Вы здесь

Ушанка. Страница 26 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1404 сообщения
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Ошибаетесь, Александр! Эта птица как раз жила в тот период в самых естественных для нее условиях. Этот сарай у Ольги новый, вновь построенный. Оконные проемы были закрыты от осадков лишь пароизоляционной пленкой. Температура внутри такая же как и снаружи. Тепличными эти условия ну никак назвать нельзя. Фактически птица жила зимой на улице, своими глазами наблюдали это я и Валентин. Относительно кормления со слов Ольги скажу, что питается птица у нее цельным зерном, никаких комбикормов. Сомневаться в ее словах нет оснований. Так что, как говорит Писание "расспроси брата своего прежде, нежели обвинить его".

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Ну а вообще ситуации бывают совершенно разными и каждый конкретный случай требует особого рассмотрения. Так получилось, что у меня прошлым летом оказалась уже взрослая птица, которая до этого росла и жила в хозяйстве ВНИТИП в условиях, которые в течение года практически не меняются (кормление, освещенность и прежде всего - влажность и температура). Как Вы думаете, если бы я поместил такую птицу в условия, о которых Вы пишете, она выжила бы? Вот и я думаю, что нет, уж здоровой бы точно не осталась. Другое дело, что цыплята от них живут и будут жить уже на природе, без подогревов и подсвечиваний, на вольном выгуле.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Антон33 пишет:

Ошибаетесь, Александр! Эта птица как раз жила в тот период в самых естественных для нее условиях. Этот сарай у Ольги новый, вновь построенный. Оконные проемы были закрыты от осадков лишь пароизоляционной пленкой. Температура внутри такая же как и снаружи. Тепличными эти условия ну никак назвать нельзя. Фактически птица жила зимой на улице, своими глазами наблюдали это я и Валентин. Относительно кормления со слов Ольги скажу, что питается птица у нее цельным зерном, никаких комбикормов. Сомневаться в ее словах нет оснований. Так что, как говорит Писание "расспроси брата своего прежде, нежели обвинить его".

Расспрашивать некого, хозяйки нет на форуме, написал то что вижу на фото. Ну не похожа она на уличную.....

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Не сомневайтесь, Александр, я правду говорю.Как и сколько она гуляет на улице я не скажу, не знаю.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Антон33 пишет:

Ну а вообще ситуации бывают совершенно разными и каждый конкретный случай требует особого рассмотрения. Так получилось, что у меня прошлым летом оказалась уже взрослая птица, которая до этого росла и жила в хозяйстве ВНИТИП в условиях, которые в течение года практически не меняются (кормление, освещенность и прежде всего - влажность и температура). Как Вы думаете, если бы я поместил такую птицу в условия, о которых Вы пишете, она выжила бы? Вот и я думаю, что нет, уж здоровой бы точно не осталась. Другое дело, что цыплята от них живут и будут жить уже на природе, без подогревов и подсвечиваний, на вольном выгуле.

на вольном выгуле....Что является основопологающим для Русских кур.
И давайте не будет трогать Книгу Книг в миру.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

И давайте не будет трогать Книгу Книг в миру.

Почему? Это же не музейный экспонат. Очень даже будем трогать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Неужели больше не у кого нет местной аборигенной ушанки???
То что писали про Украину, мало верится, не могла она там исчезнуть, не вошла в "новый стандарт", в
то верится.
Я про свою думаю что это всё же Ушанка, как и говорили её прошлые хозяева, внешность конечно же не та, что в Институтах, но характеристики ее Абозинские, цветовая гамма что и указывается в старых книгах : Чёрные (вороные), полосатые (Ястребиные), Белые. И близость с чучелами Музеев. Эти цвета в них заложены, других не дают, и цвета и производственные характеристики подтверждают что это ОНА, а самое главное это размер яйца!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

План по закладкам яйца из ВНИИТИПа первыполнил на 20%.10 мая заложил третью партию, 100 яиц.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Медведь пишет:

План по закладкам яйца из ВНИИТИПа первыполнил на 20%.10 мая заложил третью партию, 100 яиц.

Осилим пятилетку за три года!!!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

..., цветовая гамма что и указывается в старых книгах : Чёрные (вороные), полосатые (Ястребиные), Белые. И близость с чучелами Музеев. Эти цвета в них заложены, других не дают, и цвета и производственные характеристики подтверждают что это ОНА, а самое главное это размер яйца!

Окраска оперения по Абозину - черная, светло-серая, коричнево-красная. Наверняка, были и промежуточные (помесные) окраски.
"Впоследствии она стала более разнообразной: белая, светло-серая, серебристая, полосатая, пестрая, красная, черная. В.П.Никитин (1931) сообщает, что чаще всего встречаются черные, пестрые и полосатые особи." (Моисеева И.Г.)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

..., цветовая гамма что и указывается в старых книгах : Чёрные (вороные), полосатые (Ястребиные), Белые. И близость с чучелами Музеев. Эти цвета в них заложены, других не дают, и цвета и производственные характеристики подтверждают что это ОНА, а самое главное это размер яйца!

Окраска оперения по Абозину - черная, светло-серая, коричнево-красная. Наверняка, были и промежуточные (помесные) окраски.
"Впоследствии она стала более разнообразной: белая, светло-серая, серебристая, полосатая, пестрая, красная, черная. В.П.Никитин (1931) сообщает, что чаще всего встречаются черные, пестрые и полосатые особи." (Моисеева И.Г.)

а пёстрые это какие, чёрно-белые, или другие?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...а пёстрые это какие, чёрно-белые, или другие?

Пестрые - это с крапом белого, золотистого, красного цвета по общему, чаще черному фону.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Надежда Николаевна, зайдите, пожалуйста, в тему про Корольков. Хотел бы узнать Ваше мнение. Спасибо заранее.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...а пёстрые это какие, чёрно-белые, или другие?

Пестрые - это с крапом белого, золотистого, красного цвета по общему, чаще черному фону.

Есть такой петух!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Дамы и Господа, члены Клуба Любителей Ушанки.
Для систематизации данных по клубу, от заводчиков Ушанки требуется следующая информация:
1. Ф.И.О. заводчика
2. Стаж в содержании и разведении Ушанки.
3. Регион дислокации хозяйства (полный адрес не обязателен)
4. Источник(и), откуда был взят племенной материал.
5. Количество племенных гнёзд, возрастом старше 1 года, на данный момент.
6. Состав гнёзд, в соотношении петухов и кур.
7. Разделяются ли гнёзда по вариациям окраса
8. Если "да", то какие имеются окрасы.
Наличие фото птицы радушно приветствуется.
Информация будет собрана и передана в Ассоциацию Любителей Породного Птицеводства (АЛПП), для публикации на официальном сайте АЛПП. Информацию, присылайте, пожалуйста, мне в личку. Срок подачи информации 1 месяц. Прошу передать это объявление всем заводчикам Ушанки, известным вам, но, по каким либо причинам, не читающим данную тему. Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:

План по закладкам яйца из ВНИИТИПа первыполнил на 20%.10 мая заложил третью партию, 100 яиц.

))) Очень хочется, что порода в надежных руках. Не разочаруйтесь, Валентин, вы знаете ее недостатки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Не разочаруйтесь, Валентин, вы знаете ее недостатки.

Ну к разочарованиям мне не привыкать. Старый питерский резерв в чистоте (каламбур), у меня по-любому остаётся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Принимаю вывод от второй закладки из ВНИИТИПа. Голимая пересортица. Окончательный результат обнародую завтра.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Медведь пишет:

Принимаю вывод от второй закладки из ВНИИТИПа. Голимая пересортица. Окончательный результат обнародую завтра.

Держитесь! Мы с вами!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вывод закончился. Остались невыведенными 5 яиц. По качеству яйца мне это вполне приемлемо. Теперь по пересортице. Из 52 вылупившихся птенцов, трое похожи на пушкинских питерской селекции, один - чёрный неопознанной породы, ещё один - напоминает чёрную Ушанку. Остальные 47 - миленькие бородатенькие цыплятки, но С ЛОХМАТЫМИ НОГАМИ.
СОРОК СЕМЬ ГРЁБАНЫХ ЛОХМОНОГИХ "УШАНОК", которые мне на cen не упали.
О порядочности и пунктуальности, и, главное, ответственности сотрудников "Генофонда", предприятия, занимающегося продажей ВНИИТИПовского яйца, в народе ходят легенды. Им посвящена даже целая тема на этом форуме. Так что я, пожалуй, опущу эмоции с эпитетами, которых, в своё время, было высказано предостаточно.
Кстати, по генофондовскому прайсу, "лохи" и их яйцо стоят чуть ли не в 2 раза дороже. Так что меня, вроде как даже одарили.
Никому лохмоногих бородатиков не надо? А то ведь откормлю и порежу горемычных.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Медведь пишет:

Вывод закончился. Остались невыведенными 5 яиц. По качеству яйца мне это вполне приемлемо. Теперь по пересортице. Из 52 вылупившихся птенцов, трое похожи на пушкинских питерской селекции, один - чёрный неопознанной породы, ещё один - напоминает чёрную Ушанку. Остальные 47 - миленькие бородатенькие цыплятки, но С ЛОХМАТЫМИ НОГАМИ.
СОРОК СЕМЬ ГРЁБАНЫХ ЛОХМОНОГИХ "УШАНОК", которые мне на cen не упали.
О порядочности и пунктуальности, и, главное, ответственности сотрудников "Генофонда", предприятия, занимающегося продажей ВНИИТИПовского яйца, в народе ходят легенды. Им посвящена даже целая тема на этом форуме. Так что я, пожалуй, опущу эмоции с эпитетами, которых, в своё время, было высказано предостаточно.
Кстати, по генофондовскому прайсу, "лохи" и их яйцо стоят чуть ли не в 2 раза дороже. Так что меня, вроде как даже одарили.
Никому лохмоногих бородатиков не надо? А то ведь откормлю и порежу горемычных.

А вы этого не знали когда покупали????
Информации о происхождении породы, увы, совсем немного. Ее выведением занимались в России, в Сергиево-посадском ВНИТИП, создана порода была относительно недавно. О том, какие разновидности использовались при селекции, тоже известно мало. Однако, считается, что не обошлось без Орловских кур с их известной «растительностью» на морде. И Павловских птиц, которые известны своими перьевыми штанишками.
Также можно предположить, что и Украинскую ушанку использовали. Ведь если рассуждать об окрасе получившихся птиц, он у них светло-коричневый, в то время, как у возможных «родителей» он более светлый. А вот у курочки с Украины он как раз-таки более приближен к цвету Лохмоногих ушанок.

Вложение
mama.jpg
deti.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:

Никому лохмоногих бородатиков не надо? А то ведь откормлю и порежу горемычных.

В Ивановской обл. есть любитель лохмиков. Счас сообщу ему.
Когда я заказывала в Генофонде яйцо ушанок, раз сто звонила и предупреждала, чтобы только не лохмоногих.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Настя мне сказала, что путаница произошла из-за того, что Валентин брал в воскресенье, в этот день никто из специалистов не работает... Валентин, сочувствую. Свяжитесь с Настей.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Настя мне сказала, что путаница произошла из-за того, что Валентин брал в воскресенье, в этот день никто из специалистов не работает... Валентин, сочувствую. Свяжитесь с Настей.

Всё же надо приезжать в рабочие время,в Воскресенье или в Понедельник, какая разница, 24 часа времени???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как какая. Никто не работает из специалистов в воскресенье.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Какая разница когда заложить яйцо, что решают 24 часа, я вот о чём.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы вообще поняли о чем речь ? Яйцо перепутали - ушанка и ушанка лохмоногая для многих исполнителей одно и тоже.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Вы вообще поняли о чем речь ? Яйцо перепутали - ушанка и ушанка лохмоногая для многих исполнителей одно и тоже.

Вы не поверите, я понимаю, что это разные куры.
Речь то вообще о том, зачем надо было ехать за яйцом в выходной день, сотрудники перепутали число или день выдачи, всего то и делов

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А вы этого не знали когда покупали????

О чем не знал? О существовании этого гибрида, созданного чуть ли не на спор с китайскими птицеводами? Да мне на УшЛохов, на их историю и состав винегрета, в принципе и в корне плевать. Они мне изначально не нужны.

Надежда Зд пишет:

Когда я заказывала в Генофонде яйцо ушанок, раз сто звонила и предупреждала, чтобы только не лохмоногих.

Я тоже. Только я не знал, что это нужно сделать сто раз. К тому же оплату с меня взяли не предварительно, а по факту. И цена была, как за обычную Ушанку. При получении немного смутил незнакомый номер маркировки на яйцах: №185, не такой как на яйцах предыдущей закладки. Но переспросить в тот момент было не у кого.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Речь то вообще о том, зачем надо было ехать за яйцом в выходной день

За тем, что одно из уважаемых мною достоинств общения по делу - это точность. Я дважды переспросил Анастасию Михайловну, в письме, о графике работы в воскресенье. И дважды получил ответ. В одном факт работы в воскресенье никак не отрицался, что означало для меня одно: воскресенье - рабочий день. В другом было указано: с 8:00 до 11:30.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах