Вы здесь

Порода Хайсекс Уайт- стоит ли брать?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Люди, в курах- ноль. Нужно себе на яичко. Нам посоветовали этот кросс. Можно заводить?


Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

А чего ж нельзя? На птицефабриках сидят, несут как из пулемёта. У меня они есть. Ничего плохого о них не скажу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Отличные кроссы, несутся даже при отсутствии должного освещения и холодах. Яйцо крупное, и много.Для чистого яйца нет ничего лучше кроссов.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем спасибо thank_you значит, на них пока и остановимся.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а я от них избавился, кровожадные они очень. Постоянно расклёвывали индоутят, просто жрали их живьём. Не спасал ни костный остаток ни рыба.Несутся неплохо но и не то чтобы ах. Есть в них вообще нечего. Правда если бы не расклёв то я бы их оставил.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Светлана 52 пишет:

Люди, в курах- ноль. Нужно себе на яичко. Нам посоветовали этот кросс. Можно заводить?

Заводить-то можно, но если в курах-ноль, то лучше подберите неприхотливую мясо-яичную породу.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

У кроссов вкус яйца как мыло (может мне такой кросс попался, не буду о всех говорить плохо), больше не возьму. Корм как говорят вкус не исправил. Лучше порода.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Елена Ан пишет:

У кроссов вкус яйца как мыло (может мне такой кросс попался, не буду о всех говорить плохо), больше не возьму. Корм как говорят вкус не исправил. Лучше порода.

Согласен полностью, избавился от них.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Если есть возможность возьмите лучше коричневых,они много спокойнее,от белых отказалась,очень пугливые,шарахаются,так и думаешь от разрыва сердца погибнут,но Яйцо очень красивое белое крупное.вот если бы на мой вкус взяла бы 15 красных и пяток белых ,с красными они нормально себя ведут.а сначала брала только белых ,несушки они хорошие

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Да ещё,белые часто яйца уничтожают, жрут их,только они ,больше никто,все у них хватает,хулиганистые очень!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

За то белые несутся и три года спустя а не так как коричневые до полутора лет. Расклёв яиц может быть у любых фабричных.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Мне белые не понравились. Агрессивные по отношению к окружающей птице и друг к другу, склонные к панике, суетные... Неприятные, в общем. Коричневые гораздо спокойнее. Большой разницы в яйценоскости не увидела: тех и других больше двух лет держать бессмысленно.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вы не правы, белые несутся хорошо и после 2х лет, рыжие агрессивны ещё больше и доминируют над многими породами кроме бойцовых, очень лютые и тоже склонны к канибализму как и белые. Каждый вечер были бои за передел власти и некоторые дрались по минуте и больше вцепившись как бульдог в бороду другой. Спокойствие их заключается в отсутствии инстинкта самосохранения, наблюдал такую картину, у меня была большая собака и вот они отбирали у неё еду несмотря на её яростную защиту, окружали её как шайка стервятников и медленно сжимали кольцо и когда она не выдерживала и бросалась на самую офигевшую то остальные бросались на еду, одну она схватила пастью и так как знает что убивать нельзя то выплюнула её и она с дикими криками и вся в слюнях отскочила прочь. И что вы думаете? через минуту снова кинулась к собаке отбирать еду. Белые боятся куда больше. Но и несутся лучше. Вообще все фабричные ненормальны, готовы сожрать кого угодно.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

От белых я избавилась довольно быстро, а вот коричневых держала несколько лет, приобретая молодок в разных местах. И никогда ничего подобного описываемому Вами не наблюдала. Очень спокойные, ручные куры. Никаких драк между собой. И собачьей миской не интересовались совершенно: страх перед азиатом отбивал желание туда соваться.
Но, конечно, у меня нет оснований Вам не верить. Видимо, кому какие куры достаются. В разной местности разные линии могут быть.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Может и так, у меня там и родонит и ломан и хайсекс были. Внешне никак не различаются да и характер один. Ручные это да, но мне кажется из за того что не понимают опасности. Может просто попались такие.

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41

Белый Хайсекс держу второй год. Цып брал в Сергиев Посаде в Генофонде. начинаю подумывать, что после двух лет надо обновлять личный состав. потому как до этого был ломан браун, тоже кросс, так вот, когда им исполнилось ровно два года они перестали нестись, практически совсем, а те пару яичек в день, которые они умудрялись снести от 13 кур, они пытались сожрать.вернее не пытались, а просто жрали, если не успевали забрать из их зоны досягаемости.в конец довело то, что когда взял яйцо из яйцеприемника, так ломанша просунула голову сквозь сетку и таки умудрилась клювом пробить яйцо, не смотря на то, что оно было у меня в руках. после чего все дружно пошли на бульон. а так хайсексы хоть и взбалмошные, но в каннибализме замечены не были. яйцо несут крупное. часто бывает весом более 90 гр. полгода назад подсадил им павловского петушка, что бы не скучали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах