Вы здесь

Бройлер sasso 551 XL

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Уважаемые форумчане! Держит ли кто-нибудь бройлера sasso 551 XL?
Правда ли, что он несет яйца в приличном количестве? Пишут, что даже выводят потомство из этих яиц? поделитесь опытом, если есть.


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Знакомая в том сезоне купила Сассо. Буквов, естественно, не помнит. Оставила несколько штук на яйцо. Занеслись в 4.5 месяца. В декабре дала мне 5 яиц поиграть. Вывелись 5 птенцов. Росли вначале не очень быстро, а с месяца стартанули. На днях первого самого крупного забили. 52 дня - 1950 гр. Тушка удлиненная, кожа тонкая, жир по-минимуму. Все 5 разного цвета, 1 вообще белый, как обычный росс, один - почти черный - вот он и был самым крупным, и 3 - разной степени рыжести. У меня в птичнике темно, телефон не хочет фоткать.
Мне не с чем сравнивать скорость роста, я оригинальных не видела, не растила. В субботу только заложила на попробовать 120 яиц.
Еще 7 штук таких же "F2" подрастают. Из 9-ти яиц. И тоже все разножопные, но очень по форме на бролей похожи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Это кросс. Причем трехлинейный. Потому так расщепляется при разведении в себе. Яиц он несет не много. В 52 дня оригинальный цветной бройлер должен весить не менее 2300 граммов.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Елена 66 пишет:

Мне не с чем сравнивать скорость роста, я оригинальных не видела, не растила. В субботу только заложила на попробовать 120 яиц.

Елена, я не поняла 120 яиц каких заложили? Если sasso 551 XL, то напишите потом о результатах.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Лариса, продавец сказала "Сассо", буквов она не знает. На яйцах маркировка F7203.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

Лариса, продавец сказала "Сассо", буквов она не знает. На яйцах маркировка F7203.

Очень странно. В этом году нет Сассо, есть Каринга.

Россия
: Рязанская обл
29.03.2017 - 17:04
: 4

В прошлом году взяли суточных цыплят, выжили все. Очень спокойные. Петухи активные, не агрессивные. Сейчас два петуха на десять кур, конечно, гоняют друг друга, но боёв нет. Яйца начали нести в декабре, сразу нормального размера. От десяти кур 7-10 яиц ежедневно. Кормлю зерносмесью. В феврале заложила в инкубатор яйца минимясных, лососевых и 10 яиц своих сассов (для массы, думала, что бройлеров не разводят, 8 вывелось ). Цыплятки крепкие, есть и мелкие, но на еду пойдут. На фото им 10-13 дней. Мелкому пришлось помогать на 22 или 23 день. Так что выживают даже такие.

Вложение
readmsg.jpeg
readms.jpeg
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо, Ирина, Елена, Ираида И. У нас (в г. Стерлитамак, Башкирия) продают ИЯ Сассо 551 XL по 35р., суточных цыплят по 55р. Я купила 10-дневных по 90р, т.к. у меня были свои ММ такого же возраста, и поселила их вместе. По виду как ваши на фото. Сегодня им 15 суток, все ровненькие. Буду наблюдать. Пока кормлю ПК-5. С 2- месяцев переведу на свою зерносмесь.
Сегодня позвонила продавцу, спросила маркировку на яйцах. F7203. Говорит, что яйца из Франции, им привозит дилер из Москвы.
Ирина, а вашим курам в декабре (когда начали нестись) сколько месяцев было?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

у меня были свои ММ такого же возраста, и поселила их вместе

У меня тоже выводились вместе с ММ, так как яйца было мало. В 2 недели разница в размере была очень заметна. В месяц ММ выглядели, как дети по сравнению с взрослыми. Но жили мирно, цветные малявок не обижали.

Россия
: Екатеринбург
04.11.2015 - 19:51
: 3

Моим SASSO XL 551 вчера было 96 дней,снесли первое яичко 32гр.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Елена добрый день! Вы писали, что выводили F 7203, расскажите о нем как у вас получилось. Я заказала яйцо из Москвы французское, пришло все хорошо, на яйце маркировка F 7203. Хотелось бы узнать из первых уст , что за зверь из них получается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Татьяна1976 пишет:

Вы писали, что выводили F 7203, расскажите о нем как у вас получилось.

У меня получилось просто шикарно. Брала 120 яиц, вывелось 96 цыпов. ТТТ никто не пал по дороге. В месяц примерно, ну может в 5 недель, точно не помню, но точно в десятых числах июня выкинула их на улицу. Все лето потихоньку убирала по мере заказов, но экономила. Чисто на продажу на конвейере шел белый, а цветного мы и сами в полный рост лопали, а продавали только своим постоянным и любимым покупателям. К началу сентября последние петухи были уже под 5 кило и благополучно обеспечили нас тушенкой.
Примерно в начале июня хотела еще прикупить ИЯ, но продавец отказала, сказала, что европа уже не поставляет яйца цветных бролей, сезон у них закончился.
Подруге отдала 16 девок и 6 самцов, у меня места нет для еще одного родительского стада. У нее живут и несутся. Проблемы, конечно, есть. Но особо и не рассчитывала на 100% успех этой затеи. Но цыпов инкубирую всю зиму, когда ИЯ не купить. Здорово выручают. Растут чуть медленнее, чем оригиналы и очень большой разброс по весу в выводке. Но форма тушки как у настоящих.
Теперь начались, наконец-то продажи ИЯ оригиналов, но брать буду не раньше апреля. Все же они лучше себя показывают именно на улице. Да и дороже они получаются в себестоимости, если забивать их в весе 1,5 кг - самый ходовой в продаже размер.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Понятно, спасибо! Я сейчас взяла яйцо цветного бройлера и голошейку именно французское поставщик каринга. немного запаздываю с закладкой, инкубатор один большой, ия привезли вчера ночью, а заложу сегодня вечером, тк лупится несушка. Низнаю какой процент получится , тк яйцо от 22.02. Попробую именно с хорошего яйца, в прошлом году брала Фокси чик тоже очень понравилось.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Тоже заказали в этом году, заложу через неделю. Посмотрю что получится

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Скажите, пожалуйста.
Ред бро, Фокси чик, Мастер грей, это другие птицы?
Как я понял, тоже считается цветным бройлером.
Или фабрики разные?

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте. Присоединюсь. Интересно.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер всем! Это все породы выведены селекционной компанией Хаббард. РЕд бро -это красный бройлер.
Для меня они только отличаются окрасом Ред бро оперение кур красное, фокси чик рыжие, а мастер грей серый. Фокси чик в 2017г. брала цыплятами выросли крупными но не на столько, что бы их я посчитала бройлером, куры неслись не плохо как обычная мясо яичная курица. Если берешь цыплятами - это кот в мешке под крутым названием. В прошлом году выводила Ред Бро яйцо Франция Каринга - действительно бройлер петухи были до 5кг, 8 кур оставила в стадо и 4 уже зарезала, тк куры по 3,5-4 кг, они неслись, но начали садиться на ноги , тк тяжелые.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Татьяна, спасибо за разъяснения.
Добавлю своего опыта:
Я немного в конце года брал на перепродажу данные яйца у мелких оптовиков.
Больше всего покупатель интересовался в том году Фокси чиками, но они и по цене самые дорогие из этого списка.
Для себя брал на пробу голошеек (или Накед нек) и выращивал у себя в хозяйстве.
Первая партия была хороша, в 2-3 месяца были петушки по 3 кило (уже тушкой), вторая партия похуже, 2-2.5 кг.
несколько курочек оставил на яйцо, несутся, но смысла держать их на яйцо нет, так как есть более экономные и продуктивные Хайсекс Браун (я их уже 3-ий год беру).
Лично мне мясо понравилось больше, чем от обычного бройлера.
Оставил себе одного за курочками приглядывать
Олег.к

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Да в прошлом году , голошейка и у меня была разная первую брала в конце февраля, они были крупные, осталось то же несколько кур, вторую брала в апреле партия мельче и кур оставила больше несутся хорошо. В прошлом году брала красную и белую голошейку, в этом попробую черную.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Подниму тему.
Уже 3-й поставщик не подтвердил заявку на ИЯ Сассо (считай - отказали). И так то планировалось только 2 поставки и те в марте, но уже не до выбора. А теперь вообще отказ. Говорят "Европа не отгружает"
Может, у кого есть какая-нибудь информация о ситуации с цветными бролями? И если Сассо не будет, то кого взамен попробовать: редбро, голошеек?

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Елена 66 пишет:

Подниму тему.

Уже 3-й поставщик не подтвердил заявку на ИЯ Сассо (считай - отказали). И так то планировалось только 2 поставки и те в марте, но уже не до выбора. А теперь вообще отказ. Говорят "Европа не отгружает"

Может, у кого есть какая-нибудь информация о ситуации с цветными бролями? И если Сассо не будет, то кого взамен попробовать: редбро, голошеек?

сколько вам нужно яйца?
Я себе каждую неделю заказываю яйцо.
Российские "цветные" сейчас идут ничуть не хуже импортного.
Только вот сегодня белую голошейку привёз

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
пирогово пишет:

сколько вам нужно яйца?

Совсем немного, поэтому от вас везти вообще нет смысла.

пирогово пишет:

Российские "цветные" сейчас идут ничуть не хуже импортного.

Еще бы найти этих "российских".....

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Елена я в этом году брала красную голошейку, но уже не Франция, а Италия. С Российским яйцом бройлеров зареклась связываться. Цветной бройлер у нас идет контрабандой из украины, птица вся зараженная, в прошлом году люди жаловались большой падеж.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Татьяна, и как голошейка на вкус?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Елена 66 пишет:

Татьяна, и как голошейка на вкус?

Добрый день! Мне очень понравились, правда я сначала продавала своим проверенным клиента, от них услышала только восхищения. Попробовали и сами, сравнивала с бройлером, мясо сочнее. Запекала в духовке бройлера и голошейку и предпочтение все отдали голошейке, тк мясо сочное даже грудинка очень вкусная, не сухая как у бройлера. В бульоне то же классное мясо. Растет чуть дольше, но зато гуляет как простая курица, у нас бегали по всему подворью. В 4 месяца весили 3кг, те которые сидели в клетке в 3 месяца тушка была 2,3-2,5 кг. В прошлом году были Франция Каринга, в этом году заложила Италия какие будут еще не знаю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А мясо темное или светлое, как у белого броля?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Мясо, как у бройлера, грудка белая, голень может чуть темнее, на верное за счет того, что бройлер сидит больше, а эти если на воле носятся как простая курица. Ниже фото, это им 2,5 мес вес был 1,6-1,8, на мелких был заказ, таких резала очень мало.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах