Вы здесь

Не боится холодов

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Подскажите, какую яйценосную породу преобрести? Такую, чтоб не переживать о замороженных гребешках и неслась не смотря на холодные ночи.
Продолжительность светового дня увеличим, как положено. А вот прохладно в птичнике зимой бывает.
Помнится бабушка у нас в деревне ни когда не заморачивалась, куры неслись всю зиму без проблем..
Хотела купить минорку, почитала статью о ней на форуме, передумала.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Под Ваши запросы нужна порода с ореховидным или стручковидным или рожками гребнем, потому что розовидные (особенно большие у петухов короны и листовидные) обмораживаются зимой. И второе Ваше условие яйценоскость зимой, для это общая годовая яйценоскость породы должна быть не менее 180 яиц в год. И конечно адаптация к нашему климату.
Под эти параметры попадают следующие породы: Амераукана (стручковидный гребень, борода, голые ноги, 200-255 яиц), Бреда (нет гребня, мохнатые ноги, 180 яиц), Гудан (хохол, гребень бабочка, борода, голые ноги, 200-220 яиц), Бакай (стручковидный гребень, голые ноги, 150-250 яиц), Шантеклер (ореховидный гребень, голые ноги, 150-250 яиц), совиноголовка голландская (гребень рожки, голые ноги, 180-240 яиц).

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Дааа. Спасибо, конечно. Вот только нарыть этих птичек у нас в Челябинской обл. совсем будет не просто. Попробую поискать, может быть получится купить яйцо где- то и надо доставить его до Челябинска. Во всяком случае-есть с чего начать. Еще раз спасибо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

А как Вам "небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким корпусом. Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая". "Одна из лучших несушек" . Ночующая на улице при - 36, .... яиц пришлю....

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Ирина Майр пишет:

Дааа. Спасибо, конечно. Вот только нарыть этих птичек у нас в Челябинской обл. совсем будет не просто. Попробую поискать, может быть получится купить яйцо где- то и надо доставить его до Челябинска. Во всяком случае-есть с чего начать. Еще раз спасибо.

Есть еще один способ получить искомый результат это скрещивание. Для хорошей зимней яйценоскости берем за основу кур любой яичный кросс и скрещиваем с петухом доступных пород павловская или орловская, и получаете гибридов первого поколения с рожками или ореховидным гребнем, с бородами, очень выносливых и не прихотливых и с яйценоскостью 180-230 яиц.
Терзайте) Но учтите что дальше этих помесей нельзя разводить, дальше по законам генетики такой номер не пройдет, будут исходные породы и разная смесь......
Я не призываю скрещивать эти породы, я просто предлагаю реальный способ получить кур желаемого типа, я же не виновата что в Великой России нет своих таких пород с высокой яйценоскостью и приспособленностью к суровому климату, а на Западе их полно.......

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Leila KLR][quote=Ирина Майр пишет:

я же не виновата что в Великой России нет своих таких пород с высокой яйценоскостью и приспособленностью к суровому климату, а на Западе их полно.......

wub например shok wacko2
Задача любого, российского форума - реклама отечественного, в нашем случае, русских пород кур... Я скорее соглашусь с В. Комовым, А Еситашвили, Е. Базаркиным, Н. Зданко...., что касается павловских кур, с А. Грызловым по всем вопросам, чем с нашим консультантом...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

под это описание отлично подходит павловская.супер. smile3

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=Leila KLR пишет:
Ирина Майр пишет:

я же не виновата что в Великой России нет своих таких пород с высокой яйценоскостью и приспособленностью к суровому климату, а на Западе их полно.......

wub например shok wacko2

Пример читайте выше)
А Вы мне можите сказать нашу породу с яйценоскостью 180-240 яиц и с не листовидным или розовидным гребнем????? Я уже молчу про бороды, мохноногость и тп.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Galina777 пишет:

под это описание отлично подходит павловская.супер. smile3

Я почти согласна если бы не яйценоскость в 120-160 яиц в год.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а если их будет много? wink зато без проблем те же преславутые и долгие морозы.и зимняя яйценоскость.и полезное яйцо. yes3 не говоря уже о красоте.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Одно дело если человек захотел иметь птицу для души и красоты,он может выбрать понравившуюся ему породу, а другое дело если ему нужны только яйца и мясо......
У нас ведь как бывает заводят декоративную породу (им говорят яйца и мясо будет), содержат и кормят их как деревенских и порода мельчает, ухудшается на глазах. Они говорят а что это?????? Вы же обещали, а нам не нужно заморачиваться.....с кормами и содержанием и переходят на кроссы......
Данный человек Ирина Майр находится в поиске, она еще не знает что значит декоративная или продуктивная порода, зато она знает четко что ей надо яйценоскую и выносливую породу ВСЕ.
Если она выберет Павловскую очень хорошо, но это декоративная порода и яйца у нее будут. Пусть заведет посмотрит, если ее не устроит эта порода в плане яйценоскости, будет думать дальше.....

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Ирина,заводите Пушкинских.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да и кучинские неплохо.тем более у нас в области дан ей большой ход и держат многие форумчане.у меня уже больше 100 голов разного возраста.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Поддерживаю.У меня кучки всю зиму неслись,хотя в стайке нет отопления.Яйцо у них мелковато,но вкусом-гуд.Да и лишних петухов море.Есть с чем суп варить.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кучинские, пушкинские (только с розовидным гребнем!) орловские! возможно павловские... или же едете в новгородскую область и там находите беспородных кур, причем таких чтоб не смесь какая либо, а именно беспородных, которых народ селекционировал!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Паша. thank_you человек живёт от меня и Валентина на расстоянии вытянутой руки.на кой ей ехать в какую то область?вот мы-с кучками.с пушкинскими .орловки в челябинске у Славы и Дины.и павловок полно.спасибо Барнаулу.снабжают исправно!

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Доброго вечера. Есть у меня 6 кучинок курочек и петух. Но я хочу иметь кур именно яйценосной породы а не мясо-яичной. Яйценосные миниатюрные, исправно несутся, мало едят-мало гадят.У кучек маленькое яйцо, курица огромная,

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Ну это надо строить птицефабрику и заводить кроссов.Всего-то делов...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Ирина Майр" пишет:

...есть куры, которые несут по 300 и кушают- мизер... Красота-она не в счет, нужна рентабельность и продуктивность.

laugh . И хде это такое есть? Прямо как в сказке:- "По щучьему велению".
Подобное я слышал, только из уст перекупщиков. У них вообще куры, по 350 яиц в год кладут. И даже, дважды в день, постоянно несутся. lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

насколько я поняла-Вы знаете что Вам нужно. hi

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Ирина Майр пишет:

Доброго вечера.
Но иметь курицу в 200 яйц в год ,которая ест..... в то время, когда есть куры, которые несут по 300 и кушают- мизер... Красота-она не в счет, нужна рентабельность и продуктивность. thank_you

Тут я Вас немного огорчу, все дело в Генетики и мутациях.
Листовидный гребень это норма без мутаций, все остальные виды гребней это уже мутации, причем рожки и орех сильные мутации. Только из этой одной мутации все кроссы (мясные или яичные) имеют ТОЛЬКО листовидный гребень, так как с остальными видами гребней не будет рекордных показателей (более 300 яиц). Для розы предел 280-300 яиц, для стручка предел 260 яиц, для ореха предел 240 яиц, для рожков предел 240-250 яиц. Это если не учитывать другие мутации.
Поэтому все кроссы с листовидными гребнями, с гладким оперением, с голыми ногами, с белым окрасом (красные (цветные) только из-за цвета скорлупы и рекордов меньше чем с белым) и тп.
Так что если хотите яйценоскость 270 яиц и более заводите ТОЛЬКО кроссы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Galina777 пишет:

спасибо Барнаулу - снабжают исправно!

super У нас даже Павловсая птицефабрика есть ya laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот и не знала что яичные породы мало едят. Мои леггорны едят много. И не просто много а очень много.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

roma

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Павловсая

это на Вашем подворье?видели красавцев.когда мой петя павловский выходил на улицу и в минус23 ел снег и песни пел-я была в восторге.а его девочки исправно несли яйца.кстати они же маленькие.можно много поселить.и яйцо и мясо считается очень полезным т.к. птица смешанна с дикой.сейчас у меня ещё 10 малышей.причём -5 петек.хороши и другие породы.но павловки..... super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Galina777 пишет:

roma

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Павловсая

это на Вашем подворье?видели красавцев.когда мой петя павловский выходил на улицу и в минус23 ел снег и песни пел-я была в восторге.а его девочки исправно несли яйца.кстати они же маленькие.можно много поселить.и яйцо и мясо считается очень полезным т.к. птица смешанна с дикой.сейчас у меня ещё 10 малышей.причём -5 петек.хороши и другие породы.но павловки..... super

Галина roma , с какой это дикой птицей, Ваши или Сергея Дмитриевича павловки , намешаны ? очень ,интересно знать ! super

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да с глухарями же!!! laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Galina777 пишет:

да с глухарями же!!! laugh

Это у Юрия Ильича:"Я согласен с мнением старых птицеводов, утверждающих, что часть генов павловские могли приобрести от дикой птицы. Существует мнение, что в эом процессе участвовал рябчик определенного подвида. Но к сожалению, этот подвид со временем в результате охоты был полностью истреблен"... или... сходил по курам laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

во.!!и я о том же!у меня кто павлушек видит поверить не могут что это курица. laugh люди настолько напичканы фабрикантами что им и кучинка в новинку. yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Leila KLR" пишет:

А Вы мне можите сказать нашу породу с яйценоскостью 180-240 яиц и с не листовидным или розовидным гребнем????? Я уже молчу про бороды, мохноногость и тп.

Заведите кур штук этак 60 разных (сортов) и пусть несутся.И еще нескромный вопрос как вы считаете сколько курица несет, в год-делов больше нет. huh

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
nikola1957 пишет:
"Leila KLR" пишет:

А Вы мне можите сказать нашу породу с яйценоскостью 180-240 яиц и с не листовидным или розовидным гребнем????? Я уже молчу про бороды, мохноногость и тп.

Заведите кур штук этак 60 разных (сортов) и пусть несутся.И еще нескромный вопрос как вы считаете сколько курица несет, в год-делов больше нет. huh

Если надо до считают среднее (за месяц и сколько месяцев несет курица) или точное (гнезда-ловушки, по яйцу индивидуально в семьях) это все делается для племенной и селекционной работы.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Galina777 пишет:

да с глухарями же!!! laugh

с глухарями и тетеревами ,рябчиками laugh взрослые люди в сказки верят face приведите доказательство ! Вот султанкой другое дело ! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах