Вы здесь

Ушанка. Страница 46 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Этой фотографии 40 лет,когда был во всем развал,с книги Горбачёвой.И в наше время они неуместны.

Отчего же? Это же старинная порода и все радеющие стремятся сохранить ее первозданность. Петух
на бревнышке никого не напоминает? Где ваш честный взгляд на это?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Она вверху писала,что её ушанка очень хорошо очищается от рчб,прямо за 2 года(её слова)

Ну имейте же совесть. Я писала, что Ушанка легко поддается селекции. И это факт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Надо фото

Такие и остались.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Andrei6205 пишет:

Этой фотографии 40 лет,когда был во всем развал,с книги Горбачёвой.И в наше время они неуместны.

Отчего же? Это же старинная порода и все радеющие стремятся сохранить ее первозданность. Петух

на бревнышке никого не напоминает? Где ваш честный взгляд на это?

Простите, кого этот петух напоминает?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Простите, кого этот петух напоминает?

Имеется в виду петух на фото из книги Горбачевой.
Мелкая голова, длинная шея, еще и с шаром, полувертикальный постав корпуса, хвост трубой, ноги не короткие... Ну прям "типичный", по стандарту.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Надежда Зд пишет:

Александр Александров пишет:

Надежда. Форум я читаю, вот только отвечать на все посты возможности не имею.


Я много читал о "якобы" покупках яйца в Генофонде, потом оказывалось, что никто ничего не покупал, а брал через третьи руки, со слов "из Генофонда" . Вы, я так понимаю, сами не брали яйцо и документов у вас нет. Если нет - закончим на этом. Свою ушанку мы узнаем из всех ушастых созданий ( см фото выше от двух форумчан). Ее признаки не перепутаешь ни с какими признаками РЧБ. Если брали у нас и есть документы, то проблема в вас - вы ее не удержали, такое бывает.


Ушанка лохмоногая и сейчас у нас есть, и 20 лет назад уже была, но она создавалась не из ушанки, а из брамы палевой - у нее совершенно другая окраска оперения, размеры и лохмоногость. Какие помеси? Вы ее разводили как ушанку??? Тогда где перья на ногах, где палевая окраска?


Сделаю допущение, что история проста и банальна: вы получили птицу нашу и неизвестного происхождения ( разумеется, генофондовскую, были бы именитые бридеры этой породы - конечно же от них). Далее у вас получилось то, что вы считаете ушанкой.

Эх, дура-баба! И с птицей у меня ни фига - одни помеси, и документа со штемпселем у меня нет... Все, пора на пенсию - крестиком вышивать, чулки вязать...

Добрый вечер. Не люблю я писать , да и тема не моя. (по интересу) Но близка по породе интересующей меня. Фото я конечно видел. Как говорится " если безгрешен, то кинь камень". Я смотрю здесь в теме много безгрешных.) . Надежду Николаевну знаю не первый год. И думаю как она говорит так оно и есть! Да и благодаря тому сколько она труда и сил вложила в отечественное птицеводство. Дай бог почти каждому здесь присутствующему ! Она не перед кем не должна оправдываться. Скольким она помогла и помогает? Наверно счёту нет!) Долго её заслуги можно перечислять.... И я не пойму где куча голосов ? Ставших на её защиту. Надежда Николаевна прошу вас нас простить если вас где то обидели - молчанием, сдержанностью, стеснительностью и т.д. Молодым бы посоветовал быть благороднее, да и по умнее не мешало бы !) Мы конечно все кур любим ! Но им уподобляться не должны. И жить по закону курятника (толкни ближнего.....) нам не стоит ! Мы же ЛЮДИ ! Давайте будем добрее, человечнее,благороднее.) С уважением , особенно к Надежде Николаевне Олег. thank_you

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Я думаю Надежда Николаевна и держит Ушанку, по причин её малой распространенности.... Валентин отказался от ушанки. Кто то должен. О людях сужу по их делам!) А дел как правило на много меньше чем слов. Ворошить старое ( 6 лет), да и выносить какие то обиды. Я уж извиняюсь не к лицу ( благородным) мужчинам. Мне кажется возраст обязывает к мудрости. Не кого не хотел обидеть.) А лишь хотел заставить задуматься. И оценить собственные поступки. С уважением Олег.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
korsai пишет:

Я думаю Надежда Николаевна и держит Ушанку, по причин её малой распространенности.... Валентин отказался от ушанки. Кто то должен. О людях сужу по их делам!) А дел как правило на много меньше чем слов. Ворошить старое ( 6 лет), да и выносить какие то обиды. Я уж извиняюсь не к лицу ( благородным) мужчинам. Мне кажется возраст обязывает к мудрости. Не кого не хотел обидеть.) А лишь хотел заставить задуматься. И оценить собственные поступки. С уважением Олег.

Ваша правда.
Ушанку осталась только в генофонде.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанку осталась только в генофонде.

Вот здравый пост.Они делами это доказывают(.фото)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанку осталась только в генофонде.

Вот здравый пост.Они делами это доказывают(.фото)

А давайте мы с вами заведём весной ушанку?
Эту небольшую курицу, с некрупным яйцом.
Разведём, отберём, и на выставках нас по достоинству оценят.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Andrei6205 - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, обновлю ветку фотографиями Ушанок из Дарвинского Музея, которых я фотографировал в 2015м. Возможно, будет полезно молодым заводчикам. Ключевые параметры - "луновидный изгиб корпуса", низакая посадка корпуса, коротки плюсны

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Спасибо Саш. good
О, новая курочка. shok
А старая где? wink

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

А старая где?
wink
Да вот же она:

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

https://www.youtube.com/watch?v=lE490ssJMyI Посмотрите по ссылке на реальную птицу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ребята, на сегодняшний день, в описании Ушанки, какой гребень считается правильным (Форма)? Листовидный, я, в современной популяции пока вообще не встречал.

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

И листовидный и розовидный.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Разрешите и мне высказать свое мнение. Говорить о сохранении породы Ушанка в С.-Посадском Генофонде очень рано (пока это только стремление). Экстерьер у петухов, как говорилось " не в Красную армию". Шеи длинные, у многих даже шар есть, птица пошла на укрупнение, Плюсны и голень длинноваты. Выпученный глаз где? Утерян... У некоторых даже развита надбровная дуга. А про гребень... Надо бы хуже- да некуда. И лист и орех и роза... так и хочется дописать- и тюльпан и пион lol ; cry . Для меня , вся красота любой породы - это прежде всего петухи. В этой породе пока , даже близко, однородности нет и не только по гребню. Работать- не переработать. Думаю, сильно отошли от описания Ушанки Абозиным. Или как всегда?- "зато курочки хорошие, а петухи потом будут (может быть)." Чтобы хоть что-то выбрать, на данном этапе, надо брать в Генофонде не менее сотни цыплят. А уж что эта отобранная семья даст в следующем поколении- " потом сюрприз будет".

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cagefree пишет:

ребята, на сегодняшний день, в описании Ушанки, какой гребень считается правильным (Форма)? Листовидный, я, в современной популяции пока вообще не встречал.

Оба.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Саша, какие "оба" ? В современной популяции ушанок их как минимум 5 встречается.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Ольга, был вопрос какой считается правильный, я ответил.
А встречаться может всё что угодно.
Потому как, знаете сами. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А встречаться может всё что угодно.
Потому как, знаете сами.

Это даааа
Я бы сказала что у меня в Московской чëрной встречалось. )))) А ещё лет 5 назад люди таких чебурашек показывали в соответствующей теме, что Ушанки от Надежды Николаевны в сравнении с ними были бы как образец для подражания.
Больше всего меня поражи лохмоногие ушанки! Уж такие у меня в своей время бегали как плоды любви кур фавероль и петухов брамы и кохов. Красивые, пышные, но давно съедены и забыты. laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Чебурашки. lol good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
комиссаров пишет:

И листовидный и розовидный.

Хорошая птица, поздравляю. Можно отобрать тех, кто больше нравится ( кому-то как на картинке Абозина нравятся, кому-то с ореховидным гребнем - мол, не отмерзает) и вперед.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Александр Викторович, а ведь Вы однажды в теме говорили, что отказываетесь (в смысле - работа Генофонда) от ореховидного гребня у Ушанки, если не путаю Ваши слова были- " мы уходим от ореховидного гребня". Проясните , пожалуйста, ситуацию, возможно я неправильно поняла. И ещё , как наличие ореховидного гребня влияет на весь экстерьер Ушанки, ну , конечно это не только такой гребень влияет, но птица отобранная, с листом, выглядит несколько иначе, чем птица с ореховидным, так же отобранная (особенно в 2-3 поколениях).

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Ольга 207 пишет:

Саша, какие "оба" ? В современной популяции ушанок их как минимум 5 встречается.

Роза, лист, тройной, орех, правильно?
А ещё какой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Александр Викторович, а ведь Вы однажды в теме говорили, что отказываетесь (в смысле - работа Генофонда) от ореховидного гребня у Ушанки, если не путаю Ваши слова были- " мы уходим от ореховидного гребня". Проясните , пожалуйста, ситуацию, возможно я неправильно поняла. И ещё , как наличие ореховидного гребня влияет на весь экстерьер Ушанки, ну , конечно это не только такой гребень влияет, но птица отобранная, с листом, выглядит несколько иначе, чем птица с ореховидным, так же отобранная (особенно в 2-3 поколениях).

В нашей популяции ушанка с 1978 года. Признак изначально, с момента завоза был представлен 3 вариантами генотипа : розовидный, листовидным и гороховидным. Ну и совершенно очевидно, что при содержании птицы совместно вопрос образования ореховидного гребня был однозначен ( в связи с генетикой признака) . Так эти 4 варианта и остаются. Иногда у нас есть возможность посадить группы ушанки отдельно ( только с листовидным гребнем или только с розовидным, но практически никогда мы этого не делали с птицей с ореховидным гребнем). Ну вот... Мы не любители, не имеем право просто так в единственной в России генофондной коллекции брать и выбраковывать птицу по такому принципу.
Зато у любителей всегда есть такая возможность - отобрать птицу одного варианта ( см фото выше). Нравится листовидный - вперед, нравится гороховидный - вперед ( но сложнее hi ) и т.п.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ольга 207 пишет:

Саша, какие "оба" ? В современной популяции ушанок их как минимум 5 встречается.

Роза, лист, тройной, орех, правильно?

А ещё какой?

Никакого больше быть не должно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Ольга написала что минимум 5.
Вот я и спросил, какие ещё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах