Вы здесь

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Привет Ольга.да они действительно с возрастом спокойные становятся. и ручные.Спокойно на руки можно взять,поговорить любят.Я раньше видео уже выкладывала курочки Льюянг.

А у тебя еще все впереди.Сразу ставь кресло,потому что пока всех не пережмякаешь не уйдешь от них.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Амазонка пишет:

Девочки , жмякаете их , разговариваете с ними , а как потом wiggle ? Жалко же становится?

Мы пока не едим свою птицу,только яйцо для еды и лечения используем. А съесть ну не можем пока.Все доживают свой век сами до конца.Но все еще в переди

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Мы пока не едим свою птицу,только яйцо для еды и лечения используем

лена...а от чего и как вы лечитесь с помощью этих яиц?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Мы пока не едим свою птицу,только яйцо для еды и лечения используем

лена...а от чего и как вы лечитесь с помощью этих яиц?

От головной боли, после чтения рассуждений о птице, от тех кто её в руках не держал. wacko2
Схожу в курятник, посмотрю на птичку и сразу легче.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
7Елена пишет:
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Мы пока не едим свою птицу,только яйцо для еды и лечения используем

лена...а от чего и как вы лечитесь с помощью этих яиц?

От головной боли, после чтения рассуждений о птице, от тех кто её в руках не держал. wacko2
Схожу в курятник, посмотрю на птичку и сразу легче.

Спасибо Вам.
Я не буду тут ничего писать,что б не выглядела как реклама. Кто лично меня видел 10 лет назад и сейчас,поймут. Жить захочешь,за любую ниточку схватишься.По этой причине и завела этих кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:
7Елена пишет:
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Мы пока не едим свою птицу,только яйцо для еды и лечения используем

лена...а от чего и как вы лечитесь с помощью этих яиц?

Схожу в курятник, посмотрю на птичку и сразу легче.

Я не буду тут ничего писать

упс. не ожидал что это какая то тайна.
пока только понял что созерцание этих кур избавляет от головной боли.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Nor321 пишет:

созерцание этих кур избавляет от головной боли.

избавляет, попробуйте, могу вам отправить яйцо этих кур бесплатно, вырастите и будете созерцать и мудреть, как китайцы))

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

на прогулке, так видно?

Вложение
sam3132.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Лена Атрошенко пишет:

на прогулке

А теперь посмотрите на птицу, которую Михалыч выложил из каталога китайского Генофонда! (на стр.11) У ваших спина лировидная, у кур подушки.... А там ровная прямая спина, куры без всяких подушек. И после этого вы будете говорить о породе?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

на прогулке

А теперь посмотрите на птицу, которую Михалыч выложил из каталога китайского Генофонда! (на стр.11) У ваших спина лировидная, у кур подушки.... А там ровная прямая спина, куры без всяких подушек. И после этого вы будете говорить о породе?

что бы оценивать птицу по фото.ее нужно правильно поставить. Я же сделала фото на прогулке.а не в спец фотостудии.
И даже Михалым сам лично говорил,что надо правильно поставить,что б можно было оценить. Поэтому не ищите подвога пожалуйста,показываю что и как есть,без фотошопа.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

А лучше видео есть выше,там все четко видно.Подушки-не подушки-и т.д. Возраст еще раз напомню от 26 ноября 16г. На видео первый день к петуху попали

henboom

Пролистала тему, оказывается много сообщений исчезло.
Еще раз привожу ссылки на китайские источники

Фермы полного цикла (есть реестр сельхоз ресурсов, там их 11, но сайтов нет, только адреса)
http://www.lyhhrj.com/gsjj.asp
http://www.sxthnygs.com/note_other.asp?qq=14039 (отсюда яйцо попало к Н.Б.)

Описание (составлено в 2006 году) на сайте института птицеводства
http://www.chinapoultry.org.cn/default_zy.asp?xlbm=09100D&xlname=%E7%95%...

реестр генетических ресурсов домашних животных Китая
стр.80 пункт 77

Вложение
china.pdf
henboom

Для тех кому лень смотреть ссылки и лазить по китайским сайтам, вот несколько фоток с ферм.

Вложение
60a6f6a9e484b5c9.jpg
66cc5e16-3b40-43a3-b727-1e4122589676.jpg
20141206132225052505.jpg
2012220162242466.jpg
lueyangeggs.jpg
lueyangmeat.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Татьяна спасибо большое.но я думаю что тут совершенно другое.Есть люди которые видят хорошее,а есть которые видят подвох.Наверно так. Только причем тут мои куры,я не знаю.Хоть вообще ничего не показывай,сиди тихонько.Тогда как же ,те у которых ее нет.как им быть.По картинке только и всего?
Я думала.что форум и есть для того чтоб делится,все как есть без утайки.А оказывается нет

henboom

Лена, мне кажется дикостью, что из-за кур, какие бы они экзотические не были, такие споры и оскорбления возникают. Этож не лошади и даже не собаки, которые могут состояния стоить. Просто куры - еда. Неужели они стоят потери человеческого лица хозяевами?
Есть возможность подержать на своем дворе - супер! Не понравились - в кастрюлю.
Интересно историю почитать - ищем инфу, кто полинивее или наооборот слишком занятый - пожалуйста, есть и фотки и рассказы. Суть спора и обвинений в чем?

P.S. Лена, петушков как Ваш в питомниках много, таких как на иллюстрации Генофонда гораздо меньше.

henboom

Ираида Иннокентьевна, Вы можете четко сформулировать причины, которые побуждают Вас задевать птицу и ее владельцев в этой ветке? Для меня очень важно это понять.
Если Вы зададите конкретные вопросы, я постараюсь либо сразу ответить либо буду искать информацию дальше (хотя перечитала уже очень много китайских источников, возможно еще что-то найду).

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Спасибо Татьяна.Особенно , что для нас всю информацию находите,делитесь ею,Я сама попробовала и плюнула,с китайского особо не переведешь,а бы что получается.А так благодаря Вам и нашему клубу и Николай Борисовичу,есть где почитать,поделится,что непонятно.можно спросить.И это важно,мы ведь все живем в разных уголках земного шара,а с помощью форумов можно общаться,показывать и дружить. Ведь благодаря именно китайской птице.я нашла много друзей,и единамышленников.в других городах,к которым сейчас и в гости поеду,и к себе приглашаю.И что бы не случилось и помогут,не дай бог беда. Это главное на форумах.А не ругня,унижение и т.д.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лена Атрошенко пишет:

показываю что и как есть,без фотошопа.

roma thank_you

Лена Атрошенко пишет:

что бы оценивать птицу по фото.ее нужно правильно поставить

...вот Вам 3 фото - ставьте и сравнивайте как хотите, но любому птицеводу будет видно, что данные петухи разные с точки зрения оценки во всём птицеводческом мире, за исключением самого Китая...

Вложение
66cc5e16-3b40-43a3-b727-1e4122589676.jpg
15870497m.jpg
sam3132.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

хорошо .а этот? у меня еще много

Вложение
sam2662jpg.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лена Атрошенко пишет:

а этот?

...Вы поймите в конце концов, что китайцы описывают птицу по месту распространения, нет у них стандартов в нашем понимании, поэтому одна "порода" может иметь разного цвета яйца, какие хочешь плюсны и глаза и т.д. и т.п. - https://fermer.ru/comment/1077784954#comment-1077784954
...но для РФ и РБ есть реестры, ГОСТы и стандарты своих стран, есть мировые и европейские стандарты на породную птицу...просто перестаньте называть породами из Китая все "новые хабаровские породы"...птица разная по экстерьеру, по генотипу и т.д.
...в Вашем случае по примеру китайцев с такой данной "клубной" птицей либо перебирайтесь всем клубом в Китай, либо съезжайтесь на ПМЖ в отдельный регион (Хабаровск например) и создавайте там определённые условия для выращивания птицы с определёнными признаками, регистрируйте законно настоящий клуб, а не виртуальный, делайте описание на данную птицу и добивайтесь стандартизации...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

курочки лью янг

Вложение
img37261.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
д@нил пишет:

курочки лью янг

похожи на курочек ухэилюй.
данил, а чем они отличаются?

17.10.2016 - 09:49
: 166
Mikh@lych пишет:

делайте описание на данную птицу и добивайтесь стандартизации...

При всем уважении к труду отечественных селекционеров, можно вот эту часть поста отправить двум нашим Генофондам?

Mikh@lych пишет:

...Вы поймите в конце концов

Сами разберутся что им делать, куда ехать и как работать с птицей.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
д@нил пишет:

курочки лью янг

похожи на курочек ухэилюй.
данил, а чем они отличаются?

вообще не похожи,Ух похожа на Синьку,но НЕ Льюянг, точно..Это как ,для нас к примеру все Японцы на одно лицо,а мы для них. А на самом деле разные.
На фото курочка УХ.

Вложение
sam2901.jpg
henboom
Mikh@lych пишет:

в Вашем случае по примеру китайцев с такой данной "клубной" птицей либо перебирайтесь всем клубом в Китай, либо съезжайтесь на ПМЖ в отдельный регион (Хабаровск например) и создавайте там определённые условия для выращивания птицы с определёнными признаками, регистрируйте законно настоящий клуб, а не виртуальный, делайте описание на данную птицу и добивайтесь стандартизации...

Дайте пожалуйста ссылку на законодательный акт, предписывающий эти действия. В противном случае свои рекомендации оставьте себе.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:
Nor321 пишет:
д@нил пишет:

курочки лью янг

похожи на курочек ухэилюй.
данил, а чем они отличаются?

вообще не похожи,Ух похожа на Синьку,но НЕ Льюянг, точно..Это как ,для нас к примеру все Японцы на одно лицо,а мы для них. А на самом деле разные.
На фото курочка УХ.

хотелось бы всетаки чтобы данил ответил

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dizcapriz пишет:

О, как знакомо)) Донбассу говорили - чемодан, вокзал, Россия. Теперь владельцев китайской птицы так же отправляют

...про политику в соцсетях, пожалуйста...
...вникните сначала всем своим "клубом" по какому принципу китайцы делают описания на свою птицу и почему одна и та же птица в разных провинциях Китая имеет разные названия, разные характеристики, разный экстерьер и т.д.

henboom

Уже давно в это вникли, в возникающих вопросах потихоньку разбираемся. Интерес к птице отнюдь не теряется, а только возрастает. Птица не мифическая, на нее можно любоваться можно есть, кому что подходит.
Совсем непонятно остается только одно - в чем Вы пытаетесь нас разубедить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Mikh@lych пишет:

почему одна и та же птица в разных провинциях Китая имеет разные названия, разные характеристики, разный экстерьер и т.д.

Все потому, что точно также кроссы разных направлений, допустим тот же белый бройлер РОСС, КОББ, Хаббард, Смена, Харко и т.д. также имеют разные характеристики и отличаются друг от друга. А основа у всех одна - корниш х плимутрок. Или яичные кроссы - Ломан-Браун, Хайсекс, Шейвер, Доминант, Браун-Ник, даже наш Родонит-3 и т.д. также внешне похожи друг на друга, но отличаются по разным показателям, а основу имеют одну - леггорн. Также и грюнлегеры с зеленым яйцом - яйцо у всех зеленое, но они все разные, а основа одна и та же - араукана, амераукана.

henboom

Для тех кто читает тему, у кого мало времени, но есть интерес к китайской чернокостной курице, к которой относится Льюянг. Вот краткий обзор (информация суммирована из китайских источников - научные изыскания, инфо Генофондов, института птицеводства Китая, ферм и питомников разных провинций)

Более 1900 лет назад в деревнях вдоль реки Хэйхэ держалась чернокостная птица, ценимая и охраняемая жителями, как источник здоровья и силы. Называли ее Черный Хэйхэ, птица осталась и по сей день, в конце 20-го века ей официально присвоили название Льюянг (по месту распространения).
В других провинциях Китая (в основном в горных местностях) разводят очень похожих кур, но история их разведения насчитывает гораздо меньше веков, хотя тоже считается древней. В каждой из таких провинций делают упор на какие-то особые характеристики. Общее одно - черная кость.
Если посмотреть описание Льюянгов, то создается впечатление, что это Генофонд чернокостной птицы (за исключением Тайхэ, они особенные). В остальных представителях чернокостных нет каких-то признаков, скорее всего они распространились из региона Льюянг и часть признаков утеряли.
Почему в клубе птицу называют Льюянг? Потому что яйцо получено с сертифицированного питомника Льюянг, в котором работа ведется под присмотром министерства с/х Китая.

Это список всех WuGuJi

Вложение
wuguji.jpg
wuguji2.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах