Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Бройлер sasso 551 XL

Вы здесь

15 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 14 часов 25 минут назад
Россия
: Салават
: 300

Уважаемые форумчане! Держит ли кто-нибудь бройлера sasso 551 XL?
Правда ли, что он несет яйца в приличном количестве? Пишут, что даже выводят потомство из этих яиц? поделитесь опытом, если есть.

Россия
: Екатеринбург
: 4282

Знакомая в том сезоне купила Сассо. Буквов, естественно, не помнит. Оставила несколько штук на яйцо. Занеслись в 4.5 месяца. В декабре дала мне 5 яиц поиграть. Вывелись 5 птенцов. Росли вначале не очень быстро, а с месяца стартанули. На днях первого самого крупного забили. 52 дня - 1950 гр. Тушка удлиненная, кожа тонкая, жир по-минимуму. Все 5 разного цвета, 1 вообще белый, как обычный росс, один - почти черный - вот он и был самым крупным, и 3 - разной степени рыжести. У меня в птичнике темно, телефон не хочет фоткать.
Мне не с чем сравнивать скорость роста, я оригинальных не видела, не растила. В субботу только заложила на попробовать 120 яиц.
Еще 7 штук таких же "F2" подрастают. Из 9-ти яиц. И тоже все разножопные, но очень по форме на бролей похожи.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 12055

Это кросс. Причем трехлинейный. Потому так расщепляется при разведении в себе. Яиц он несет не много. В 52 дня оригинальный цветной бройлер должен весить не менее 2300 граммов.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Россия
Елена 66 пишет:

Мне не с чем сравнивать скорость роста, я оригинальных не видела, не растила. В субботу только заложила на попробовать 120 яиц.

Елена, я не поняла 120 яиц каких заложили? Если sasso 551 XL, то напишите потом о результатах.

новичок

Россия

Лариса, продавец сказала "Сассо", буквов она не знает. На яйцах маркировка F7203.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 12055
Елена 66 пишет:

Лариса, продавец сказала "Сассо", буквов она не знает. На яйцах маркировка F7203.

Очень странно. В этом году нет Сассо, есть Каринга.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Рязанская обл
: 1

В прошлом году взяли суточных цыплят, выжили все. Очень спокойные. Петухи активные, не агрессивные. Сейчас два петуха на десять кур, конечно, гоняют друг друга, но боёв нет. Яйца начали нести в декабре, сразу нормального размера. От десяти кур 7-10 яиц ежедневно. Кормлю зерносмесью. В феврале заложила в инкубатор яйца минимясных, лососевых и 10 яиц своих сассов (для массы, думала, что бройлеров не разводят, 8 вывелось ). Цыплятки крепкие, есть и мелкие, но на еду пойдут. На фото им 10-13 дней. Мелкому пришлось помогать на 22 или 23 день. Так что выживают даже такие.

Файлы: 
  • readmsg.jpeg
  • readms.jpeg
Россия

Спасибо, Ирина, Елена, Ираида И. У нас (в г. Стерлитамак, Башкирия) продают ИЯ Сассо 551 XL по 35р., суточных цыплят по 55р. Я купила 10-дневных по 90р, т.к. у меня были свои ММ такого же возраста, и поселила их вместе. По виду как ваши на фото. Сегодня им 15 суток, все ровненькие. Буду наблюдать. Пока кормлю ПК-5. С 2- месяцев переведу на свою зерносмесь.
Сегодня позвонила продавцу, спросила маркировку на яйцах. F7203. Говорит, что яйца из Франции, им привозит дилер из Москвы.
Ирина, а вашим курам в декабре (когда начали нестись) сколько месяцев было?

новичок

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

у меня были свои ММ такого же возраста, и поселила их вместе

У меня тоже выводились вместе с ММ, так как яйца было мало. В 2 недели разница в размере была очень заметна. В месяц ММ выглядели, как дети по сравнению с взрослыми. Но жили мирно, цветные малявок не обижали.

Аватар пользователя Владимир Масольд
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 3

Моим SASSO XL 551 вчера было 96 дней,снесли первое яичко 32гр.

Все в ваших руках...
С уважением Владимир Терентьевич

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Белгородская обл.
: 137

Елена добрый день! Вы писали, что выводили F 7203, расскажите о нем как у вас получилось. Я заказала яйцо из Москвы французское, пришло все хорошо, на яйце маркировка F 7203. Хотелось бы узнать из первых уст , что за зверь из них получается.

Россия
Татьяна1976 пишет:

Вы писали, что выводили F 7203, расскажите о нем как у вас получилось.

У меня получилось просто шикарно. Брала 120 яиц, вывелось 96 цыпов. ТТТ никто не пал по дороге. В месяц примерно, ну может в 5 недель, точно не помню, но точно в десятых числах июня выкинула их на улицу. Все лето потихоньку убирала по мере заказов, но экономила. Чисто на продажу на конвейере шел белый, а цветного мы и сами в полный рост лопали, а продавали только своим постоянным и любимым покупателям. К началу сентября последние петухи были уже под 5 кило и благополучно обеспечили нас тушенкой.
Примерно в начале июня хотела еще прикупить ИЯ, но продавец отказала, сказала, что европа уже не поставляет яйца цветных бролей, сезон у них закончился.
Подруге отдала 16 девок и 6 самцов, у меня места нет для еще одного родительского стада. У нее живут и несутся. Проблемы, конечно, есть. Но особо и не рассчитывала на 100% успех этой затеи. Но цыпов инкубирую всю зиму, когда ИЯ не купить. Здорово выручают. Растут чуть медленнее, чем оригиналы и очень большой разброс по весу в выводке. Но форма тушки как у настоящих.
Теперь начались, наконец-то продажи ИЯ оригиналов, но брать буду не раньше апреля. Все же они лучше себя показывают именно на улице. Да и дороже они получаются в себестоимости, если забивать их в весе 1,5 кг - самый ходовой в продаже размер.

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Белгородская обл.
: 137

Понятно, спасибо! Я сейчас взяла яйцо цветного бройлера и голошейку именно французское поставщик каринга. немного запаздываю с закладкой, инкубатор один большой, ия привезли вчера ночью, а заложу сегодня вечером, тк лупится несушка. Низнаю какой процент получится , тк яйцо от 22.02. Попробую именно с хорошего яйца, в прошлом году брала Фокси чик тоже очень понравилось.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
: 130

Тоже заказали в этом году, заложу через неделю. Посмотрю что получится

Заходил: 17 часов 49 минут назад
россия
: мытищи
: 31

Скажите, пожалуйста.
Ред бро, Фокси чик, Мастер грей, это другие птицы?
Как я понял, тоже считается цветным бройлером.
Или фабрики разные?