Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 67 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
kukushka пишет:

Вот и стало у меня на 9 петушков меньше. Чистые тушки загорских (5,5 месяцев) получились 1790, 1840, 1700, 1860 гр. Юрловские на таком же корме (5,5 месяцев) - 2520, 2200, 2530, 2500 гр. Корм полнорационный для кур-несушек. Я им всех птиц кормлю.

Очень интересно. Спасибо!

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101

Поначитавшись форума сделала для себя выбор: Кучинские и Загорские. Вопрос следующий- где добыть молодняк? scratch_one-s_head Может к весне частники рассекретятся... В генофонд возможности ехать нет, а птичку породную хочется

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Антонина 84 пишет:

Поначитавшись форума сделала для себя выбор: Кучинские и Загорские. Вопрос следующий- где добыть молодняк? scratch_one-s_head Может к весне частники рассекретятся... В генофонд возможности ехать нет, а птичку породную хочется

кучинки - вчерашни день в с загорками поможем dri

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
Nor321 пишет:

кучинки - вчерашний день

А мясо вкуснее, чем у бройлеров и выживаемость чтоб подохли-постараться надо неплохая... может я чо незнаю blush2

Nor321 пишет:

с загорками поможем

Я в Донском обитаю, могу и с Новомосковска, Кимовска, Узловой забрать, но только весной (сейчас нет условий).
А вообще туляки партизаны, если и есть, хорошо замаскировались. Ну не верится мне, что нет заинтересованных хозяйством на форуме. Может плохо искала...
Nor321 большое спасибо за отклик thank_you

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Антонина 84 пишет:

туляки партизаны,

https://fermer.ru/blog/145127/iz-goroda-v-derevnyu-232457 Зайдите к земляку. Может на кого ещё укажет.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем,здравствуйте. Вынуждена была искать нового петуха для своих девчат. Оцените пжл Плюсы и минусы.

Вложение
img20151211154254.jpg
img20151211154317.jpg
img20151211154353.jpg
img20151211154334.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Качество фото желает лучшего, это с телефона.

Россия
: Москва
14.12.2015 - 07:35
: 3

семья загорок 11 + 1

Вложение
zagor1.jpg
zagor2.jpg
zagor3.jpg
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Кавелин пишет:

семья загорок 11 + 1

Ух ты какой Будулай!!! Какой возраст? На 11 кур не мало 1 петух?

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Девочки, с Алтайского края- Наташа и Юля, подскажите, пожалуйста откуда ваши курочки? И есть ли у вас яйцо, цыпки на продажу?(в ЛС если можно). Спасибо.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Татьяна Северова пишет:

Девочки, с Алтайского края- Наташа и Юля, подскажите, пожалуйста откуда ваши курочки? И есть ли у вас яйцо, цыпки на продажу?(в ЛС если можно). Спасибо.

л. с.

Россия
: Москва
14.12.2015 - 07:35
: 3
Наталия Уржумова пишет:

Ух ты какой Будулай!!! Какой возраст? На 11 кур не мало 1 петух?

вот и сам подумал что для Будулая это не много
но поживем - увидим как будет справляться, если что в запасе есть еще игроки.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

[quote=Лариса2015]Оцените пжл Плюсы и минусы.[/quot по этим фото трудно что сказать

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Кавелин пишет:

Наталия Уржумова пишет:

Ух ты какой Будулай!!! Какой возраст? На 11 кур не мало 1 петух?

вот и сам подумал что для Будулая это не много
но поживем - увидим как будет справляться, если что в запасе есть еще игроки.

У меня на 7 - один тоже думаю мало? Они вообще оч.сексуальны? Или не оч.?Запасной тоже один .Ну Ваш конечно красавец.Удачи!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Наталия Уржумова пишет:

У меня на 7 - один тоже думаю мало?

Думаю что для этой породы хватит, если отклонений не будет

Россия
: Москва
14.12.2015 - 07:35
: 3
Наталия Уржумова пишет:

У меня на 7 - один тоже думаю мало? Они вообще оч.сексуальны? Или не оч.?Запасной тоже один .Ну Ваш конечно красавец.Удачи!!!

спасибо за столь лестную оценку петушка roma
мне как птицеводу это очень и очень приятно

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Загорские курочки, вывод конца мая этого года, категорически не несутся. Выводились и содержались вместе и полностью одинаково с амроксами и куч. юбилейными, все инк.яйцо от Генофонда. Амроксы и кучинки несутся как по расписанию, загорки - мертво. После разделения по породам находятся в одном курятнике, в соседних вольерах. Там еще хайсексы, шейверы, помесная яичная птица, - несутся все!, ... кроме загорских юбилейных bang bang bang
(Внешне вполне здоровы, петушок у них есть, но так, не рыба ни мясо, ни особой заботы, ни секса. Вольер абсолютно ничем не отличается от других, питание из одного котла, никаких противозачаточных наклеваться не могли).

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
zames пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Загорские курочки, вывод конца мая этого года, категорически не несутся. Выводились и содержались вместе и полностью одинаково с амроксами и куч. юбилейными, все инк.яйцо от Генофонда. Амроксы и кучинки несутся как по расписанию, загорки - мертво. После разделения по породам находятся в одном курятнике, в соседних вольерах. Там еще хайсексы, шейверы, помесная яичная птица, - несутся все!, ... кроме загорских юбилейных bang bang bang
(Внешне вполне здоровы, петушок у них есть, но так, не рыба ни мясо, ни особой заботы, ни секса. Вольер абсолютно ничем не отличается от других, питание из одного котла, никаких противозачаточных наклеваться не могли).

По срокам вот вот должны занестись,а петушок здесь не причём.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Кавелин пишет:
Наталия Уржумова пишет:

У меня на 7 - один тоже думаю мало? Они вообще оч.сексуальны? Или не оч.?Запасной тоже один .Ну Ваш конечно красавец.Удачи!!!

спасибо за столь лестную оценку петушка roma
мне как птицеводу это очень и очень приятно

Не хотела Вас смущать air_kiss

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Лариса2015 пишет:

По срокам вот вот должны занестись,а петушок здесь не причём.

Спасибо. Им уже почти 7 месяцев, ну вот явно где-то я накосячил, какую-то породную особенность не учел, имхо. Не могу понять.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Может расклёвывают?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
АннаШ пишет:

Может расклёвывают?

Нет, каждые полтора-два часа заглядываю. Наверное, нужно успокоиться, подождать еще пару недель, да и под топор, если не одумаются. Блин, ну не бывает так, все - несутся, эти - нет. Мозгов не хватает понять, в чем дело ((((((((.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
zames пишет:

т, каждые полтора-два часа заглядываю.

Возможно причина в этом,слишком часто их беспокоите,попробуйте заглядывать к ним пореже

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
ольга ломова пишет:
zames пишет:

т, каждые полтора-два часа заглядываю.

Возможно причина в этом,слишком часто их беспокоите,попробуйте заглядывать к ним пореже

Что значит заглядываю: по коридору пройду - посмотрю, даже дверь вольера не открываю. Птица-то, по моим ощущениям, довольно спокойная, так, глянут кто там пришел, да и дальше своими делами занимаются. Есть у меня подозрение, что накосячил где-то там, в их детстве/юности, но не могу сообразить, в чем. Остальные, вместе выросшие, ведь несутся вполне нормально.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
zames пишет:

Нет, каждые полтора-два часа заглядываю. Наверное, нужно успокоиться, подождать еще пару недель, да и под топор, если не одумаются. Блин, ну не бывает так, все - несутся, эти - нет. Мозгов не хватает понять, в чем дело ((((((((.

я бы не стал так уж сразу рубить с плеча dont
машина и та с первого раза не всегда заводится а тут живой организм.
расскажите чем кормите, какой световой и теипературный режим, фотки выложите,как давно вы их рассадили
занестить то они занесутся по-любому
и кстати, в чем вы себя подозревате? в каких косяках? какие у них было детство и юность?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
zames пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Загорские курочки, вывод конца мая этого года, категорически не несутся. Выводились и содержались вместе и полностью одинаково с амроксами и куч. юбилейными, все инк.яйцо от Генофонда. Амроксы и кучинки несутся как по расписанию, загорки - мертво. После разделения по породам находятся в одном курятнике, в соседних вольерах. Там еще хайсексы, шейверы, помесная яичная птица, - несутся все!,

У меня в одном курятнике 5 секций для одной породы ( не загорки). В первый год голову ломала, почему из одной секции яиц меньше и оплод хуже, особенно в первый месяц сбора яиц, в февраль, а позже, март-апрель- май, все налаживается. В следующие года менялись и петухи и куры в этой секции ( порода одна!), но история повторялась.
Вообщем, в ту секцию чуть меньше света попадает. И хотя разница в свете незначительная, на результате сказывается.

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112
Антонина 84 пишет:

Поначитавшись форума сделала для себя выбор: Кучинские и Загорские. Вопрос следующий- где добыть молодняк? scratch_one-s_head Может к весне частники рассекретятся... В генофонд возможности ехать нет, а птичку породную хочется

В Туле много кучинской и загорской. Да и любителей птицы много. Просто когда начинаешь кажется что и поговорить не с кем. Загорских привезла инкуб яйцом из генофонда. Очень нравятся курочки аккуратные, красивые, отлично несутся, а вот петухи жесть. Правда воспитываются веником. И становятся супер заботливыми мужьями.

Вложение
055.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
воки пишет:
Антонина 84 пишет:

Поначитавшись форума сделала для себя выбор: Кучинские и Загорские. Вопрос следующий- где добыть молодняк? scratch_one-s_head Может к весне частники рассекретятся... В генофонд возможности ехать нет, а птичку породную хочется

В Туле много кучинской и загорской. Да и любителей птицы много. Просто когда начинаешь кажется что и поговорить не с кем. Загорских привезла инкуб яйцом из генофонда. Очень нравятся курочки аккуратные, красивые, отлично несутся, а вот петухи жесть. Правда воспитываются веником. И становятся супер заботливыми мужьями.

Хорошая курочка.

15.06.2014 - 15:01
: 361
воки пишет:

Правда воспитываются веником.

Мои сразу воспитанные были))) laugh Из того же "роддома"))))
У загорок, на мой взгляд, один недостаток - форма яйца. Но это чисто мои тараканы))

Вложение
dsc06975.jpg
dsc06977.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Вестус пишет:
воки пишет:

Правда воспитываются веником.

Мои сразу воспитанные были))) laugh Из того же "роддома"))))
У загорок, на мой взгляд, один недостаток - форма яйца. Но это чисто мои тараканы))

Красиво! В такую погоду посмотреть на красоту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах