Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 44 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Таджикистан
: Душанбе
10.10.2012 - 14:07
: 7

aleks_shamo.Александр. Здравствуйте. на icq я вам авторизацию отправил, аторизуйте, былобы приятно на прямую пообщатся...

Россия
: Тула
24.04.2011 - 22:30
: 44

Давудбек, думаю курочка

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
firuz8118 пишет:

aleks_shamo.Александр. Здравствуйте. на icq я вам авторизацию отправил, аторизуйте, былобы приятно на прямую пообщатся...

не чего не пришло ,может на скайп или агент лучше

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205
Гор пишет:

Ребята, чуть-чуть позже зайду и обьясню что за птица и откуда

не уверен что это чистокровный дакан мне дядя рассказывал что у даканов даже если он намешанный ушные мочки не должны быть ПЕРЕРАЗВИТЫМИ когда он увидел эти фотографий то сказал что таких бойцов в узбекистане использовали как тренажерный аппарат для петухов их тупо пускали с молодыми даканами до конца т.е до победы одного из них чаше выигрывали даканы тех кто проигрывал ждал один конец суп :wiggle:. Но это по словам дяди я таких впервые вижу

Казахстан
: Казахстан с.Вановка
02.08.2012 - 09:55
: 14

OSA071 спасибо за подсказку!!11

Таджикистан
: Душанбе
10.10.2012 - 14:07
: 7

aleks_shamo.Александр. Здравствуйте. Тогда отправите мне ваш МАЙЛ.
А это мои любимцы:
Файлы:
03.jpg
04.jpg
01.jpg
06.jpg
02.jpg
05.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Фируз ,хорошие курочки у тебя , мне понравились ! а петух есть ? скидывай фото посмотрим fotku

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здраствуйте, а сейчас нет уже московской бойцовой? Почему ее не разводят?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

не много фото моих бойцов . Есть ещё ,по младше их покажу позже . dri
Файлы:
e63384718f1d.jpg
fb5bfb205c29.jpg
f8155bd5d9ef.jpg
81a11ff5857d.jpg
797438539327.jpg
2957c8f505f7.jpg
dc6540f2313c.jpg
ff4970a5f5ae.jpg
13a2fbeba1a0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Видео от aleks_shamo.Александр

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здраствуйте, а сейчас нет уже московской бойцовой? Почему ее не разводят?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Medelan пишет:

Здраствуйте, а сейчас нет уже московской бойцовой? Почему ее не разводят?

Вроде бы остались в генофонде . А у любителей нет потому, что с приходом новых пород из за рубежа, старые значительно уступали в бою ,по очень важным критериям ,без которых победы не видать ! а какой бойчатник будет держать проигравших бойцов ?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

может просто дело в грамотной селекции московской бойцовой, да и как обычно модой на все заграничное? сколько в России было своих пород что птиц что что крс или собак многие отличные породы превосходящие зарубежные просрали из за погони за зарубежными.

Украина
: Запорожье
08.10.2012 - 20:45
: 12

islam спасибо за коментарий ,весной возьму яйца вырощу птицу потом посмотрим что с ней делать.Я то в этом полный ноль ,так что буду советоваться.спасибо.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Medelan пишет:

может просто дело в грамотной селекции московской бойцовой, да и как обычно модой на все заграничное? сколько в России было своих пород что птиц что что крс или собак многие отличные породы превосходящие зарубежные просрали из за погони за зарубежными.

Обоснуйте свой взгляд ,примером , чем наши породы .какие ? лучше зарубежных ??? мы то знаем зарубежные породы а вот зарубежём что то не очень знамениты наши породы ну разве что легендарные орловские !

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

я начинающий птицевод, у меня маленькое поголовье кур, так что с личным примером не могу привести пример,у меня две курицы и один петух кучки, 35 родонитов и семь обычных деревенских безпородных,очень заинтересован загорскими лососевыми. Считаю что загорские , пушкинские, московские не уступят зарубежным в производительности но превосходят их по приспособленности к нашему климату и различным заболеваниям и неприхотливы к корму. Те же юрловские если верить всему прочитанному, весят до 5ти кг и еще и поют и яйцо крупное дают, русская белая выносливее леггорна, вкуснее, не так пуглива, ливенские куры, тоже и яйцо большое и весят как юрловские плюс неприхотливы. Это только на примере кур smile3 могу и про собак рассказать но это другая тема. А вообще изначально я не собирался спорить и доказывать вам что то, а просто спросил насчет московских бойцовых так как мне они интересны а вы держите бойцовых кур.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

еще вот копирнул с одного сайта На основании изучения различных источников нами составлена схема породообразования кур в России. Среди отечественных пород наиболее известными в стране и за рубежом были: орловская, павловская, московская бойцовая, юрловская голосистая. Английские и немецкие птицеводы для улучшения своих пород охотно покупали кур и петухов павловской и юрловской пород.

К 1913 г. в стране разводили около 70 иностранных и 80 отечественных пород и породных групп кур, из которых около 20 пород были зафиксированы в Русском стандарте Превосходства.

Из многочисленных иностранных пород, завезенных в Россию (свыше 60) до 1941 г., сохранились только 4-5, остальные исчезли. Куры, завезенные после 1941 г. (рой-айленд, нью-гемпшир, австралорп, плимутрок полосатый), также не получили широкого распространения. smile3 Как вы думаете почему не получили широкого распостранения зарубежные? Только не надо говорить про неотесаных и невежественных крестьян в те времена и отсутствия хорошего поголовья зарубежной птицы. Насчет того что мы знаем о западных а они о наших нет это тоже спорный вопрос. Сейчас модно заводить зарубежную птицу, собак, а свое не храним а потерявши плачем, была на Руси меделянская собака все зарубежные ей не чета, эт я к тому что и наша московская бойцовая и остальные отечественные куры пропадают пока любуемся на зарубежных. Может селекцией можно вернуть московской бойцовой ее качества?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Medelan , я тоже не собираюсь с Вами спорить у Вас просто очень скудая информация о курах и то мнение с интернет просторов ,про московскую даже говорить не буду, так как и павловскую её уже потеряли окончательно. (просто павловскую востановили как синтетическую) .не хочу углублятьс в детали .Сравню лишь ситуацию с нашим автопромом до 80 х все ездили на советских авто и думали ,что лучше не бывает ,но в 90 появились иномарки и ситуация в корне изменилась и если бы не драконовская политика против воза иномарок наш автопром давно бы уже повесился . вот примерно так же и ситуация с птицей + к этому сейчас это практически не финансируется государством( пишу специально с маленькой буквы) Вот вобщем как то так . Добавлю про собак Вы должны знать, что со временем любая порода меняет свой фенотип тем более если породе сто лет ! далее разговор в этой теме считаю законченым ! Если хотите продолжить дискусию подробно обьясню своё мнение в личке . С Уважением Александр !

Таджикистан
: Душанбе
10.10.2012 - 14:07
: 7

вот еще. Только взрослых петухов у меня нет, Белый и два черных петки, еще не кукарекают... У меня только молодняк.
Файлы:
010.jpg
08.jpg
09.jpg

Таджикистан
: Душанбе
10.10.2012 - 14:07
: 7

aleks_shamo.Александр фото бойцов ваших меня убивает, особенно 4 и 5 , это Шамо? а седмой азиль? пока плохо разбераюсь, но думаю с вами научусь... super

Таджикистан
: Душанбе
10.10.2012 - 14:07
: 7

Да и еще хотел ко всем знатокам-бойчатникам обратится с просьбой. Поделитесь информацией об правильном воспитании бойца, начиная с кормления и воспитания циплят заканчивая взрослым бойцом и курочкой. За ранее благодарю вас за инфо...!!!

Россия
: Волгоград
30.10.2012 - 15:02
: 30

Добрый день всем! Medelan, московскую бойцовую сохраняют во ВНИИГРЖ под Питером как генетический резерв, сохранилась она и в нескольких хозяйствах любителей, имеющих отношение ещё к созданию ВОКЛПП в 1990 г. В основном это потомки птицы нижегородских кровей (из павловского района) и хозяйства Б.С. Антонычева, страстного бойчатника и энтузиаста восстановления отечественных пород, особенно московской бойцовой и орловской. До 1996 г. я приезжал на бои в Салтыковку и останавливался у организатора боёв, нас объединял интерес именно к породам, созданным нашими отцами. В те годы ни у кого не вызывало сомнения наличие достаточно большой популяции московской бойцовой, мне приходилось видеть десятки и даже сотни представителей этой породы (или может быть точнее - породной группы), т.к. в начале 90-х мы часто отправлялись в экспедиции по поиску исчезающих национальных пород (не только кур, но и гусей и другой птицы). В середине 90-х сложилось мощное "лобби" импортёров зарубежной птицы, в том числе и бойцовой, это пришло в противоречие с основной целью ВОКЛПП (перерегистрированной как ВОЛП) и личными целями Бориса Степановича, и он добровольно сложил с себя обязанности руководителя клуба бойцовых и организатора боёв. С тех пор и я перестал поддерживать контакты с людьми которые мне не интересны и сосредоточился на сохранении отечественной птицы. В моём сундуке много фотографий тех лет и если Алексей Евгеньевич продолжит тему наследия Бориса Степановича, я с удовольствием поделюсь материалами... Так что не надо резких слов, не всё мы потеряли, просто пора понять - как и в автопроме для птицы тоже должны быть разные ценовые и потребительские ниши, не только две - "плохие и хорошие", отечественная "Нива" и "Мерседес" машины принципиально разные, их нельзя помещать в один ринг...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Владимир , спасибо большое за то что ,Вы во первых высказали своё мнение ,во воторых готовы поделиться фото материалом ,в третьих я надеюсь на дальнейшее общение ,так как сам очень много общался с Борисом Степановичем и много интересного подчерпнул . По поводу сравнения Нивы и Мерседес Гелендваген . Оба внедорожники , на этом пожалуй равенство и закончилось , дальше нива проигрывает во всём ,причина 30 лет, очень большой срок топтаться на месте !!!!!!!!!!!!

Россия
: Волгоград
30.10.2012 - 15:02
: 30

Я недавно заезжал к Александру Осипову в Пензенскую область и от него Вам, Александр, персональный привет.
Как джиперу мне неоднократно приходилось "делать" и Гелендвагена и Крузаки, потому что Нива легче... А как Вы ответите на вопрос: чей ребенок лучше - Ваш или мой? Какие параметры заложим в оценку? С железом всё гораздо проще, а гены - это такая штука... Особенно если они твои... Ну, в общем, сами всё знаете...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Благодарю всех высказавшихся, о курах я знаю не много, в основном только то что прочитал на этом форуме ну и свой малый опыт. Расскажите Владимир где еще по мимо Генофонда можно найти московскую бойцовую? В воронежской обл нет? И если возможно можете фотки этих птичек показать и еще какую нибудь информацию про них.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Если не все еще потеряли то это отлично, в душе каждого русского даже в наше время должно оставаться хотя бы немного патриотизма.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Medelan пишет:

Если не все еще потеряли то это отлично, в душе каждого русского даже в наше время должно оставаться хотя бы немного патриотизма.

У меня на пример есть, орловские , павловские куры ,из бойцовых среднеазиатский дакан . А что есть в Вашем хозяйстве ? что Вы сохраняете для потомков ,дорогой наш патриот ? dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
ВладимирМ64 пишет:

Я недавно заезжал к Александру Осипову в Пензенскую область и от него Вам, Александр, персональный привет.
Как джиперу мне неоднократно приходилось "делать" и Гелендвагена и Крузаки, потому что Нива легче... А как Вы ответите на вопрос: чей ребенок лучше - Ваш или мой? Какие параметры заложим в оценку? С железом всё гораздо проще, а гены - это такая штука... Особенно если они твои... Ну, в общем, сами всё знаете...

Владимир, за привет от Александра спасибо! , а вот сравнения наших детей с машинами и птицей считаю неуместным ! сравнивая кур и машины я имел ввиду политику нашего правительства, другими словами им наплевать и на то и на это! им это близко не надо . А на голом энтузиазме далеко не убежишь ! отсюда и показатель "нива" проста как советский танк Т-34 он конечно был очень хорош ,но его время давно прошло ! Ну и в заключение назовите мне Советский или Российский автомобиль, собственной разроботки от А до Я . Вряд ли получится ну если ,что" нива" laugh всё остальное наглый плагиат , переработаный в корыто или таз .

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Я же написал выше что я НАЧИНАЮЩИЙ птицевод и так же написал что у меня 3 кучинских, 35 Родонит- 3 и безпородных деревенских 5 кур и 2 петуха. Родонит отечественный кросс,кучинки тоже,ну а деревенские и так понятно. А вобще внешне и по описаниям нравятся юрловские и загорские, ну павловские тоже неплохие из бойцовых нравятся московские.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ясно , ну успехов в начинании , а то получается новичок, а уже наезды laugh А родонит это кросс успехов в патриотизме тут не добьёшься laugh а с московскими всё гораздо сложней, чем кажется на первый взгляд , так как даже у Антонычева Б.С .их в чистом первозданном виде их не было,ужев 90 х, а то, что было он подмешивал к ним кровь среднеазиатской птицы .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах