин пишет:
Надежда Зд пишет:

А вот светлые (надо понимать белые или желтые?) ноги - не арауканские.

У Араукан кукушечного окраса цвет плюсен жёлтый.

Вот таких светлых уже 6 шт и 3 шт дымчатых. Очень сильный разброс. Неужели в Генофонде смешивают араукан разных цветов?

Первый цып как пшеничного окраса -чистого или смешанного позже будет ясно .Второй голубо-куропатчатый.Красивые !!!!будут как подрастут.Среди любителей очень не много тех кто держит эту породу окрасы в чистоте . Из подмосковья был пшеничного окраса араукан очень красивый окрас .курочки красавицы . Когда то и у меня были .Но я этот окрас утратила в чистоте .
Второй окрас голубо-куропатчатый =голубо-дикий в стандарте .То есть надо посмотреть что вырастет а не поднимать панику раньше времени. на первый взгляд нормальные цыпуси .

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
Катерин пишет:

Здравствуйте, подскажите как инкубируется яйцо араукан? Хорошие от выводы? Я купила 30 яйц из них вылупились только 7шт и то один погиб. Остальные не развились и болтуны( инкубатор brinsea 190- температура была 37,8 влажность 40%, на вывод влажность 60% температура 37,4. Свет не выключали, все работало стабильно . Сижу переживаю что такой плохой вывод( И подскажите по выживаемости цыплят . Купила 10шт 2 недельных араукан -кормили яйцо, творог, мешку делали из помола зерна варёного , крапива и одуванчик+ракушка и песок. Сидели в специальном загоне с лампочкой специальной для молодняка, подстилка струшка древесная, кипяченую воду меняла 3 раза в день Из 10шт -погибли 6((( по одно у каждый день, отказывались кушать и гибли, пропаивали гамавитом , не помогло. Скакала чуть ли не с бубном около цыплят( Вот не знаю то от я такая не путевая) то ли там где покупала слабые цыплята были, родительское стадо.

Дело пожалуй не в том сколько внимания Вы этим цыпка предоставили .Всегда интересуйтесь как содержались цыпки у прежнего хозяина .Свет -режим ,температура помещения ,чем кормили .Нарушения по любому из пунктов могут закончиться плохо для цыплят .не скажу что цыпки арауканы капризны -но всегда им уделяю чуть больше внимания -их при одинаковой закладке (количество ) яиц с другими породами выходит меньше.Хочется сохранить всех . Быть может молодняк от прежнего владельца не был приучен к творогу ,мешанке и прочему . казалось бы стали кормить лучше а пищеварительная система стала ,цыпки не активны потихоньку выпадают . Так же и температура .Похолодало не значительно на несколько градусов ,просто сквозануло .изменилась влажность .а стресс и все к одному и опять же цыпки выпадают . причин тьма. это касается не только араукан .а любых цыплят .

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Теперь по инкубации.в разное время года оплод у араукан изменяется от 40 до 90 % .выживаемость цыплят хорошая .вывод у меня всегда на день раньше чем более крупные породы . Скорлупа крепкая но цыпки справляются . у меня к Вам вопрос по влажности -почему именно 40 % ?Для не крупного яйца я выставляю влажность 55-60 % .при меньшей влажности яйцо просто усыхает очень сильно . Для крупного свежего яйца можно чуть пониже именно чтобы чуть убрать лишнюю влагу .проще просто крупное яйцо передержать дома 5-6 дней и закладывать не суперсвежим . Ну а если яйцо не крупное ,плюс не слишком свежее,уже потеряло много влаги . всегда перед закладкой смотрю на овоскоп размер воздушной камеры . и к этому вы еще выставляете низкую влажность то безусловно это может быть причиной слабого вывода .Пересмотрите режим инкубации -именно влажность .Вы все куриные яйца при такой влажности выводите ? Как вывод по другим породам ?

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

Мои первые арауканята получилось к сожалению всего 4 шт. Когда можно у них различить пол?

Вложение
dsc07079.jpg
Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Если будете внимательны ,то к месяцу сможете отличить курочек от петушков

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах