Вы здесь



Ушанка. Страница 9 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
Vik Vizant
Александр Александров пишет:

Ребята, тема про ушанку, давайте про нее говорить.
Ну заведите отдельную тему типа "Юридические вопросы Генофондов".
Право, это утомляет.

Александр, расскажите пожалуйста, легко ушанок отбирать по однородному окрасу? Если конечно это Вас не утомит! clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У них нет жестких требований к окраске, так как порода местная и заводским методам селекции, а также многочисленным выставкам с оценкой породности не подвергалась.
Наиболее распространенными считаются черные куры и петухи черные с золотистой гривой. Я встречал упоминания о белых и полосатых ( типа кукушки), видел старые фотографии с ними.
Отбор черных кур труда не представляет - черные куры и черные с т. красной гривой петухи.
Там гораздо сложнее добиться веретенообразного туловища, тонконогости - именно это их "фишка".

Vik Vizant

Спасибо, будем к этому и стремиться!))))))) Мне понравилась серебристая окраска, как у курочки Ольги Поляковой. А вообще такое разнообразие наверняка украсит любой двор!)))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ольга Полякова пишет:

серебристая курочка

Ольга, очень симпатичная курочка. good Окраска оперения очень интересная.
Ольга, Вам бы давно пора свой блог открыть и рассказывать там обо всём. Я бы с удовольсвием почитала. dri

Vik Vizant

Присоединяюсь к мнению Ольги Владимировны, Оля пора открывать свой блог!)))))) У меня греются яички из Питерского генофонда! Порода очень интересная, тем более поле непаханное, новое всегда увлекательное!)))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Медведь пишет:

Коллекционарий питерского ВНИИГРЖ был захвачен рейдерами.

Целые страны захватывают "рейдеры", что тут про генофондное хозяйство вещать!

Ольга Полякова пишет:

....Что пользуется повышенным спросом - то и будут разводить.
.... И также неинтересно заводить питерских пушкинских кур: какие-то длинноногие мутанты со странным некрасивым оперением.

Пушкинские пользуются большим спросом. Что ж тут поделать, на вкус и цвет - товарища нет.
А если бы не было Не любимых Вами пушкинских, то и не было бы любимых Вами же царскосельских. dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Задумчивая пишет:

Целые страны захватывают "рейдеры", что тут про генофондное хозяйство вещать!

И то верно. Сразу как-то спокойней стало на душе.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

У меня вылуп питерского генофонда тает на глазах. (((((

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Хороший вопрос. Сейчас всех отсадила. Буду выяснять

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Желаю всем здравствовать!
В мае приобрел у Валентина десяток цып. Растут очень уверенно, потерь нет. Все идет как бы хорошо, смущает меня только их поведение...дюже они шальные какие-то в сравнении с другими цыплятами. Разве что по потолку не носятся, когда в клетку к ним проникаешь. Порода мне интересна, с ушанкой это у меня дебют.
Такое поведение, надеюсь, временно?

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Ольга Полякова пишет:

Милые мои "воронятки", ушанки-цыплятки laugh
Сейчас им 9 дней.

Очень забавные и все ровные по окрасу.
Вот чисто черных "ушек" еще ни разу не вылуплялось

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Ольга Полякова пишет:
валентина791 пишет:
Ольга Полякова пишет:

Милые мои "воронятки", ушанки-цыплятки laugh
Сейчас им 9 дней.

Очень забавные и все ровные по окрасу.
Вот чисто черных "ушек" еще ни разу не вылуплялось

Это все Генофондовские, из Сергиева Посада. Там только черные ушанки.
Что забавные - это правда, сейчас им 26 дней, ребята уже начали периодически вылетать из клеток - скоро выпущу на свободу))))

Не могу разглядеть четко, на головах розочки или листовидный гребень?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну, вот начинается и моя история с Ушанкой. 1 августа заложил яйцо. Ждем 10 дней для первого овоскопирования

Вложение
img0718.jpg
img0719.jpg
img0795.jpg
Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Хорошая птичка, жаль пока на нее место не планируется, но над ней надо подумать. Они ведь и как насидки классные, я так понимаю ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Ну, вот начинается и моя история с Ушанкой. 1 августа заложил яйцо. Ждем 10 дней для первого овоскопирования

Поздравляю!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Полякова пишет:

Милые мои "воронятки", ушанки-цыплятки laugh
Сейчас им 9 дней.

Ольга, как дела? Как птичка?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
cagefree пишет:

Ждем 10 дней для первого овоскопирования

Так и через неделю уже видно, не ошибешься...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мусин Александр Михайлович пишет:
cagefree пишет:

Ждем 10 дней для первого овоскопирования

Так и через неделю уже видно, не ошибешься...

знаю, но это человеческая жадность:) яичек мало, а "вдруг" за три дня неразвитые, как разовьются :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, все так! Пугливые, некрупные...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пож-та, очень и очень приятно читать такие комменты...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Была ушанка не украинская, а малороссийская...
Имеет ли смысл оспаривать мнение известного русского птицевода, которого считают чуть ли не родоначальником птицеводческой науки?
Можно, но пока не вам.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Саш когда дело идёт о закреплении чегото, или ещё что либо связаное с генетикой, ещё чемто похожим, я стою в стороне. Не потому что я линивый, а чтоб не навредить, так как я мало в этом понимаю. Есть для таких целей люди понимающие, професионалы. Меня интересует готовый продукт, соответствующий действительности. Я за него готов платить деньги и безплатно розпостранять на територии своей страны. Пока это всё что меня интересует. Комуто интересно выставки, это нормуль, мне не интересно. Я держу давно породных собак, но на выставки не вожу, люди приезжают видят охают, почему не везёш, а не хочется мне. Сижу сам радуюсь, да кому надо дарю щенков когда есть, вот так я живу. И мне нравится что я щирый украинец, по паспорту и в душе )

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ольга Полякова пишет:

В конце 19-начале 20 века ушанки были вот такими (рисунок из книги И.И.Абозина "Русский промысловый птичник", 1901 год). Оперение было преимущественно черным, светло-серым и коричнево-красным. Ушанки были приземистыми, на очень низких ногах. "Туловище их плотное, округленное, хорошо защищенное от влияния температуры обильным оперением. Грудь сильно выдавшаяся вперед, округленная. Спина широкая, совершенно плоская, прямая" (цитата из Абозина). Поэтому кур с обычными ногами (не коротконогих) с баками и бородой мы не можем называть ушанками, как бы этого ни хотелось (разнообразие окрасок оперения и т.д.)

Ольга, браво! Друзья, давайте будем и далее в этом форуме называть породу по Абозину "Ушанки", дабы избежать предыдущих ни к чему не приводящих политических высказываний.Только подумайте, что ново пришедшему форумчанину, который интересуется данной темой, потом придется перечитывать всю нашу «политику» - аж 2 страницы потратили на эту полемику. Я только сейчас понял на сколько МУДРО поступил Валентин, назвав форум «Ушанки», убрав при этом все территориальные приставки.

22.03.2010 - 11:48
: 6874

николай1981
Ольга Полякова
Vik Vizant
Vânt Liber
Блокировка до 04.09.2015 - обсуждение ситуации в Украине

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольга Полякова пишет:

максимально приближенная к старинной абозинской ушанке птица есть только в Сергиево-Посадском Генофонде. Спасибо, что сохранили породу.

Спасибо Матушке-Природе, что не позволила этим "умельцам" породу угробить.

Ольга Полякова пишет:

Больше их взять негде...

Прально-прально, товарищи. Все- на выборы! Генофонд Загорский - наш Генеральный Гипермаркет!

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Vânt Liber блокировка продлена на месяц, до 04.10.2015 за регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта.

николай1981 - блокировка продлена на 2 месяца, до 04.11.2015
- регистрация клона в случае блокировки основного аккаунта
- обсуждение действий редактора, или модератора.

Ольга Полякова аккаунт удалён в связи с собственным желанием, несогласием действиями администрации портала и нежеланием соблюдать правила

Vik Vizant аккаунт удалён в связи с собственным желанием, несогласием действиями администрации портала и нежеланием соблюдать правила

PS. Кто также несогласен с правилами портала и не собирается их выполнять можно присылать в личные сообщения заявки на удаление аккаунтов.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Страсти то какие тут кипели.....надеюсь ничего важного не пропустила.
и ни одной фотки...
пошла своих сфоткаю....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ждем, интересно.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Вот и мои пираньи...

Вложение
img6319.jpg
img6321.jpg
img6324.jpg
img6327.jpg
img6328.jpg
img6370.jpg
img6382.jpg
img6387.jpg
img6389.jpg
img6391.jpg
img6393.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вот и появились в моем хозяйстве долгожданные ушанки! Конечно, осенняя закладка яиц не порадовала высоким оплодом, но, тем не менее, вывелось 9 цыплят, из них, у двоих не втянулись желтки, осталось 7. К выводу цыплят я подготовил и наседку, она у меня сидела на своих 7 яйцах, даже 1го цыпленка успела вывести, остальные наклюнулись. Я ее яйца и ее цыпленка переложил в инкубатор, дождался, когда все выведутся и подарил соседке, а УШАНОК подсадил клуше. Курица их с радостью приняла и уже водит.
Вчера выносил ребят на солнышко на 30 минут, подзарядиться витамином Д. Сегодня, к сожалению, не получилось, так как уехал на работу. По двору гуляет кот и за ним нужен глаз да глаз 
Теперь остается растить ушанок и смотреть сколько окажется курочек, сколько петушков… дело это будет не простым, так как на носу осень. Зимние цыплята дело не из легких 

Вложение
img1472-kopiya.jpg
img1475-kopiya.jpg
img1477-kopiya.jpg
img1479-kopiya.jpg
img1480-kopiya.jpg
img1482-kopiya.jpg
img1484-kopiya.jpg
img1486-kopiya.jpg
img1487-kopiya.jpg
img1490-kopiya.jpg
img1491-kopiya.jpg
img1492-kopiya.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах