Вы здесь

Подскажите, какую породу лучше выбрать?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Московская область
25.05.2012 - 11:59
: 14

Всем доброго дня! Мы с мужем решили завести кур, для себя-деток кормить свежими яйцами. Планируем купить штук 10 кур-несушек. Курятник "в работе" )) Подскажите, пожалуйста, какую породу кур лучше выбрать? В разделе "предложения" их очень много, нам-людям абсолютно далеким от птицеводства, очень тяжело принять решение! Очень прошу совета специалистов!
Кроме вопроса о породе, вопрос о петухе-на 10 кур одного хватит? ))
Заранее спасибо всем, кто откликнется! Буду рада любым советам!


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kdv57" пишет:

какую породу кур лучше выбрать?

здр. ув.я бы советовал породу "со стажем".лучше масо-яичную(детки и вы мясо кушать тоже будете).не гонитесь за громкими кроссами.в вашем сарае они не дадут должного эффекта.да и хлопотные они(корм,болезни ит.д.).

"kdv57" пишет:

Очень прошу совета специалистов!

я не спец.вам решать слушать или нет.

"kdv57" пишет:

вопрос о петухе-на 10 кур одного хватит? ))

если просто кукарекать с головой хватит.если на инкубацию яйцо-мало.но петух обязательно нужен.куры несутся лучше.он стайку хороводит за порядком в своем гареме смотрит.да и что за двор если на нем петух не орет.

Россия
: Московская область
25.05.2012 - 11:59
: 14
"ya.romanr2012" пишет:

я бы советовал породу "со стажем".лучше масо-яичную

Это какие например? Ну я совсем новичок blush2

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

кучинскую заведите или адлерскую серебристую

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"dezginja" пишет:

кучинскую заведите или адлерскую серебристую

золотые слова.соглашусь.от себя добавлю.кучинская юбилейная мне по душе больше.хотя породы практически равнозначны.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Едете в Балашиху на птицефабрику и берете себе кучинок. Для начала будет вполне достаточно.

Россия
: Московская область
25.05.2012 - 11:59
: 14

Спасибо за советы! roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вы же в Московской области обитаете? В "Генофонде" можно загорских лососевых купить. Это такая же пользовательная птица, как кучинская, только другой расцветки. Есть и другие породы такого же назначения. Адлерские не знаю, где есть сейчас. Они выведены для юга России, очень хорошо переносят жару. Несутся, когда очень жарко, так что в Москве, думаю, можно заводить птицу других пород.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

началась рекламная атака.сейчас еще будут предложения "где хороших кур купить".смотрите аккуратно,что бы следующая ваша тема не начиналась словами"помогите!куры нахохлились и не едят." laugh

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
И.Горбунова пишет:

Адлерские не знаю, где есть сейчас. Они выведены для юга России, очень хорошо переносят жару. Несутся, когда очень жарко, так что в Москве, думаю, можно заводить птицу других пород.

адлерские несутся даже в жару, а не только в жару!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"И.Горбунова" пишет:

Несутся, когда очень жарко,

я честно говоря подумал что куры нашей Кубанской селекции(адлерская серебристая)не несутся зимой.госпожа И.Горбунова так категорична laugh lol

Россия
: Московская область
25.05.2012 - 11:59
: 14
ya.romanr2012 пишет:

началась рекламная атака.сейчас еще будут предложения "где хороших кур купить".смотрите аккуратно,что бы следующая ваша тема не начиналась словами"помогите!куры нахохлились и не едят." laugh

А такое часто бывает? shok

Россия
: Московская область
25.05.2012 - 11:59
: 14

Про Кучинских поняла. А можно же наверное купить у фермеров с этого же сайта, из раздела "предложения"? Или это рисковано? Может даже можете назвать мне "явки и пароли"? scratch_one-s_head

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

можете у здешних фермеров или на фабрике.главное не у перекупщиков.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я кому-то помешала рекламировать свой товар? В данном случае я - независимый человек. Тем более здесь. Меня кроме проблем птицеводов ничего не интересует. Так что обсуждайте, на здоровье.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kdv57" пишет:

А можно же наверное купить у фермеров с этого же сайта, из раздела "предложения"?

покупать можно везде.но я бы советовал фермера а не фабрику.и фермер должен быть "трошки помешанным" на курах(в хорошем смысле этого выражения).когда вы начнете с ним общатся сразу станет ясно балабол или проффи.поговорите,поспрашивайте,послушайте только потом на кур смотрите.ну и если в "жилу ляжет"берите.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"И.Горбунова" пишет:

Так что обсуждайте, на здоровье.

не сердитесь.я не со зла.я прекрасно понял что вы опечатались про жару.еще раз извен.

Карик

Я советую Билефельдер (Bielefelder) либо Фавероль ! хорошо переносят московский климат , крепкие к разного рода инфекций, от которых другие породы дохнут поголовно ! не прихотливые, спокойные, (Bielefelder) аутосексные - облегчает воспроизводство и покупку, хозяина узнают! мясо вкусное, без яиц вас тоже не оставят! в общем и целом находка для дилетантов и лентяев таких Я......... думаю и вам понравится.......
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/18293
http://www.youtube.com/watch?v=LiCOkRxs7NY

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах