Вы здесь

Помогите разобраться в породах.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

У меня были плимутроки, леггорны и ломан брауны, тут подарили еще 10 кур, полез в интернет выяснять породу и запутался совсем bang
1 - Плимутрок петух
2 - Плимутрок курочка но смахивает на амрок
3 - Леггорн
4 - Ломан браун
5 - Похожа на ломан браун но кажеться не она. Лапы желтые, шея длинней вроде и яйца совсем другие.
6 - Петух неизвестной породы мелкий.
7 - 3 курочки дали в нагрузку с петухом выше, только у одной лапы с перьями у остальных нет.
8 - Вообще понятия не имею.
Помогите кто разбираеться sos


РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Последняя курочка ( белая) ушанка. три курочки, явно помеси с примесью крови кучинок и т.п., где же вас таким зоопарком наградили или одарили.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Да старым хозяевам держать их негде стало.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Петушок явная помесь между курицей полосато окраски и петухом породы с красной доминантной окраской

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Теперь вам необходимо определиться куда идти дальше, кого разводить, кого поглатить.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Я поэтому и спросил чтоб определиться, кого на племя, кого на мясо wiggle Там ведь смешная ситуация вышла, сначала купили 6 курочек ломанов с фабрики, потом решили довести до десятка докупили 4 плимутов, они оказались адлеровскими серебристыми, но так как красивые оставили и поехали купили плимутов 3х (1,2 фото). Из них оказалось 4 петуха адлеровских, 1 петух плимута, и 2 курочки плимута. Петухов адлеров конешно отвезли обратно, плимутов оставили, но теперь я сомневаюсь что это плимуты, а тут на днях еще 10 курей вот подарили, 5 похожих на ломанов (5 фото) Петушка мелкого и 4 кукрочки мелких( Последние фото). Вот и сижу разбираюсь. bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вася roma
Ломанов на племя низяяяя...если не молодые точно убирай...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вы хотите , чстобы Вам по фото сказали, каких оставить на племя, да еще сказали, что они какой-то породы?
В таких случаях про породу не говорят. Если какие-то Вам нравятся (может, несутся хорошо), тех и оставляйте, но не говорите про породу. Это несерьезно.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
И.Горбунова пишет:

Вы хотите , чстобы Вам по фото сказали, каких оставить на племя, да еще сказали, что они какой-то породы?
В таких случаях про породу не говорят. Если какие-то Вам нравятся (может, несутся хорошо), тех и оставляйте, но не говорите про породу. Это несерьезно.

Послушайте умного человека. У вас просто набор представителей пород ( зоопарк), и как видно не чистопородных. По фото трудно определить породу. Так как ещё есть и параметры статей, которые их определяют, и визуально даже очень опытный птицевод может ошибиться.

Ту форму ошибки я познал на себе, по молодости. Эх нахватать что есть, типа потом разберусь, а потом увы.

Этим пользуются те кому бы только впулить.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Я не спрашиваю кого на племя оставить, я спрашиваю какой они породы а кого оставить я сам разберусь. Меня интересуют в основном последние маленькие курочки так как от них проку никакого и плимутроки, легорнов я итак в инкубатор уже заложил.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Николай, спасибо за прямой ответ, буду отбирать по качествам.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не обижайтесь, пожалуйста. Эта большая ошибка на каждом форуме, вопросы: "Какая у меня порода?" Порода - это совершенно определенный термин. Он обозначает группу домашних животных, птицы, общую по происхождению, отличающуюся от других некоторыми характерными признаками. Эти признаки должны стойко передаваться по наследству. Какое происхождение у этой птицы? Неизвестно. Причем тогда здесь порода?

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Да я не обижаюсь, я вообще кроликов и перепелов развожу а большинство из кур зимовать в морозильнике будет вместе с овцой. Я просто в курах особо не разбираюсь поэтому и спросил может оставить кого. А раз зоопарк оставлю тех которые несутся лучше, попробую инкубировать посмотрю что получиться.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Bazilio пишет:

Я поэтому и спросил чтоб определиться, кого на племя, кого на мясо wiggle Там ведь смешная ситуация вышла, сначала купили 6 курочек ломанов с фабрики, потом решили довести до десятка докупили 4 плимутов, они оказались адлеровскими серебристыми, но так как красивые оставили и поехали купили плимутов 3х (1,2 фото). Из них оказалось 4 петуха адлеровских, 1 петух плимута, и 2 курочки плимута. Петухов адлеров конешно отвезли обратно, плимутов оставили, но теперь я сомневаюсь что это плимуты, а тут на днях еще 10 курей вот подарили, 5 похожих на ломанов (5 фото) Петушка мелкого и 4 кукрочки мелких( Последние фото). Вот и сижу разбираюсь. bang

В первую очередь, отсадите отдельно тех кур, в породе которых вы уверены. По вашим словам это плимутроки, тоесть 2 курицы и петух, это уже гнездо. Почему вы решили, что они не плимутроки? Только по интенсивности полосатой окраски? Плимутроки английской и американской селекции, по этому признаку отличаются. До идиальной окраски тебе придется доводить птицу самому, работа кропотливая, но интересная. Да и птица этой породы по продуктивности не плоха, яйцо и цыплят хорошо водят.

А теперь подкупи, к своим плимутрокам ещё молодок к примеру с генофонда и возьми там же петуха. И работай. Весной следующего года отведешь первый молодняк и посмотришь, что вырастет. Затем отбор по стандарту. И лет за 5 сформируешь стадо не плохих кур. К тому же они тебе будут очень дороги, так как это плод твоей работы и трудов.

Ломанов и остальных можешь держать как товарное стало, всех вместе, а потом кого то в суп, кого давать яйца. Ломаннов, отводить на потомство не стоит, велико расщепление на материнские породы, и у потомства уже продуктивность не та, это как ты знаешь промышленный кросс.

Белую усатую курочку сохрани. Купи к ней курочки три ушанок и петушка. И тоже в разведение.

Вот у тебя будут 2 группы кур ( условно, так как не я , не ты в породах не уверен) для селекционноплеменной работы, и группа товарной птицы ( яйцо и мясо), в эту группу можешь подсаживать петуха любой породы и выводить ( только для себя) цыплят, так же для " кухонного" использования. Петухов, каждый год можешь менять, при чем разных пород, лучше мясояичного направления. И в суп будет что положить и яйцо к столу, да и цыплят племгруппы будет чем кормить. Только в кухонную группу не сади петухов брама, кохинхин, павловка, и тому подобное. Не зачем твоему " товарняку" это благолепие пера и мощи, лучше использовать кучинских, Ньюгемпширов, адлерских, юрловских. Будет, разномастно, пестро, занимательно. Гетерозис даст свой плюс. Как говориться и живот не пуст и глаз весел.

А вот с плимутроками и ушанкой придётся поработать, и нервы будут и какие то неудачи. Так как нарвешься не раз и не раз на хапуг, продающих хухры - мухру, за чистый киш-миш. Будет в отводном молодняке попадать черте что. Но это всё мелочи жизни, и про них надо будет забывать на прочь.

Не забывай про выставки по тем породам, которые поведешь. Они многое дают. И с опытными людьми поговоришь, встретишь единомышленников, среди птицеводов есть ещё настоящие, на плечо которых можно опереться.

А дальше дело труда и времени.

Главное не бросай это дело. МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ. ЧЕРЕЗ ЛЕТ ПЯТОК ТВОИ УШАНКИ И ПЛИМУТРОКИ УДИВЯТ ЭТОТ МИР И сайт в том числе. Желаю удачи, будут вопросы пиши, постораюсь ответить или найти компетентных людей, коим будет переадресован вопрос. Свою руку дружбы я тебе протянул.

А пока вот всё, что могу сказать на твой вопрос. Так что будем знакомы. С уважением и надеждой Н. Палеолог.

Тамилла
И.Горбунова пишет:

Не обижайтесь, пожалуйста. Эта большая ошибка на каждом форуме, вопросы: "Какая у меня порода?" Порода - это совершенно определенный термин. Он обозначает группу домашних животных, птицы, общую по происхождению, отличающуюся от других некоторыми характерными признаками. Эти признаки должны стойко передаваться по наследству. Какое происхождение у этой птицы? Неизвестно. Причем тогда здесь порода?

Вот совершенно согласна. И я того - же мнения.
Если я буду в каждой беспородной курице искать какие-то породные признаки, то любая курица будет ПОРОДНОЙ. Да ещё что-то говорить про племя. Племенной материал это самые лучшие экземпляры из самых лучших пород!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах