Вы здесь

Ушанка. Страница 24 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1404 сообщения
: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

у меня вывелись ушанки..им два дня...принимайте в свои ряды...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Добро пожаловать! Откуда ваши родом?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валентин! Я все больше тобой восхищаюсь!Ты молодец! Так держать! roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

blush2 thank_you

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Доброго дня всем!
Хорошо, что нас становится больше! Птички несутся, конечно, не в промышленных масштабах, но регулярно, исправно. Я пока Ушанок не закладывал и не выводил, буду делать это после Пасхи. Случайно, правда, под наседку попало одно яичко и сейчас бегает трехмесячный петушок от загорского папы и питерской мамы.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368
Медведь пишет:

Добро пожаловать! Откуда ваши родом?

.............взяла яйцо в переяславле залесском ..в Птичьей деревне.....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ольгина семья тоже несётся не переставая, с самого новоселья. До сих пор у меня все привезённые куры затыкались от стресса минимум на неделю. Этим - хрен по деревне, с 8 кур стабильно 4-5 яиц в день. Собираю вторую закладку.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Медведь пишет:

Ольгина семья тоже несётся не переставая, с самого новоселья. До сих пор у меня все привезённые куры затыкались от стресса минимум на неделю. Этим - хрен по деревне, с 8 кур стабильно 4-5 яиц в день. Собираю вторую закладку.

good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cvetok пишет:

..взяла яйцо в переяславле залесском ..в Птичьей деревне.....

fotku Покажете первенцев?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cvetok пишет:
Медведь пишет:

Добро пожаловать! Откуда ваши родом?

.............взяла яйцо в переяславле залесском ..в Птичьей деревне.....

Светлана, какой окраски ушанки (взрослые) в Птичьей деревне?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cvetok пишет:

..в Птичьей деревне.....

И ещё не праздный вопрос: в Птица вилэдж Ушанки откуда?

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

все как пингвинята .......хозяин птичьей деревни сказал что сначала брал их из генофонда и ещё от лучших заводчиков...родителей не видели ...летом можно увидеть а по зимним квартирам не водят...

Вложение
izobrazhenie2127.jpg
izobrazhenie2134.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cvetok пишет:

и ещё от лучших заводчиков...

Смешная формулировка. Интересно, какими цифрами исчисляются эти заводчики, что у него была возможность выбрать из них "лучших"?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:
cvetok пишет:

и ещё от лучших заводчиков...

Смешная формулировка. Интересно, какими цифрами исчисляются эти заводчики, что у него была возможность выбрать из них "лучших"?

Валентин, это у них общая формулировка для всей коллекции.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Медведь пишет:
cvetok пишет:

и ещё от лучших заводчиков...

Смешная формулировка. Интересно, какими цифрами исчисляются эти заводчики, что у него была возможность выбрать из них "лучших"?

Валентин, это у них общая формулировка для всей коллекции.

А может всё таки держит кто ещё ушанку, за пределами Форумов и Генофондов?!
Я бы не исключал такой возможности.....
dntknw

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А может всё таки держит кто ещё ушанку, за пределами Форумов и Генофондов?!
Я бы не исключал такой возможности.....
dntknw

Наверняка держат, но в данном случае это больше похоже на "завлекалово".

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Антон33 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А может всё таки держит кто ещё ушанку, за пределами Форумов и Генофондов?!
Я бы не исключал такой возможности.....
dntknw

Наверняка держат, но в данном случае это больше похоже на "завлекалово".

Как знать.... huh

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

мы были в марте там в птичьей деревне...всё аккуратно ..и птичники отличные...правда внутрь пока не попали... вообще то и правильно в закрытые помещения всем просто незачем ходить ...а вот когда птичка на улице приятно посмотреть как она себя ведёт...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Как знать.... huh

Да никак не знать. Можно только предполагать, но - исходя из реалий. А реалии таковы, что Ушанка большинству птицеводов просто на cen не нужна. Однако в последнее время по ней появилось много видосов и упоминаний, что сработало на человеческое любопытство, и слегка подняло спрос. Вот в "деревне" и решили расширить ассортимент. Причём не особо заморачиваясь, обратились в генофонд. Нормальный, и вполне экономически оправданный, ход. А про "лучших заводчиков" тупо врут, согласно законам маркетинга. Ничего страшного, обыкновенный бизнес.
Через год - два это подобие ажиотажа спадёт. И снова останутся полтора фаната, как собственно и было лет пять назад.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Воронянский пишет:

...вот это и обидно...у нас полностью Ушанку полностью потеряли...6 лет назад продали племстадо из НИИ и всё как будто так и надо...

Уж извиняйте за прямоту, но сказывают будто к моменту распродажи племстада Борки, там от Ушанки уже ничего, кроме сомнительной бороды, лет 30 как в помине не было. По-ходу, ещё при советской власти, погнавшись за вымпелами ударника соцсоревнования, угробили в институте эту породу. Так что и жалеть по-ходу не о чем.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Воронянский пишет:
Медведь пишет:

А реалии таковы, что Ушанка большинству птицеводов просто на не нужна

Медведь пишет:

Через год - два это подобие ажиотажа спадёт. И снова останутся полтора фаната, как собственно и было лет пять назад

...вот это и обидно...у нас полностью Ушанку полностью потеряли...6 лет назад продали племстадо из НИИ и всё как будто так и надо...

Это же порода народная, где у народа по дворам она наверное ещё бегает! yes3

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Аликсанрд -Степняк- Астрахань][quote=Воронянский][quote=Медведь пишет:

А реалии таковы, что Ушанка большинству птицеводов просто на не нужна[/quote

Это же порода народная, где у народа по дворам она наверное ещё бегает! yes3

Ой и не говорите. .
по тверским дворам сейчас что только не бегает, от моих первых петухов )))))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

наверно, проще будет, действительно, начать и Вам с генофондовской. Там птица более менее однородная. Потом потихоньку приливать кровь от любителей. В Ушанке мне нравится характер, они мне немного кошек напоминают, такие спокойные и доброжелательные.
Валентин, кстати, у меня твоя курочка сентябрьский вывод уже месяца полтора, как занеслась. Выросла здоровенькой и полностью в стандарте. Сейчас она у меня с другой птицей сидит, ее соплеменники подрастают (им где-то полтора месяца) Но не знаю сколько у меня их, так как бегают с РЧБ вычислить не могу :) who is who

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Воронянский пишет:

...убрали только за мелкое яйцо.

А вот для меня это вообще не причина. Сам гигантоманией не страдаю,"дутые" яйца, с воздушной камерой в треть объёма, не уважаю. А покупатель, кривящий морду при виде маленьких размеров предложенного ему пищевого яйца, шлётся навсегда, как гипермаркетный помоечник. Да и не охотно продаю я пищевое яйцо. То, что пролежало невостребованным более 10 дней, разбиваю, сливаю в баклажки и замораживаю. В сезонные провалы - хорошая подкормка и для собак и для фазанов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ребята, а вы яйца когда замораживаете не разбалтываете?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

У меня мелкие яйца (королька, павловки) пользуются особым спросом - дети на них западают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

не разбалтываете?

Сливаю как получится. Ну можно конечно и желток от белка отделять. Смотря какие задачи. Так-то и для кулинарных целей годится. Майонез, например, лучше получается из старого яйца, которому больше недели.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Кроме внешности мне в них нравится характер - самостоятельная, независимая и очень смелая птица. У меня Ушанки стоят горой друг за дружку, кидаются на выручку и против уток, и против гусей, даже собаку строят. В этом с ними другие породы не сравнить. Весь день копошатся на выгуле, не истерят, подпускают к себе, но в объятия не бросаются. Прямо уважение к себе вызывают.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Антон33 пишет:

Кроме внешности мне в них нравится характер - самостоятельная, независимая и очень смелая птица. У меня Ушанки стоят горой друг за дружку, кидаются на выручку и против уток, и против гусей, даже собаку строят. В этом с ними другие породы не сравнить. Весь день копошатся на выгуле, не истерят, подпускают к себе, но в объятия не бросаются. Прямо уважение к себе вызывают.

Я так и писал, что раньше жили в камышах, пархают как голуби, но не пугливые. Могут обходится травой и подножным кормом не один месяц.
Агрессивную живность ставят на место. По описанию очень напоминают Банкиевскую курицу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Антон33 пишет:

Кроме внешности мне в них нравится характер - самостоятельная, независимая и очень смелая птица. У меня Ушанки стоят горой друг за дружку, кидаются на выручку и против уток, и против гусей, даже собаку строят. В этом с ними другие породы не сравнить. Весь день копошатся на выгуле, не истерят, подпускают к себе, но в объятия не бросаются. Прямо уважение к себе вызывают.

Антон, кажется. это ваше видео было, где ушанки гоняли пса?. У вас какой окраски и как долго вы ее ведете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах